Текущее время: 17 июн 2024, 01:54

Автовладельцев разденут до нитки

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Автовладельцев разденут до нитки

Сообщение AlexPicaso » 01 дек 2006, 14:21

http://finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1082714

:cens:
против чего борются ?:(
AlexPicaso
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 953
Откуда: Челябинск
Статьи: 34
Имя: Александр
Автомобиль: пешкодрал :(
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Автовладельцев разденут до нитки

Сообщение DEN_300 » 01 дек 2006, 14:31

AlexPicaso писал(а):http://finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1082714

:cens:
против чего борются ?:(

Против нас...
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение Мерзкий Мо » 01 дек 2006, 14:33

Если вот это не пройдет
Кроме этого, депутаты намерены отказаться от презумпции невиновности в области дорожного движения.

то будет все нормально.
Заодно и уровень грамотности (юридической) населения поднимется ;)
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Bang » 01 дек 2006, 14:45

С таблицей согласен. С отменой презумпции нет, но тема не раскрыта подробно. Возможно все не так страшно и достаточно разумно по сравнению с тем, как это преподносят истеричные журналисты.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Egor » 01 дек 2006, 15:03

Хотят как лучше?... Или как всегда... :bye:
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение AlexPicaso » 01 дек 2006, 15:13

Egor
получится как всегда, у нас по другому не умеют.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
ТанКиаБанда.

проект Компьютер в Spectra
Разработка [ххxxxxxxx-] 95%
Установка [xxxxxxxxx-] 90%
Настройка [xxxxxxxxx] 99%
проект свернут, машинки нет.
AlexPicaso
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 953
Откуда: Челябинск
Статьи: 34
Имя: Александр
Автомобиль: пешкодрал :(
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Alex Islander » 01 дек 2006, 15:14

Поживем, увидим....
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение ШуБр » 01 дек 2006, 15:17

Далее можно не читать

" Даже за такие пустяковые, как езда без ремня безопасности, превышение скорости более чем на 10 км в час или выключенный ближний свет на трассе, штраф составит 300 рублей."

Если для автора статейки это называется "пустяковым"... то далее можно не чиать ваще!
По мне так за эти НЕпустяковые вещи надо штраф держать тысячи 2-3 на каждое непристегнутое рыло в авто. От тогда будет порядок!
даже нувориша подумает пристегнуться или отвалить пару штук за углом.

И еще прикольно "а более опасные с точки зрения законодателей нарушения"... ваще-то с точки зрения всех разумных, а не только законотворцев. Очередная исетричка писАла статью небось. ПМС как пить дать!

А по презумпции чего? Фото и видеосъемка узаконена. Чего плохого? Или мистерка-журналисточка на своем ворованном геленвагене не сможет носиться как попало и где попало по доверенности всей редакции, практикуя откат гаишникам?
Ха-ха!

Вот это особенно... ностальгия прям...
" балльную систему учета правонарушений. То есть, как в советские времена, за каждое нарушение ПДД нам будут выписывать не только штраф, но и начислять от 2 до 8 штрафных баллов"
Ну как же не тяпнуть-то? ну прям как в советские времена! ну куда деваться. амть вашу в школу! А весь мир этим живет - это типа они все в развитом коммунизме что ли?

" введение драконовских мер для автомобилистов-нарушителей." - мило... ну такая белая и пушыстая девочка-припевочка писала... ну прямо ух! ну прямо драконовские! ну куда деваться! Бак бензина на неделю 1200р, а 300 р за превышение - драконы! звери! всех на кол!

Не статья, а ахтунг какой-то, ей богу... по принципу кто-то слышал где-то пунуло, а где и почему не понял, но надо хоть что-то наклепать... взли и наклепали! Школьники, блин :z) :z) :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Bang » 01 дек 2006, 15:30

Shumный Бродяга
+1

Такое ощущение что все сплошь сракеры на газенвагенах на форуме сидят. А почитаешь - так нет, все бьют себя пяткой в грудь что ПДД не нарушают кроме немножко превышения. Так чего бояцца то тогда?
Че вы истерии поддаетесь журналистской. Наоборот радовацца надо.
По моим ощущениям нарушают окружающие а не я, и МНЕ мешают больше чем Я мешаю. Так что я пока за нововведения.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение ШуБр » 01 дек 2006, 15:32

Bang писал(а):Shumный Бродяга
+1

Так чего бояцца то тогда?
Че вы истерии поддаетесь журналистской. Наоборот радовацца надо.
По моим ощущениям нарушают окружающие а не я, и МНЕ мешают больше чем Я мешаю. Так что я пока за нововведения.


ППКС! :pst:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение NEKST » 01 дек 2006, 15:42

Bang писал(а):С таблицей согласен.


За нечитаемые номера 300 рублей
Неправильная парковка 300 рублей

и с этим тоже??? :udiv: :udiv: :udiv:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Koldunja » 01 дек 2006, 15:49

Надо текст нормативного акта читать!
Толкование поправок к КоАПу в изложении журналистов - это, конечно, неплохо, но это не юристы и не законотворцы! ;)
Хотя цыфры - это факт!

