Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение ВооружеНа » 21 июн 2017, 23:01

Ребят, я не помру от скуки…
Моя мама, педагог с сорокалетним стажем, вчера оказалась жертвой развода на деньги.
Накануне ей на домашний телефон позвонила девушка и спросила, как давно стоят у нее платиковые окна, есть ли у нее жалобы на них, все ли нормально и не требуют ли окна ухода. Предложила бесплатно прислать мастера посмотреть, все ли в порядке. Мама не сообразила и назвала адрес, при этом не записала номер телефона, а так как звонок был на домашний — номер не определился.
Мама вечером позвонила мне и спросила, что это может быть. Я ей ответила, что возможно два варианта развития событий — или какая-то оконная фирма просто наращивает клиентуру или приедет чувак и скажет, что работа бесплатно, а фурнитура и т.д. за деньги. Попросила, в случае приезда, на пороге узнать условия.
Вроде моя разумная грамотная мама все поняла.
Приехал сегодня мастер.
И развел ее на 22 000 (двадцать две тысячи, Карл!) рублей.
Пятнадцать из которых она взяла в долг у соседки.
Товарищ оставил ей договор, квитанцию и акт выполненных работ.
Судя по договору, контора называется ООО "Добрый мастер", ИНН казанский, выписка из ЕГРЮЛ формируется из Казани, адрес местонахождения тульский, в акте есть список работ и общая сумма (без расшифровки по позициям). В интернете отзывы, от которых волосы во всех известных местах встают дыбом. Сплошной развод на деньги пенсионеров.
Поеду на выходных к ней, возьму документы.
Внимание, вопрос:
Куда писать — в прокуратуру или еще куда?
Жалоба или заявление?
В Казань или в Тулу?
Или вообще поехать и поубивать их в Туле там?
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Милославский » 21 июн 2017, 23:11

ВооружеНа писал(а):Куда писать

В полицию, если уверена, что сможешь доказать, что работы не выполнялись. Или — что документы фиктивные.
Боюсь, других вариантов нет. "На дурака не нужен нож..", увы со стариками тут проблема.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение 161 » 21 июн 2017, 23:13

А за что такие деньги? Новые окна поставили ?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Милославский » 21 июн 2017, 23:17

161 писал(а):А за что такие деньги?

Могло быть и "за поговорить". Типа консультация. Или "клининг подоконников"
А цены оспаривать — это не полиция и не прокуратура, а только суд.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Джим » 22 июн 2017, 01:12

Дополню рассказ ТС личным опытом.
Примерно месяц назад раздаётся звонок на домашний номер.
И некий молодой человек говорит, что он представитель завода, на котором произведён профиль Rehau, из которого изготовлены пластиковые окна, которые у меня стоят.
(А у меня окна действительно из этого профиля!)
И они обзванивают клиентов, у которых такие окна стоят более 5 лет (у меня – с 2006 года) и предлагают бесплатный осмотр и регулировки. Типа в рамках заводской гарантии.
А информацию о клиентах завод якобы собирал от фирм-установщиков, которые у них размещали заказы на изготовление.
И так настойчиво начинает спрашивать, когда мы можем принять их представителя – завтра или послезавтра, потому как они по нашему району будут ездить.
А вот тут я насторожился. Потому как окна нам ставила фирма бывшего ученика моей матушки, с которой у него сохранились очень тёплые и дружеские отношения.
И Серёга вряд ли без спроса слил бы куда-либо инфу про любимую учителку.
Я сказал, чтобы перезвонили, сейчас ответить не могу, надо определиться и т.д.
Набираю Сергею на трубу, рассказываю про этот звонок, спрашиваю, что за хрень, где подвох.
И он мне говорит, что это чистой воды развод.
Звонят наобум. Вероятность попасть в точку весьма велика, т.к. из профиля Rehau сделаны процентов 50 всех окон, что есть на рынке. Если клиент знает, что не из этого профиля его окна, то извиняются, типа ошибка, простите великодушно.
Если прокатывает, приходит человек, начинает смотреть окна, говорит, что нужна, например, замена фурнитуры, а она платная, ну дальше вы уже поняли…
А информацию об адресах установки завод никогда не собирал. И доставка в адрес была не с завода, а силами его фирмы, поэтому мой адрес знать завод не может в принципе.
Так что не теряйте бдительности и проведите инструктаж со своими родными и близкими.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Одинокий Валенок » 22 июн 2017, 01:41

ВооружеНа
А скинь-ка мне акт выполненных работ. Так, интереса ради.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение ВооружеНа » 22 июн 2017, 07:54

Мишань, в выходные у нее буду, возьму. Я как раз хотела с тобой проконсультироваться.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 22 июн 2017, 08:01

Мне регулярно с этими окнами названивают, хотя их тут никогда не стояло. А родителей постоянно доводят звонками о счётчиках воды.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение URRI » 22 июн 2017, 08:23

Вот жизнь пошла … время от времени нам тоже звонят
Предупрежу своих :vip:
Спасибо
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4963
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение ВооружеНа » 22 июн 2017, 10:38

СТЕПАНЫЧ писал(а): доводят звонками о счётчиках воды.

