Текущее время: 30 окт 2025, 06:04
Модератор: Модераторы


 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				Andromedich™ писал(а):По базе ГИБДД авто бьется в залоге есестно. Хочет продать побыстрее. По сему вопрос реально продать так?




 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
				Миша50 писал(а):Дык, его без доков и не перегонишь, и на эвакуаторе не увезешь. До первого поста …



 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				TrushIN писал(а):Идти в банк правоприемник узнавать условия досрочного погашения и получения ПТС. Обычно заказывают заранее дня за два-три. Потом давать обьяву где честно указывается что машина в залоге у банка и расчёт будет проходить в офисе банка. С покупателем приходите в банк, вносите в кассу сумму погашения кредита, получаете ПТС и производится окончательный расчёт. Я так машину продавал, продал без проблем, у покупателя зато есть уверенность в юридической чистоте автомобиля.


 
					
						 
					
				Барон Мюнхгаузен писал(а):TrushIN писал(а):Идти в банк правоприемник узнавать условия досрочного погашения и получения ПТС. Обычно заказывают заранее дня за два-три. Потом давать обьяву где честно указывается что машина в залоге у банка и расчёт будет проходить в офисе банка. С покупателем приходите в банк, вносите в кассу сумму погашения кредита, получаете ПТС и производится окончательный расчёт. Я так машину продавал, продал без проблем, у покупателя зато есть уверенность в юридической чистоте автомобиля.
Всё верно. Только тут ещё смотреть нужно, какой выхлоп будет. Придётся несколько занижаться от стоимости "чистого" авто.


TrushIN писал(а):Идти в банк
TrushIN писал(а):приходите в банк, вносите в кассу сумму
Sobole писал(а):час в банке потерять??
 Сколько это по времени — месяц?
  Сколько это по времени — месяц?   Какой покупец согласится?
 Какой покупец согласится?

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				Andromedich™ писал(а):Банка уже нет. ЦБ лицензию гронул! Кассы тоже нет! Все платежи на счет АСВ с пометкой! Переводим на счет всю сумму долга. Далее письмо почтой о досрочном погашени. И письмо с заявлением о возврате ПТС. Банк в Выборге. Потом рассмотрение. И письмом ПТС в обратку. Сколько это по времени — месяц?


 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
						 
					
						 
					
				

 
					
				Можно утилизировать по паспорту.Gluk писал(а):Но как имущество машина будет висеть, налог идти



 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				YuNarY писал(а):Можно утилизировать по паспорту.


 
					
				Так я и ответил на вопрос, что делать, если продал на запчасти, а автомобиль на тебе "висит" налогами.аналитик писал(а):Можно. Но как автомобиль — уже не продашь, только на запчасти


 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
						 
					
				Вернуться в Уголок юридической грамотности
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6