Текущее время: 16 июн 2024, 14:57

Вернуть машину продавцу???!!!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Вернуть машину продавцу???!!!

Сообщение Keeper » 21 ноя 2006, 16:58

Однажды уже писал, жаловался на жизнь.
Являюсь, как и многие, обладателем продукции ЗАО "Автотор" - а/м Киа Рио II. Купил по финансовым соображениям, по совету друзей, успешно эксплуатирующих аналогичную, а также по благожелательным отзывам в прессе. Машина 2005 г.в., куплена новой, в салоне (Инком-Авто), гарантия. АКПП.

В марте с.г. машинка внезапно перестала ехать - жму на педаль, обороты лезут, мотор ревет - скорость падает, до нуля. Никаких лампочек на панели! Никаких "чек енжин"! Приехал на эвакуаторе на сервис (тоже Инком) - полезли под капот через некоторое время вынесли вердикт - "мозги" подвисли. Типа - выключили/включили, все заработало и прекрасно едет. Хорошо, отъехал 300 м от сервиса - снова здорово - стою посреди Волоколамки, реву двигателем на месте. Опять - эвакуатор - сервис - "умельцы" чешут репу (часа три) и выносят вердикт - полетел датчик АКПП. Якобы который считывает информацию с двигателя (?), якобы установили следующим образом - отключили его и все сразу заработало, включили - опять не работает. Ладно, заменили на новый, все по гарантии, даже эвакуатор. Уехал. И ездил спокойно до сегодняшнего дня.

Но сегодня! Угадайте, что? Еду Лефортовским тоннелем, 9-30 утра, и вижу - скорость падает, жму газ - ноль эмоций (т.е., эмоции то как раз переполняют, только вот машине не передаются), хорошо - успеваю прижаться к стеночке. Глушу, стою минут пять, завожу - поехали! И проехали почти 50 метров (пока опять не встали)! Эдаким способом выбираюсь из тоннеля в безопасное место, вызываю эвакуатор и пару часов наблюдаю московские пробки из его окна. Сгружаю машину на сервисе (стоит ли говорить, что с эвакуатора она бодренько съезжает своим ходом?), беру с сервисменов клятву, что в машину они полезут только в моем присутствии, и мчусь на работу.

Теперь, по существу - я не специалист, к сожалению, но поломка КРАЙНЕ похожа на уже имевшую место быть аналогичную. Сижу и думаю -

Насколько теперь реально потребовать замены машины??

Вся прелесть еще в том, что при гарантийном ремонте замечательный сервис Инком-Авто не дает владельцу на руки никаких (!) документов. Типа - это наши дела с производителем, мы вам все починили, денег с вас не взяли - езжайте с богом! Ругался, писал официальные запросы - в ответ тишина...

Бодаться или "забить"? Пусть починят - и ездить... до следующего раза?
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение Kuvalda » 21 ноя 2006, 17:07

Дело в том,что автосалону очень не выгодно заниматься возвратом,вы уже вписаны в птс и машина пойдет на продажу как б\у.
А зачем им терять деньги!
Лутше вам мозги по-бать!
Особенно автосалон Инком-Авто,самый плохой и людей обманывают!
Я один раз вернул авто через день после покупки,пришлось дойти до деректора автосалона и запросить свои деньги обратно,как вы поняли деньги возвращать никто не хотел,поэтому мне дали выбрать новый авто!
В Инком Авто директора ни найти,да и толку,только через суд, да у вас на руках нет бумаг о ремонте!
Последний раз редактировалось Kuvalda 21 ноя 2006, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Такая KIA Sportage NEW только у меня и у Майкла Джексона!
Kuvalda
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Sportage NEW

Сообщение Egor » 21 ноя 2006, 17:15

Keeper

Навряд удастся сдать... У Пикуленко с Эха Москвы был схожий Сюжет...
Вольво с умопомрачительным числом гарантийных поломок и бодания с Продавцом и с Фирмой с участием адвокатов и судов - и никакого +толка... Бывают невезучие машины... Исправят... Проще продать, пока в цене...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение DenisKA » 21 ноя 2006, 17:24

Keeper
Я бы, на твоем месте обзвонил несколько гарантийных сервисов КИА. Поговорил бы с инженерами по гарантии. Вдруг уже были подобные случаи с благополучным ремонтом.
Даже, просто пообщавшись по телефону, можно сделать выводы о компетентности инженера и о отношении к клиенту.
Отзывов по разным сервисам на форуме много.

ps лично мне инком не нравится, хоть и находится рядом с домом. К ним я бы не обращался...

pps ... держи в курсе. УДАЧИ!
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение agentLenok » 21 ноя 2006, 17:25

У меня тоже горький опыт есть с ИНКОМом.... В свое время брала у них девятку..... :cry: Все что можно сломаться в машине у меня ломалось....Через четыре тысячи повело тормозные диски, текло масло,тосол,повышенная детонация двигателя,постоянно горел "чек енжин"(отключили все датчики,что не мучили),инжектор не поддавался регулировке(бензин жрала как лошадь),электрика постоянно замыкала.......Список бесконечен....Ходила в автосервис как на работу..... Ребята ремонтники уже спорили на мою машину - "А что сегодня?" Ну и намучавшись я решила попробовать ее как то вернуть....фиг вам....
Так что отмучавшись год,скрутила спидометр и с облегчением продала....
Keeper
Я конечно не специалист,но мне кажется попытка вернуть машину это тухлый номер.... У нас есть юристы и они наверно более конкретно подскажут статьи......по мне проще продать.....
А так желаю удачи!!!!!!!!!!
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение DenisKA » 21 ноя 2006, 17:34

agentLenok писал(а): ... скрутила спидометр и с облегчением продала....


