Текущее время: 20 июл 2025, 22:08

[Новости] Не Опель, так ИжАвто...

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

[Новости] Не Опель, так ИжАвто...

Сообщение -=+DeMoN+=- » 10 фев 2010, 14:20

Сбербанк начал разработку бизнес-плана по восстановлению Ижевского автозавода.Вчера в Ижевске прошло совещание представителей Сбербанка с членами правительства Удмуртии.Делегация посетила «ИжАвто», а также встретилась с президентом республики Александром Волковым.

Первое собрание кредиторов ОАО «ИжАвто» назначено на 25 февраля 2010 года,где будут согласован с другими кредиторами бизнес-план развития «ИжАвто», в том числе кандидатуры новых руководителей завода.Главным кандидатом на должность нового гендиректора «ИжАвто» рассматривается вице-президент «Группы ГАЗ» Сергей Занозин. В числе кредиторов, участвующих в переговорах, – Ак-Барс, Зенит, Уралсиб, МДМ банк.

Напомним,что сбербанк в счёт долгов получил контрольный пакет банкротящегося «ИжАвто». В сентябре 2009 года Арбитражный суд Удмуртии по заявлению самого «ИжАвто» ввел на предприятии процедуру внешнего наблюдения сроком на шесть месяцев. По результатам проверки Генпрокуратурой России возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства завода. В целом задолженность предприятия составляет около 13 млрд. рублей, из которых на Сбербанк приходится 8,253 млрд. рублей.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 6264
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5