Текущее время: 28 май 2024, 23:11

ОСАГО + ДТП online

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 14 авг 2013, 10:39

Вот и со мной случилось… 15 лет стажа и никогда не обращался по кузовщине, КАСКО нет
Ехал, никого не трогал, в заднюю часть машины словил Honda CRV. Достаточно ощутимо.
Постараюсь вести запись истории online. Вдруг кому еще поможет мой опыт или кто даст дельный совет.
Авто Sportage 2008 гв, словак.
1. ДТП 10.08 в 11:50, съезд с ТТК на Ленинский. Позвонил 112, инспектор ГИБДД приехал в 11:55, оформление 15 минут и свободен.
2. Моя страховая Росгосстрах, виновника — Альянс, решаю обращаться в свою
3. Звоню в страховую, регистрирую дело, предлагают запись на экспертизу на 19.08 или подъехать в их центр и пройти по живой очереди, выбираю второе.
4. Звоню в КлимАвто, я там не был ни разу, но по форуму уже однозначно выбрал их для дальнейшего обслуживания и даже запланировал визит на начало сентября для ТО и подкраски двери :ooi: . Может кто подскажет — как распечатать купон туда для перворазников и есть ли еще такое??, не могу найти. Подъезжаю просто за консультацией, глянули, буквально за минуту дали совет что говорить эксперту в страховой(помогло реально — он накладку на бампер не указал), денег не взяли.
5. 12.08 на экспертизу в страховую, заранее заготовил такое письмо, чтобы за три дня известить:
Руководителю филиала
ООО "Росгосстрах"
в Москве и Московской области

от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
адрес ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
тел ХХХХХХХХХХХХХХХХХ



Прошу Вас прислать Вашего уполномоченного представителя на осмотр аварийного автомобиля марки KIA Sportage рег. номер № XXXXXXXXXX который состоится по адресу:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, тел. ХХХХХХХХХХХХХХХ).
Дата и время осмотра: 16 августа 2013 года в 12:30
В случае неявки, акт осмотра будет составлен без Вашего участия. По факту моего обращения заведено выплатное дело № XXXXXXXX.

6. Письмо зарегистрировали при мне, дали входящий номер, провели осмотр, указали:
Дверь задняя — деформирована снизу слева РЕМ1 2.5/окр
Бампер задний в цент части слева замена/окрас
Усилитель заднего бампера замена/окрас
Ударополглотитель задней балки замена
Датчик парковки задний левый внутренний замена/окрас
Панель задняя замена/окрас
Накладка заднего бампера замена (Это я по совету настоял :pst: )

Дальше, я не уверен, но, по моему в акт осмотра в раздел дефектов, не относящихся к ДТП, вписано уже после моей подписи, что слева на торце бампера следы краски зеленого цвета и что-то с датчиком парковки. там есть пару капель от касания свежеокрашенного заборчика реально, я этого не отрицаю, но в акте осмотра Z перечеркнуто и вписано уже поверх. Насколько это может повлиять на все — не знаю.
7. Подал документы, взял копию акта, выдали мне карту Росгосстрахбанка

В пятницу планирую провести экспертизу в КлимАвто, сразу оставить авто на ремонт.
Последний раз редактировалось Jackven 14 авг 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение leks-71 » 14 авг 2013, 10:52

Реклама "КлимАвто" :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 9225
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 14 авг 2013, 11:04

Не реклама, просто протокол того, что было и что собираюсь делать, только факты
Насчет купона для перворазников — есть ссылка на форуме
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=65686
Но она не работет
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 19 авг 2013, 10:27

В пятницу провел экспертизу и оценил работы.
Стоимость экспертизы 4000 в моем случае, зависит от количества повреждений, расчета пока нет.
Есть фактическая калькуляция ремонта, общая сумма 43 800, из них 28 250 работы и 15 550 запчасти. В ремонте есть пару моих хотелок, к ДТП отношения не имеющие.
Итак — только по ДТП:
Работа — 23 250
Запчасти — 12 350
Итого: 35 600
Это фактические затраты на ремонт, я просил согласовывать любое изменение стоимости.

Насколько я понял — этот расчет чисто для меня, в судах и разговорах со страховой будет иметь значение их расчет и расчет независимого эксперта.
Этих цифр пока жду, интересно их сравнить с фактом.

