Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

хочу подать в суд. подскажите что да как?

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение 161 » 17 апр 2018, 17:12

Генералыч писал(а):- А где у вас тут суд?
- Да везде.. в лифтах, в подъездах, за углом…

-Милочка,простите,а где у вас тут пруд?
-Где поймают,там и прут…..
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение rnjnj » 17 апр 2018, 17:47

Олег, мы сейчас оспариваем штраф за неоплаченную парковку. Сначала по тырнету писали в контору которая штраф выписала, там вопрос в том, что при оплате жена с ошибкой ввела номер машины, они нам отказали в отмене, сославшись на то, что нет данных по оплате в базе. Жена поехала и подала (написала заявление в секретариате суда) в суд по месту нахождения ответчика, приложила скан экрана телефона с смс на оплату, приложили выписку от билайна на то же время, и долбили суд звонками по поводу назначенного заседания. Не так давно пришло письмо от конторы обслуживающей моспарковки, они пригласили нас на разбор полетов, так как суд запросил инфу у них, 27.04 жена поедет. посмотрим. :think: Собирай инфу, с места стоянки, фотки разметки, знаков, формулируй претензию и обоснование и пиши заявление в суд по месту ответчика. Думаю так, но проконсультируйся у Кати.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение Милославский » 17 апр 2018, 18:34

6746 писал(а):Таким образом поверхность перекрытая бетонными блоками ДОРОГОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Нет. Не так. Временные изменения конфигурации дороги регламентируются временными же знаками. Если их нет — действуют обычные правила.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
По теме.
Есть 10 дней на обжалование.
В мировой суд и "своими словами".
"Жалоба на решение.. о наложении штрафа"
Образцов в инете море.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение РОМАНЫЧ » 17 апр 2018, 18:52

На гос услугах всё есть. Олежик просто пейсатель, не читатель. Есть обжалование штрафа парковки. Пиши туда.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение Bellissima » 17 апр 2018, 18:57

РОМАНЫЧ писал(а):Олежик просто пейсатель, не читатель. Есть обжалование штрафа парковки. Пиши туда.

Так Олежик вроде как уже написал, что обжалование не прокатило
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение 161 » 17 апр 2018, 19:18

rnjnj писал(а):Олег, мы сейчас оспариваем штраф за неоплаченную парковку. Сначала по тырнету писали в контору которая штраф выписала, там вопрос в том, что при оплате жена с ошибкой ввела номер машины, они нам отказали в отмене, сославшись на то, что нет данных по оплате в базе. Жена поехала и подала (написала заявление в секретариате суда) в суд по месту нахождения ответчика, приложила скан экрана телефона с смс на оплату, приложили выписку от билайна на то же время, и долбили суд звонками по поводу назначенного заседания. Не так давно пришло письмо от конторы обслуживающей моспарковки, они пригласили нас на разбор полетов, так как суд запросил инфу у них, 27.04 жена поедет. посмотрим. :think: Собирай инфу, с места стоянки, фотки разметки, знаков, формулируй претензию и обоснование и пиши заявление в суд по месту ответчика. Думаю так, но проконсультируйся у Кати.

Тоже так же показывал скан с телефона,об оплате. А они говорят,что в базе не числится . В суд не пошёл ,в рабочее время нет времени,а в свои выходные ,рабочие проблемы не решаю. Штраф 1.5 года висел,но шеф очканул и заплатил,перед поездкой за бугор,хотя через пол года,сгорел бы автоматически
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение РОМАНЫЧ » 17 апр 2018, 19:24

Bellissima писал(а):
РОМАНЫЧ писал(а):Олежик просто пейсатель, не читатель. Есть обжалование штрафа парковки. Пиши туда.

Так Олежик вроде как уже написал, что обжалование не прокатило
Если Олега, кто то…где то…. На остановке возле Мади послал в суд, это не обжалование. Есть официальная форма обжалования штрафа на сайте гибдд и госуслуги, там же в ЛК приходит оф. Отказ.
Там же где то я читал и о дальнейших действиях в суде. Подаётся помоему по юр адресу МаДишников.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение ШуБр » 17 апр 2018, 19:49

6746 писал(а):ИМХО по вопросу есть ли тут перекресток
Смотрим ПДД, раздел "определения", термин "перекресток":
1. Перекресток (ПДД) — пересечение ДОРОГ…
смотрим "дорога"
2. Дорога (ПДД)- обустроенная или приспособленная и ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ транспортных средств полоса земли…

Таким образом поверхность перекрытая бетонными блоками ДОРОГОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
А значит никакого перекрестка тут нет.