Счетчик стоит от 450 до 800 руб в кастораме.
Не больше тысячи замена (с пломбой и актом).
Установка на неподготовленное место — возможны варианты. Если невтерпеж — обратитесь в свой ЖЭК.
Если поверка — порядка 500-600 рублей за счетчик с выездом.
Но никогда не приглашайте звонильщиков.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение 6746 » 22 июн 2017, 11:04

ВооружеНа писал(а):
СТЕПАНЫЧ писал(а): доводят звонками о счётчиках воды.

Счетчик стоит от 450 до 800 руб в кастораме.
Не больше тысячи замена (с пломбой и актом).
Установка на неподготовленное место — возможны варианты. Если невтерпеж — обратитесь в свой ЖЭК.
Если поверка — порядка 500-600 рублей за счетчик с выездом..
Ну коль тема о родителях и деньгах то поделюсь своими историями, благо у меня трое от 87 до 97 (!!) лет :faceoff:
Ну как дети, мля, скоко им не говоришь что не надо всякому дяде двери распахивать — все одно … :cry:
1. Позвонили одному, мол из собеса, анкета медицинская… слово за слово, мол то болит и то… вам лекарство такое то и такое то.. есть скидка для ветерана ВОВ… 30 000 платите… через полчаса доставили.
Я вечером узнал, пояснил-объяснил — так телефонные агитаторы еще с месяц звонили, дед к телефону не подходил, так они бабке угрожали что ментов напустят по недопущению к больному, она плакала :mad:
2. Звонок в дверь "мы из энергокомпании, на лестнице меняем счетчики, как у вас? Ой менять надо!" Бабка тут же — меняйте ну коли надо и всем-всем . Заменили, бумажку написали — и "вызывайте сами инспектора для опломбировки".
Взяли 5000 и смылись… :ooi: Дальше я хлебал полной ложкой наш "энергосервис" ибо на бумажке что то не так было, типа левой лицензии.
3. Насчет пластиковых окон — меня уже задолбали звонки, мол и рехау или века — а я им "приходите! стоят немецкие , с фигурной фурнитурой, еще середины 20 века аж стекла выпадают"
Еще лезут "поставьте газовый счетчик, иначе штраф, это очень выгодно, окупается" — " девушка ну какая выгода??? Ваш счетчик с установкой 9000 ры — а я, даже с водогреем, плачу 410 ры в месяц — так мне надо вообще газом не пользоваться 2 (два!!) года, чтоб денежку отбить!"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Dimch » 22 июн 2017, 11:37

Дед у меня один раз договор подписал на одно окно и даже деньги отдал. 40 тонн.
После моей беседы с ним договор разорвал и говорит, что даже деньги вернул.
Но это единственный случай. Остальных шлёт в лес.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение ОлегRus » 22 июн 2017, 11:59

Да, за…драли эти разводилы. :mad: :cens:

Моим постоянно названивают, то водосчётчики (говорят — СТОЯТ уже! -- Ну, тада надо менять, у вас старая модель уже), то окна, то медицинские услуги (бесплатный осмотр суставов, это из последнего), то ещё чот.. И самое главное, родители у меня интеллигентные люди, сразу послать не могут, как я))), особенно мама, и вот, выслушивает этот словесный понос.. :faceoff:

И самое главное, многие из этих ( :cens: ) не всегда наобум звонят, сливают инфу им, по-полной. :bye:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение LStation » 22 июн 2017, 12:04

старикам надо постоянно вбивать в голову, может тогда у них в голове отложится, что делать не надо. приходится постоянно напоминать- не открывай дверь, не верь людям из телефона, спрашивай соседей, что да как.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение alex_w » 22 июн 2017, 12:12

Поотключать стационарные телефоны. :vip: :mad: Эта стала какая-то связь для развода нашего старшего поколения. Только уговорить их не это невозможно.
alex_w
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: SORENTO XM FL, был Sportage, Kia Shuma II
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Одинокий Валенок » 22 июн 2017, 12:15

СТЕПАНЫЧ писал(а):Мне регулярно с этими окнами названивают

Мне тоже названивают :D
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение Melior » 22 июн 2017, 13:31

Наши старики поначалу набирали всякие впаренные чудо-массажеры и грелки за 2-3 круб, когда те в магазинах стоили по 500. Но тут не велика беда — хоть пользоваться можно.

