Текущее время: 29 мар 2024, 19:47

Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Koldunja » 22 июн 2014, 03:57

Давно я здесь не писала о своих приключениях в супермаркетах. :roll:
Но вот подумала, что надо кое-что рассказать: во-первых, это может кому-то из вас пригодиться на практике, а, во-вторых, чем больше потребителей будут отстаивать свои права, а не прощать магазинам/производителям их наглость или халатность, то, может, хоть это заставит магазины воздействовать на производителя в части качества поставляемого товара. :vip:
Кстати, в последнее время заметила (и это не может не радовать), что уже практически все магазины без проблем принимают возврат товара, ибо научены горьким опытом, что в суде у них слишком слабая позиция, а платить придется горазд больше!
Так вот было у меня тут пару дел интересных…
Расскажу об одном.
Гуляла я тут как-то по "Карусели" (ТД "Перекресток") в целях покупки продуктов… Проходя мимо стеллажа с рыбой, обратила внимание на яркую упаковку палтуса в нарезке "Морской сезон". Поймала себя на мысли, что очень давно не покупала эту рыбку… И захотелось…
Проверив сроки годности и температурный режим хранения (на упаковке и на холодильнике), я кинула одну упаковку светленькой симпатичной рыбки в свою тележку…
Кошмар начался часом позже, когда я, приехав уже поздно вечером домой, решила попробовать рыбки…. Стоило мне только надрезать вакуумную упаковку, как ужасная вонь буквально за пару секунд распространилась по всей квартире. Желание кушать отпало напрочь…
Рыбку я укутала в штук 7 пакетов и выкинула на балкон (на улице было достаточно прохладно).
На следующий день приехала с этим чудом в "Карусель", попросила администратора вернуть мне деньги… Она с ухмылкой спросила, что меня в ней не устроило. Я без лишних дискуссий просто развязала пакеты…
Но и после этого она принимать товар почему-то не хотела.
Тогда я достала заранее подготовленную претензию и предложила ей принять ее.
После долгого прочтения (похоже, по слогам), еще более длительного осознания ее текста, бесконечных звонков и переговоров, ко мне уже подошли с доброжелательной улыбкой, извиняясь и сказав, что могут вернуть деньги за товар, но моральный вред возмещать не могут, как не могут и принять претензию — звоните, мол, завтра директору магазина.
Но тут уже я решила быть последовательной. Взяла телефон директора и уехала.
Позвонила на следующий день. Директор уже ждал моего звонка и, сказав, что очень рад мне, предложил принять товар и вернуть деньги. Я сказала, что за этим приезжала вчера, но мой вопрос не решили… Тогда он предложил мне помимо возврата денег, выдать аналогичный товар. Я отказалась, сославшись на то, что желание кушать палтус отбито надолго (если честно, то до сих пор на эту рыбу смотреть не могу… сразу ассоциативно тот запах вспоминается).
После достаточно недолгих торгов и предложения мне в качестве возмещения морального вреда всяких продуктов, мы достигли "мирового соглашения", что я могу выбрать продуктов на 1500 рублей + возврат потраченных мной на рыбку денег…
Вечером того же дня я заехала в магазин… мне все очень приветливо улыбались… А я была больше всего счастлива от того, что бережно передала им безумно вонючий даже через десяток пакетов кулек с их товаром, проданным с нормальным сроком годности и с соблюдением температурного режима…

Ниже выкладываю текст простенькой претензии, если кому-то понадобится!
Кстати, обращаю внимание, что стоимость экспертизы весьма значительна (разные эксперты оценивают свои услуги от 5 до 10 тыс. рублей) + на экспертизу берется товар в вакууме только в целой упаковке… то есть, по сути, надо там же купить еще одну упаковку из той же партии.
Руководителю
Закрытого Акционерного Общества «________________________»
Адрес: ___________________________________1

Копия: Начальнику Территориального отдела
Управления Роспотребнадзора
по городу Москве в __________АО города Москвы

Копия: Прокурору ______________________ прокуратуры
____________________________________
Адрес: _______________________________