Скорее всего, поступлю так — получу расчет независимого эксперта, составлю письмо в страховую с просьбой приобщить к моему выплатному делу и отвезу туда, потом буду ждать выплаты от страховой и принимать решение насчет суда.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Сват » 19 авг 2013, 11:13

Делов со страховыми компаниями не имел, тьфу 3 р., спрошу блондинчатый вопрос, А как жеш моральный ущерб, за сломанные планы по поездке в египтя на своей машине. Да просто потамушта не могу выезжать на дачу. Есть какая-то практика в этой части? Судиться с виновником, или достаточно предъявить претензии страховой? Тогда нужны подтверждающие документы, а какие?
Жене — не горюй, все пройдёт и забудется.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 19 авг 2013, 13:13

Сват писал(а):Жене — не горюй, все пройдёт и забудется.


Спсб. Да я и не горюю, дело житейское — не в гараже машину держу.
Насчет доп. выплат. Насколько я почитал инет — на компенсацию морального ущерба я могу не рассчитывать, так как предполагаю подавать в суд по месту своей прописки в москвской области, а там суды моральный ущерб не считают. Если подавать по месту регистрации страховой, то будет как нужно им — там суды "прикормлены".
Нужно глянуть ПТС — месяц производства авто, если до августа и не исполнилось 5 лет, то я могу рассчитывать на компенсацию УТС. Даже не могу прикинуть какой размер, если больше 5-лет(на момент чего???? ДТП, оценки, подачи заявления, заседания???)
Дополнительно я могу еще потребовать в суде компенсацию за составление искового заявления(5 тыс.), независимую экспертизу(4 т.р.), + расходы на юристов(тут нужно разбираться или обращаться к ним, пока не считал), компенсацию за количество рабочих дней по количеству вынужденных отпусков за свой счет, связанных с делом, документально нужно подтвердить.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 20 авг 2013, 15:23

Может кто может уточнить про УТС?
Как считается 5 лет????? По году или по дате. У меня ПТС выдан в апреле 2008, продана 1-му владельцу 20.08.2008 Сегодня 5 лет :Heppy: машинке
ДТП было 10.08.2013
Если по дате — то плохо выходит, если по годам, то 13-8=5, то есть — не старше пяти

Будет ли считаться УТС в таком случае??? Если будет, то как??? Это должен сделать независимый эксперт по методике какой-то в процессе составления отчета или дополнительная оценка??? или просто в исковом заявлении указать произвольную сумму??

Я просто протоколирую действия и прошу совета бывалых, кто уже сталкивался с этим, цель не забыть ничего на нужном этапе, потом мои записи, надеюсь — пригодятся еще кому-нибудь.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение blondinka » 20 авг 2013, 18:52

:( :( :( .
Последний раз редактировалось blondinka 26 дек 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение ШуБр » 20 авг 2013, 20:16

из печального опыта:

1. фактический ремонт путем замены трех кузовных деталей на б/у с разборки в Белорусии дисков, подвески и т.д. (по списку много) — почти 170 тысяч. (эти же детали здесь, в РФ, НЕ в Мск обошлись бы примерно втрое дороже!!!)
2. СК насчитала 28 тысяч сразу.
3. После внушения СК пересчитала до 70ти.
4. Никто НИЧЕГО не выплатил — прошёл почти год!
5. На суды потребовалось бы порядка 50 тысяч без реальной возможности это вернуть.

ОСАГО — всего лишь налог от воров в СК. Было, есть и в нашей чУдной стране еще долго будет. :o

Добавлено спустя 48 секунд:
Забыл. Пьяная тварь это устроившая до сих пор на свободе и даже на органы не сдали. А надо было. Ибо мразь и тварь!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение blondinka » 20 авг 2013, 20:38

[quote
Последний раз редактировалось blondinka 26 дек 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 21 авг 2013, 12:19

blondinka писал(а):и окраска.
А клипсы или кронштейны, на которых бампер держится, не пострадали?

Как мне сказали — они одноразовые и включаются в расчет по умолчанию

blondinka писал(а): Датчик парковки задний левый внутренний замена/окрас

Это я не поняла, т.к. никогда не рассматривала Sportage.Внутри должны быть провода,

Их 4, два по краям бампера, два по центру. Внутренний — это тот, что ближе к центру

blondinka писал(а):Я предполагаю, что замена 5-ой двери. Как деформацию будут исправлять? Молоточком?

Там деформация минимальна, независимый эксперт тоже сказал, что замену в таком случае написать не может, больше краска ободрана, надеюсь — не замажут грунтовкой, а гидравликой хоть чуть даванут

blondinka писал(а):Это уж совсем любопытно. Я получила и моральный вред, и штраф. Ногинский район- совсем
не Москва.


