Текущее время: 24 апр 2024, 16:31

История одного штрафа

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 13:25

Сейчас, когда дело закончено, решил поделиться — не дай Бог кому пригодится, так сказать :)

Итак. Жил я себе спокойно. нарушал как все — иногда и понемногу. Там обочина (1500р, со скидкой 750р), там линию не так пересек (500, со скидкой 250р). Ну так и собираю себе за год примерно 3-4 нарушения. Всяко бывает, чай не роботы. Но без эксктрима.
Штрафы все прилетают по электронке и смсками. Иногда быстро, иногда очень быстро.

И вот, в начале майской зимы :) я на Рио пересёк очередной островок по середине Садового кольца. Оно как бы там столбик окружает, но бдительная камера сказала, что я нарушил расположение ТС на проезжей части. Будьте добры в кассу 250р со скидкой. СМС прилетела 9 мая :)

Я честно пошёл на госуслуги посмотреть и вот чего я там увидел :faceoff:
Изображение
Быстренько подсчитав в уме, что это кратно 2500р, на ум пришло только одно — платная парковка! Но я там не был.
На госуслугах не оказалось больше никакой информации вообще! Из подробностей только то, что выписано всё АМПП.

Первый выписан 13 марта! на дворе 9 мая. Ни смс, ни электронки, ни обычной почтой — ничего!
Срок оплаты — до 22 мая. Сижу и прикидываю — почему до 22 мая? Может это за какой-то апрельский? А эти мартовские уже у приставов?

Если кто еще не знает ВДРУГ, то в Москве за нарушения ПДД и парковок выписывают штрафы уже все кому не попадя. Включая просто коммерческие структуры МАДИ и АМПП. Если раньше мы бегали только в ГИБДД, то скоро будем искать какая консьержка выписала штраф :)

Есть, правда, и разделение кое-какое.
ГИБДД — за всё может нахлобучить
МАДИ (к институту эта шайка отношения не имеет) — за остановки в неположенном месте + эвакуация.
АМПП — за платные парковки + эвакуация.

Выяснив и уяснив всё это, полез искать фото. Где-то же оно должно быть.
Формально, я еще не виновник — КоАП на моей стороне.

Вот краткие выжимки.

КоАП
ст. 30.3
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

ст. 31.1
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Понятно?
Теперь считаем.
Постановление, допустим, выставили мне 13 марта. Они так считают, что мне его вручили. Ну допустим.
Дальше 10 дней есть на обжалование. Оно как бы ждёт 10 дней.
Дальше 60 дней на оплату. Если не оплачено, отдают приставам.
В моём случае это 13марта+10дней+60дней=22 мая! Бинго!

Только вот мухлёж все заметили? А заключается он в том, что 10 дней пошли СРАЗУ, с момента ВЫПИСКИ, а не с момента ВРУЧЕНИЯ!
АМПП не стало ждать пока оно там дойдет, пока его там получат, вернётся квиток о вручении.
Зачем, если можно сразу сделать отметку "нет возможности вручения" и начать откручивать 10 дней.
От такая фигулька. Мелочь, но палка о двух концах. Для АМПП. Суд в этом случае встанет на мою сторону — нарушены все процессуальные нормы. А я был готов идти до конца, включая привлечение коммерсов по статье "о неосновательном обогащении" и еще чего там смогут предложить уже юристы за мухлёж.

Но я человек мирный и решил сначала добиться отмены простым путём, доступным, как все услуги города :)
На сайте transport.mos.ru можно оставить жалобу на постановление АМПП. Но сроки (по мнению АМПП) прошли и я не поленился и подал еще и ходатайство о восстановлении срока обжалования, "т.к. ничего не получал и узнал случайно". Именно так, простыми словами :)
Но фишка есть и на этом сайте. Когда вы всё подали, не забудьте записать номер обращения, ибо больше вы его НИГДЕ НИКОГДА не сможете увидеть или распечатать. "Удобно" :)
Прошло время.
Меня терзали смутные сомнения и полез еще и на avtokod.mos.ru
А там… клондайк инфы! Штрафы по Москве прилетают чуть ли не в режиме реального времени. Фото, номера, всё есть.
И тут я вижу ЕЩЕ четыре штрафа! :faceoff: И тоже от АМПП. И причина та же. Но уже с фото. Есть и форма обжалования — удобная и простая с возможностью прикрепления документов. Удобно :)
Изображение

Теперь я точно знал, что не виновен.
В начале улицы установлен знак парковки с двумя табличками. Платная парковка И "ставим носом к бордюру". Как на фото.
Приложение "Парковки Москвы" тоже говорят, что платных мест 21шт.
Т.е. я стоял ЗА пределами зоны платных мест согласно ПДД под углом к бордюру согласно ПДД носом к бордюру.

