Текущее время: 29 мар 2024, 10:39

Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:21

Остались заказ-наряды, печати и подписи ответственных лиц


Вообще-то читайте опять ветку и первое сообщение. Заказ наряд без подписи и печати. Вот нет их вообще как класса, даже на том, что выдали от ООО Суперавтосервис.

Но я сам лох и развелся Фаворитом. Никто этого не отрицает. Машину отдают на полутемной парковке — допы — мелочь, не посмотрел на печати.
Просто люди, кто будет делать не мелочь теперь прочтут и будут аккуратнее с этим днищем.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 18:28

vadimoz писал(а):
Роман (FM) писал(а):ОД очень редко идут на попятную в спорах с клиентом.


Вы землянин? Наберите в поисковике "дилер отказал в гарантии и послал меня ко всем моим предкам по материнской линии" или "дилер отремонтировал авто так, что я теперь хочу умереть". Или еще какой-нибудь интересный запрос сами придумайте. Узнаете какие дилеры клиентоорентированные. Главное не вводите ничего про трейдин. А то вообще упадете. Это только земляне могут перенести.

Вопрос не об этом. А о том, что это косяк и его вы пытаетесь отмазать "да все хорошо, все так делают".


Ну, я в некотором роде в курсе про ОД и гарантийную политику.
Несколько раз было, сталкивался как говорится…

Но я сейчас не об этом.
Весь сыр-бор из-за боязни что могут навредить вашему авто. Боязнь справедливая.

А где машину покупали?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29916
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:36

К сожалению там же, в Фаворите. Все тоже самое, договорились о дате выдачи, приехал на выдачу, машина не готова, приезжайте завтра, в договоре не те суммы стояли, акт о приеме-передаче от неправильного числа.

Короче работают очень плохо, просто жопа как. Но плохо работают все, это нормально, ненамерянно. Поэтому я и отзывов не писал. Оставил отзыв только на горячую линию как мне красиво продавали авто. Но в данном случае — это именно политика, а не рукожопство. Поэтому решил написать. Ито после того как в ЛК попытался выяснить все у мастера приемщика. Не дождался ответа.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Роман (FM) писал(а):Весь сыр-бор из-за боязни что могут навредить вашему авто. Боязнь справедливая.


Сыр бор не из за этого, навредить могут всегда везде и все, все бывает, ничего такого в этом нет. Проблема в том, что юридически ты в попе если будешь в данном случае требовать возмещения и тебе его не предоставят по тем или иным причинам без суда.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 18:46

vadimoz писал(а):Поэтому решил написать. Ито после того как в ЛК попытался выяснить все у мастера приемщика. Не дождался ответа.


А вот это очень плохо что не ответили.
Там каким образом реализована связь через ЛК с мастером?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29916
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:48

Роман (FM) писал(а):А вот это очень плохо что не ответили.
Там каким образом реализована связь через ЛК с мастером?


Плохо, что сделали то, что сделали, а не то, что не ответили. Мне сейчас что вам рассказать — какие кнопочки нажимать чтобы написать мастеру в их ЛК?
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 18:57

vadimoz писал(а):
Роман (FM) писал(а):А вот это очень плохо что не ответили.
Там каким образом реализована связь через ЛК с мастером?


Плохо, что сделали то, что сделали, а не то, что не ответили. Мне сейчас что вам рассказать — какие кнопочки нажимать чтобы написать мастеру в их ЛК?


А что сделали не так? Работами вы довольны.
Были б были недовольны или отказали в гарантии али ещё какие проступки — тогда да, повод поговорить.
А так…
Последний раз редактировалось Роман (FM) 29 апр 2018, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29916
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение gavruysha » 29 апр 2018, 18:58

KRIONIKA, ждемс :D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
vadimoz, а Вы вааще хто? Какого диллера представитель? ;)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 19:03

Роман (FM) писал(а):А что сделали не так? Работами вы довольны.
Были б были недовольны или отказали в гарантии али ещё какие проступки — тогда да, повод поговорить.
А так…


Еще раз, для тех кто не читал — заказ наряд только после окончания работ (нарушение закона, только не говорите, что не знаете), акт и заказ-наряд без подписи (косяк), акт и заказ наряд на неизвестную мне контору (нарушение закона — необходимо знать кто именно проводит работы). Это не нетак, это нарушения закона. Ну и конечно чисто эмоционально приятно наверное знать, что ты обслуживаешься в конторе по уходу от налогов и претензий, а не у ОД.

