Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Нужен юридический совет

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение ask1 » 07 дек 2017, 22:02

В прокуратуру обратиться, чтобы проверили их деятельность на законность.
Полиция этим заниматься не будет…
Но, если они, все таки, собирают деньги законно, то готовьте деньги на пени…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Bellissima » 07 дек 2017, 22:09

Если управляющая не платит поставщикам, то это забота поставщиков. И свет они вам отключать будут, всему дому. Раз не платят за весь дом.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Sivka » 07 дек 2017, 23:51

Вот знаете.. к счастью, довелось в жизни поработать и с блистательными юристами, и с гениальными в прямом смысле этого слова инженерами.. у самой две вышки, и хоть вторая управленческая, но в неё без юридической составляющей вообще никак… Ноо…. Даже не знаю, как сформулировать… попробую тезисами…
1. Знание ЗоЗПП ведет к потребл%дству и трактовке данного закона в свою пользу. причем зачастую так, что даже отдельные неюристы могут убедить в своей правоте некоторых отдельных недоюристов… но это уже другая тема. Далее шепотом… (таких "я юрист" многие дилеры, продавцы и т.п. метят черными метками и обучают персонал отказывать такому клиенту в приеме всеми возможными способами)
2, Технарь действительно может статью юристом, а вот юрист технарем — все же нет. Для меня это факт. В реале не знаю ни одного юриста, хорошо разбирающегося в технических вопросах, равно как и в стоматологии и т.п… Ну по другому у них мозги работают… Возможно они где-то есть, но не на моей дороге.. Хотя нет, есть одна девушка — замужем за дальнобойщиком и в бытностью свою молодой девушкой во время учебы в инсте 5 лет работала в магазине автозапчастей..:) Половине форума форы даст, равно как и в вождении..:) Но это все же исключение из правил..:) Yeb лампочку то она поменяет в машине, и где-то сломалось — тоже точно скажет, но поменять врядли сможет..:) Не говоря уж про ремонт компов и т.п. И тема эта вечна, как технарь и художник, врач и кухарка и пр.. Не вижу смысла в спорах — каждая профессия появилась не просто так — значит кому-то это нужно. Про блистательных юристов скажу так — один на человек 20-30 из юристов действительно разбирается в том, что делает. И зачастую это юристы, уже занявшие какую-либо отдельную нишу и не лезущие во все стороны, т.е. кто занимается землей, кто договорами, кто ДТП. Но все же основная часть этой работы, как правильно сказала Катя — это работа с документами. И ничего вы тут не сделаете..:) Надо смотреть договор..:) Про последствия выигрыша Катя тоже расписала все правильно, вот и решайте — нужно ли это..:) И там, где некоторые понятие не могут уложиться в голове технаря, ибо "не по понятиям, не по совести, не по правилам", там то вот как раз юристы и разрулят. Остается только принять.
3. Пока писала п. 2 — уже забыла..:) Это уже старость — оно не лечится и обостряется с каждым годом..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Bellissima » 08 дек 2017, 00:05

Sivka, Галь, это ты к чему? :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Sivka » 08 дек 2017, 00:24

К "дискуссии" на прошлых страницах..:)
Я вообще считаю, что если люди ищут помощи юриста, (равно как и опять же стоматолога или слесаря или сантехника) то и обращаться надо к профильным специалистам, А форумы в таких вопросах — это как гадание на кофейной гуще..:) Если это, конечно, не профильные форумы..:)
Изображение
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Bellissima » 08 дек 2017, 00:29

Sivka писал(а):Я вообще считаю, что если люди ищут помощи юриста, (равно как и опять же стоматолога или слесаря или сантехника) то и обращаться надо к профильным специалистам, А форумы в таких вопросах — это как гадание на кофейной гуще..:) Если это, конечно, не профильные форумы..:)

Это все понимают, Галь
А поговорить? :roll:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Sivka » 08 дек 2017, 01:34

Можно говорить, дискутировать, спорить, но зачем же переходить на личности ? Yeb тема "как я крут" меня вообще выбешивает иногда…:) собственно, я только сейчас поняла, что тема то двухлетней давности.. Надо меньше работать все же… :) Всем спокойной ночи..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 08 дек 2017, 08:13

Sivka писал(а):таких "я юрист" многие дилеры, продавцы и т.п. метят черными метками и обучают персонал отказывать такому клиенту в приеме всеми возможными способами

Да, да.
Как раз на этой неделе Ситилинк думал меня отфутболить "всеми возможными способами". Решил в очередной раз проверить крепость ойц. :D
Получив досудебку, быстро слился и вернул деньги ДО истечения 10 законных дней. :P

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Sivka писал(а): Технарь действительно может статью юристом, а вот юрист технарем — все же нет.