А вот и вишенка к торту, о которой стараются все молчать, включая сотрудников АМПП.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 17 мая 2013 года № 289-ПП территория городской парковки должна быть обозначены знаками И разметкой.
1.3. К территории городской парковки относится весь участок улично-дорожной сети, обозначенный соответствующими дорожными знаками и разметкой, предусмотренными приложением 1 к постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения".
1.4. Парковочное место — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место на городской парковке, предназначенное для размещения одного транспортного средства.

Со всем этим я поехал в АМПП выяснить судьбу своих жалоб через транспорт.мос.ру.
Можно было и не ездить, т.к. всё решается дистанционно, но у меня "горели" сроки. Пропуск оплаты чреват тем, что штраф отдадут на автомате судебным приставам, те спишут деньги и потом придется бегать по бОльшему кругу, возвращая свои. Проще предотвратить. Благо время работы АМПП уже человечное — с 8 до 20 каждый день.
Приехал, показал фото и свои аргументы. Плюс фото парковки. Мне распечатали все мои дела и фото и тут же решения по моей жалобе.
Изображение

Вот такой улов
Изображение

Итоги.
1. Штрафы смотреть на госуслугах можно, но они там с опозданием и могут висеть годами даже отмененные.
2. Актуальные штрафы на avtokod.mos.ru Но почтой они шлют ТОЛЬКО по прописке, вне зависимости от того, указали вы на портале мос.ру своё фактическое место жительства или нет, на это компы не смотрят.
3. Жалобы рассматривают реально быстро (2-3 дня) и всё оспариваемо, если аргументы изложены даже простым, не юридическим языком.

Занавес :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение кузька » 16 май 2017, 13:46

ШуБр писал(а):В начале улицы установлен знак парковки с двумя табличками. Платная парковка И "ставим носом к бордюру". Как на фото.Приложение "Парковки Москвы" тоже говорят, что платных мест 21шт.Т.е. я стоял ЗА пределами зоны платных мест согласно ПДД под углом к бордюру согласно ПДД носом к бордюру.А вот и вишенка к торту, о которой стараются все молчать, включая сотрудников АМПП.Согласно постановлению Правительства Москвы от 17 мая 2013 года № 289-ПП территория городской парковки должна быть обозначены знаками И разметкой.

Если опустить выделенное, ты ставил авто за табличкой платная парковка но и не думал оплачивать изначально? то бишь этот карманьчик известный халявщикам?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 23778
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 161 » 16 май 2017, 13:47

Нифиганичегонепонял
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение Fedor » 16 май 2017, 13:54

так в результате ВСЕ штрафы АМПП удалось отменить?
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 28 дней
Сообщения: 6537
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: История одного штрафа

Сообщение YuNarY » 16 май 2017, 13:56

Fedor писал(а):ВСЕ штрафы АМПП
Я так понял, они за одно и то же: за парковку на этом месте за пределами платной парковки.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 16 май 2017, 13:59

Ну что, кто ещё бурно одобрямс за нынешнюю власть?
Мож пора за вилы браться?
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 дня
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ask1 » 16 май 2017, 14:04

ШуБр писал(а):если аргументы изложены даже простым, не юридическим языком


В переводе на "человеческий": знаки есть, разметки нет (встал рядом с размеченным местом) -можно стоять и не платить? Правильно понял?
Но тогда ГИБДД вправе за нарушение правил остановки/стоянки поиметь. Ведь за пределами зон парковки, по логике и практике, остановка запрещена!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 13083
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re:

Сообщение LStation » 16 май 2017, 14:12

161 писал(а):Нифиганичегонепонял

всё понятно!! всё чётко разжевал!
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:14

кузька писал(а):Если опустить выделенное, ты ставил авто за табличкой платная парковка но и не думал оплачивать изначально? то бишь этот карманьчик известный халявщикам?