спасибо за наводку, я на этом форуме читал, что суды в МО не считают моральный ущерб
blondinka писал(а):На моей Пиканте УТС было 7-8 тр. Суд заплатил.
Успехов.

Спасибо. В пятницу ожидаю получения машины и результатов независимой экспертизы. Отпишусь по цифрам что и как.

ШуБр писал(а):Забыл. Пьяная тварь это устроившая до сих пор на свободе и даже на органы не сдали. А надо было. Ибо мразь и тварь!

А если он был пьян — ОСАГО действует?? Тут был очевидно иск к виновному
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение аналитик » 21 авг 2013, 13:53

Сват писал(а): А как жеш моральный ущерб, за сломанные планы по поездке в египтя на своей машине. Да просто потамушта не могу выезжать на дачу. Есть какая-то практика в этой части? Судиться с виновником, или достаточно предъявить претензии страховой? Тогда нужны подтверждающие документы, а какие?

Никак. Причинитель вреда ходит с гордо поднятой дебильной головой. Всё,что до 120 т.р. — его абсолютно не волнует.
ШуБр писал(а):5. На суды потребовалось бы порядка 50 тысяч без реальной возможности это вернуть.

Это где такие расценки?
Jackven писал(а):А если он был пьян — ОСАГО действует?? Тут был очевидно иск к виновному

Да. Главное, что бы был действующий полис ОСАГО. А уж потом СК с пьяного снимет по полной программе.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 27 авг 2013, 12:08

Забрал машинку.
Стоимость ремонта по факту(в части ДТП) — 34 978, дополнительно и заодно делал слесарку и кузовщину по более ранним косякам.
Стоимость ремонта по оценке независимой экспертизы 34 915
Думаю, основная разница покрылась тем, что накладка бампера была в отчете "под замену", а сервис старую погрел феном и приладил, смотрится "как новая".
Очень удачно, что ремонт и экспертизу делал в одном месте, в отчете качественные фото всех стадий разборки, фото перекосов со стапеля.

Сумма ощутимая, но, зная ее — вел бы себя по другому.
Чесгря, когда все случилось, не имея опыта общения со страховыми и не представляя цены на кузовщину в принципе, я по страшилкам в инете нарисовал себе картину: ремонт потянет тыщ на 60-80, страховая выплатит тыщ 15.
Доведу дело до конца в любом случае и подробно опишу, от страховой пока вестей нет, ждать их расчета не буду, напишу им письмо с просьбой выплатить по результатам независимой, если выплата будет меньшей — в суд.
Отдельное спасибо blondinka за информацию по УТС, ко мне это не применимо, к сожалению, но — знание лишним не бывает.

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:
Вот составил такое письмо в РГС
Руководителю филиала
ООО "Росгосстрах"
в Москве и Московской области

от XXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
тел XXXXXXXXXXXXXXXX

по факту проведения независимой экспертизы
рамках выплатного дела № 8382804

16 августа 2013 года в 12:30 был проведен осмотр аварийного автомобиля марки KIA Sportage рег. номер №XXXXXXXXXXX, уведомление о проведении осмотра было получено Вами 12.08.2013 и зарегистрировано вх № 10470. Ваш представитель на осмотр не явился.
По результатам осмотра ООО «Автоклайм» был составлен отчет № 34.13 от 21.08.2013 об оценке рыночной стоимости права требования на возмещение убытков, возникших в результате повреждения автомобиля марки KIA Sportage рег. номер № XXXXXXXXX.
В соответствии с заключением о стоимости ремонта транспортного средства № 34.13 – стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей составила 34 915 рублей 03 копейки, что не покрывает фактических затрат на ремонт.
Прошу Вас осуществить выплату по выплатному делу № 8382804 на основании оценки независимой экспертизы. Так же предлагаю, солидарно, в равных долях разделить затраты на проведение независимой экспертизы в размере 2000 руб,, при полной стоимости экспертизы в 4000 руб.
О своем решении прошу уведомить до 16.09.2013 письменно и по электронной почте XXXXXXX или телефону XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
В случае получения выплаты в меньшем размере я буду вынужден обратиться в судебные инстанции с иском о возмещении затрат на ремонт по результатам оценки независимой экспертизы, дополнительно – полной стоимости экспертизы, стоимости составления искового заявления, прочих судебных расходов, включая компенсацию мне среднего заработка в дни судебных заседаний и компенсацию морального ущерба.