От: ___________________________________________
Адрес: ______________________________________________
Тел.: 8 _____________________
e-mail: ______________________


ПРЕТЕНЗИЯ
______ апреля 201___ года в одном из Ваших магазинов «_________________», расположенном в ТЦ "_________________" (___________________________) мною была приобретена рыба «Палтус», ломтики, холодного копчения Торговой марки «______________________» (Изготовитель ООО «_________________»), масса нетто __________ грамм (далее по тексту – Продукт).
На упаковке указано, что срок годности приобретенного мною Продукта при температуре от +1 до +6 С составляет 60 суток.
Дата изготовления, указанная на упаковке – ____ марта 201__ года. Срок годности _____________, то есть до ______________
Привезя Продукт домой, я в этот же вечер вскрыла герметичную упаковку и почувствовала ужасный запах тухлого Продукта.
В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее по тексту – Закон) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Продажей товара ненадлежащего качества было нарушено мое право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, а также Вами нарушены требования, которые должны обеспечивать безопасность товара для жизни и здоровья потребителя, которые являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. (п. 1 ст. 7 Закона).
Одним из прав потребителя при обнаружении в товаре недостатков является право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества (абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона).
Моральный вред, причиненный мне как потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренный ст. 15 Закона, и подлежащий компенсации, я оцениваю в размере _____________ (_______________) рублей.
В соответствии со ст. 22 Закона требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В связи с ранее изложенным, уведомляю Вас об отказе от исполнения договора купли-продажи и прошу Вас в течение 10 (Десять) рабочих дней с даты направления мною данного письма, вернуть мне уплаченную за товар сумму в размере ___________ рублей, а также расходы, потраченные на почтовое отправление и компенсировать причиненный мне моральный вред в размере ____________ (_________) рублей.
В противном случае товар будет передан для проведения независимой экспертизы и на телевидение. В последующем я буду обращаться за защитой своих законных интересов в судебные органы. При этом оставляю за собой право помимо предъявления требования о возврате денежной суммы, уплаченной мною за Продукт, компенсации почтовых расходов, а также возмещения морального вреда, выплату неустойки за просрочку исполнения денежного требования, всех судебных расходов, а также выплаты штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона).

Приложение:
- фотографии Упаковки с указанием цены (2 шт),
- фотографии чека (2 шт)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Kiaвод » 22 июн 2014, 04:04

Одни юристы в стане :z)
Заводы стоЯт
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31949
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1622 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Bang » 22 июн 2014, 07:31

Подобная фигня была в Пятерочке
Огурцы лежали длинные гладкие, короткие гладкие, длинные пупырчатые по 130 рублей и почему то короткие пупырчатые по 99
Взяли короткие, их пробили по 130
Обнаружили тут же у кассы
Кассирша пересчитывать не захотела, сказала у нее в базе все по 130
Но мы то знаем, что магазин ОБЯЗАН продать товар по цене на ценнике
Позвали администратора, я тем временем демонстративно зафоткал ценники и бейджик кассира, о чем она нашипела администратору
Сразу предложили снять кассу
Получили обратно 30 рублей с извинениями

ЗЫ:
Товар на 1 500 не догадались потребовать, не настолько жестоки как Катюха :z)

ЗЗЫ:
Контингент Пятерочки представляете?
Гегемоны и бабушки — нормальная такая очередь
Стояли, ждали, получили мастер-класс
Бабушки же за 30 рублей удавяцца, будут теперь троллить пятерочку :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Kykyzilla » 22 июн 2014, 08:36

Респект, я всяко возвращал, но продукты как-то не доводилось еще… :)

