Текущее время: 28 апр 2024, 03:11

Выписка из финансово лицевого счёта

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 31 май 2013, 12:42

Господа знатоки.
Ситуация.
Нужна выписка из финансово лицевого счёта на частный дом.
Из документов есть:
Договор купли-продажи
Технический паспорт.

В БТИ мне заявили, что это не к ним.
В Яндексе я прочитал, что подобная справка выдаётся ТОЛЬКО НА КВАРТИРЫ, на частный дом её не выдают.
В ХКХ вместо этой справки предлагают предоставить справки из горгаза, водоканала и ещё чего то там, что у меня нет задолженности по коммунальным платежам :udiv:
Долгов нет 100%
Нужна тупо бумажка копия финансово лицевого счёта.
Без неё никак.
Бюрократия.

Из местных начальников есть председатель уличного комитета.
С печатью Московская область, уличный комитет номер 14.

Такое ощущение, что хоть самому надо качать бланк и интернета и заполнять лично…
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Милославский » 31 май 2013, 12:53

Думаю, надо определиться с тем, кто требует эту справку. Зачастую, просто действуют по шаблону.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 458 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 31 май 2013, 12:55

Милославский,
Kiaвод писал(а):Нужна тупо бумажка копия финансово лицевого счёта.
Без неё никак.
Бюрократия.

Там совсем тугие сидят, диалога не получается.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Angelll » 31 май 2013, 12:55

В финансово лицевом счете содержит информация о доме\квартире и сведенья о собственниках и нанимателях (типа прописанные и зарегистрированные),по другому это называют так «выписка из домовой книге», такие бумаги выдаются в ЕИРЦ- отдел ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, в силу данной вам информации дом "частный" следовательно ищите там где вы прописывали людей в этот дом (если таковы есть, на крайняк спроси у соседей.)
Но если дом не под ПМЖ, думаю такие бумаги не предоставляются.
Ещё как вариант, дом наверняка в каком то кооперативе, у председателя есть печать, печатаешь сам с нужной информации и печать.
Золотая рыбка утонула, узнав о моих желаниях.
Angelll
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 181
Откуда: Зеленоград
Имя: Елена
Автомобиль: Honda Civic 6 седан
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 31 май 2013, 12:56

Где же Банг или Аналитик ? :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Angelll писал(а): у председателя есть печать, печатаешь сам с нужной информации и печать.

Вот это наверно единственный выход.
Напрягает то, что это писанина на коленке, а не полноценная справка.
Опять начнутся дурацкие вопросы.
Ко мне.
Ну да ладно.
Angelll писал(а):ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ

Там мне уже сказала начальник, что (дословно) - "таких как вы, душить надо голыми руками"
г.Коломна, обращайтесь :cens:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение SHEW4 » 31 май 2013, 13:44

Финансовый лицевой счет — это документ, в котором отражаются все вопросы, связанные с платежами, которые должен производить собственник (наниматель) жилого помещения за пользование данным помещением, а также за коммунальные услуги. В финансовом лицевом счете содержатся сведения о типе и характере жилого помещения (отдельная это квартира или коммунальная, площадь жилого помещения и количество комнат, этажность жилого дома, этаж, на котором находится квартира, степень износа дома и т.п.), а также информация о благоустройстве квартиры и предоставляемых коммунальных услугах (наличие центрального отопления, водопровода, канализации, электроэнергии, газовой плиты, газовой колонки, ванны, лифта, мусоропровода и др.). Кроме того, в финансовом лицевом счете отражаются сведения о всех лицах, проживающих (проживавших) в данном жилом помещении, учитываемых при исчислении платы за пользование данным жилым помещением и за предоставляемые коммунальные услуги.
Не стоит его путать с домовой книгой и соответственно с выпиской из неё. Выписка из домовой книги — это сведения о зарегистрированных там гражданах.
Kiaвод, Максим, а на основании чего требуется копия финансового лицевого счета (каким документом они руководствуются прося предоставить эту копию)? Обычно в документах, которыми руководствуются те, кто хочет получить копию финансового лицевого счета прописывается, что собственник предоставляет эту самую копию или выписку из домовой книги. На частный жилой фонд не бывает финансового лицевого счета, потому как и этого самого лицевого счета единого нет, есть коммунальные услуги, предоставляемые различными организациями и соответственно лицевые счета в этих организациях. А вот домовая книга заводится на дом при наличии постоянно зарегистрированных в нём граждан.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 31 май 2013, 13:52

