Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Осторожно! Возможно Мошенники!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение uidihen » 09 дек 2013, 15:35

Финансовые пирамиды никогда не отойдут! Век живи, век учись, а дураком помрешь.

Прочтите до конца ВНИМАТЕЛЬНО! Эти знания помогут Вам!

Организация о которой пойдет повествование имеет много названий: "Greenline"("Гринлайн"),"Red Stone"("Ред Стоун"), Априори плюс.
Однозначно могу сказать, что данная организация имеет все признаки "Пирамидальности", а точнее финансовой пирамиды. Все сводится к тому, что член партнерства (товарищества) должен заплатить деньги, при вступлении в размере 125 000 руб.
Потом новоиспеченный партнер должен приводить своих друзей и родственников в данную организацию. Если они станут партнерами, человек, который его привел, получает 20 000 руб.

Как человек любознательный, я был на этом мероприятии. Впечатляет. Ушел раньше, чем было задуманно. Денег не платил. После моих неудобных вопросов, к организаторам, кураторам и т д, меня попросили удалиться.

Проведя небольшой мониторинг сети интернет, я решил разместить данный пост.

Далее ЦИТАТЫ ИЗ ИНЕТА:
Друзья-френды и те, кто прочитает этот пост, я Вас очень прошу разместить ссылку на него у себя в блоге! Надо постараться вывести тему в топ Яндекса. Это важно и спасет деньги и мозги многих молодых людей! Это просто необходимо, забейте на тематику своих блогов и разместите ссылку, прошу Вас! И может быть этих уродов найдут и посадят, наконец-то. Будьте осторожны и проявите гражданскую позицию.

Мы, молодежь, как нам кажется очень сильно научена горьким опытом наших взрослых родных на всяких МММах, Властелинах и т.п. Поэтому, нам кажется, что мы же не лохи, нас не проведешь! Мы многое знаем про пирамиды, понимаем, как они устроены и работают. За километр обходим такие предприятия, которые обещают бешенные проценты на вложенный капитал. Точно?

Это прекрасно знали и те, кто организовал новую жесткую пирамиду в Москве. Ее схема такова:

У твоего друга (подруги), приятеля, коллеги или просто знакомого появляется подработка, которой он очень рад, он рассказывает тебе, что получает все больше и больше денег, практически ничем не занимался, при этом вопрос про суть работы сводится у него к ответу — "Инновационные технологии" или другая чушь. Ты ему в принципе веришь, потому что человек вроде не врет, действительно у него появились деньги, и он тебе ничего не предлагает.

Через некоторое время этот человек вдруг предлагает тебе пойти на собеседование туда, потому что освободилось место. Начинает тебя упрекать в текущей работе, чего ты мол здесь сидишь — деньги маленькие, а я вот там зарабатываю вот столько в неделю! Иногда предложение пройти собеседование сопровождается странной просьбой принести с собой 500 руб., как типа взятку, потому что конкурс большой и т.п. Это хоть как-то отбивает у тебя желание пойти, но если этой просьбы не будет — то ты в принципе соглашаешься.

В субботу ты приходишь в какой-то конференц-зал, где куча представительного вида молодых людей. На тебя эта обстановка достаточно сильно влияет, на некоторых положительным (для злоумышленников), а на других отрицательным образом. Вы рассаживаетесь и потом начинается самая жесть. Начинает бешенно играть какая-то музыка. Выходит мужик, которого все остальные сразу приветствуют нечеловеческими приветствиями — начинают сильно орать, у-у-укать, как обезьяны или т.п. Далее этот мужик начинает свой "семинар". Задает залу вопросы типа: "Что мы хотим???" — весь зал в ответ громко — "ДЕНЬГИ!!!!!", "Что мы купим???" — "МАШИНУ!!!" и т.д. Читает какой-то странный однообразный текст, который несколько раз повторяет… Заканчивается это тем, что ты соглашаешься внести свои деньги в эту систему. Происходит даже такое, что ты едешь домой, берешь там свои кровные (все) и с огромным желанием приезжаешь обратно и "инвестируешь" их.