Вы можете доказывать что на момент парковки блоков не было, знаки не висели и тп и тд. Будет песня до горсуда если у вас есть фотки со свидетелями вашей съемки :z)
а если я на мотоцикле проеду между блоками? тогда это дорога?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение rnjnj » 17 апр 2018, 20:10

161 писал(а):Штраф 1.5 года висел,но шеф очканул и заплатил,перед поездкой за бугор,хотя через пол года,сгорел бы автоматически

Вероятно это давно было, сейчас 2500, и не сгорит, а автоматом спишут с банковского счета. Проходил, знаю!
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение 6746 » 17 апр 2018, 22:39

Милославский, писали уже что " знак блок бетонный" в ПДД отсутствует….
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение аналитик » 19 апр 2018, 21:25

rnjnj писал(а):
161 писал(а):Штраф 1.5 года висел,но шеф очканул и заплатил,перед поездкой за бугор,хотя через пол года,сгорел бы автоматически

Вероятно это давно было, сейчас 2500, и не сгорит, а автоматом спишут с банковского счета. Проходил, знаю!

Для того, что бы списали — нужно, что бы дело было передано в ФССП, там пристав обязан уведомить оштрафованного.
Ах, оштрафованный не проживает по указанному месту жительства? Это проблемы оштрафованного.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение rnjnj » 19 апр 2018, 21:31

аналитик писал(а):там пристав обязан уведомить оштрафованного.
Ах, оштрафованный не проживает по указанному месту жительства? Это проблемы оштрафованного.

Так вот, нифига! Может по закону и должен уведомить, но ни каких уведомлений не было! Не до, ни после. Узнал о долге только от банка в СМС о снятии и звонке в банк о причине блокировке. Проживаю по месту постоянной регистрации 37 лет!
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение 161 » 19 апр 2018, 21:43

аналитик писал(а):
rnjnj писал(а):
161 писал(а):Штраф 1.5 года висел,но шеф очканул и заплатил,перед поездкой за бугор,хотя через пол года,сгорел бы автоматически

Вероятно это давно было, сейчас 2500, и не сгорит, а автоматом спишут с банковского счета. Проходил, знаю!

Для того, что бы списали — нужно, что бы дело было передано в ФССП, там пристав обязан уведомить оштрафованного.
Ах, оштрафованный не проживает по указанному месту жительства? Это проблемы оштрафованного.

А у меня штраф за превышение скорости сгорел.Ровно через два года
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение ШуБр » 20 апр 2018, 13:10

161 писал(а):
аналитик писал(а):
rnjnj писал(а):[quote="161"]Штраф 1.5 года висел,но шеф очканул и заплатил,перед поездкой за бугор,хотя через пол года,сгорел бы автоматически

Вероятно это давно было, сейчас 2500, и не сгорит, а автоматом спишут с банковского счета. Проходил, знаю!

Для того, что бы списали — нужно, что бы дело было передано в ФССП, там пристав обязан уведомить оштрафованного.
Ах, оштрафованный не проживает по указанному месту жительства? Это проблемы оштрафованного.

А у меня штраф за превышение скорости сгорел.Ровно через два года[/quote]это как повезет. у меня мартовский того года и майский висят.
а декабрьский уже фссп прислали требование :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение аналитик » 24 апр 2018, 16:16

rnjnj писал(а):Так вот, нифига! Может по закону и должен уведомить, но ни каких уведомлений не было! Не до, ни после. Узнал о долге только от банка в СМС о снятии и звонке в банк о причине блокировке. Проживаю по месту постоянной регистрации 37 лет!

Почтовый ящик (который в подъезде) проверяли хотя бы раз в неделю? Или же просто выбрасывали всё оттуда вместе с бумажным спамом?
А ежели уведомлений на самом деле не отправлялось — то этого пристава можно и нужно наказать.
Но ведь никто же не хочет заморачиваться? Типа — а что, мне больше всех надо?
Вот и делаем выводы.

Добавлено спустя 59 секунд:
161 писал(а): А у меня штраф за превышение скорости сгорел.Ровно через два года

Поздравляю! Гайцы просто его в ФССП не передали. А если бы передали - то срок взыскания по исполнительному производству - уже не ограничен.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ШуБр писал(а):а декабрьский уже фссп прислали требование :)

лучше этот оплатить))))
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: хочу подать в суд. подскажите что да как?

Сообщение rnjnj » 24 апр 2018, 18:12

аналитик писал(а):Почтовый ящик (который в подъезде) проверяли хотя бы раз в неделю? Или же просто выбрасывали всё оттуда вместе с бумажным спамом?

У меня частный дом, все что приносят я вижу. А пристав может все на почту свалить!
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14