Не халявщикам, а тем, кто знает ПДД :)
ПДД четко трактуют знаки и разметку. Знак парковка, носом к бордюру. То, что часть мест платные — это второстепенная информация в данном случае. И я это знал, там и ставил целенаправленно.

ask1 писал(а):знаки есть, разметки нет (встал рядом с размеченным местом) -можно стоять и не платить? Правильно понял?

Да.

ask1 писал(а):Но тогда ГИБДД вправе за нарушение правил остановки/стоянки поиметь. Ведь за пределами зон парковки, по логике и практике, остановка запрещена!

Понятия ЗОНА парковки не относится к месту парковки. Это просто ЗОНА парковки.
Если есть знак Парковка, он действует ДО следующего перекрестка! Т.е. если дорога, допустим, 300м. Вначале торчит знак Парковка, то все 300м буду парковкой. Бесплатной!
Ну за исключением 5+5м ОТ и ДО перекрестка, само собой.

Но если есть табличка, что парковка ПЛАТНАЯ, то ДОЛЖНА быть разметка этих платных мест (п.1.3 и 1.4 289-ПП). А за их пределами парковка БЕСПЛАТНАЯ!

Вот такая комбинация
Изображение
Позволяет НЕ платить, если ты встал ВНЕ размеченной области парковочных мест. До начала разметки или после — не важно. Без нарушения других пунктов ПДД, само собой, и параллельно бордюному камню.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Fedor писал(а):так в результате ВСЕ штрафы АМПП удалось отменить?

Да. Они все под копирку, ну машина торчит там чуть дальше от паркинга, чуть ближе, но согласно ПДД и вне парковочных мест за деньги.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А вот так выглядит место парковки в приложении. Четко прописано — 21 место. Разметка, кстати, соответствует именно 21 месту.
Изображение

А были времена дикие и размечали больше, чем выделял город ;) Я такое видел у Театра Эстрады, например. Считаешь на асфальте — мест 10. А в приложении 8! Они угловые пририсовали и стригут допами. Но это было давно, в начале этой вакханалии.

Но еще момент. Снимает всё это Паркон. Погрешность в городской застройке 3-(внимание!!!)100 метров! Т.е. любая машина "за углом" может запросто "оказаться" на платном месте.
Не ленитесь, проверяйтесь иногда и пишите жалобы. Практика показала, что и тут город в состоянии повернуться лицом :) тьфутьфутьфу
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение кузька » 16 май 2017, 14:25

ШуБр,
А как тогда правильно трактовать ситуацию, когда знак платной парковки есть, а разметки нет?
легко потом все постановления отменить?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 23778
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:35

кузька писал(а):легко потом все постановления отменить?

Насколько легко сказать сложно, но 289-ПП трактует четко — Знак И разметка. не ИЛИ, а именно И! И 1.4 — под ОДНО транспортное средство. Т.е. Разметка не может быть нанесена абы как или одним прямоугольником, например — типа "паркуемся тут" :)
Всё четко прописано.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
кузька писал(а):А как тогда правильно трактовать ситуацию, когда знак платной парковки есть, а разметки нет?

На мой взгляд, парковка там бесплатная. Чем ситуация от моей отличается? ;) Тоже знак в начале улицы. Где-то есть разметка, где-то нет. Я стоял без разметки, значит бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сама бланк жалобы есть на сайтах выше указанных.
А текст, который я прикладывал такой

ЖАЛОБА
(на постановление по делу об административном правонарушении)
Должностным лицом ГКУ АМПП было вынесено постановление по делу об административном правонарушении № 0355431010117031300028702 от 13.03.2017 года.
В соответствии с данным постановлением, я был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 8.14 Административного кодекса г. Москвы и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене, по следующим основаниям.
Т.к. я не получал никаких фотографий или самого постановления никаким образом, то предполагаю, что штрафы наложены за парковку в зоне платной парковки №3207 без оплаты.
Согласно официальному приложению «Московский паркинг» по данному адресу платная парковка находится в пределах 21-го места.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 17 мая 2013 года № 289-ПП территория городской парковки должна быть обозначены знаками и разметкой.
1.3. К территории городской парковки относится весь участок улично-дорожной сети, обозначенный соответствующими дорожными знаками и разметкой, предусмотренными приложением 1 к постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения".
1.4. Парковочное место - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место на городской парковке, предназначенное для размещения одного транспортного средства.