Они никак мне не причинили вреда, но если кто-то будет что-то делать в этом сервисе и возникнут вдруг проблемы — это будет ОЧЕНЬ важно. Если бы причинили — я ничего бы не получил кроме выкаченной разбитой, допустим, машины и "иди отсюда". Это правдивый случай, был 2 недели назад. Важно чтобы об этом знали и смотрели в бумажки.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 19:04

gavruysha писал(а):vadimoz, а Вы вааще хто? Какого диллера представитель? ;)


Я представитель самого себя. Покупатель Rio в фаворите.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение gavruysha » 29 апр 2018, 19:09

vadimoz, чувак, ты шел бы наааа… Одноклассники чтоли.
Тут не твоя площадка.
Обличитель… гы
Какой салон предствляешь от себя?
Проеше забанить, чем объяснить. :D
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 19:17

vadimoz писал(а):
Роман (FM) писал(а):А что сделали не так? Работами вы довольны.
Были б были недовольны или отказали в гарантии али ещё какие проступки — тогда да, повод поговорить.
А так…


Еще раз, для тех кто не читал — заказ наряд только после окончания работ (нарушение закона, только не говорите, что не знаете), акт и заказ-наряд без подписи (косяк), акт и заказ наряд на неизвестную мне контору (нарушение закона — необходимо знать кто именно проводит работы). Это не нетак, это нарушения закона. Ну и конечно чисто эмоционально приятно наверное знать, что ты обслуживаешься в конторе по уходу от налогов и претензий, а не у ОД.

Они никак мне не причинили вреда, но если кто-то будет что-то делать в этом сервисе и возникнут вдруг проблемы — это будет ОЧЕНЬ важно. Если бы причинили — я ничего бы не получил кроме выкаченной разбитой, допустим, машины и "иди отсюда". Это правдивый случай, был 2 недели назад. Важно чтобы об этом знали и смотрели в бумажки.


Погодите.
Если так хорошо знаете букву закона то почему бы не потребовать сразу ЗН и акт, сказав об этом мастеру?
Про название вообще непонятно, в том смысле где в ЗоЗПП написано что юр.лицо оказывающее услуги по продаже товара и по его сервисному обслуживанию, должны иметь одно и тоже название и формы собственности?
Ткните в статью закона, буду благодарен.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29916
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 19:23

Если так хорошо знаете букву закона то почему бы не потребовать сразу ЗН и акт, сказав об этом мастеру?


Я это все узнал недавно после консультации.

Про название вообще непонятно, в том смысле где в ЗоЗПП написано что юр.лицо оказывающее услуги по продаже товара и по его сервисному обслуживанию, должны иметь одно и тоже название и формы собственности?
Ткните в статью закона, буду благодарен.


Никаким "одним и темже" лицом никто не должен быть. Я должен быть поставлен в известность о компании непосредственном исполнителе услуг.

"Отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств регулируются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон), Правилами оказания услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2001г. № 290 (далее — Правила).

В соответствии с п.3 Правил исполнитель обязан довести до сведения потребителей фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации). Указанная информация должна быть размещена на вывеске."

Разумеется никому никогда не доводили до сведения какое реально ООО будет обслуживать их авто. Тем более нет никакого Суперавтосервиса на вывеске. Это административная ответственность салона и нарушение правил оказания услуг.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 19:35

vadimoz писал(а):никому никогда не доводили до сведения какое реально ООО будет обслуживать их авто. Тем более нет никакого Суперавтосервиса на вывеске. Это административная ответственность салона и нарушение правил оказания услуг.