На следующее утро тебя либо отпускает, и ты как после безумного похмелья, понимаешь, что тебя развели, либо ты становишься одним из таких же "друзей", "коллег" и т.п. для всех своих знакомых. Ты сам начинаешь делать с остальными то, что с тобой сделал тот друг. И получаешь за это соответственно дивиденды, являющиеся твоей комиссией за приведенного "клиента", а ты полностью веришь, что это твой заработок.

Вот так это выглядит в принципе. Жесточайший гипноз! Люди, на которых это сильно подействовало вообще не понимают, что они в финансовой пирамиде. Они начинают и далее потом приносить туда деньги, снова и снова.

Главные признаки того, что человек "попал":
1. У человека появляется очень прибыльная подработка.
2. Он подрабатывает по субботам.
3. Он стал очень счастлив.

Ранее она называлась Greenline (Гринлайн) или как-то так, а теперь Redstone (Рэдстоун) или опять же какие-то производные. Возможно я знаю только про них, а есть еще какие-нибудь другие названия.

Откуда я это знаю. В нашей компания от действий такого сотрудника пострадали 2 человека. Один на 10000 р., второй на 30000-100000 р. (доподлинно не известно), причем второй стал "заколдованным" сам, хотя вида не подавал. Историю я раскрутил летом совершенно на пустом месте и выяснились такие подробности. Того сотрудника естественно сразу уволили. Потом от нескольких людей я начал слышать истории их про их "заколдованных" знакомых. Так и родились все эти знания, которыми я спешу поделиться.

Эти "заколдованные" люди начинают сами обладать технологией гипноза, я не думаю, что их этому специально учат, но это факт. Обсуждая эту историю на работе, один наш коллега вдруг вспомнил про описанные мною выше синдромы у одной своей знакомой и решил ей позвонить, хотя мы его отговаривали, после разговора с ней он даже машину еле смог повести, и попросил начальство подержать его зарплату на пару недель у себя, ему стало очень нехорошо. Таким образом она его звала работать к ним, потом еще долго приставала.

Подумайте, понаблюдайте за своими коллегами, и предупредите руководство о подобных случаях. HR-менеджеры должны это обязательно знать. Самые подверженные этому влиянию люди — те, которые на данный момент недовольны текущей работой, отсутствием интересом к ней или недостаточным заработком.