Приложения:
Приложение 1 – Копия отчета № 34.13 от 21.08.2013 об оценке рыночной стоимости права требования на возмещение убытков на 22-х листах
Приложение 2 – Копия платежного поручения № XXX от 27.08.2013 на оплату независимой экспертизы на 1-м листе
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение blondinka » 27 авг 2013, 13:52

[quote="
Последний раз редактировалось blondinka 26 дек 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение KлIмAвто » 27 авг 2013, 14:01

Jackven,

Вчера при сборке Вашей машины видели следы прошлых ремонтов. Был удар в задний правый угол.
Менялся капот и красилось переднее крыло.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 27 авг 2013, 14:19

blondinka писал(а):все, что положено по ЗЗПП.


Спасибо, исправлю, очень надеюсь не доводить до суда, но если дойдет — это письмо будет в плюс, хотя почти уверен, что РГС на него внимания не обратит

KлIмAвто писал(а):Вчера при сборке Вашей машины видели следы прошлых ремонтов. Был удар в задний правый угол.
Менялся капот и красилось переднее крыло.

Да, мне Алексей говорил об этом, лучше знать чем не знать. Что тут сказать — пользуйтесь при покупке б/у машины советами специалистов, окупаецца, видел ветку на форуме. Я покупал ее в MajorExpert, переплатив примерно 5% от рынка, мне сказали только про косметический окрас правого заднего крыла. Оказалось — окрас не совсем "косметический", а вдобавок еще капот и переднее левое. Почему выбирал крупные конторы — я искал машину выбирая из примерно 10 марок и моделей в достаточно большом диапазоне (600-800 тр), что приглянется, при этом — в выборку попадали машины и моложе 3-лет со всеми рисками покупки кредитной, поэтому ездил по рольфам-мэйджорам, избегая частников и арасалоны. Сейчас поднимаю бумаги с Major- результаты диагностики ходовой приложены к договору, по кузовщине — ни слова.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение KлIмAвто » 27 авг 2013, 15:45

Jackven,

Открою "тайну" покупать в трейдине последнее дело. Туда сливают чернуху, хуже только рынки.
Сладкие варианты до площадки не доходят, а распихиваются по своим. Также туда сливаются машины, владельцам которых есть чего скрывать и нет никого желания врать в глаза новому владельцу про бабушку, которая ездила только в булочную, задним ходом и по острову.
Один знакомый смотчик спидометров там просто живет. Говорит, что это его основные заказчики.
Гарантий и ответственности у трейдиновских контор нет. Вам точно также там могут продать и кредитную. Проверить это даже силами ОД нереально.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение Jackven » 27 авг 2013, 16:57

KлIмAвто писал(а):покупать в трейдине последнее дело


Согласен в целом теперь уже, больше не буду. Пусть на моих ошибках люди поучатся.Бывают и исключения — некоторые мои знакомые сдавали нормальные машины в трейдин, возможно — они до площадки не доходили. (знакомые — девушки, которые ездят аккуратненько, незамерзайку доливают на СТО, а зимнюю резину покупают у ОД :D ) Не далее как в июне был такой случай — брат жены искал рафик, тут узнал, что знакомая сдала нормальную машину в трейдин 2 дня назад. Поехал — она на площадке, переплатил 70 тр. от цены сдачи после долгого торга, но взял машину в котрой уверен.
Было 8 машин, все получались разных марок. В ноябре 2012 купил KIA
Jackven
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 35
Откуда: Химки
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение ШуБр » 29 авг 2013, 22:07

Jackven писал(а):Major

сколько было общения с этой конторой, столько раз уходил, не желая быть дойной коровой или лошариком в их глазах… Странная политика, не меняющаяся уже больше восьми лет с момента первого знакомства :o

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
аналитик писал(а):Это где такие расценки?

это примерно и с запасом. Как я понимаю, коллеги ваши по цеху :) , озвучили примерно 20 за ведение дела, сбор бумаг, экспертиза, задержка ремонта, использование такси, личные выезды с потерей денег на основной работе - короче на круг прикинули около 50 получается на всё про всё. Было бы явно меньше, допускаю, что существенно, но... не стали.
СК уже банкрот, дело передано в их главный воровской притон под названием Союз :)
Посмотрим как это работает в нашей расчудесной стране. Пока никак... увы.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ОСАГО + ДТП online

Сообщение remun » 29 авг 2013, 22:14

KлIмAвто писал(а):Открою "тайну" покупать в трейдине последнее дело.

А мне новоиспеченный владелец Трахта моего звонил. Благодарил.
Его опять Несцан на горантию взял, благодаря трейд-иновским смотчикам (последние ТО делал я сам, ибо ценник — "Костмасс" став в Мажоре))
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3