А как вот в такой ситуации, быть, это из моего последнего опыта:
Медиа Маркт, купил пылесос, пришел, включил, вообще не понравился по рядам причин, в том числе технически. Пылесос не пользованный, я его опять в заводские упаковки и коробку собрал.
На след.день привез в магазин, сдавать стал, мне в ответ — мы можем только обменять, возврат теоретически возможен, после оформления всех бумаг, его как-бы и сдать нельзя, после долгих разговоров, все-таки вариант, что деньги в течении 2 — 3 недель возвратить могут, и то после полной диагностики прибора.
Мне нужен был пылесос, поэтому я согласился на обмен, всё прошло с обменом нормально.
А если мне не нужен был обмен? Потом 2-3 недели на возврат, хотя положено 10 дней. Судя по всему это была просто поездка по ушам. Принять то назад всеравно должны были? Сейчас закон не поменялся?
Я как-то давно сдавал пароварку купленную в инет-магазине, без проблем.
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Rainbow » 22 июн 2014, 09:01

Kiaвод писал(а):Одни юристы в стане :z)
Заводы стоЯт

Всех к станку! Кто не умеет на станке-выдать лопаты и на стройку!!
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 30702
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2397 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Simpleuser » 22 июн 2014, 09:56

Rainbow, Да ладно тебе ! Видел я Катюшу, нормально там всё со станком… :roll: :z)
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6106
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 490 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Koldunja » 22 июн 2014, 21:15

Bang писал(а):
ЗЫ:
Товар на 1 500 не догадались потребовать, не настолько жестоки как Катюха :z)

Позвольте…. Андрей Владимирович!
Будучи человеком гуманным, я всегда предоставляю право выбора магазину: либо сейчас возврат стоимости их тухлого продукта, либо этот же возврат, но чуть позже… с письменами, дополнительными поездкам , но уже подороже))) :z) ;)
А вообще, так все это надоедает: ведь я же им плачу нормальные деньги, не нарисованные… почему они считают себя вправе продавать мне за них всякое фуфло? :think: :roll:
Буквально вчера сдала банку консервов " Семга. Натуральная". Не поверите, ее там не было вообще!!! То есть во всейбанке, как я не искала, не было ни кусочка розового мяса… а в жидкости плавали шкурки и жирные белые животики)))
Правда, администратор без слов отдал мне деньги, даже не заглянув в банку… Что-то мне подсказывает, что я не первая их возвращаю))) :z)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 22 июн 2014, 21:35

Koldunja,
Семга в банке еще…
Тебе прямо везет на рыбу в последнее время…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Koldunja » 22 июн 2014, 22:06

Лех, рыба, вообще, очень стремный продукт!! :o мне кажется, даже более сложный, чем молочка!
но с учетом того, что я мясо не ем, а рыбку уважаю, вот ее и покупаю постоянно…кстати, сейчас форелька охлажденка в переке — очень вкусная))) ;)
Хотя… сейчас мне кажется, что любой продукт из магазина — уже риск для здоровья))) :roll:
не поверишь, я тут в октябре маслинами травонулась…. со всеми вытекающими… да так, что два дня голову от подушки отрвать не могла… температура за 38….
А когда оклемалась, претензию им накатала — они ее быстренько поставцу скинули.
Из этой истории есть два плюса: я скинула ненавистные 3 кг + обеспечена консервацией (маслинки, помидорчики, огурчики, грибочки) на год вперед))) :z) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Noperapon » 22 июн 2014, 22:15

Koldunja писал(а):мне кажется, даже более сложный, чем молочка!

"рыбные" отравления сильнее чем "молочные"
Koldunja, респект тебе большуший :pst:

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение slon » 22 июн 2014, 22:19

что сказать , молодец, нервы железо, характер сталь высоколегированная , завидую
я вот из себя выхожу быстро, в карусельке всё тойже гавкнул на манагера ,за творожки детские тухлые, (хорошо запах учуял тож сразу, дитёнке не дал) он к охране, накостылял охранникам (много народу, долго возился), на 15 суток чуть не загремел
полицыонеры мужики с пониманием, так как кроме фингалов никаких последствий, отпустили , после пары часов в обезьяннике, взяв обещание, что больше не буду ходить в карусель
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Nateylia » 22 июн 2014, 22:35

Уже очень давно перестала покупать рыбу в вакуумных упаковках :bye:
Koldunja, молодец, довела дело до победного конца! :Heppy:
Всем здоровья :hb:
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Охламон старший » 22 июн 2014, 23:04