Хочу поделиться своей историей, о том как узнал об априори плюс. И если поможете советом буду очень благодарен! Я работаю в компьютерной фирме уже много лет. За это время появился большой опыт как в продажах, так и в организации бизнеса. И естественно, по крайней мере для меня, появилось желание работать не на "дядю", а на себя. Но проблема одна — нет денег на старт. Стал искать человека, который готов вложить денег на развитие и получать дивиденды. И как-то раздается телефонный звонок… Звонил парень с которым давно не общались. До этого работали вместе в одной фирме. Ничего плохого про него сказать не могу. Он предложил встретиться и потрещать за бутылочной пивка, на что я с удовольствием согласился. Когда встретились, нормально поговорили, вспомнили былое, я поделился с ним своими идеями и он меня поддержал, сказав, что тоже хочет что-то свое. Встал вопрос денег. Он мне сказал, что его обещали познакомить с человеком который может проинвестировать будущее предприятие и попросил помочь с бизнес планом, на что я тоже согласился. Где-то через неделю он снова позвонил и дал отбой, сославшись на отказ инвесторов в связи с кризисом и тд… Месяца через три он объявился снова и предложил встретиться. Я пригласил его в гости и они с женой заехали ко мне вечером того же дня. Попили пивка, потрепались. Он сказал, что есть маза получить инвестиции и что завтра они с женой едут на некое собеседование с группой инвесторов. Попросил вкратце объяснить модель будущего бизнеса, что бы произвести на инвесторов впечатление. Сказал, что контора серьезная, дресс код типа… строгий костюм, пальто, обязательно с парой(подруга, жена) и все в таком духе. Я изложил ему предложения, поспорили естественно о некоторых моментах))), но главное определили суть. Договорились, что он завтра после собеседования позвонит и там решим, на том и разъехались. На следующий день я позвонил ему вечером сам узнать, что и как? Голос у него был немного напряженный, сославшись на то, что сейчас нет времени позвонит на днях и все расскажет. На третий день мы наконец-то поговорили, он сказал, что все на мази, огромные возможности и тп., но никаких подробностей не сообщил. Сказал, что там бизнес клуб и надо денег на вступление, а именно 2900евро. Еще сказал, что мне тоже туда надо, т.к. если я хочу развить свой бизнес-то это дает большие возможности. Я отнесся к этой идее скептически, во-первых не доверяю тем местам, где надо непонятно за что отдать свои деньги, во-вторых не стал спрашивать подробности за что именно надо вносить денег, т.к. их нет(если были бы такие деньги, открыл бы небольшой офис, благо кризис и аренда копеечная). В районе обеда он позвонил снова и сказал, что ему надо 10-20т.р. взаймы, т.к. до 18-00 ему надо внести необходимую сумму. Я ему отказал, потому что свободных денег не было. Где-то через пару недель он снова позвонил и мы опять встретились, на этот раз у него дома, попили пивка))) На мои вопросы относительно этого клуба отвечал неохотно, но сказал, что денег на развитие пока не дают, что мол надо открыть фирму, начать работать и если все пойдет гладко, то тогда денег в наш бизнес вложат. встреча была не долгой и поговорили поверхностно. Еще через неделю он снова за мной заехал и мы поехали к нему домой. Там набрали много пива)))))))))) и начали обсуждать. Он показал мне поставщиков, которых смог найти, цены, ассортимент и тд. , а показал, что есть у меня. Решили, что открывать ООО или ИП и прочие организационные вопросы. Я поинтересовался возможностью продажи нашего товара его партнерам по клубу, на что он сказал, что можно сделать халявную рекламу, юр. поддержку и куча всякой полезной фигни от этого клуба. Рассказал о клубе, мне показалось что идея хорошая. Приводил пример, что партнерша по клубу занимается перегоном тачек из Германии по шоколадным ценам и если подогнать клиентов неплохо откатит. И все в таком духе, НО он ни разу не сказал мне, что я должен куда-то вступить и что-то заплатить!!!!!! Поэтому я вел себя расслаблено и не парился, ведь он уже вступил и можно пользоваться всеми благами через него, ведь так? За ужином он невзначай дал мне рекламный каталог.Я с ним внимательно ознакомился. Там была реклама компаний с табличками о скидках от 5 до 40% для членов клуба. Сама идея мне показалась не плохой, при этом указав на одну из фирм в каталоге сказал, что это фирма нашего общего знакомого, с которым мы все вместе раньше работали и которого я тоже неплохо знаю. Прочитал название на обложке "Априори плюс". далее немного о делах, потом много пива и разговор перешел в бытовое русло… о детях, об отдыхе о и тд. Пару раз за вечер он упоминал, что не жалеет вложенных денег, что зарабатывать на партнерстве и даже хочет увольняться с основной работы, что бы было больше времени на общение с партнерами по клубу т.к. сулит хорошие перспективы… На следующий день(накануне выпили много и было не до компа) набрал в яндексе Априори плюс, и по привычке отбрасывая глазами кучи ссылок нашел глазами надпись ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Зашел почитал, вроде ничего особенного, обычный бизнес клуб. Отзывы на сайте читать глупо, поэтому решил почитать по независимым форумам. Опять в яндекс… Нашел пост, где чувак сказал, что был на собрании клуба и там все прыгали под музыку и прочий бред… я поржал! Но не воспринял серьезно…. естественно стал читать еще и так пробежал весь вчерашний день, и так же попал и сюда. Прочитал все! И обалдел! Мне жалко тех людей кто туда попал не по своей воле, кто подвержен воздействию гипноза , НЛП, ПЛП и т.д. Но я думаю есть и те, кто сознательно это делает. Я думаю они-то и поднимают бабло, потому что выбрали это сами, заранее оценив сколько и них знакомых лохов с баблом и насколько легко можно их развести….

