Текущее время: 17 апр 2024, 02:19

Нужен скорняк или как не купить козла.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение ВооружеНа » 10 янв 2017, 07:50

Люблю я наш Киа-клуб)))
Да, для суда нужно официальное экспертное заключение.
В принципе, я морально уже готова оплачивать все издержки.
Тогда помимо скорняка ищу экспертную организацию. Желательно, специализирующуюся на товарах непродовольственных.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Бабасик » 10 янв 2017, 09:29

KRIONIKA писал(а):Как мужики, есть норм, а есть лысые.
лес там ===> :P
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 14181
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 10 янв 2017, 10:40

Вот, собственно, мои документы по этой покупке.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Почитала я в интернетах отзывы про дубленки из тосканы и про Союзэкспертизу.
Тоскана лезть не должна.
Союзэкспертиза напрочь купленная магазинами контора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 10 янв 2017, 12:08

А за экспертизу с Вас продаван денех содрал?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Koldunja писал(а):
Охламон старший писал(а):Может с Катей-Колдуньей поговорить……посоветует,как пугануть их….

Аркаш, мы уже с Лизой обсуждали ее вопрос)))
Что можно быыло сделать в досудебном порядке, Лиза все сделала.
Чтоб идти в суд, нужно понимание заключения экспертизы.
Частный скорняк здесь не поможет. В случае судебного заседания, важнее, именно грамотное экспертное заключение. Можно предварительно узнать, что может сказать эксперт.
А уже на этом основании принимать решение, идти в суд или нет! ;)

В данном случае суд на экспертизу продавана и на экспертизу покупана положит болт и отправит на судебную экспертизу, по итогам которой и будет выносить решение.
Так что сейчас тратиться на экспертизу нет смысла. Нужно найти грамотного спеца по шкурам, чтобы потом перед судебной экспертизой грамотно поставить вопросы.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 10 янв 2017, 12:24

Не, продаван за эспертизу денег не взял.
Вот поэтому и ищу скорняка))))
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение 6746 » 10 янв 2017, 12:30

Александр Т. писал(а):Вообще гринпис негодует. Зверюшек жалко, да и по части функционала современная одежда из синтетики гораздо практичнее. Легче, теплее, непромокаемее.
Ну ну это гринпису плачи оставьте — проплаченная контора. То он против нефтедобычи лезет, то вопит что надо одежу из нефти носить. А в результате — всегда между стульев проваливается.
И насчет "синтетика теплее-непромокаемее" не надо ляля — купил жене шубку норковую, давно уже. Из финской норки, а не греко-турецкие поделки.
Она ее как за 10-20 мороза перевалит, надевает. Прямо на офисную одежу легкую. Это не ее синтетическое пальто, пусть даже и финское:o
Шубке уже лет 7 — нигде не лезет. (понятно дело, все как надо — подол не застрочен, вентиляция и контроль)

Понятно что в синтетике мусор вынести или перебежать от авто до дома удобнее, но мы в России живем… постойте на остановке…
Последний раз редактировалось 6746 10 янв 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 10 янв 2017, 13:03

ВооружеНа писал(а):Не, продаван за эспертизу денег не взял.

Тоже звоночек, что не всё так чисто, бо я бы лично, буде был бы продаваном, с упёртого покупана содрал бы.
Так что, совершенно верно, искать грамотного спеца, консультироваться и уже по итогам принимать решение — в суд или в сад.

Думаю, тут вряд ли есть кто из шкуроведов. Это лучше по профильным шкуроведческим сайтам поискать.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Dimanich » 10 янв 2017, 13:17

ВооружеНа писал(а):Почитала я в интернетах отзывы про дубленки из тосканы и про Союзэкспертизу.

А что от эксперта требуется? Вряд ли, кроме, как у маркетолога и географ есть понятие тоскана..А козел он и в Африке козел.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 11274
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 10 янв 2017, 13:24

"А за козла ответишь!" © :z)
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 19 янв 2017, 12:40

Второй тур Мерлезонского балета:
Отдала я дубленку на другую экспертизу.
Тупо нашла в интернете, глянула отзывы о конторе (вроде неплохие) и отвезла им.
Получила заключение.
Там русским по белому написано:
"Выводы.
На основании данных осмотра изделия и руководствуясь нормативной документацией, эксперт определяет:
-Выпадение волосяного покрова по всему изделию (фото 6,7,8), дефект скрытый производственный. Дефект характеризуется в виде выпадения волос пучками при легком воздействии рукой на волосяной покров. Эксперт определил, что выпадение волосяного покрова происходит с волосяной сумкой. Эксперт определил, что данный дефект образовался в результате использования для пошива шкурок меховой овчины низкого качества, технология выделки которых была нарушена. Шкурки меховой и шубной овчины, из которых сшито представленное изделие, не обеспечивают эксплуатационные и функциональные свойства изделия.
Эксперт определили, что изделие сшито из шкурок овчины разных пород: меховой и шубной, о чем свидетельствует разная структура волосяного покрова от шелковистой до грубой. Согласно ГОСТ 5710-85 "Одежда из овчины шубной и мехового велюра. Общие технические условия", п. 2.3: "Изделие должно быть изготовлено из овчин однородных по виду, отделке кожевой ткани и по обработке волосяного покрова".
Эксперт считает, что условия эксплуатации владельцем нарушены не были. Предоставленная на экспертизу куртка женская не пригодна для дальнейшей эксплуатации по назначению и не подлежит ремонту.
Исходя из вышеизложенного, данное изделие является товаром ненадлежащего качества."
Ниже три странички из заключения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ВооружеНа 13 фев 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 19 янв 2017, 12:50

