Текущее время: 19 мар 2024, 13:40

Грядёт очередное повышение цен на авто.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Грядёт очередное повышение цен на авто.

Сообщение ОлегRus » 11 дек 2017, 16:41

Плюс 10–17%: так вырастут цены на иномарки в России!

Минпромторг подготовил предложение по увеличению утилизационного сбора с автомобилей. Повышение сбора больнее всего ударит по легковушкам.

В ведомстве серьезно доработали проект повышения ставок утильсбора, который заложен в бюджет на ближайшие три года. Уже в 2018 году он может вырасти на 87–125% для легковых автомобилей в зависимости от объема двигателя. Сильнее всего это ударит по тем производителям, которые импортируют к нам автомобили, а также по компаниям, которые наряду со сборкой практикуют ввоз некоторых моделей (а таких большинство).

Напомним, что Россия ввела утилизационный сбор после вступления в ВТО в качестве компенсации таможенных пошлин, которые пришлось постепенно снижать. Изначально его платили только импортеры, но после иска нескольких компаний в суд ВТО утилизационный сбор распространили на все автомобили, вне зависимости от того, где их собирают. Однако компании, имеющие сборочные предприятия в России, стали получать субсидии на научно-исследовательские работы и другие расходы, которые, по сути, явились завуалированной компенсацией утильсбора.

Информацию о том, что ставки вырастут, в Минпромторге не опровергают. Как сообщили газете «КоммерсантЪ» в ведомстве, размер ставок будет зависеть от объемов производства и импорта, экологичности, категории транспортных средств. Информацию о новых ставках в ведомстве изданию не опровергли, заявив, что для грузовых автомобилей ставки вырастут на 15–40%. Средневзвешенные ставки утилизационного сбора вырастут на 15–17,5%.

Автопроизводители шокированы такой информацией и говорят, что затраты на утилизацию точно не выросли на 100%. Кроме того, столь серьезное повышение ставок утильсбора серьезно ударит по бизнесу компаний и в итоге ляжет на потребителей. По оценке экспертов, цены на автомобили вырастут на 10–17% только из-за столь серьезного повышения утильсбора.

По мнению некоторых участников рынка, повышение приведет не к росту сборов за счет пошлин, акцизов и НДС, а к их дальнейшему снижению из-за падения импорта. По данным ФТС, за первые 9 месяцев этого года ввоз легковых автомобилей в Россию снизился на 7,2%, до 183,4 тыс. автомобилей.

https://www.zr.ru/content/news/909855-p … k-khotyat/
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 14321
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1338 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Грядёт очередное повышение цен на авто.

Сообщение kniper » 11 дек 2017, 17:11

ОлегRus, Оооо очередной предновогодний вброс :D :o
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Грядёт очередное повышение цен на авто.

Сообщение ОлегRus » 11 дек 2017, 17:17

kniper, не думаю. Щас в пробках стоял, на Бизнес ФМ это обсуждали.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Не те источники, для вбросов..

https://www.bfm.ru/news/372328

https://www.bfm.ru/news/372328

НТВ включи, прям щас про это)).
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 14321
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1338 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2