Оказавшись там, достаточно быстро осознал, что никакого "делового общения" не предвидится и с позиции "разводимого" перешёл на позицию "наблюдателя". Шоу длилось целый день

РАЗВОД ПО ПУНКТАМ:

С девушкой, которая меня пригласила у нас оказались общие друзья, очень мило поболтали, она предложила помочь с продвижением в бизнесе, сказала, что попробует пробить встречу со своим директором, очень крутым человеком. А чем занимается компания, что продвигает — ни слова. В назначенный день мы приехали к гостинице. Вид деловой, очень всё солидно

1) В холле толпа людей. Есть чёткая иерархия. Тебе выдают наклейку на костюм, на которой пишешь ФИО (для гостей — "лохов, разводимых"). У приглашающего тебя — обычный бейдж. И у экспертов ("мастера развода") бейджи чуть по-круче. На всех лого: "Априори плюс"

2) долгое общение о том, у кого какие цели, кто сколько зарабатывает и как много здесь "нужныхи важных" для бизнеса людей

3) ПОДГОТОВКА. Всех сгоняют к залу и держат 20-25 минут в узком корридоре. Постепенно становится жарко, ты устаёшь. Вдруг открываются двери актового зала, там прохлада, там хорошо и уютно, там приятная музыка, всех запускают постепенно в зал. Ты садишься и расслабляешься.

4) РАССАДКА. "Лохов" — гостей, НИКОГДА не посадят рядом друг-с-другом. Посадка через одного — через два человека. Т.е. ты оказываешься зажат в кольцо этих Экспертов — разводил

5) ПРОКАЧКА ЗАЛА. Ритмичная музыка. Соседи справа и слева стараются прижаться к тебе, дёргают ногами в такт музыки, чтобы расшевелить тебя (работают на все органы восприятие: зрение (всё время что то происходит, есть движение), звук (играет позитивная музыка), запах (не знаю, может это одеколон у кого-то такой был, но я подозреваю, что это специально пускали очень приятный запах по залу), тактильные (к тебе прикасаются, поддерживают итд…))

6) РАЗВОДЯЩИЙ. Включается определённая мелодия (несколькими постами ранее в видео про лохотроны она звучит на 3:25) все хлопают, орут, свистят, вскакивают с мест, на сцену выбегает ведущий — "Разводящий"

7) ЗАИНТРИГОВАТЬ. Разводящий стоит на возвышенности и ты невольно поднимаешь голову. Это ВЕЛИКИЙ психолог. Кто изучал НЛП и прочие техники, как и я аплодировал бы ему в душЕ. Он рассказывает о том, как плохо всем живётся, о том, что хочется жить лучше. И зал ему отвечает!!! Те "Эксперты", что сидят в зале отвечают на его вопросы, настраивая твои мысли на определённый лад. Проговаривая то, что ты и сам думаешь, подстраивают под себя.
Например:

- (разводящий — к залу) Вы хотите быть успешными?
- (из зала, по очереди, человек 6-10) Да… И я…. Конечно… Очень… итд

- (разводящий) А хочется для этого что-то делать?
- Нет… лучше лежать и отдыхать… хорошо бы клад найти! .. итд…

- (разводящий) А вы хотели бы стать богатым?
- Да!… это моя мечта! … А кто не хочет?! … Я только об этом и думаю!!

