Текущее время: 07 июн 2024, 20:35

Как меня развели на 10000 долларов. Часть 2-я, милицейская.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Как меня развели на 10000 долларов. Часть 2-я, милицейская.

Сообщение pikalo13 » 26 май 2005, 13:01

Как меня развели на 10000 долларов. Часть 2-я, милицейская.
Здравствуйте, дорогие коллеги-автомобилисты! Здравствуйте те, для кого бензин пахнет, а не воняет, кто пристегивается ремнем, кто даже днем ездит с ближним светом и не прибавляет газ, когда его обгоняют! С вами, как всегда в это время, программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:
-«Папа - беда, я сбил человека – насмерть,» - эти слова по телефону сказал мне сын в прошлый понедельник, утром – продолжение истории: часть вторая - милицейская.
Оказывается, таких случаев по Москве было за последние пару лет – десятки! Оказывается, были статьи, телепередачи об этом виде преступлений, но беда наша была в том, что все это прошло мимо нас. И потому мы попались. О том, как уберечься от бандитов в таких случаях, я рассказал в прошлой передаче. А сегодня я расскажу о том, что было потом – куда я побежал и что я делал. А дело в том, что в процессе всей этой очень сложной бандитской разводки, совершенно случайно, мне стали известны такие факты о бандитах – ну недосмотрели они кое в чем!- которые давали к ним прямую ниточку. И потому я рванул в милицию – куда? Естественно – в ближайшее отделение УВД. Представился, журналист я, говорю молодому крепкому оперу, по сути – ваш коллега: вы дерьмо выметаете и мы дерьмо выметаем. Все рассказал. Смотрит он на меня, простите, как баран на новые ворота и говорит: «Пишите заявление, мы примем. Но это верный «висяк». Даже с этой вашей «ниточкой», мы не уполномочены такое расследование проводить.»
«А что у вас подобных случаев не было?- спрашиваю» «Не было.» И тут я понял, что мне надо найти тех следователей или оперов, которые занимаются именно этим видом преступлений – в МУРе, в прокуратуре, УБОПе. Если случаев по городу десятки, грабеж на крупные суммы, то должен же кто-то объединить информацию, суммировать факты этих десятков случаев, иначе же преступников не найти!
А поскольку друзья у меня есть практически во всех эшелонах власти – и не на малых должностях, - то начал я с Генеральной прокуратуры России. И вот какая получилась цепочка: в Генеральной прокуратуре мне дали телефон одного из чиновников МВД, тот – отправил меня к руководству милиции Москвы, а уже оттуда я попал в кабинет, где собрались крепкие ребята с умными глазами.
Мы говорили долго. Сначала – я, потом – они. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что бандиты, обокравшие меня на 10 тысяч долларов, даже и не преступники вовсе, а – мошенники! Я же им сам деньги принес! Меня же никто не убивал и не калечил, квартиру мою не взламывал. Я узнал, что нет в Москве никого, кто бы объединял дела подобного рода, анализировал, выявлял общие черты преступлений, отличия – а иначе как найти преступников?
А их никто и не ищет. Как угнанные машины – пройдет время – сами найдутся. А не найдутся – на нет и суда нет. Эх, проклятые эти ментовские сериалы – как же они врут нам! Какие там следователи умные! Как они там по окурку, по чеку из прачечной такие дела распутывают! А тут человек с ценнейшей информацией пришел: вот что надо делать ребята, вот они где прокололись – и слышит в ответ, что ТАКИМ они не занимаются.
Я понимаю, конечно, что я не Чубайс, а 10 тысяч долларов – не покушение на жизнь человека. И никто из-за меня и многих десятков таких же облапошенных, ограбленных людей, не поднимет на ноги сотни суперспецов-детективов. Но здесь этого и не надо.
Ведь что получается. Десятки заявлений, таких, как мое, лежат в десятках райотделах милиции. И десятки оперов-следователей чешут затылки и кладут эти заявления в десятки папок под названием «висяк». А ведь бандитских групп – высокопрофессиональных, промышляющих такими «разводками на деньги» вовсе не десятки. Их по Москве одна-две максимум. И здесь надо было бы, всего-то-навсего, поручить одному – одному детективу проанализировать все подобные преступления по городу и неизбежно вылезет СИСТЕМА, ее исполнители – эх, да что там Каменскую или Турецкого учить! И для такого Турецкого та информация, которую я крепким парням принес, была бы очень кстати.