А вот это - мошенничество :vip: (Например в Японии - уголовно наказуемо)
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Andrej » 21 ноя 2006, 17:48

Keeper писал(а):Насколько теперь реально потребовать замены машины??

Потребовать реально, но не более....... :cry:
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение agentLenok » 21 ноя 2006, 18:02

DenisKA писал(а):А вот это - мошенничество (Например в Японии - уголовно наказуемо)

Вот поэтому я НИКОГДА не покупаю поддержанных машин....это кот в мешке.... А у нас не Япония и все прекрасно знают,если нет сервисной книжки,где подробно записаны все ТО и киллометраж,то чаще всего спидометры скручены....увы это жизнь......
РИО продавала с сервисной книжкой и с пробегом 94000 км....без проблем....,но девятку то надо было куда то девать..... :oops:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Keeper » 21 ноя 2006, 18:26

Спасибо всем за помощь! Понятно, что правды не найти. Видимо, пусть чинят (вопросов, что это гарантия, надеюсь, не возникнет) и буду ездить, благословясь. Продавать таперича усе равно некогда.
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение Keeper » 22 ноя 2006, 18:51

Только что позвонил мастеру на Инком. Машину, типа, как раз смотрят. Предварительный вердикт, говорит, - "сгорела коробка". О как!
Пойду, реанимирую свою старую тему в "Трансмиссии", что ли...
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение Мумрик » 22 ноя 2006, 20:01

во -во! пусть каропку целиком меняют!
Изображение[сдается рекламное место]
Мумрик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Имя: Gralvik
Автомобиль: Honda Passport
Год выпуска: 2021
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Leha » 22 ноя 2006, 21:08

Antaras писал(а):во -во! пусть каропку целиком меняют!_________________

Точно. Сколь так мучаться.?
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Vadik » 22 ноя 2006, 21:47

Kuvalda писал(а):Дело в том,что автосалону очень не выгодно заниматься возвратом,вы уже вписаны в птс и машина пойдет на продажу как б\у.
А зачем им терять деньги!
Лутше вам мозги по-бать!
Особенно автосалон Инком-Авто,самый плохой и людей обманывают!
Я один раз вернул авто через день после покупки,пришлось дойти до деректора автосалона и запросить свои деньги обратно,как вы поняли деньги возвращать никто не хотел,поэтому мне дали выбрать новый авто!
В Инком Авто директора ни найти,да и толку,только через суд, да у вас на руках нет бумаг о ремонте!

А мне вернули деньги! Было в 1998г до кризиса, покупаю Рено Европа , через 3 км включаются сразу 2 скорости, машина встала. Звоню в салон, эвакуатор, разборки, виноваты турки, брак коробки. Приезжайте за авто через 2 дня! Фиг Вам! отдайте бабки! Отдали с боем. через месяц кризис, на эти деньги купил Ниву для дачи и 21099i на каждый день. через 5 лет вернул свои деньги при продаже двух авто с потерей 1000уе от вложенных при покупке! Вот это вложение!
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Keeper » 23 ноя 2006, 12:57

Уже запостил в теме "Кажется, приехал" в "трансмиссии":

коробка таки видимо да - сгорела, родимая. Маслице черное и горелым воняет. Разбирать ее не будут - не их дело. Сказали - поставят по гарантии новую, старую отошлют на завод, где ее и будут смотреть.
Теперь, если не возникнет никаких подводных камней (не доверяю, чесговоря, уже Инкому), то потянется всего лишь :( волокита с заказом коробки. Месяц - минимум.

Так что пора менять подпись на "С уважением, пешеход".

P.S. Как показывают сообщения даже и в данной теме, возможно, с великим трудом, вернуть машину(деньги) только что выехавшую из салона. А моя, как никак, уже больше года бегала.
Тему можно закрывать
С уважением
Keeper
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение berkut » 30 янв 2007, 13:39

agentLenok писал(а): Так что отмучавшись год,скрутила спидометр и с облегчением продала....

Ай-я-яй!! :o :think:
Изображение
berkut
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва

Сообщение agentLenok » 30 янв 2007, 19:31

berkut писал(а):Ай-я-яй!!

А ты предлагаешь при продаже покупателю перечислить все ее болячки и в итоге добавить,что проще выкинуть эту бяку??????? ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение berkut » 30 янв 2007, 19:59

agentLenok писал(а):
berkut писал(а):Ай-я-яй!!

А ты предлагаешь при продаже покупателю перечислить все ее болячки и в итоге добавить,что проще выкинуть эту бяку??????? ;)


Когда я продавал свою прежнюю старушку, я дал покупателю распечатку с тем, когда, что менял, на каком пробеге и честно сказал, что сцепление надо будет скоро менять и подшипники ступицы долго не проедут. За что покупатель мне был очень признателен. Он до сих пор на ней (машине) катается и очень ей доволен. Я его ни на йоту не обманул
Изображение
berkut
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва

Сообщение TILL » 30 янв 2007, 21:33

berkut, Респект. Оч приятно покупать так машину ;)
Чуть было не купил так себе Шуму 2. Но продавец потом отказался "такая корова нужна самому" -(с)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение Gradic » 30 янв 2007, 22:18

agentLenok писал(а): Так что отмучавшись год,скрутила спидометр и с облегчением продала....
!!!

В прошлый раз при этом agentLenok краснела. Вот так :oops:
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение berkut » 31 янв 2007, 03:10

TILL писал(а):berkut, Респект. Оч приятно покупать так машину ;)
Чуть было не купил так себе Шуму 2. Но продавец потом отказался "такая корова нужна самому" -(с)


Да мне тоже было очень жалко продавать любимицу... А что делать? :roul:
Изображение
berkut
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6