* это не дословные реплики, просто пример как это происходит

Этот человек чертит схемы как зарабатывать, Зарабатывать, ЗАРАБАТЫВАТЬ… только непонятно на чём. Не понятно, что за товар или услугу они впаривают… Рисуется классическая схема по привлечению людей в пирамиду, сетевой маркетинг итд…

8) ЗАПИСЫВАЕМ. На встречу обязательно надо было взять ежедневник и всё Внимательно записывать! Ты сидишь, зарисовываешь схемы, что лектор выводит на проекторе. И соседи справа-слева ("эскперты") тоже это усердно, очень усердно записывают. И всё время пишут-пишут-пишут
* если задуматься — ну зачем им это записывать? они явно это не первый раз слушают… посмотрел: они информацию записывают, а потом давай каждое слово обводить по 5-10 раз. Делают вид, что пишут. Чтобы и ты писал, чтобы сделать вид серьёзности, бурной деятельности

В инете много разного рода защитников априори.
МММ и хапер инвест тоже защищали, но только те, кто стоит у истоков Пирамиды.
Однако, как только организаторы узнали, что я знаком с такой схемой, которая работала 15 лет назад в различных регионах России, то меня быстро попросили удалиться и никуда не допустили.

А вот официальная инфа:

Сотрудниками отдела по экономической безопасности задержана группа лиц, подозреваемая в совершение мошеннических действий. Борцы с экономической преступностью установили, что с ноября 2010 года по январь 2011 года, злоумышленники, представляющиеся должностными лицами Некоммерческого Партнерства «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», находясь в гостинице «Аэростар», под предлогом вступления в НП «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», путем обмана завладели денежными средствами, принадлежавшими гражданам, причинив последним крупный материальный ущерб на общую сумму 360 500 рублей. На одну из презентаций Некоммерческого партнерства, которая проходила в гостинице «Милан», под видом будущего кандидата отправился оперативник отдела по экономической безопасности, который стал свидетелем того как мошенники в буквальном смысле «обрабатывали» собравшихся с использованием специально разработанной системы процедурных приемов и методов, направленных на оказание психологического воздействия на кандидатов в члены некоммерческого партнерства. На презентации, длившейся около 5 часов выступали руководители, которые всеми своими действиями старались убедить кандидатов в члены НП отдать 125 000 рублей некоммерческому партнерству, из которых 60 200 рублей шли якобы в качестве членского взноса в НП, а оставшиеся 64 800 рублей, являлись своего рода «благодарностью» партнерам, которые пригласили кандидата в партнеры. Кандидаты в партнеры, после получения статуса партнера (а именно внесения 125 000 рублей) в свою очередь должны были привести на очередную презентацию НП новых людей (кандидатов в партнеры), для вступления в члены НП, путем передачи денег в размере 125 000 рублей. Свою деятельность некоммерческое партнерство прикрывало якобы оказываемыми различными программами: рекламной, юридической, продюсерской и другими. В перерыве, объявленном на презентации, всем приглашенным предлагалось ознакомиться с уставом НП «Центр содействия развитию бизнеса и делового общения «Мега Люкс», в котором (большинство людей, сами того не подозревая) расписывались за то, что ознакомлены с положениями устава, из которых только одно положение интересовало организаторов НП, а именно, что денежные средства внесенные в качестве членского взноса, партнерам не возвращаются и что «кандидат» с ним ознакомлен.
Всем вновь приглашенным также раздавался бланк заявления о неразглашении сведений (по мнению организаторов партнерства «уникальных»), ставших им известными в ходе проведения презентации. По окончании презентации, вновь приглашенным объявлялось, что они подходят некоммерческому партнерству и должны внести денежные средства в размере 125 000 рублей. Сотрудником ОЭБ УВД по САО г. Москвы были внесены денежные средства, после чего проверочная закупка была объявлена состоявшейся. В настоящее время в отношении задержанных лиц, среди которых: 26-летний Александр П., 32-летний Сергей С. и 41-летняя Ирина К. возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество.

