Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Последствия наезда.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Последствия наезда.

Сообщение 6746 » 07 май 2018, 23:39

Генералыч писал(а):
hammy писал(а):Этот бред кто-нибудь смог понять?

Да какой-то детский лепет….

+1
Читал первый пост 3-4 раза расшифровывал по окончаниям, к счастью разнополые участники
Читал второй пост и сразу бросил — на термине "собака"

Если ТС все понятно и ясно — то может не надо издеваться над читающими и пытающимися дешифровать это малинное изложение?
А судя по всему молодому придурку что катался без осаги и прав надо снимать штаны и подставлять попу — на 97 тыс+ расценки адвоката по ГОС расценкам или вываливать встречную экспертизу и брать адвоката….или линять в свои заграницы
Не жаль его ни на грошь, ЛКН по описанию — ни прав, ни осаги, решало какое то :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Bellissima » 08 май 2018, 02:07

Alexander писал(а):Хочется помочь парню.

А Вы как к этой истории причастны?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Koldunja » 08 май 2018, 03:01

Попыталась вникнуть в ситуацию, чтоб что-то посоветовать… но увы… :(
Он что-то не договорил, Вы что-то недопоняли, одноклубники что-то недосоветовали…
С каждой строчкой "все чудесатее и чудесатее" ©.
Из того, что написано, вариантов …цать развития событий.
Если ему действительно нужна помощь, то пусть берет все документы и идет к грамотному юристу!
А Вы своим желанием помочь с расспросами на форуме, пардон, сами не понимая толком ситуацию можете только навредить! А суд только ОДИН!
Что-то исправить в апелляции очень непросто, если не заложить хорошую базу в первой инстанции!
Все знаем, куда вымощена дорога благими намерениями! :bye:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Alexander » 08 май 2018, 10:10

Bellissima писал(а):Alexander писал(а):
Хочется помочь парню.

А Вы как к этой истории причастны?


Это мой студент. Он трижды нарушил ПДД — управление авто без прав, без ОСАГО и оставление места ДТП. И за это должен быть наказан.
Плюс возместить ущерб от ДТП. Но ущерб должен быть причиненный именно по его вине и правомерно доказанный.
Он уедет домой и расскажет, как за копеечное дело попал под суд.


Koldunja писал(а):А Вы своим желанием помочь с расспросами на форуме, пардон, сами не понимая толком ситуацию можете только навредить!


На самом деле я надеялся, что ответит Адвокат. Или будут дельные советы, ссылки. Например, на правила проведения экспертизы, составление европротокола и оставление места ДТП… А тут, за исключением четверых, пошло ерничание и уничижение.
Я не силен в законах, но оставить место ДТП можно при определенной сумме ущерба и согласии всех участников ДТП. А вышло, что наш российский гражданин, который должен знать и следовать нашим законам, оставляет место ДТП, тем самым соглашаясь с этой суммой покрытия ущерба, а затем выворачивает все наизнанку подает в суд с оценкой ущерба.

6746 писал(а):Генералыч писал(а):
hammy писал(а):
Этот бред кто-нибудь смог понять?

Да какой-то детский лепет….

+1
Читал первый пост 3-4 раза расшифровывал по окончаниям, к счастью разнополые участники
Читал второй пост и сразу бросил — на термине "собака"

Если ТС все понятно и ясно — то может не надо издеваться над читающими и пытающимися дешифровать это малинное изложение?


Стебаться я не буду, не для того затевал обсуждение. И оправдываться тоже.
Еще раз получил подтверждение, что вопросы на форуме надо задавать технического плана. Тогда получишь ответ.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Последствия наезда.

Сообщение Опоссум » 08 май 2018, 10:20

Мне представляется, что суть вопроса, как выпутаться из дерьма, в которое влип СОЗНАТЕЛЬНО.
Оплатит науку, будет умнее. Помогут — будет снова пытаться на шару проскочить.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alexander, студент изначально вышел из правового поля.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Bellissima » 08 май 2018, 10:34

Alexander, вашему студенту реально нужен хороший адвокат, у нас на форуме нет адвокатов. Только советы. Не факт что дельные и грамотные. И конечно не без дурацких. Ну и не ерничать над ситуацией, когда без прав и осаго, но спасите-помогите…
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Роман (FM) » 08 май 2018, 10:37

ТС, Катерина дельный совет дала — чтобы не путаться и не играть в испорченный телефон, пусть сам, лично, посетит грамотного юриста.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Опоссум » 08 май 2018, 10:43

Сдаётся мне, что никто бы не хотел, чтобы в него въехало чудо без прав, страховки и без денег.
И чем меньше таких орлов на дорогах, тем безопасней окружающим.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Alexander » 08 май 2018, 10:46

Опоссум писал(а):Alexander, студент изначально вышел из правового поля.

