Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение 6746 » 19 май 2018, 22:28

Юлька писал(а):6746, Сам то проживёшь нашу зиму без отопления, умник?
Сейчас большинство жилых комплексов строят со своими коммуникациями, т.к. город не тянет. И зачастую даже вода своя, специально скважины делают.
И присутствие неизвестных подозрительных лиц — это тоже моё дело. Безопасность моя и моих детей.
И не надо путать Москву и Питер с другими регионами.

Юлька, не надо злится-бесится когда тебе ПРАВДУ говорят. :faceoff:
Тебе уже несколько человек написали ПОЧЕМУ у вас появилась УК.
Еще несколько человек написали что вы неправы считая что УК должна делать все, вплоть до тепла-воды-электричества-газа.
Еще несколько человек написали КАК СМЕНИТЬ УК.
Я только добавил, что наличие "хохлов" не означает что они гастеры — вполне вероятно что они имеют разрешение на работу, все оформлено.

Теперь о отоплении, о сидении "зимой без тепла" и то что "город не тянет" — уж не надо песни петь мне, бывшему нач. по развитию инженерии СПб :faceoff:
Полно стоят с присоединением к городским коммуникациям — по газу на 100% , по воде-канализованию — на 80%, по электричеству на 99%, по отоплению — фифти-фифти.
Как раз ваша БЕДА что у вас своя котельная что принадлежит НЕ ВАМ, а Застройщику. Лет через 5-10 наедитесь по полной, когда он бросит котельную изза износа, а город ее на свой баланс принимать не будет :cry:
Но счас ваша УК никакого отношения к этой котельной не имеет, трубы у вас проложены, тепло и ГВС поступает — какие проблемы???
Договорные отношения у вас есть и будут.

Еще раз повторю — из вашего описания НЕ ВИЖУ никаких криминалов, кроме пожсигнализации что долго выла. Все остальное на уровне "мне они не нравятся, рожы бандитские" — а это к делу не пришьешь. Для опротестования нужны ФАКТЫ нарушений, а не эмоции.
То что бродят рабочие — а что было бы лучше чтоб никто не ходил, ничего не делал?? :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение Юлька » 20 май 2018, 04:30

6746, Я могу вас попросить не участвовать в обсуждении? Питер — не Московская область и специфики нашей вы не знаете. А если очень хочется что-то добавить, то прошу не писать типа .. сам знаю-плавали, несколько чел.сказали — значит это так", укажите мне конкретно пункт и статью ЖК подтверждающую ваши доводы. А иначе это болтология.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
ВооружеНа, Лизок, если я ничего не путаю, то возможность заключать прямые договоры с ресурсниками указана в статье 157.2? И изменения вышли в начале апреля.

Заключать напрямую договоры то можно, но для этого должны быть определённые причины и это как я поняла из закона не освобождает УК от заключения договоров и взаимодействия с ресурсниками. В этом случае только денежные расчеты идут напрямую, а не через УК.

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение 6746 » 20 май 2018, 11:24

Юлька, нет проблем, не буду участвовать в обсуждении Ваших эмоциональных проблем.
Изучайте-разбирайтесь в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ базе и громите наше ЖКХ по Законам, а не по Эмоциям. :vip:
Искренне удачи!

ЗЫ Еще раз советую посмотреть свои платежки за энергоресурсы — куда и как вы УЖЕ платили. Это проще, чем изучать ФЗ.
И если вы ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНО не подписывали — то так и ДОЛЖНО быть и далее. Пока вы не подпишете что то иное.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение Юлька » 23 май 2018, 10:09

6746 писал(а):ЗЫ Еще раз советую посмотреть свои платежки за энергоресурсы — куда и как вы УЖЕ платили. Это проще, чем изучать ФЗ.
И если вы ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНО не подписывали — то так и ДОЛЖНО быть и далее. Пока вы не подпишете что то иное.


Изучили. Вместе с Лизой. Ничего интересного не нашли.
А вообще выигранный тендер даёт право приступить к обслуживанию дома, а не сбору денег. Тем более не даёт им право вышибать двери, перерезать провода и целыми днями с монтировкой тусить на детской площадке, вызывая тем самым страх или опасения у жителей.
Выиграл тендер — молодец! Флаг в руки, вернее лопату и вперед работать — обслуживать дом.
И прежде чем писать человеку про эмоциональность его знать надо. Вы меня не знаете ни разу. И если так пишу, значит есть реальная проблема, а не просто "соплежуйство". Форумчане, знающие меня, не дадут соврать. Я просто так кипишь не подниму.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Вот так выглядит результат работы УК Чистый город.

Изображение

Изображение

Из мусорных баков пересыпают мусор в мешки и потом их кидают в мусорку конкурентов.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение ВооружеНа » 23 май 2018, 10:28

Юлька писал(а):результат работы УК Чистый город.

Вместе с фотками жалобу в административно-техническую инспекцию по твоему району. Прям через их портал.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение NAVIS » 23 май 2018, 10:36

Юлька писал(а):А можешь конкретно указать наименование закона, номер статьи и была бы я очень признательна за скрин или точную выдержку об этом из статьи?

наверное поздно уже, но на всякий случай
статья 157_2 Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
Жилищный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 3 апреля 2018 года)
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Беспредел УК (управляющ.компании ЖКХ) Ай нид хелп!!!

Сообщение Юлька » 23 май 2018, 13:33

NAVIS, Ага, спасибо. Я эту статью в прошедшие выходные уже изучила.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13