Koldunja писал(а):Koldunja » Сегодня, 03:57

Катюня! Ты красавица,умничка и прелесть! :hb:
А….почему ты не спишь?…..в это время?…. :oops: :oops: :oops:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Rainbow » 22 июн 2014, 23:27

Simpleuser писал(а): нормально там всё со станком…
а никто и не сомневался. с борьбой — тоже все нормально. за свои права
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 30702
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2397 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Nateylia » 22 июн 2014, 23:32

Охламон старший писал(а):А….почему ты не спишь?…..в это время?….

Охламон старший, а ты на ник посмотри, колдует Катюшка ночами, колдует :roul:
Изображение
Nateylia
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 3726
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники
Имя: Наталия
Автомобиль: ИНОЙ, но киа-клуб всегда со мной! Была Киа Сефия/Рио NEW
Год выпуска: 1997/2012/2014
Поблагодарили: 235 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Koldunja » 22 июн 2014, 23:40

Rainbow писал(а):
Simpleuser писал(а): нормально там всё со станком…
а никто и не сомневался. с борьбой — тоже все нормально. за свои права

:z) :z) :z)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение DIМKA » 22 июн 2014, 23:42

Я буквально месяц назад покупал говядину в Перекрестке в Ю.Бутово.
Пришел домой,разобрал пакеты…выложил мясо,а когда открыл пакет…вонь,тухлятина,живая тухлятина(и была не в вакууме,а в обычном пакете,продавец САМА его положила из холодильника в этот пакет и взвесила).
Не долго думая,обратно завязал,пошел в магазин,благо в двух шагах.
Попросил администратора,пришла,я ей культурно,правда,все открыл,показал,она понюхала(лицо её было удивленное),сказала "Как такое возможно?"…Сразу вызвала по громкоговорящей,сотрудников мясного отдела(что там было дальше,незнаю),мне предложили вернуть деньги и извинились ;)
Теперь,когда покупаю мясо в магазинах,ОБЯЗАТЕЛЬНО нюхаю :z) ,выглядит смешно конечно,но опыт уже был :vip: ;)

зы
Ну и как же не пофлудить :z)
Охламон старший писал(а):А….почему ты не спишь?…..в это время?….

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!Все о народе думаешь!Отдохнуть бы тебе надо!Если бы не ты, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак такой творится!© :z) :roul:
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Koldunja » 22 июн 2014, 23:44

Охламон старший писал(а):
Koldunja писал(а):А….почему ты не спишь?…..в это время?…. :oops: :oops: :oops:

Аркаш, люблю я ночь: дороги свободные, природа таинственнее и люди откровеннее!!! ;) :hb:
Да и, как Наташа правильно сказала, время колдовства))) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 23 июн 2014, 07:48

Koldunja писал(а):Из этой истории есть два плюса: я скинула ненавистные 3 кг + обеспечена консервацией (маслинки, помидорчики, огурчики, грибочки) на год вперед)))

Холодный расчет)))


Koldunja писал(а):Поблагодарили: 999 раз.
Наколдовала?
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, боритесь за свои права потребителей-4!

Сообщение аналитик » 23 июн 2014, 12:11

Koldunja писал(а):Рыбку я укутала в штук 7 пакетов и выкинула на балкон (на улице было достаточно прохладно).
На следующий день приехала с этим чудом в "Карусель", попросила администратора вернуть мне деньги… Она с ухмылкой спросила, что меня в ней не устроило. Я без лишних дискуссий просто развязала пакеты…
Но и после этого она принимать товар почему-то не хотела.

Надо было заставить ее эту рыбку скушать)))))

По теме: в Ашане купил плов — с пылу — с жару, довез до дома (15 минут), открыл — а там такое амбре — вернулся в Ашан — сначала спросили — мол, что не так.
На вопрос от меня — а вы ЭТО есть будете?! (с открыванием пакета под носом у администратора)))) — поняли, что погорячились — и деньги вернули.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6