SHEW4,
Елена, спасибо.
SHEW4 писал(а): а на основании чего требуется копия финансового лицевого счета

Занимаюсь сбором документов для предоставления по поводу улучшения жилищных условий.
Назовём это так.
Для этого первоначально надо предоставить:
Выписку из финансово лицевого счёта
Выписку из домовой книги где указаны метраж, кол-во проживающих и т.д по образцу

У жены прописка в квартире.
Все документы собраны.
У меня прописка в частном доме.
И вот тут полнейший идиотизм творится.
Слава Богу договор социального найма не заставили делать (дом не приватизированный)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
SHEW4 писал(а):А вот домовая книга заводится на дом при наличии постоянно зарегистрированных в нём граждан.

Долгая процедура, не подскажите ?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение SHEW4 » 31 май 2013, 14:16

Kiaвод, С домом запутал, как это не приватизированный? Частный = приватизированный. Собственник-то кто, документ на право собственности есть?
А по улучшению жилищных условий думаю так: собери те документы, которые есть на самом деле (как раз все, кроме этого финансового лицевого счета), приложи их к письменному заявлению о постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и сдай в орган местного самоуправления (администрацию поселения), только приложения к заявлению обязательно пропиши в нём. Они обязаны его принять, отказать в принятии заявления не могут. Тем более, что те, кто принимают такие заявления, должны прекрасно знать, что на частный дом такого документа нет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kiaвод писал(а):Долгая процедура, не подскажите ?

Да нет, с чего ей быть долгой, зарегистрировался - книгу тут же завели, выписку обычно из неё заказывают, но это от силы день-два.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 31 май 2013, 20:49

SHEW4,
Я всегда считал, что частный дом и приватизированный дом — это разные вещи :D
Дом не приватизированный.
Договор социального найма не заключали.
Из документов, как я писАл выше есть договор купли продажи и технический паспорт.
Елена, спасибо!
Завтра проеду ещё раз по жэкам, бои разузнаю подробно.
У них ведь в каждом городе свои "причуды".
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение ДИКИЙ » 31 май 2013, 21:48

Kiaвод писал(а):Я всегда считал, что частный дом и приватизированный дом — это разные вещи
Дом не приватизированный.
Договор социального найма не заключали.

Дом не может быть приватизированым — он уже ваш. Но надо оформить в собственность, т.е. он и так ваш — просто может быть не оформленным. А какого-нибудь Сельсовета у вас нет? Если есть — то туда, там все справки и ответы на вопросы… второй вариант — за деньги, обратиться к нормальным риэлторам, за не много денег ( а может и бесплатно) проконсультируют.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение БИЧ » 31 май 2013, 22:00

Angelll писал(а):такие бумаги выдаются в ЕИРЦ- отдел ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ

Нет! Для обычных квартир этот документ выдается в бухгалтерии.
В Паспортном Столе выдается выписка из домОвой книги.
В БТИ может выдаваться Паспорт жилого помещения, справка БТИ и экспликация

Добавлено спустя 50 секунд:
Что и как выдается для домов - не помню :oops:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kiaвод » 11 июн 2013, 15:23

Если это кому то понадобится :
Все документы (справки) на частный дом (дом в частном секторе) берутся в Администрации города.
Жилищный комитет, земельный комитет — названий много, смысл один.
Не повторяйте моих ошибок и не тратьте десятки литров бензина и времени, для посещения паспортного стола, ЖЭКа и БТИ, вам там ответят отказом.
Есть ещё одна инстанция — уличный комитет.
Найти председателя этого комитета достаточно сложный квест :cry:
Я её нашёл через 4 адреса :udiv:
Удачи :pst:
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Выписка из финансово лицевого счёта

Сообщение Kikos » 05 дек 2015, 00:55

мне это понадобилось а тот кто это писал не мог бы мне в л.с скинуть номер телефона ,буду очень признателен
Kikos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 2003


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дэнис и гости: 41