Текущее время: 13 июл 2025, 19:33

китайцы перешли на автошины

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

китайцы перешли на автошины

Сообщение avtoprofi168 » 18 сен 2007, 09:22

То, что китайцы активно подделывают автомобили других марок, не особо утруждая себя разработкой собственного дизайна и уникальных технологий, знают все. Однако, мало кому известно, что с таким уже упехом автопром КНР клонирует… шины известных западных производителей. Самое страшное состоит в том, что производители из Поднебесной, изготавливая покрышки других марок, не только один в один копируют их профиль и дизайн протектора, но и ставят на них имена известных брендов. А это уже, утверждают, их владельцы – настоящий контрафакт. Дешевый и низкокачественный, который к тому же, благодаря недобросовестности отдельных торгующих организаций на Западе, поступают на Европейский рынок.

Последней, кто пострадал от китайской продукции, стала компания Continental. Ее руководство крайне недовольно таким положением дел, однако, в отличие от Mercedes-Benz и BMW, разрабатывающих санкции против китайского автопроизводителя Shuanghuan Auto, копирующего их модели, грозится подать в суд на немецких торговцев, которые занимаются импортом некачественных покрышек с логотипом Continental. В компании заявили, что весь контрафакт, появившийся в продаже в ФРГ, поступает из Китая.

По последней информации немецкие торговые организации, занимающиеся ипортом шин, уже пообещали не продавать покрышки с логотипом немецкого производителя, которые изготавливаются не по лицензии компании Continental.
5 колесо
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 69
Стаж: 19 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение shehs » 18 сен 2007, 09:38

Опа !? И куды мы приедем на китайцах :think:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение 404-Not Found » 18 сен 2007, 09:42

avtoprofi168 писал(а):в отличие от Mercedes-Benz и BMW, разрабатывающих санкции против китайского автопроизводителя Shuanghuan Auto, копирующего их модели, грозится подать в суд на немецких торговцев


Бесполезно ИМХО. С каждым годом будем покупать "Китай" все чаще и чаще, к сожалению...
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…
404-Not Found
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Cerato

Сообщение foxx » 18 сен 2007, 09:46

Самое х :cens: е, что наши с Вами соотечественники потащат (или уже тащат) их в немеренном количестве сюда. Вот попрыгаем, когда резина на ходу лопаться начнет, а зимняя в морозы в пластмассу превращаться будет. :o
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 18 сен 2007, 10:01

foxx писал(а):Самое х е, что наши с Вами соотечественники потащат (или уже тащат) их в немеренном количестве сюда

вот вот. Если Европа с ее тотальным торговым контролем стонет, что уже нам грозит-можно представить...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 69
Стаж: 19 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2