Дальше началась волна всяких фильтров воды, окон, радиаторов. Хорошо ничего не подписывали — дед не давал из-за больших сумм, да и сразу с нами консультировались.

В последнее время махинаторы в конец оборзели и стали претворятся ЖЭКом и соцслужбами — то уговаривают на путевки якобы от собеса, то счетчики, то долг по квартплате/телефону, то лекарства, то "откройте я врач-участковый пришел проверить ваше самочувствие", один раз сообщили, что по новому закону надо 5-тысячные купюры поменять и сотрудник собеса сейчас придет для обмена :mad: :mad: :mad:

И проблема, что дед умер два года назад и старенькая бабушка в 85 лет живет одна — к нам ни в какую не хочет переезжать, говорит лучше одной. А у нее при знакомых словах в телефонной трубке "ЖЭК", "собес", "соцслужба", мозг отключается и начинает все выслушивать и невольно соглашаться. Разум возвращается уже после, когда должны вот-вот прийти. Хорошо всегда перезванивает нам и рассказывает о звонке и мы втолковываем, что все это развод. Один раз пришли и несколько часов звонили и долбили в дверь. Пришлось срываться и ехать к ней. У дверей никого не оказывалось, но, видимо, следили и после приезда отстали :cens: :mad:

И после смерти деда на почтовом ящике регулярно появляется черная метка маркером. Пробовали ставить полоску на всех ящиках, но в течение месяца их кто-то стер и проставил новые адресные :mad:

Поэтому, мы своей бабуле каждый раз вбиваем:
1. Никогда не подписывать никакие бумаги без нашего присутствия!
2. Звонки в дверь. Разговаривать только через дверь! Свои всегда предупреждают о приезде по телефону. При требовании открыть газовщикам, почтальону, участковому, врачу, соседу которого заливают — немедленно позвонить нам и мы через полчаса приедем и будем разбираться.
3. Ты никому ничего не должна и не обязана! Все, что касается квартиры — фильтров, окон, дверей, счетчиков, радиаторов, стиральной машины и т.п. — это твое и если хочешь поменять/купить/обслужить, то мы найдем где и по какой цене.
4. Неизвестный голос в телефонной трубке. Даже если обращается по имени отчеству и представляется хоть Путиным, лучший вариант сразу положить трубку.
5. Если разговор завязался или навязываются прислать сотрудника. Cпокойно ответить — "Я все поняла, позвоню зятю/дочке/внукам — они разберутся/подъедут". В 99% процентов случаев махинаторы отваливаются, когда понимают, что диалог дальше будет не со стариком.
6. О всех новых законах, заменах счетчиков и т.п. мы следим по телеку и через интернет. Долгов по квартплате и телефону быть не может, так как регулярно все оплачивается… кроме того, если они и будут, то их напишут в квитанции. В любом случае, если от госоргана что-то потребуется, то это будет официальным письмом по почте. Но тут тоже надо оговориться, так как, например, некий "Московский центр метрологии" присылает письма с требованием замены водосчетчиков, оформленные в стиле государственного бланка чуть ли не с двуглавым орлом :mad: …тоже нервов потратил, доказывая, что это очередное фуфло.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 22 июн 2017, 13:37

Я вот звонок отключил,чтобы кому не лень не звонили. Есть городской,по нему только спамеры звонят,я к нему вообще никогда не подхожу,у меня дочь берет трубку,молча слушает и молча кладёт обратно :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение 6746 » 22 июн 2017, 13:50

Немного не в тему, но по теме разводки
Только что получил СМС с некого номера "БинБанк Вы совершили заказ на 23900. Если вы не делали заказ, то позвоните 8 800 50502789"
Когда то был в Бине, нулевой текущий счет остался. Хз что там намудрили
Звоню на 8 800 ..(!!) — без всякого голосового меню отвечает мужик.
Объясняю, что не клиент банка — Да есть ваш заказ, но может вы делали через наших партнеров, КАКИХ БАНКОВ У ВАС ЕСТЬ КАРТЫ?
Понял уловку, отвечаю — а с кем у вас партнерские отношения? :faceoff:
Ме-ме про много партнеров — начинает перечислять популярные банки 2ой очереди, Стандарт, МДМ, Альфа..
Отвечаю что нет — опять настаивает чтоб я назвал банк своей карты.
Видя мое упорство — "Я зафиксировал что заказ отменяется. Обязательно удалите СМС"

ЗЫ Позвонил в СБ Бина — что кто то слил их базу, дал все данные по телефонам и тп
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Берегите родителей или Как не влететь на деньги.

Сообщение YuNarY » 22 июн 2017, 13:57

161 писал(а):Есть городской,по нему только спамеры звонят,я к нему вообще никогда не подхожу
Я и на мобильный на незнакомые номера не отвечаю почти всегда.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10