Так подайте официальную жалобу, дайте делу законный ход.
А я придержусь мнения товарища с Рио-клуба — https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=14753
Пока сервис а/м обслуживает, ремонтирует, разбирается с косяками и проводит гарантийные работы — глубоко пофиг как он называется.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29916
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение KRIONIKA » 29 апр 2018, 19:38

vadimoz, вы поймите, что (как я уже писал) нет никакой взаимосвязи между торговой маркой и ООО
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Pal-nirvana » 29 апр 2018, 19:48

Короче, человек сьездил в сервис, протупил не попросил перед ремонтом ни каких заказ-нарядов, где бы все данные о сервисе, потом , что то в голове щелкнуло ну или чья то тачка упала с подьемника и задела голову, и он начитавшись интернетов или за денюшку сходил на "консультацию" к юристу, и теперь в тех же интернетах решил понаписать "отзыв": мол сделали нормально, претензий к работам нет, но я очкую, заказ наряд перед ремонтом не попросил, название мне не понравилось, значит сервис гумно.
Чтож, все логично, весной и не такое бывает.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 19:51

Роман (FM) писал(а):
vadimoz писал(а):никому никогда не доводили до сведения какое реально ООО будет обслуживать их авто. Тем более нет никакого Суперавтосервиса на вывеске. Это административная ответственность салона и нарушение правил оказания услуг.


Так подайте официальную жалобу, дайте делу законный ход.
А я придержусь мнения товарища с Рио-клуба — https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=14753
Пока сервис а/м обслуживает, ремонтирует, разбирается с косяками и проводит гарантийные работы — глубоко пофиг как он называется.


Ну пофиг так пофиг, я написал, что это пофиг до того момента пока петух не клюнет. Это выбор.
Законный ход давать мне не с руки, т.к. моя подпись на акте означает, что я ознакомлен с реальным исполнителем работ и бодаться смысла нет. Никого не волнует же, что я не читаю документы. Это проблема. Роспотребнадзор как максимум, но мне кажется, что лучше просто привлечь внимание к проблеме.

вы поймите, что (как я уже писал) нет никакой взаимосвязи между торговой маркой и ООО


Это истинная правда, и владелец торговой марки Фаворит моторс или как там она — нисколечко не понесет ответственности за ООО которое может пользоваться торговой маркой.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 19:53

Pal-nirvana писал(а):Короче, человек сьездил в сервис, протупил не попросил перед ремонтом ни каких заказ-нарядов, где бы все данные о сервисе, потом , что то в голове щелкнуло ну или чья то тачка упала с подьемника и задела голову, и он начитавшись интернетов или за денюшку сходил на "консультацию" к юристу, и теперь в тех же интернетах решил понаписать "отзыв": мол сделали нормально, претензий к работам нет, но я очкую, заказ наряд перед ремонтом не попросил, название мне не понравилось, значит сервис гумно.
Чтож, все логично, весной и не такое бывает.


Ну а что — в целом это правда. Я правда не понимаю почему привлечение внимания к проблеме вызывает такой негативные отклик. Если вы хотите жить не по закону, не быть защищенным этим законом ну и ладно. Все останется как есть.

Оценку сервиса, замечу, я нигде не давал. Я не оцениваю сервис и пишу в юр.раздел форума. Сервис может быть хоть бриллиантовым, я оцениваю то как юридически оформлена передача авто в сервис в Киа Фаворит и почему оно оформлено именно так, что если форс-мажор случится — ничего не защищает от проблем с претензиями похожих мне случаях.
Последний раз редактировалось vadimoz 29 апр 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 20:00

Барон Мюнхгаузен писал(а):
vadimoz писал(а): Я правда не понимаю почему привлечение внимания к проблеме вызывает такой негативные отклик.

Так ты посмотри, кто бухтит — те самые представители ОД.
Им на яйки наступили, они и завопили.


Я пока не различаю еще кто есть кто. Просто тупо отвечаю на цитатки.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 20:05

а вы не там разве на сервисе были?


Там, был. К чему вопрос? Оценку качества выполнения работ я не давал и не собираюсь. Вы обратили внимание, что я говорю о юридических вопросах?
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 20:27

Как думаешь, что ещё они могут сказать, кроме как катить на тебя бочку?


Вдруг они няшки и подарят мне попугая?
Жаль короче, что так. Изначальная цель поста остается в силе. Гляньте свои заказ-наряды, есть ли в них вменяемое публичное ООО. Я буду выбирать ОД по этим критериям в т.ч.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12