Я ведь сейчас не ради своих 10 тысяч «баксов» пекусь. На них я крест поставил. И понятно, что единственное, что я сейчас могу – на радио и в газетах, на телевидении, своим друзьям и знакомым - рассказать о том, что со мной случилось. Чтобы это не случилось с другими. И чтобы те суки, которые занимаются таким жестоким бизнесом, понесли крупные убытки – я это делал уже не раз...
Я 25 лет – журналист. С дерьмом сражаюсь.И за эти годы мою семью четырежды разоряли. Машину угнали. Жулье, ворье, бандиты. Вот так, как в этот раз - до нуля. Чего только не было - и на «счетчик» ставили. И вырезать семью обещали. И на «стрелки» меня возили. И жену с детьми я на даче прятал. И сам месяцами дома не жил.А потом - премию Союза журналистов получил – в 95 году, за то самое журналистское расследование. Потому что честные, хорошие люди всегда находились на моем пути:
Юрий Ильич Скуратов – тогда - Генеральный прокурор России. Он дело мое, высосанное из пальца, теми, кому я наступил на хвост, - прекратил. За отсутствием состава преступления. Спасибо ему.
Геннадий Николаевич Селезнев – тогда - спикер Государственной Думы, мой бывший главный редактор «Комсомолки» – от тюрьмы меня, по сути, волгоградской спас. Спасибо ему.
Алексей Константинович Симонов – президент «Фонда защиты гласности» - ангел-хранитель всех журналистов – низкий поклон и ему: уму-разуму учил, в колокола бил, когда волгоградская милиция нам дело фабриковала.
Генри Маркович Резник – защитник мой: спасибо, Генри Маркович, если б не вы - вы помните?..
А напоследок я скажу… Как же незащищен человек в нашей стране! Любой и каждый человек. Наши адреса, имена и фамилии – продаются базы данных на каждом углу. Номера и марки наших машин – на каждом углу, 600 рублей диск стоит. Номера наших мобильных, домашних – хоть сейчас покупай, по дешевке. Распечатка наших телефонных разговоров – любой, заплативший несколько сот долларов, может добыть. До чего дошло – Центробанк!!!- объявил об утечке информации о счетах, клиентах и сделках – сам Центробанк!!
Какая же продажная страна – Россия! И символ ее продажности - ее войска, воюющие против бандитов, которые этим же бандитам оружие, чтоб убивать себя, продают!! Это вообще – ниже плинтуса! Как стыдно!
Господа в правительстве! Уже генерал-полковников ФСБ, хоть и бывших, бандиты мочить стали, замминистра внутренних дел обокрали - может быть, хватит сидеть как царь-горы на нефтяном стабилизационном фонде? Может быть, пора власть и средства употребить на наведение в стране тотального порядка, а то совершенно непонятно последние двадцать лет - где кончаются бандиты и начинаются менты? И где кончаются менты и начинаются бандиты?
Время мое в эфире истекло. Тот, кто не расслышал или недослышал историю о том, как бандиты разводят людей на деньги, а милиция их не ловит, сможет прочитать ее на сайте: автоликбез-точка-ру. И расскажите ее всем своим близким и знакомым, чтобы с ними такого не случилось.
Удачи вам на дорогах страны и жизни, запаса жизненных сил и… веры в эту страну. С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение Oko(c)303 » 27 июл 2005, 21:52

Защищен - тот, кто вооружён))) и Вы своим постом нам помогли! Буду рад познакомится лично и пожать Вашу руку!!!!!
Дайте мне шашку - я забаню фсех)
Oko(c)303
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение pikalo13 » 27 июл 2005, 21:55

Oko(c)303 писал(а):Буду рад познакомится лично и пожать Вашу руку!!!!!


это не мне это Юрию Гейко
http://avtolikbez.aradio.ru/
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение Avella-77 » 27 июл 2005, 22:57

че то не понял..........это в форуме разводилово и статьи чужие или как? не пропер!. А если куча крутых у тя то чеж тут воду лить о 10 косых? не солидно. Нет темы нет тела....ничего нет! :vip:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6