Ознакомиться можно и по ссылкам:
http://www.superjob.ru/groups/topics/473/?next=45
http://www.police-russia.ru/showthread. … 322&page=6
Или просто в поисковиках забить: "НП центр содействия развитию бизнеса и делового общения"
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Сообщение Юлька » 09 дек 2013, 23:18

И что? Если человек лох, то пиши не пиши, предупреждай не предупреждай все равно отдаст свои крохи. Я была на подобной презентации. Меня с собой в роли жены брали. Хрень хренью и лично у меня в одно ухо влетело, а в другое вылетело. И плевать мне на гипнозы, музыку и всяких уродов. Развести просто не возможно. А если человек "не в себе" то пусть платит всем встречным и поперечным. От одной конторы такого уведешь, так он другую найдет.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение uidihen » 09 дек 2013, 23:21

Юлька писал(а):всем встречным и поперечным

Так пусть мне платит, им все равно кому платить, а мне приятно будет))
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Bang » 09 дек 2013, 23:40

uidihen писал(а): Главные признаки того, что человек "попал":
1. У человека появляется очень прибыльная подработка.
2. Он подрабатывает по субботам.
3. Он стал очень счастлив.

Вот же сволочи :z)

Изображение

Юлька писал(а):Меня с собой в роли жены брали.

Девушки.
Зачем вы решаете свои проблемы вне клуба.
У вас же есть мы и всегда рады помочь с насущными вопросами. :roll:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Юлька » 09 дек 2013, 23:42

Да? Так просто можно? Ну ладно…
Ищу мужа! Мужа ищу! :)
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Bellissima » 09 дек 2013, 23:44

Bang писал(а):и всегда рады помочь с насущными вопросами.

и твой кошелек также рад? :roll: :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Bang » 09 дек 2013, 23:57

Bellissima, Юлия, вы очень корыстны и всегда задаете этот вопрос.
Речь шла о роли жены, а не кого то там еще.
При чем тут кошелек?
Максимум новые тапочки на НГ :roll:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Bellissima » 10 дек 2013, 00:04

Bang писал(а):Речь шла о роли жены, а не кого то там еще.При чем тут кошелек?

Анекдот: Нашла у мужа в мобильнике контакт «бесплатный секс» и в порыве ревности решила проверить набрав этот номер, удивлению не было предела,… когда зазвонил собственный телефон!!!
Bang писал(а):вы очень корыстны и всегда задаете этот вопрос.

не, не всегда ;)
а только тем у кого кошелек жабой болеет :P
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Koldunja » 10 дек 2013, 00:20

Bang писал(а):Максимум новые тапочки на НГ

белые? :z) :z) :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Вжик » 10 дек 2013, 00:47

Юлька, все равно отдаст свои крохи.


Ни фига себе крохи!! :udiv:

uidihen, должен заплатить деньги, при вступлении в размере 125 000 руб.
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Юлька » 10 дек 2013, 00:48

Вот и поговорили о мошенничестве :)
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение uidihen » 04 фев 2014, 14:58

Остап Бендер завидовал бы……

Цитата:
"На сайте АВИТО было размещено объявление за номером****: срочно складскому комплексу требуется водитель и указан номер телефона 8(965)194-45-** и И.О.контактного лица- *****. Я позвонил, уточнил что за работа. Мне пояснили нужен водитель на форд транзит., машина находится по месту их расположения на территории экспериментального завода Хлад*****, график работы разный, можете приезжать с документами на собеседование. Приехал, территория под охраной произвела доверие,переговорили, оформили договор ( не сказали о всех подводных камнях),сдал ксерокопии документов, фотографии попросили 3,5 тысячи рублей якобы на медицинскую книжку , оплатил. Дают направление на Дмитровское шоссе д.***, якобы за машиной. Приезжаю там требуют 5,0 тысяч рублей за страховку машины, разворачиваюсь еду назад на Пермскую дом * расторгаю договор, но назад не получаю ни ксерокопии документов, ни фотографии, ни денег".
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение VladPowers » 04 фев 2014, 15:13

uidihen писал(а):попросили 3,5 тысячи рублей якобы на медицинскую книжку , оплатил.