Воистину так!
Бо 80-90% дел - типовые. Берётся рыба, забиваются данные и всё. Работы на пол часа. И за это юрызды берут дурные деньги!
Дармоеды!
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Милославский » 08 дек 2017, 08:24

Pal-nirvana писал(а):не ведемся на их квиточки

Думаю, у тебя нет шансов. В ситуации с УК — можно бороться, только оплачивая все получаемые услуги так или иначе. Без оплаты — борьбы не получится.
ПыСы. Не знаю, могут ли они перекрыть воду и стоки.. Иногда это технически невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И - вот: самовольное подключение электроэнергии после отключения
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение ВооружеНа » 08 дек 2017, 10:27

Pal-nirvana писал(а):управляющая компания отключила в квартире свет, мотивируя это тем, что не оплачиваю их счета. Но дело в том, что это борьба давняя, они выставляют счета за электричество, отопление и гор.воду,

Совет один — в прокуратуру, с приложением всех документов, которые у тебя есть.
Не… Два…
Есть такой жупел страшенный, называется Мосжилинспекция. Обратись еще и к ним с такой же жалобой.
Не…Три… Если ты платишь за электричество в Мосэнегосбыт по их квитанциям, то дойди до них, спроси, не они ли отметились.
Но у меня вопросы:
1) Каковы основания избрания этой УК (протокол общего собрания собственников или иные документы)?
2) Есть ли у тебя отдельный договор на поставку электроэнергии с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ?
3) Что говорят ресурсники о причинах отсутствия договоров на поставку ресурсов с УК?
4) За какое электричество выставляет счета УК? За потребленное твоей квартирой или за ОДН?
ст. 119 постановления Правительства №354 от 06.05.2011 гласит: "119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги". Таким образом существуют разногласия, можно ли по за долги за воду и отопление отключать электричество. Каждый случай надо рассматривать отдельно исходя из имеющихся документов. Лично я вижу в твоем случае нарушений до фига ибо нормальная законная УК не будет париться отключениями, тем более света, она пойдет в суд. УК вообще неохотно что-то отключает ибо проблемы чисто технического характера потом сама же и будет решать. Есть много вокруг забавных случаев с перекрытием, например, канализации.
Разговор может быть долгий, мой телефон в личке.
Пы.Сы. В по поводу "обратиться в полицию"))) Полисмены позвонят в твою УК, УК им скажет — за долги, полисмены совместно с УК поржут и тебе напишут, что ты дурак и неплательщик. Был у меня по лету такой случай. Тетенька семь килорублей Мосэнергосбыту задолжала, они не мудрствуя лукаво ее отрубили. Тетенька накатала заяву в ОВД с просьбой жостко покарать Мосэнергосбыт и меня. Мне звонит участковый и спрашивает, что там такое случилось? Ну, я рассказала и добавила, что помимо энергетиков тетенька еще мне тридцатку торчит и мы в суд документы готовим. Ну, и как результат, тетенька получила письмо из полиции, счет со штрафом от Мосэнергосбыта, судебный приказ от меня и тухлый холодильник. А вчера ее опять отключили)
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Andromedich™ » 08 дек 2017, 10:57

Немного не в тему… Я тут на сайте своей УК недавно наткнулся на список неплатильщиков…. Есть люди кто по пол мульта должен :udiv:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение ВооружеНа » 08 дек 2017, 11:15

Andromedich™ писал(а):Немного не в тему… Я тут на сайте своей УК недавно наткнулся на список неплатильщиков…. Есть люди кто по пол мульта должен :udiv:

У меня такой есть один. Не знаю, как бороться. Хата трешка, сам в другом городе, не сдает, не живет, продавать не хочет. Судебный приказ, исполнительное производство, перекрыт выезд за границу, сбор с зарплаты до нас пока не дошел. За душой ничего, кроме этой хаты нет, арестовать нечего. Говорю ему — гони ключи, я ее сдам, арендой будем гасить хвосты. Молчит.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение LStation » 08 дек 2017, 11:20

ВооружеНа писал(а):
Andromedich™ писал(а):Немного не в тему… Я тут на сайте своей УК недавно наткнулся на список неплатильщиков…. Есть люди кто по пол мульта должен :udiv:

У меня такой есть один. Не знаю, как бороться. Хата трешка, сам в другом городе, не сдает, не живет, продавать не хочет. Судебный приказ, исполнительное производство, перекрыт выезд за границу, сбор с зарплаты до нас пока не дошел. За душой ничего, кроме этой хаты нет, арестовать нечего. Говорю ему — гони ключи, я ее сдам, арендой будем гасить хвосты. Молчит.

кстати. а за что у него долг? ресурсы не потребляет, мусор не выбрасывает
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Andromedich™ » 08 дек 2017, 11:25

LStation,
Львиная доля отопление. Остальное смотри в ЕПД
Такие долги как правло неоплаты 60+ месяцев
Да и вода по общедомовому счетчику поди)) А живет или нет не важно. Это он потом справки будет носить….
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 08 дек 2017, 11:31

Так нынче взыскание мона и на единственное жильё обратить.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение ask1 » 08 дек 2017, 12:04

аналитик писал(а):
6746 писал(а):Типичный подход российских юристов, к сожалению

Это тебе элфинстоун рассказал?

Кто это такой? Поиск в инете навел на британского вояку наполеоновских времен… Еще один-историк и губернатор Бомбея…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение ВооружеНа » 08 дек 2017, 12:12

LStation писал(а):кстати. а за что у него долг? ресурсы не потребляет, мусор не выбрасывает

Еще скажи — на лифте не ездит :z)
Отопление. Содержание и ремонт общего имущества.
Вода и каналья по счетчику, то есть не начисляется.
Есть право, есть и обязанности.
Неиспользование жилого помещения не освобождает от платы за содержание ОИ и отопление.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение LStation » 08 дек 2017, 12:23

как вода не начисляется? вроде, если показания не передовать то начисляют по общему счётчику?
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 08 дек 2017, 12:27

Нет, начисляют по среднему расходу. А если расходовал 0, то и средний тоже 0.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Нужен юридический совет

Сообщение ШуБр » 08 дек 2017, 12:56

нет общих. есть норматив. по нему и накрутят.
с января прикрыли лавочку с пропиской и проживаним.
прописан или нет — пофигу, на собственника.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7