В суд. А там будет 3-я, уже судебная, экспертиза. Вот по результатам её и будут решать.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 19 янв 2017, 12:52

Барон Мюнхгаузен,
Барон)))
Досудебку мне сочини)))
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение LStation » 19 янв 2017, 12:52

класс! но это не второй тур, это подготовка ко второму туру. второй тур, это отношения, твои и продавца
Удачи!
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение YuNarY » 19 янв 2017, 12:53

ВооружеНа писал(а):данное изделие является товаром ненадлежащего качества
Т.е. деньги вернут?
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение LStation » 19 янв 2017, 12:54

на экспертизе продавец присутствовал?
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 19 янв 2017, 13:00

ВооружеНа писал(а):Барон Мюнхгаузен,
Барон)))
Досудебку мне сочини)))

А чё там сочинять. Бла-бла-бла, купила, бла-бла-бла, полезло, бла-бла-бла, экспертиза, бла-бла-бла, бабло давайте!
Рыб в инете плавает куча.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 19 янв 2017, 13:06

LStation,
Представитель продавца присутствовал вместе со мной на первой экспертизе.
Ради интереса могу прислать акт первой экспертизы и заключение второй экспертизы.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Барон! Так сойдет?)))))

Кому: ООО «Вега»
Адрес: 141304, Московская область г. Сергиев Посад проспект Красной Армии д. 2Б пом. 17

Потребитель:
Адрес:
Тел: 8-

П О В Т О Р Н А Я П Р Е Т Е Н З И Я


«07» сентября 2016 г. в Вашей организации, в магазине «Sagitta» по адресу г. Москва Проспект Мира д. 69 стр. 1, была приобретена дубленка д. 7555т-7-1с СК цвет ПГ Грей белый мех дарел размер 4815, изготовитель ООО «Вега».
Данный факт подтверждается: товарным чеком и кассовым чеком.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, либо пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Гарантийный срок один месяц.
В соответствии с п.п. 1, 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право предъявить требования по недостаткам товара в течение двух лет.

Характеристика недостатка: Мех обильно линяет, оставаясь в больших количествах на одежде, надеваемой под дубленку.

