Страница 1 из 1

(новости) про Автотор- может и нам ужэ шильдики менять? :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 14:56
Cloud
новость-
"Концерн BMW AG отказался нести ответственность за автомобили BMW, выпускаемые на калининградском ЗАО "Автотор"
13 ноября в суде Ново-Савиновского района Казани продолжилось рассмотрение дела жителя Татарстана Евгения Шаурбина к концерну BMW AG и ЗАО "Автотор". Как сообщает "Татар-информ", в исковом заявлении содержится требование о выплате многомиллионной компенсации за технический брак в автомобиле Шаурбина, который, как установила экспертиза, стал причиной серьезного ДТП.

Поскольку Шаурбин приобрел автомобиль BMW калининградской сборки, то адресовал свой иск одновременно и немецкому концерну, и ЗАО "Автотор". Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что между "Автотором" и концерном BMW AG нет отношений коммерческой концессии (франчайзинга). Фактически это означает, что немецкий концерн не может быть привлечен в судебном порядке к ответственности за качество автомобилей марки BMW, собранных в Калининграде. "В таком случае на эти автомобили нужно вешать значок не BMW, а "Автотор", - приводит слова потерпевшего Евгения Шаурбина агентство "Татар-информ".

Ходатайство истца и его адвокатов об истребовании договора, на основании которого автомобили BMW выпускаются на ЗАО "Автотор", не было удовлетворено стороной ответчиков. В суде представители "БМВ АГ" заявили, что между ними и ЗАО "Автотор" не заключен договор коммерческой концессии. Между тем руководство ЗАО "Автотор" уже объявило о продолжении сотрудничества с немецким концерном до 2010 года.

Между тем сегодня, 14 ноября, на калининградском автосборочном предприятии "Автотор" пройдут торжественные мероприятия, посвящённые выпуску 20-тысячного автомобиля марки BMW местной сборки."

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/914915.html

Интересны взаимотношения Автотора с Киа может и нам шильдики менять ужэ ? :)))

Re: (новости) про Автотор- может и нам ужэ шильдики менять?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 12:35
БИЧ
Cloud писал(а):Интересны взаимотношения Автотора с Киа может и нам шильдики менять ужэ ? :)))

Cудя по последним новостям - это вполне реально!

_____________________________________

Минэкономразвития и Минпромэнерго отказались от идеи полной остановки отверточной сборки на "Автоторе". Как пишет газета "Коммерсантъ", заводу будет выделена годовая квота 10 тыс. машин на крупноузловую сборку премиальных брэндов. Таким образом, "Автотор" сохранит сборку BMW, Cadillac, Hummer, а также, возможно, Chevrolet Tahoe и Trail Blazer. Но под угрозой остановки окажутся производства Kia и Yuejin.
_______________________________________
Взято отсюда http://www.gazeta.ru/news/business/2007 ... 4228.shtml

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:46
Galina
Однако..как это так можно собирать машинки и не нести ответственности за результат????? Такое тоько в нашей стране дураков возможно... :udiv:
Выходит, что Автотор просто вообще пиратит и то, что выпускает является леваком на все 100% ибо не одобрено БМВ.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:55
Taboh
Стоп, а Лачетти из Калининграда - туда-же? :roll:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:59
БИЧ
Taboh писал(а):Стоп, а Лачетти из Калининграда - туда-же? :roll:

Проснулись! :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:13
Евгений Петрович
Taboh писал(а):Стоп, а Лачетти из Калининграда - туда-же?


Она уже не Лачетти по документам, а Клан.
Шильдик же, как и в случае с БМВ, сохранился. :roll:

Эх..хе.. хех

Удивительная страна Россия. Самые незаконопослушныке - самые крупные корпорации.
:think:
Во всём остальном Мире, политическая устойчивость и законопослушность - корневой принцип существования серьёзного бизнеса.
:unknw: