Текущее время: 30 апр 2024, 12:45

Купля – Продажа Машино-места.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение Maxim BLACK » 23 мар 2016, 20:57

dragon772 писал(а):Maxim BLACK,
А по взаимодействию с ГСК,ничего не скажете? Председатель требовал заключение договора?

А Свидетельство о рег.которое продавец сдавал в МФЦ (оригинал) у него забирают и не возвращают?

Свид. о рег забирают и возвращают прежнему владельцу.
С ГСК мы ничего не подписываем. Просто принес свое Свид. о Рег. Председателю. И взял банковские реквизиты. Пришел домой и оплатил долги пред. владельца. Если бы я это не сделал, то у меня и пред. владельца могли бы быть проблемы. Поскольку Председатель был бы вправе написать заявление в Рег. органы о признании нашей сделки недействительной.
В других ГСК возможно другой порядок и правила.
Про налоги не знаю, ибо льготник и за одно мм вообще налогов не плачу.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Maxim BLACK писал(а):
dragon772 писал(а):Maxim BLACK,
3.Копии паспортов продавца и покупателя? Надеюсь,что оригиналы паспортов не забирают?
!! Перед сделкой получить справку с печатью,в бухгалтерии ГСК,что прежний хозяин задолженности не имеет.Это обязательное условие.
5.Какой-либо договор с ГКС подписывали? Например,облуживания машино-места? Взносы по безналу оплачиваете?
6.А налог за машино-место ежегодно платите в ФНС? Сумма большая,если не секрет?

5) У нас все обслуживание мм это зарплата Председателю, и Бухгалтеру в одном лице. То, что Председатель платит дворнику за подметание общего коридора. И пару лампочек в месяц вкручивает там же в коридоре. Кватрплату плачу по безналу.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение dragon772 » 24 мар 2016, 09:29

Maxim BLACK,

1.Если покупатель не состоит в браке, заявление о том, что покупатель в браке не состоит,требуется для МФЦ?
2.Кадастровый паспорт не требовали?
3.№ договора ставим сами произвольно?
4.Можете выложить акт передачи машино-места и расписки (образец) ?
5.В Договоре нет смысла писать:
Инвентаризационная оценка гаража составляет 100000 (Сто тысяч) руб., что подтверждается справкой БТИ.
dragon772
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: SX4
Год выпуска: 2008

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение Maxim BLACK » 24 мар 2016, 13:09

dragon772 писал(а):Maxim BLACK,

1.Если покупатель не состоит в браке, заявление о том, что покупатель в браке не состоит,требуется для МФЦ?
2.Кадастровый паспорт не требовали?
3.№ договора ставим сами произвольно?
4.Можете выложить акт передачи машино-места и расписки (образец) ?
5.В Договоре нет смысла писать:
Инвентаризационная оценка гаража составляет 100000 (Сто тысяч) руб., что подтверждается справкой БТИ.

Ты сам как бы пойми. Правила, при заключении договоров кп меняются, поэтому я могу говорить только о том, что было в моем случае. Уже свыше полугода тому назад. :think:
1) Заявление о том, что покупатель в браке не состоит, для МФЦ не требовалось.
2) Кадастровый паспорт не требовали. В моем случае такой паспорт требовался только при заключении сделки у Нотариуса. И как мне кажется только потому, что Нотариус берет за свою работу какой-то там процент от стоимости объекта кп.
Но, в моем случае, дополнительные посредники-паразиты были и нафиг не нужны. :D
3) № договора нам поставили в печатях (синеньких) уже сами Регистраторы.
4) чуть попозже ….
5) В Договоре кп мы написали только: По соглашению сторон, стоимость указанного помещения составляет 373 200 руб. 00 коп. (триста семьдесят три тысячи двести рублей ноль коп.), что по курсу ЦБ РФ, на день подписания настоящего договора, составляет 6000 (шесть тысяч) евро. Указанные денежные средства Покупатель полностью выплатит Продавцу, в течение одного дня после регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса РФ, право залога у Продавца на помещение не возникает.
Больше никаких сумм не писали.
Справок из БТИ тоже не было. Поскольку я пробивал это место через МФЦ. И у меня была только выписка аж за 200 рублев. Где был, правда, указан новый кадастровый номер. Поэтому, что там о нас думает БТИ, я даже не в теме. :z)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
dragon772
Я не пойму. Ты сам покупаешь или продаешь? :vip:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение dragon772 » 24 мар 2016, 14:54

Maxim BLACK,
Я покупаю.

ДКП у всех разные.
В договоре,что написано (объект собственности): помещение или машино-место?
Номер ДКП получаем в МФЦ,вместе со Свидетельством на Покупателя?

У меня ДКП,выдержки:
******************************************
4. Цена приобретаемого машино-места составляет ХХХХХХХХХ (ХХХХХХ тысяч) руб. Указанная цена установлена соглашением сторон по настоящему договору, является окончательной и изменению не подлежит. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора. Стороны пришли к соглашению о том, что Машино-место до полной его оплаты Покупателем не будет находиться в залоге у Продавца в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского Кодекса РФ.
5. Покупатель обязуется в течение 1 (одного) дня после регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве, выплатить Продавцу сумму, указанную в п. 4 договора в полном объеме.
6. Покупатель удовлетворен качественным состоянием машино-места, установленным путем внутреннего осмотра машино-места перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.
7. Покупатель приобретает право собственности на машино-место после государственной регистрации перехода права собственности, и передачи машино-места по акту приема-передачи.
dragon772
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: SX4
Год выпуска: 2008

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение Maxim BLACK » 24 мар 2016, 17:47

dragon772 писал(а):Я покупаю.

ДКП у всех разные.
В договоре,что написано (объект собственности): помещение или машино-место?
Номер ДКП получаем в МФЦ,вместе со Свидетельством на Покупателя?

Номер ДКП ставят Рег. Органы.
В Договор аккуратно переписываем, что указано в Свид.о Рег. Продавца.
Например: 1. Продавец продала, а Покупатель купил в собственность машино-место № 2, (далее — помещение), этаж: подвал, назначение: нежилое, общей площадью 17,5 (семнадцать целых пять десятых) кв. м., номера на поэтажном плане: подвал, помещение I, комната 7, машино-место 2, находящееся по адресу: …..
Насчет всего остального спросите у специалиста по купле-продажи недвижимости. К сожалению я таковым не являюсь. :bye:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение dragon772 » 24 мар 2016, 18:26

Maxim BLACK,

Про коммунальные платежи понятно.
Из ФНС,имущественный налог,ничего не приходило?

Реквизиты на госпошлину брали у спеца в окне? Или они обычно в свободном доступе в зале?
dragon772
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: SX4
Год выпуска: 2008

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение Maxim BLACK » 24 мар 2016, 23:42

dragon772 писал(а):Из ФНС,имущественный налог,ничего не приходило?

Maxim BLACK писал(а):Про налоги не знаю, ибо льготник и за одно мм вообще налогов не плачу.

dragon772 писал(а):Реквизиты на госпошлину брали у спеца в окне? Или они обычно в свободном доступе в зале?

у спеца в окне
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Купля – Продажа Машино-места.

Сообщение dragon772 » 19 апр 2016, 17:59

Получил заветное Свид.о гос.регистарции.
Все подробности ТУТ.
dragon772
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: SX4
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9