Обстоятельства дела:
Указанную дубленку я приобрела 07 сентября 2016 года.
Первый раз надела ее 03 декабря 2016 года. Перед первым применением по совету продавца-консультанта магазина с изнаночной стороны изделия все швы были обработаны пылесосом, чтоб убрать остатки срезанного меха.
Указанная мера не помогла, мех обильно оставался на одежде.
10 декабря 2016 года я повторно обработала пылесосом изделие с изнаночной стороны не только швы, но и всю поверхность. Это тоже не помогло, мех продолжает обильно линять.
15 декабря 2016 года я позвонила в магазин «Sagitta» по адресу г. Москва Проспект Мира д. 69 стр. 1 по тел. (495) 681-18-05 и описала ситуация. Женщина, представившаяся директором магазина, сказала, что светлый мех тосканского ягненка будет обильно линять всегда.
07 сентября 2016 года при продаже указанного изделия продавец-консультант не предупредила меня об указанных обстоятельствах, а просто рекомендовала перед первым надеванием обработать швы пылесосом.
При внимательном рассмотрении изнаночной стороны изделия заметно, что изделие изготовлено из пластин, неоднородных по качеству меха – часть пластин мех имеет гораздо более жесткий, сухой и короткий, чем остальные. Именно эти пластины обильно линяют, в отличие от пластин, имеющих мех длинный, мягкий и пушистый.
16 декабря 2016 года я направила в ваш адрес Претензию с требованием принятия у меня дубленки и возврата оплаченных мною денежных средств. Претензию получила директор магазина Печковская Е.О.
22 декабря 2016 года я была приглашена на независимую экспертизу в АНО «Союзэкспертиза» по адресу г. Москва ул. Малая Дмитровка д. 12/17 ком 208.
При проведении экспертизы эксперт указанной организации и представитель магазина убеждали меня, что дубленка надлежащего качества и мех тосканского ягненка, как и любой другой мех, будет линять всегда.
28 декабря 2016 года мне был предоставлен Акт экспертизы № 026-06-02428 от 26.12.2016 года.
Также при предоставлении Акта директор магазина сообщила, что магазин согласен снизить стоимость дубленки на 20 % при заключении мирового соглашения.
Акт экспертизы № 026-06-02428 от 26.12.2016 года вызвал у меня сомнения и поэтому я обратилась в АНО «Служба оценки» по адресу: г. Москва пос. Коммунарка ул. Сосенский Стан д. 11. оф 106., где 11 января 2017 года был заключен договор № 014/Т-17 о проведении экспертизы дубленки.
16 января 2017 года мне было выдано Заключение специалиста № 014/Т-17, выводы которого гласят:
«На основании данных осмотра изделия и руководствуясь нормативной документацией, эксперт определяет:
-Выпадение волосяного покрова по всему изделию (фото 6,7,8), дефект скрытый производственный. Дефект характеризуется в виде выпадения волос пучками при легком воздействии рукой на волосяной покров. Эксперт определил, что выпадение волосяного покрова происходит с волосяной сумкой. Эксперт определил, что данный дефект образовался в результате использования для пошива шкурок меховой овчины низкого качества, технология выделки которых была нарушена. Шкурки меховой и шубной овчины, из которых сшито представленное изделие, не обеспечивают эксплуатационные и функциональные свойства изделия.
Эксперт определили, что изделие сшито из шкурок овчины разных пород: меховой и шубной, о чем свидетельствует разная структура волосяного покрова от шелковистой до грубой. Согласно ГОСТ 5710-85 "Одежда из овчины шубной и мехового велюра. Общие технические условия", п. 2.3: "Изделие должно быть изготовлено из овчин однородных по виду, отделке кожевой ткани и по обработке волосяного покрова".
Эксперт считает, что условия эксплуатации владельцем нарушены не были. Предоставленная на экспертизу куртка женская не пригодна для дальнейшей эксплуатации по назначению и не подлежит ремонту.
Исходя из вышеизложенного, данное изделие является товаром ненадлежащего качества.»

Таким образом, приобретенная мною дубленка д. 7555т-7-1с СК цвет ПГ Грей белый мех дарел размер 4815, является товаром ненадлежащего качества.
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления указанных требований вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель вправе потребовать так же полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В случае заявления требований о ремонте товаров длительного пользования, продавец обязан при предъявлении указанного требования в 3-х дневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет (ст.20 Закона).
В случае, если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течении трех дней со дня предъявления требования о замене товара, обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет (ст. 21 Закона).

На основании изложенного, согласно ст.18 Закона требую:
1) Принять у меня изделие дубленка д. 7555т-7-1с СК цвет ПГ Грей белый мех дарел размер 4815, изготовитель ООО «Вега» как товар ненадлежащего качества.
2) Вернуть мне оплаченную мною денежную сумму в размере 43 810 (сорок три тысячи восемьсот десять) рублей 00 копеек.
3) Вернуть мне денежную сумму в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей, оплаченную за проведение экспертизы по договору № 014/Т-17 от 11 января 2017 года
За каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного статьями 20, 21, 22 Закона Вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования (о замене, устранении недостатков, соразмерном уменьшении покупной цены, о возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар суммы, возмещении убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества), а также 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования о предоставлении аналогичного товара на период замены или ремонта. Неустойку обязаны уплатить по день исполнения требования.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причиненных убытков, уплату неустойки, а так же компенсации причиненного мне морального вреда. (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с продавца штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения Вашей организацией претензии.

Приложение:
1) Копия кассового и товарного чека – 1 л
2) Копия Карты производства – 1 л
3) Копия Договора № 014/Т-17 от 11 января 2017 года
4) Копия Заключения специалиста № 014/Т-17 от 16 января 2017 года
5) Копия Квитанции об оплате услуг по Договору № 014/Т-17 от 11 января 2017 года
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение кузька » 19 янв 2017, 13:37

ВооружеНа, Лиз, стер персональные данные, они в открытом доступе ни к чему)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 23762
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2443 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен скорняк или как не купить козла.

Сообщение ВооружеНа » 19 янв 2017, 13:42

кузька,
Ааа, спасибо))) Протупила)))
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение ask1 » 19 янв 2017, 14:05

В шапке к "ООО Вега"…
ВооружеНа писал(а): в Вашей организации, в магазине «Sagitta» по адресу г. Москва Проспект Мира д. 69 стр. 1, была приобретена дубленка д. 7555т-7-1с СК цвет ПГ Грей белый мех дарел размер 4815, изготовитель ООО «Вега».

Досудебка продавцу или изготовителю? Не очень понятно…
Последний раз редактировалось ask1 19 янв 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11