Я этого не отрицаю.
Alexander писал(а): Он трижды нарушил ПДД — управление авто без прав, без ОСАГО и оставление места ДТП. И за это должен быть наказан.
Плюс возместить ущерб от ДТП.

А вот с этого момента начинается провокация.
Alexander писал(а):Я не силен в законах, но оставить место ДТП можно при определенной сумме ущерба и согласии всех участников ДТП.

Конечно, дама попала в ДТП всего девятый раз и оценить ущерб на месте была не в состоянии? Приняв решение уехать, зачем подала в суд? У меня много вопросов, ка бы то ни было.

Еще раз повторюсь, наказание должно быть за содеянное, а не вменяемое.

И анекдот из кладовки.
У мужика обнаружили самогонный аппарат и штрафуют.
- За что, я же не гоню?
- Аппарат то есть!
- И за изнасилование посадите?
- Вы кого то изнасиловали?
- Нет, но аппарат то есть!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Последствия наезда.

Сообщение кузька » 08 май 2018, 10:51

Alexander, как вам уже сказала Екатерина, вы можете помочь студентку только контактом нормального юриста и деньгами на него, все остальные потуги только обернуться против вас вероятнее всего…:(
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Опоссум » 08 май 2018, 10:55

Alexander писал(а):дама попала в ДТП всего девятый раз и оценить ущерб на месте была не в состоянии?

А может это способ заработка (и неплохого). Топ педальку — 200тыр на кармане. :z)
А, если серьёзно, обстоятельства терпилы не важны. Важно, что клиент САМ усугубил изначально порочную ситуацию.
Вот что, к примеру, мешало договориться с терпилой обождать полчасика до вызова гайцов, и купить осагу?
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение МихМих » 08 май 2018, 11:05

Судя по тому, что дама УЖЕ привлекла юристов, студент ЕЩЁ нет, суд УЖЕ идет, а денег у студента нет и не предвидится, то выход у него только 1: валить быстрее на родину.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение 161 » 08 май 2018, 11:07

МихМих писал(а):Судя по тому, что дама УЖЕ привлекла юристов, студент ЕЩЁ нет, суд УЖЕ идет, а денег у студента нет и не предвидится, то выход у него только 1: валить быстрее на родину.

Есть же ещё один вариант,но не все головой думают,чаще едят в неё :bye:
Пусть разведут лоха,не самая большая плата за нарушение закона ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Alexander » 08 май 2018, 11:10

Bellissima писал(а):Alexander, вашему студенту реально нужен хороший адвокат, у нас на форуме нет адвокатов. Только советы. Не факт что дельные и грамотные. И конечно не без дурацких. Ну и не ерничать над ситуацией, когда без прав и осаго, но спасите-помогите…


Юлия, ему на самом деле нужен адвокат, с этим трудно не согласиться. Но все упирается в деньги. И еще кто-то должен объяснить потерпевшей, что суд посадить в долговую яму его не смогут, он уедет, и она не получит вообще ничего!

Опоссум писал(а):Сдаётся мне, что никто бы не хотел, чтобы в него въехало чудо без прав, страховки и без денег.
И чем меньше таких орлов на дорогах, тем безопасней окружающим.


Такая ситуация была у меня, году в 2003. Девятка, километрах на 30, влупила в зад. У нее раскололся бампер и вылетела фара, у меня балкой пробило бампер. (Отсюда вопрос по 97 тыр — откуда?) ГАИ, протокол, экспертиза, суд. За давностью лет не помню, была ли лицензия у той независимой оценочной кампании. Но хорошо помню, что за три дня до осмотра виновнику было направлено заказное письмо с уведомлением о месте и времени осмотра моей машины. Подписать он отказался, хотя там и был то всего один бампер, дырявый. Аргумент — что можно купить неоригинал за 5 тыр и не оплачивать оригинал за 600 евро минус износ.
Суд отверг мои претензии на моральный ущерб (я писал выше) и присудил выплатить мне около 28 тыр. Первые 10 тыр пришли сразу, а потом виновник продал авто, принес справку, по которой на жизнь ему не хватает, не то что ущерб возмещать. Год я с приставом его ловили, потом еще года два мне по тысяче минус комиссия банка приходили оставшиеся деньги.
Да, сложно, неприятно, но МНЕ ПЛАТИЛИ ЗА ТО, ЧТО ИЗУРОДОВАЛИ. Это честно. А вот валить на последнего все, что побили до него, это не честно.

