Текущее время: 01 май 2024, 22:31

Юристам. Обида на Адидас.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 03 фев 2016, 13:45

millerpage1,
Попытка затроллить???


Если у меня на ногах Асикс Гель Каяно 22, это вовсе не значит, что я бегун- марафонец. Мне просто так удобно, ибо это лучшее, что можно купить за деньги и из кроссовок вообще.
Если на мне куртка Адидас Порше Дизайн, это не значит, что я фанат марки или рисуюсь. Просто она весит 300 грамм, тонкая, теплая и приятная наощупь.
Если на моем на телефоне чехол Астон Мартин, это не значит, что у меня одноименное авто. Просто хороший чехол.
У меня в авто есть бита, но это не значит, что я спортсмен.
Глупые домыслы, дядь.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Fright писал(а):поносив вещь месяц

Позавчера достал.
Купил месяц назад.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение millerpage1 » 03 фев 2016, 13:57

Алексей ЕХ V6 писал(а):Попытка затроллить???

Штож вы так к шуткам серьезно относитесь? Я ж ниче про вас плохого не подумал. :hb:

Куртка хоть как выглядит, посмотреть бы)
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 03 фев 2016, 14:10

Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение VladPowers » 03 фев 2016, 14:16

Koldunja писал(а):Первый раз вижу, чтоб продавец увеличивал себе законодательно установленный срок в пользу покупателя.

В Леруа вообще 365 дней возврат не понравившегося товара при условии сохранения товарного вида и упаковки. Сдавал оставшуюся после ремонта плитку им. Купил где-то в августе 2012, сдал где-то в мае 2013, вопросов не возникло.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение DIМKA » 03 фев 2016, 14:20

В колинсе тоже 30 дней,сам удивился…
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение ОлегRus » 03 фев 2016, 15:42

Алексей ЕХ V6 писал(а):Вот.

ну и что ты ждёшь? Иди — предъявляй, часики тикают..
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 7 дней
Сообщения: 14724
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1415 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение cherva » 03 фев 2016, 19:40

Алексей ЕХ V6 писал(а):На чеке написано, что возврат товара надлежащего качества-30 дней. Гарантия на товар 30 дней.
Смутно припоминаю, что-то про полгода было в законе, если речь о браке.
Проясните, а?

выдержка из закона

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.


4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Юристам. Обида на Адидас.

Сообщение Victor23 » 03 фев 2016, 20:15

так даже на сайте — картинка 5 — шов кривой
Victor23
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 540
Откуда: Вятка
Имя: Виктор
Автомобиль: Sportage 2.0 AT 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7