Страница 1 из 1

Чем больше налоги, тем больше зарплата - эксперимент

СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 21:21
Meleagr
С 2007 года правительство решило начать эксперимент: зарплаты чиновников двух доходных ведомств - ФНС и Федеральной таможенной службы - будут резко повышены. Вскоре Минфин утвердит критерии оценки работы налоговых инспекторов. Размер поощрения будет зависеть от семи критериев, пишут "Ведомости". Это рост доли налогоплательщиков, высказавших удовлетворение работой налоговиков; отношение налоговых поступлений к затратам на содержание налоговиков; снижение задолженности перед бюджетом; рост числа попыток обанкротить безнадежных должников бюджета; зарплаты также будут зависеть от увеличения числа компаний, по Интернету узнающих о задолженности перед бюджетом, и компаний, получающих в электронной форме информацию из единого реестра юридических лиц; наконец, количество отобранных при помощи новой информационной системы компаний для выездных проверок, передает Финмаркет.



Задачей налоговиков должен быть не максимальный сбор налогов, а надзор за соблюдением закона, по этому критерию их и надо оценивать, говорит президент РСПП Александр Шохин.

Версия для печати
//KM.RU (главная)
СРЕДА, 05.07.2006, 12:46
KM.RU Бизнес

СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 21:56
Leha
ИМХО как брали мзду так и будут брать. Только еще и зарплата выше ,живи не горюй. Чтоб как мне кажется восстановить порядок в рядах и остановить взяткобрание,надо всех уволить поголовно и набрать новых на этих условиях. Сам работал в таможне 6 лет зарплата была огого и еще и к рукам прилипало. Машина с пробегом 15000 была уже старой для меня.Это лично мое мнение. :think:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 22:11
BF Goodrich
Leha писал(а):Сам работал в таможне 6 лет

А на Варшавке нет знакомых?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 22:13
Leha
Работал на Варшавке 125 теперь закрыта по причине сокращения. Я уволен. За 9 лет все знакомство сошло на нет. Извини.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 22:29
BF Goodrich
Leha
Всё ок.А то я первый раз столкнулся с таможней 2 недели назад Варшавка 37,вообще беда,такая структура!.Теперь придётся постоянно общаться. :think: