Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 15:56

В гараже вас не внесут в единую базу прохождения ТО у ОД. И по гарантийному случаю доказывать будете очень долго.


Никакой мифической "базы" ТО либо нет либо она юридически ничтожна в случае отсутствия заказ-нарядов на работы. Как это трудно прям объяснить)) но это действительно так. Это опять тоже самое, что и "на сайте я прочитал". Есть заказ наряд и подписанный акт с перечислением работ — прошел расписанные в заказ наряде процедуры. Нет — не прошел. И все. Даже если инопланетяне прилетят и дадут свою базу на всех на свете дилеров — всем пофиг. Не пофиг на заказ-наряд с печатью сертифицированного автосервиса (неважно ОД или не ОД) — отказать в гарантии при проведении ТО не у ОД не могут. Ни в каких документах, договорах, условиях гарантии на самом деле ничего не будет про это.

Но вопрос не об этом совершенно. Это вам с ютюб к Ярдрею. Вопрос о том, что вы отдавали свою машину юрлицу который в случае проблем не понесет материальной ответственности. Грубо говоря убьет авто и не оплатит ничего.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 16:03

vadimoz писал(а):Есть заказ наряд и подписанный акт с перечислением работ — прошел расписанные в заказ наряде процедуры. Нет — не прошел. И все. Даже если инопланетяне прилетят и дадут свою базу на всех на свете дилеров — всем пофиг. Не пофиг на заказ-наряд с печатью сертифицированного автосервиса (неважно ОД или не ОД) — отказать в гарантии при проведении ТО не у ОД не могут.

Какой же вы наивный :faceoff:
Бумажки с заказ-нарядами и печатями задним числом мне выдаст любой знакомый автосервис.
А вот внести пройденное ТО в базу ОД уже значительно сложнее.
И да, не очень себя обнадеживайте, гарантия у КИА-это миф ;)
Но они и не ломаются так часто как Рено)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 16:07

Бумажки с заказ-нарядами и печатями задним числом мне выдаст любой знакомый автосервис.
А вот внести пройденное ТО в базу ОД уже значительно сложнее.


В инопланетянскую базу попасть еще сложнее. Но юридически она никак вам не поможет. И никакая база ОД тоже. И все прочие базы тоже ниочем.

А вот заказ наряды — помогут. Если будет сомнение в их подлинности то вопрос решается на экспертизе и оплачивает ее проигравшая сторона (а это весьма много денег). Причем бремя доказательства неверного обслуживания лежит на дилере или импортере.

Всетаки я удивлен как люди надеятся на мифические базы в которые сложно попасть, Хозяев и проч. но не на то как реально в России можно решить спор по гарантийным обязательствам, например. Гарантия есть у Киа и других производителей. Просто люди думают, что им помогут базы и хозяева, а не документы и суд.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 16:13

vadimoz писал(а):Просто люди думают, что им помогут базы и хозяева, а не документы и суд.

С Фаворитом у нас на форуме все вопросы решаются полюбовно :z)
А вы продолжайте быть бдительным. И верить в гарантию :vip:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 16:16

Bellissima писал(а):
vadimoz писал(а):Просто люди думают, что им помогут базы и хозяева, а не документы и суд.

С Фаворитом у нас на форуме все вопросы решаются полюбовно :z)
А вы продолжайте быть бдительным. И верить в гарантию :vip:


Рад за Вас. А с моей т.з. и точки зрения государства гарантийные обязательства определяются не любовью производителя или дилера к вам, а законом. И пользоваться для защиты своих прав в гарантийных случаях верой и полюбовностью действительно бесполезно.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Bellissima писал(а):
vadimoz писал(а):Просто люди думают, что им помогут базы и хозяева, а не документы и суд.

С Фаворитом у нас на форуме все вопросы решаются полюбовно :z)
А вы продолжайте быть бдительным. И верить в гарантию :vip:


И еще раз - вопрос не в гарантии, с ней все прекрасно. А в предоставлении реальной информации о том кто обслуживает ваше же авто при попадании в Фаворит и возможной ответственности при форс-мажорах.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 16:40

vadimoz писал(а):А в предоставлении реальной информации о том кто обслуживает ваше же авто при попадании в Фаворит

В заказ-наряде написано кто обслуживает. А заказ-наряд, кстати, вы подписываете еще ДО того как сдаете машину.

Добавлено спустя 58 секунд:
vadimoz писал(а):И еще раз - вопрос не в гарантии, с ней все прекрасно
когда столкнетесь с гарантией у Киа, расскажете :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 16:43

В заказ-наряде написано кто обслуживает. А заказ-наряд, кстати, вы подписываете еще ДО того как сдаете машину.


Это правда. Я и пишу, что я лох в данной ситуации. Причем, мало того, что мне выдали заказ-наряд на это ООО, так еще и после того как я отдал машину и еще и без подписи. Короче говоря Фаворит на Коптевской — это днище. Следите за ними.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 16:51

vadimoz писал(а):Короче говоря Фаворит на Коптевской — это днище
удачи вам у других ОД :[|]:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение KRIONIKA » 29 апр 2018, 17:28

vadimoz, у вас первая офиц авто?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10176
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 17:33

vadimoz писал(а):
В заказ-наряде написано кто обслуживает. А заказ-наряд, кстати, вы подписываете еще ДО того как сдаете машину.


Это правда. Я и пишу, что я лох в данной ситуации. Причем, мало того, что мне выдали заказ-наряд на это ООО, так еще и после того как я отдал машину и еще и без подписи. Короче говоря Фаворит на Коптевской — это днище.


С подкрылками-то для вас справились али как?
А то я весь страшно волнуюсь.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 17:38

Роман (FM) писал(а):А то я весь страшно волнуюсь.


Вы прочтите повнимательнее мое первое сообщение. Там в самом начале. И не придется волноваться.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
KRIONIKA писал(а):vadimoz, у вас первая офиц авто?


Если под офиц. авто вы имеете в в иду новый на гарантийном сроке - то нет. Но никогда раньше не обращал внимания на документы пристальное внимание.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 17:46

vadimoz, а, я понял: мы волнуемся, но за другое.
Почти по Квартету-И.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 17:51

Роман (FM) писал(а):vadimoz, а, я понял: мы волнуемся, но за другое.
Почти по Квартету-И.


Говорите сейчас что-то, чего я не понимаю. Это обязательно?

Вы как-то облажались, что написали "все так делают", в то время как Автомир в моем случае все оформил как нужно. Я пропустил Ваш ответ на это?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Все еще интересно узнать как у остальных людей с этим. У какого дилера и как оформляют. До Автомира мне неудобно добираться, хотелось бы еще кого-то узнать, автомиг еще я увидел, но это клубники, насколько я понял.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 18:01

vadimoz, очень плохо что не понимаете.
Но это не повод перевирать чужие посты :)
Разве вам в чём-то отказали? Не шли на компромисс? Не оформили ЗН или гарантийные работы??
Почему и для чего заранее паниковать, у вас есть прецеденты?
Если нет — уймитесь и не сотрясайте темы.
Последний раз редактировалось Роман (FM) 29 апр 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 18:01

vadimoz писал(а):Все еще интересно узнать как у остальных людей с этим. У какого дилера и как оформляют

Вы реально думаете, что когда люди сдают машину на ТО к ОД они смотрят на печати в заказ-наряде и лезут проверять уставной капитал?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:03

Роман (FM) писал(а):vadimoz
Разве вам в чём-то отказали? Не шли на компромисс? Не оформили ЗН или гарантийные работы??
Почему и для чего заранее паниковать, есть прецеденты?


Нет конечно. Все хорошо и претензий к Фавориту у меня нет. Я вообще не обслуживался в Фаворите, я обслуживался в ООО Суперавтосервис и претензии у меня могут быть только к ним. Хотя пришел я в большое красивое здание ОД под вывеской Фаворит на Коптевской улице.

Вопрос не в претензиях, а в том, что случись что к Фавориту у меня их быть и не может т.к. по документам я там не был.
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Bellissima » 29 апр 2018, 18:04

vadimoz писал(а):случись что к Фавориту у меня их быть и не может т.к. по документам я там не был.

:faceoff: :faceoff:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:05

Bellissima писал(а):
vadimoz писал(а):Все еще интересно узнать как у остальных людей с этим. У какого дилера и как оформляют

Вы реально думаете, что когда люди сдают машину на ТО к ОД они смотрят на печати в заказ-наряде и лезут проверять уставной капитал?


Ну я знаю еще много таких людей, которые на кредитные договора не смотрят, вот да документы в автосервисы не смотрят… все это ведет к большим финансовым потерям при неудачных раскладах. Нам то зачем им подражать?
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение Роман (FM) » 29 апр 2018, 18:09

vadimoz писал(а):
Роман (FM) писал(а):vadimoz
Разве вам в чём-то отказали? Не шли на компромисс? Не оформили ЗН или гарантийные работы??
Почему и для чего заранее паниковать, есть прецеденты?


Нет конечно. Все хорошо и претензий к Фавориту у меня нет. Я вообще не обслуживался в Фаворите, я обслуживался в ООО Суперавтосервис и претензии у меня могут быть только к ним. Хотя пришел я в большое красивое здание ОД под вывеской Фаворит на Коптевской улице.

Вопрос не в претензиях, а в том, что случись что к Фавориту у меня их быть и не может т.к. по документам я там не был.


Слушайте, ну перестаньте уже.
Остались заказ-наряды, печати и подписи ответственных лиц. Отдел кадров в конце концов и записи в трудовых, если параноить.
ОД очень редко идут на попятную в спорах с клиентом.
Примеров масса.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Похоже на юридический развод у ОД в сервисе Фаворит Киа

Сообщение vadimoz » 29 апр 2018, 18:18

Роман (FM) писал(а):ОД очень редко идут на попятную в спорах с клиентом.


Вы землянин? Наберите в поисковике "дилер отказал в гарантии и послал меня ко всем моим предкам по материнской линии" или "дилер отремонтировал авто так, что я теперь хочу умереть". Или еще какой-нибудь интересный запрос сами придумайте. Узнаете какие дилеры клиентоорентированные. Главное не вводите ничего про трейдин. А то вообще упадете. Это только земляне могут перенести.

Вопрос не об этом. А о том, что это косяк и его вы пытаетесь отмазать "да все хорошо, все так делают".
vadimoz
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 48
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14