И про безопасность на дорогах. Могу ошибиться, но сейчас за езду без ОСАГО штраф? Было же такое, что машину отбирали.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Последствия наезда.

Сообщение Andromedich™ » 08 май 2018, 11:14

Опоссум писал(а):Вот что, к примеру, мешало договориться с терпилой обождать полчасика до вызова гайцов, и купить осагу?

Вот! В 2009 так и поступили когда меня соболь пнул на пешеходном сфетофоре, а в соболь фабиа прилетела. У соболя небыло осаго зато работал он на автокомбинате и за пол часа ему колеги привезли осагу с моего разрешения конечно. Я был на неочень новом отечесвенном автопроме. Так что для меня это было разумным решением, с учетом незначительности повреждений.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Alexander » 08 май 2018, 11:21

Опоссум писал(а):Вот что, к примеру, мешало договориться с терпилой обождать полчасика до вызова гайцов, и купить осагу?

Вы примите к сведению, что он в чужой стране, а она — аборигенка. Не знает законов. (Прописные истины про незнание напоминать не обязательно). Думал, что за вождение без прав в тюрьму посадят или вышлют из страны (хотя по мне, так и надо бы). Абориген сказал — поехали, он и поехал.
кузька писал(а):все остальные потуги только обернуться против вас вероятнее всего…

Как всегда, замечания по теме, спасибо! Я хотел ему объяснить, как должна была проходить процедура оценки ущерба (уже писал об этом) и обратить на это внимание суда. А также обратить внимание суда на
совместное оставление места ДТП при согласии в оценке ущерба с лимитом в 50 тыр и последующий иск на 220 тыр.
161 писал(а):Пусть разведут лоха,не самая большая плата за нарушение закона

Положите ракушку в карман при выезде из Египта и выроните ее при прохождении досмотра.
Я тоже поддался на ерничание.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Последствия наезда.

Сообщение кузька » 08 май 2018, 11:31

Alexander писал(а):Я хотел ему объяснить, как должна была проходить процедура оценки ущерба (уже писал об этом) и обратить на это внимание суда. А также обратить внимание суда на
совместное оставление места ДТП при согласии в оценке ущерба с лимитом в 50 тыр и последующий иск на 220 тыр

Для этого нужна компетенция…а в интернете ее если и можно найти, то придется потратить очень много времени..ВАШЕГО..с сомнительным результатом

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Могу присоединиться к большинству, сказав что у меня тоже был суд с дтп, и что более 50тр уже не мировой суд рассматривает (где просто и быстро), что дольше и сложнее, и варианта сговора и развода уже меньше, что такой моральный ущерб никогда не присуждают, пару тысяч помоему всего, что независимая экспертиза строго с лицензиями, хорошими фотками и прошивкой Талмуда с кодами всеми и т.д. и ТП, но чем принципиально это вам поможет когда суд уже идёт…тут только хороший юрист
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Опоссум » 08 май 2018, 11:40

Alexander писал(а):он в чужой стране, а она — аборигенка.

Практически в любой стране мира в ДТП всегда прав абориген. Ну куда его за руль потянуло, да ещё без прав?
Допустим, студент перспективный, этакий рассеянный учёный. Да пусть огребёт, последствия своих поступков будет лучше просчитывать. А Вы откройте ему кредитную линию, пущай на поводке побудет. :z)
"Маленький, но свой житейский опыт, мне милей ума с недавних пор,
Потому что поротая *опа, самый замечательный прибор" ©
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение Vlad1 » 08 май 2018, 12:03

Alexander,
1.Если участник не был уведомлен об экспертизе должным образом,то должен об этом заявить в суде.Может просто не согласиться с результатами. В любом случае суд назначит судебную экспертизу.
2.Всякие "моральные издержки" должны быть подтверждены документально. Суд назначит максимум до 10 тыр.,и то под большим вопросом.
3.Все остальные детали в виде оставления места ДТП,отсутствие ОСАГО и прав никакого отношения к гражданскому иску не имеют.
Судебная экспертиза — это точка отправления в вашем случае.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Последствия наезда.

Сообщение БИЧ » 08 май 2018, 12:04

Опоссум писал(а):А Вы откройте ему кредитную линию,

Док, на эти факультативы народу столько приходить начнет, что преподаватель дорогу домой забудет :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10