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 01 дек 2006, 15:55

NEKST
Однозначно ДА.
Нечитаемые номера могут быть не только у тебя, но и у того козла, который цепанул твою тачку и смылся пока ты в магаз выходил или на работе сидел. А если не дай Бог сбил кого... Что, великий труд махнуть щеткой по номерам?
А парковка... опять же сколько уродов корячицца так, что не проехать. Я вот например думаю не буду ли мешать при различных обстоятельствах и вообще не любитель портить людям жизнь. А сколько тех, кто не думает?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение AlexeyK » 01 дек 2006, 16:04

Давно пора порядок наводить на дорогах! А с учетом сумм штрафов может меньше сразу гайцам отстегивать будут. :roll: Вот бы от этого еще избавится :think:
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Мерзкий Мо » 01 дек 2006, 16:06

Shumный Бродяга писал(а):А по презумпции чего? Фото и видеосъемка узаконена. Чего плохого?


Плохого тут много. Я че виноват по определению?:o
А вот фото и видеосъемка тут ни причем. Если мой авто с превышением скорости засечет камера, вопросов нет согласен. Ну а как быть в тех случаях, когда нет ни фото ни видео? Я буду обязан доказывать, что я не верблюд? Хорошо если я в машине не один, а так мой голос против 2-х гайцов?:o :o :o
Или каждому гаишнику фотик в руки и на пост?
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Guerrilla » 01 дек 2006, 16:37

по нектрым пунктам согласен надо ужыстачать наказания, но вот тока приведет это к пывышение взятки отданой гайцу
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Сообщение nastroeff » 01 дек 2006, 16:43

Bang писал(а):Что, великий труд махнуть щеткой по номерам?

А ты никогда не пробовал в снегопад проехать километров 5 по дороге с кашей, а потом выйти поглядеть на номера?

Bang писал(а):А парковка... опять же сколько уродов корячицца так, что не проехать.

Да просто никто не думал о тех кому надо припарковаться. Банально нету мест для парковки, вот и приходится на дороге(у тротуара) оставлять.
Если Вы не сидите - это не Ваша заслуга а Наша недоработка!
nastroeff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004

Сообщение Phodopus » 01 дек 2006, 16:47

Так, ну начнем по порядку.
В принципе согласен. НО :vip:
Нечитаемые номера, отлично. Путь дерут, но пусть и дороги чистят. С утра выехал с чистыми номерами, на работу приехал с полнотью заляпанным номером. Кто в том виноват? Или через каждые 100 м я должен выходить и протирать номер тряпочкой???? А если там знак "Остановка запрещена"? ИМХО - кормушка.
Что за 300 руб. за пользование телефонной гарнитурой???????? То телефоном пользоваться нельзя - только с использованием гарнитуры. А теперь и так нельзя? Что за бред?????? В топку.

Предлагаю наложить штрафы на гаишников за неэффективное регулирование перекрестков. Норма ожидания проезда перекрестка - для дороги с двумя полосами движения в каждую сторону 20 мин.
Норма ожидания проезда перекрестка для дороги с тремя и более полосами движения в каждую сторону - 10 мин.

Штраф гайцу - 5000 руб. или увольнение из органов с запретом занимать государственные посты 1,5 - 2 года. Решение принимают водители, задержавшиеся на перекрестке. Без решения суда.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение nastroeff » 01 дек 2006, 16:52

Phodopus писал(а):Штраф гайцу - 5000 руб. или увольнение из органов с запретом занимать государственные посты 1,5 - 2 года. Решение принимают водители, задержавшиеся на перекрестке. Без решения суда.

зачот! :pst:
Если Вы не сидите - это не Ваша заслуга а Наша недоработка!
nastroeff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004

Сообщение ШуБр » 01 дек 2006, 17:14

NEKST писал(а):
Bang писал(а):С таблицей согласен.


За нечитаемые номера 300 рублей
Неправильная парковка 300 рублей

и с этим тоже??? :udiv: :udiv: :udiv:


Категорически ДА!!!
поясню.
С неправильной парковкой одни проблемы. Машины брошены где угодно и как угодно! Под углом к тротуару, под любым углом, кстати, на тротуарах, под знаками, во дворах, где угодно!!! Это минимум неудобство для остальных, максимум - пробки!
Нечитаемые номера. Я тебя уверяю, что елси на улице дождь и льет, то тебя не будут трогать. Там тоже не идиоты сидят. Но когда люди годами не моют машину и ездят с нечитаемым номером.. потом он под тебя подлезает/сбивает пешехода/любые другие фантазии из нашей жизни - ты НЕ знаешь его номера!!! нет номера - нет машины!
Номера должны быть видны и содержаться в чистоте!
Я бы еще за грязные боковые стекла ввел штраф немерянный, дабы хоть иногда протирали, а не только по весне в начале мая.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11