Ну вообще-то это все делается за счет работодателя. Даже прохождение медкомиссии.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение МихМих » 04 фев 2014, 15:21

VladPowers писал(а):это все делается за счет работодателя. Даже прохождение медкомиссии.

Не всегда. У нас на ЖД при первичном поступлении за медкомиссию и все справки платишь сам. Если прошел и устроился на работу — возместят. А не прошел — никто никому не должен.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Охламон старший » 04 фев 2014, 15:25

МихМих писал(а):Не всегда. У нас на ЖД при первичном поступлении за медкомиссию и все справки платишь сам. Если прошел и устроился на работу — возместят. А не прошел — никто никому не должен.

Это ни что иное,как "хитрозадость" работодателя! :o
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение remun » 04 фев 2014, 15:40

Охламон старший писал(а):Это ни что иное,как "хитрозадость" работодателя!

Ну вот не нужно честных работодателей обвинять в своей некомпетентности.
Соискатель работодателю — никто. На каком основании ему медкомиссию "за так"?
Вы поинтересуйтесь у ФСС и Налоговых органов для начала, а уж потом поменяйте "хитрозадость работодателя" на "неумность работника" ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение ОлегRus » 04 фев 2014, 15:52

uidihen писал(а):На сайте АВИТО было размещено объявление за номером****
8(965)194-45-** и И.О.контактного лица- *****.
завода Хлад*****
Дмитровское шоссе д.***
на Пермскую дом *
а зачем пароли/явки-то все зазвездил?)) Может ещё кто нарвётся..

uidihen писал(а): попросили 3,5 тысячи рублей якобы на медицинскую книжку , оплатил.
надо было сказать — комиссию сам пройду и справку принесу, не соглашаются — значит развод.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Софья Соренто » 04 фев 2014, 16:02

:z) :z) :z) :z) я вспомнила, что после окончания академии пошла устраиваться на работу. По образованию я Юрист. Пригласили на собеседавание. Я понять долго не могла, чем буду заниматься,спустя 3 часа слушаний маркетинговой хрени. Оказалось,что я должна была продавать пылесосы кирби по квартирам :z) :z) :z) :z) :z) весом в 100 тонн :z) :z) :z) Узнала я об этом тогда,когда эту хреновина в самом конце загрузили в зал. На мой смех и хохот меня попросила удалиться и больше к ним не являться,потому что для них я не серьезный будущий сотрудник :z) :z) :z) :z) При чем я начала уже догадываться почти сразу, после того , как к ногам сидящих вынесли ковер (он пролежал там 3 часа) :z) :z) :z) :z)
Софья Соренто
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 396
Откуда: Москва
Имя: Вика
Автомобиль: BMW 7 3.6/272 лс
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Fedor » 04 фев 2014, 17:36

Софья Соренто писал(а):он пролежал там 3 часа)

в смысле? потом спёрли что ли?
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Осторожно! Возможно Мошенники!

Сообщение Софья Соренто » 04 фев 2014, 17:43

Fedor писал(а):
Софья Соренто писал(а):он пролежал там 3 часа)

в смысле? потом спёрли что ли?

:z) да нее, чуть позже после начала "собеседования" приволокли зачем-то ковер :z) :z) :z) :z) он лежал там на полу все 3 часа собеседования, но я уже подозревать нечистую силу начала :z) :z) :z) понять не могла, на кой он тут)))ну а в конце вынесли виновники сего торжества :z) :z) :z)
Последний раз редактировалось Софья Соренто 04 фев 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Софья Соренто
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 396
Откуда: Москва
Имя: Вика
Автомобиль: BMW 7 3.6/272 лс
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10