Мой автомобиль был припаркован за пределами зоны платной парковки №3207.

На основании изложенного прошу и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ:
Отменить постановление № 0355431010117031300028702 от 13.03.2017 года по делу об административном правонарушении.

Прошу рассмотреть мою жалобу в мое отсутствие в десятидневный срок.
Копию решения по жалобе на постановление направить по почте и по электронной почте s8926__@yandex.ru

Дата: ____________ подпись

Приложение: фотография платной парковки №3207 на 21 место с обозначением красной зоны, в которой находился мой автомобиль.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение YuNarY » 16 май 2017, 14:41

Барон Мюнхгаузен писал(а):Мож пора за вилы браться?
Нас то зачем спрашивать? Берись. :faceoff:
ШуБр писал(а):Но если есть табличка, что парковка ПЛАТНАЯ, то ДОЛЖНА быть разметка этих платных мест (п.1.3 и 1.4 289-ПП). А за их пределами парковка БЕСПЛАТНАЯ!
Это часто встречается у платных парковок? :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:42

Извиняюсь, я там поправил чуть — картинку вставил со знаками. Это не из моего случая парковка, у меня можно не параллельно, а носом к бордюру, но суть та же — ТРИ компонента, ответственность тоже разная.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение кузька » 16 май 2017, 14:43

да я уже погуглил, добавлю к твоей информации
http://ezhick.livejournal.com/117740.html

atlas.mos.ru, находим нужное место, открываем панорамы и делам от туда скриншоты нужной местности. Почему не Яндекс.Панорамы или Гугель.Просмотр улиц? На Атласе панорамы свежее и это вполне себе официальный сайт Правительства Москвы + там есть возможность смотреть старые, бывает полезно как доказательство того, что знака/разметки никогда не было. Или что его сломали год назад

не знал про этот ресурс, реально инфа свежая там.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 23778
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:44

YuNarY писал(а):Это часто встречается у платных парковок?

Честно, я последнее время ни разу не видел, чтобы знак платной парковки не был продублирован разметкой. Властям не сильно надо это. Сборы и без этого хорошие. По статистике они из-за сбоев ГЛОНАСС и так отменяют каждый пятый штраф. Поэтому, думаю, что уж чего-чего, а разметку нанесут как надо :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение кузька » 16 май 2017, 14:44

ШуБр писал(а):Позволяет НЕ платить, если ты встал ВНЕ размеченной области парковочных мест. До начала разметки или после — не важно. Без нарушения других пунктов ПДД, само собой, и параллельно бордюному камню.

по памяти кучу таких мест знал, сейчас по Атласу посмотрел — все зарисовали и разметили :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 23778
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2448 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:45

кузька писал(а):да я уже погуглил, добавлю к твоей информации
http://ezhick.livejournal.com/117740.html

Да, всё точно :) Я это не видел, но очень наглядно :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение YuNarY » 16 май 2017, 14:47

А если ни одно место не размечено из этих 21?
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение ШуБр » 16 май 2017, 14:47

YuNarY писал(а):А если ни одно место не размечено из этих 21?

Значит это просто улица ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: История одного штрафа

Сообщение 6746 » 16 май 2017, 15:54

Барон Мюнхгаузен писал(а):Ну что, кто ещё бурно одобрямс за нынешнюю власть?
Мож пора за вилы браться?

Дак человек и расписал как он взялся за "вилы" и обломал жаждущих вне закона.
ТС -МОЛОДЕЦ.
Вил много, причем нередко надо не на форумах брюзжать-кричать, а просто на клаве в инете бахнуть "заряд" в чиновную машину

ЗЫ Я так обломал жаждущих в посольстве в Италии — визу российскую родне дали.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13226
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1560 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5