Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Защита прав потребителей

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Защита прав потребителей

Сообщение ЕвгДм » 25 апр 2017, 00:21

Наткнулся случайно на сайт подачи жалоб в "Защиту прав потребителей".
Сам не пользовал, но штука, вроде, удобная. Может и пригодится кому…
Обещают за два часа жалобу рассмотреть! :D

http://potrebnadzor.moscow/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5&utm_content=3912968049&utm_campaign=ZPP/Moshennichestvo-kinuli-obmanuli-navyazannie-uslugi_msk-mo_rsya
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение Koldunja » 25 апр 2017, 00:52

Друзья, будьте бдительны! :vip:
Не попадайтесь на уловки мошенников! :vip:
Нет бесплатной юридической помощи!!! :(
Слово "бесплатно" лишь для заманивания клиента. Бесплатно Вам позволят выговориться минут 5…. А дальше скажут, что Ваша ситуация ужасна… и только они смогут Вам помочь… и только за…. (это уже зависит от жадности).
Жень, по твоей ссылке даже названия и реквизитов компании нет, что уже само по себе является нарушением законодательства (думаю, это просто сайт, через который собираются заявления обиженных потребителей, которые потом продаются юридическим фирмам) ;)
Если хотите направить официальную жалобу в РПН, то это можно сделать только здесь:
http://petition.rospotrebnadzor.ru/peti … sg_create/
Но в соответствии с законодательством, рассмотрение жалобы — 30 дней!
Все остальные сайты и обещания решить Ваш вопрос — недобросовестная реклама частных юридических контор!
В принципе, можете сами проверить, отправив туда свой вопрос (только телефон свой лучше не оставляйте, а то потом спам-звонков от "псевдопотребнадзора" будет больше, чем с Авито!) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение ЕвгДм » 25 апр 2017, 17:50

Koldunja писал(а):Друзья, будьте бдительны! :vip:
Не попадайтесь на уловки мошенников! :vip:


Спасибо за предупреждение! :hb:
Это ж надо! Повелся старый дурак! :z)
Уж больно сайт смахивает на официальный! :mad:
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение ОлегRus » 25 апр 2017, 22:27

Koldunja писал(а):Нет бесплатной юридической помощи!!!
Плюсую.

Буквально сегодня жена поехала к "бесплатному" юристу, за консультацией, по ерундовой проблеме. При чём, с утра ткнул её носом в эту тему..)) Решила сама убедиццо..))) Рекламу конторы нашла на ГосУслугах, позвонила, те пообещали проконсультировать бесплатно, при чём, проблема была обрисована по тел., но никакого ответа не дали — приезжайте..

Приехала, консультация оказалось водой, общие слова.. "..По идее… Препятствий не должно быть.. Закон на Вашей стороне.." Правда, и не нагнетали, что случай ужасный, и проч..)) Чтобы подготовить документы объявили 30 т. р. Занавес. ООО "Правосудие", если что.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение Опоссум » 25 апр 2017, 23:21

ОлегRus писал(а):Рекламу конторы нашла на ГосУслугах

Погловно паскуды. Народ ведется, на оф.сайте, мол. Ан нет, "просто" сторонний рекламодатель.
Кстати, разве на госуслугах есть реклама? Что-то не попадалось. :think:
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение Koldunja » 26 апр 2017, 00:13

ОлегRus писал(а):Буквально сегодня жена поехала к "бесплатному" юристу, за консультацией,

К сожалению, на многих слово "бесплатно" действует магически :(
Хотя… стоит только задуматься, и можно понять, с чего бы "юридическим фирмам" работать бесплатно. :think:
Это такая же коммерческая организация, как все остальные, целью которой является получение прибыли (или хотя бы окупить расходы на содержание офиса, пеерсонала и налоги).
Никаких дотаций от государств, которые бы хотя бы компенсировали прямые расходы, чтоб можно было бесплатно консультировать граждан, мы не получаем.
Почему-то ведь никто не ищет бесплатный автосервис, страховую компанию, парикмахерскую, магазин и проч… :oops:
Например, мы сразу честно предупреждаем, что у нас консультация платная. Но у нас человек выходит поле консультации с пониманием способов решения своей проблемы, а от наших "бесплатных" соседей — с вопросом, где взять деньги на оплату дальнейших услуг юриста. У нас даже прием ведет профессиональный юрист, а не менеджер, как во многих консультациях.

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение LStation » 26 апр 2017, 00:19

один раз оставлял свой телефон на каком то юридическом сайте, был вопрос по правомерности штрафа. мне перезвонил человек и всё подробно объяснил. пути решения, последствия действий и бездействия. бесплатно
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение ОлегRus » 26 апр 2017, 07:42

Опоссум писал(а):Кстати, разве на госуслугах есть реклама? Что-то не попадалось.
по ссылке приползла, или.. с МосУслуг (там электронный дневник, вроде? :think: )


Koldunja писал(а):Хотя… стоит только задуматься, и можно понять, с чего бы "юридическим фирмам" работать бесплатно.
Здесь как раз можно логику найти — предоставляется же малоимущим бесплатный адвокат, от гос-ва. :)


LStation писал(а):один раз оставлял свой телефон на каком то юридическом сайте, был вопрос по правомерности штрафа. мне перезвонил человек и всё подробно объяснил. пути решения, последствия действий и бездействия. бесплатно

+100, тоже получали такую же бесплатную телефонную консультацию, по жилищному вопросу.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение Опоссум » 26 апр 2017, 11:08

ОлегRus писал(а):бесплатную телефонную консультацию

Мужик в чистилище: спрашивают, куда он хочет — в рай или в ад.
- Дайте взглянуть.
Ему показали. В раю сидят праведники и ангелы им псалмы читают. А в аду веселье: женщины, выпивка.
- Хочу в ад.
Схватили его и в котел бросили. Вопит:
- Вы мне другое показывали!
- А это был агитпункт.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Защита прав потребителей

Сообщение ОлегRus » 27 апр 2017, 07:27

Опоссум, смешно)). Но консультацию дали (по схеме, как у оратора, выше), она действительно помогла, при этом, потом не звонили, и не спамили. Видимо, в рекламных целях такое проводят..
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17