Текущее время: 18 апр 2024, 22:20

Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение cherva » 06 апр 2011, 23:51

kosorukoff,
можно просто им писать письма на имя начальников, отправлять заказными с уведомлениями и указанием всех обстоятельств и статьей кодекса, которые они нарушают.
Зачем пороги то оббивать и тратить время :)
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение kosorukoff » 07 апр 2011, 00:05

cherva писал(а):можно просто им писать письма на имя начальников, отправлять заказными с уведомлениями и указанием всех обстоятельств и статьей кодекса, которые они нарушают.
Зачем пороги то оббивать и тратить время :)


Ага… Вот я балбес…
1) Мне нужно от них получить консультацию-разъяснение. Они же в квиточке указали крайнюю дату (потом же пени). Ежу понятно, что с перепиской мы в эти сроки не уложимся. У кого потом будет головняк, когда они уже осознают свой идиотизм, но мне уже придет уведомление о пенях? Без вариантов — ехать и получить штампик на бредовом заявлении и так, что бы крайняя дата еще не наступила.
2) Не юрист — номеров статей не знаю. И не уверен, что хочу знать.
3) Неужели в адрес налоговой письмо можно отправить бесплатно? Мне потом как деньги вернут?

Был прикольный мультяшный сериал — King Of The Hill. На русском МТВ его давно перевели как Царь Горы. Так вот там, главный герой — техасец Хэнк Хилл в телефон заряжает фразу:
- Алло. Это (не помню куда он звонил)? А я — Хэнк-налогоплательщик. И пусть так и будет — вы будете выполнять свою работу, а я — платить налоги. ©
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение cherva » 07 апр 2011, 00:16

kosorukoff писал(а):3) Неужели в адрес налоговой письмо можно отправить бесплатно? Мне потом как деньги вернут?

20 рублей это деньги за день потерянный в налоговой?
kosorukoff писал(а):2) Не юрист — номеров статей не знаю. И не уверен, что хочу знать.

хм.. ну интересный подход, вы знаете, что ваше право нарушено, но не знаете статей :)
тут либо бороться за свои права, либо тогда платить все. что не скажут :) вам выбирать :)
kosorukoff писал(а):Ежу понятно, что с перепиской мы в эти сроки не уложимся. У кого потом будет головняк, когда они уже осознают свой идиотизм, но мне уже придет уведомление о пенях?

налог неправильно начислен, как вы считаете. Какие тогда могу быть пени? Вы оспариваете данную бумажку.

Вообщем, каждому свое :)) я, как юрист, предпочитаю общаться с налоговй исключительно эпистолярно :))) мое рабочее время слишком дорого, чтобы проводить его в очереди :)

В помощь :)

Глава "Транспортный налог" в НК РФ
Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе — транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Далее следующая логика.

Надо описать, что получение регистрационных знаком "Транзит" не является регистрацией ТС согласно уставноленному законодательством РФ порядку.
Далее, говорите, что налог начислен неправомерно, платить не буду, прошу дать пояснения начисленному вами налогу.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.


33.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.


40. На зарегистрированные транспортные средства выдаются:
свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;
паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и Административным регламентом;
регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.


Вся нормативка есть в инете :) http://www.gibdd.ru/documents/subject/reg/
Удачи :hb:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Koldunja » 08 апр 2011, 14:05

Друзья, обращаю внимание, что в Декларации обязательно на 2-ом листе указывать личные данные (дату, место рождения и паспортные данные), несмотря на то что Инструкцией по заполнению заполнение данных пунктов предусмотрено только в том случае, если не указан ИНН!
В разделе 6-ом обязательно указать ОКАТО в любом случае! :vip:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Gleb » 08 апр 2011, 14:34

владею машиной год, продаю за 100 000 рублей, подавать нужно декларацию?
Gleb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 280
Откуда: МСК, Отрадное
Имя: Глеб
Автомобиль: Полноприводный япончеГ:)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Koldunja » 08 апр 2011, 14:38

Gleb писал(а):владею машиной год, продаю за 100 000 рублей, подавать нужно декларацию?

Да!
Если продаешь в этом году, то декларацию нужно будет подать до 30 апреля 2012 г.

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Alexander » 11 апр 2011, 18:15

ebx писал(а):Отнеси в налоговую, на твоем экземпляре поставят отметку о приеме.

Не поставят. Мне в Ногинске Московской области НИ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ, хотя я протягивал копию и просил.

И еще вопрос по налогам: за проданный прицеп тоже декларацию подавать?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ага, ответ на свой вопрос я вычитал у Катерины.

kosorukoff писал(а):1) Мне нужно от них получить консультацию-разъяснение. Они же в квиточке указали крайнюю дату (потом же пени). Ежу понятно, что с перепиской мы в эти сроки не уложимся. У кого потом будет головняк, когда они уже осознают свой идиотизм, но мне уже придет уведомление о пенях? Без вариантов — ехать и получить штампик на бредовом заявлении и так, что бы крайняя дата еще не наступила.


На письме будет дата его отправки - в сроки уложился, пока апрель.

Я в прошлом году переписывался до июня. Потом мне позвонила начальник и предложила приехать в удобное мне время, встретила, помогла заполнить форму - причем не всю 3-НДФЛ, а только касающуюся продажи авто.
А всего-то навсего я вторую машину подряд, заполняя декларацию по инструкции с сайта налоговой, насчитываю, что мне должны вернуть денежку в связи с продажей авто.....
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение ebx » 11 апр 2011, 23:01

Alexander писал(а):Не поставят. Мне в Ногинске Московской области НИ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ, хотя я протягивал копию и просил.

Ну это не совсем правильно.
Ведь если в доблестной конторе потеряют твою декларацию, как ты докажешь что не верблюд? И пришьют еще уклонение от налогов.
Не-е. Бумажные дела — либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо с отметкой о принятии в твоем экземпляре. По другому никак.
ebx
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 541
Откуда: Саратов обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD МКПП бензин
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Электрик » 22 апр 2011, 23:39

Вот какая мысль возникла:
В статье 48 НК РФ (о взыскании налогов и пени с физических лиц) написано: о взыскании подается в суд налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога.
Следовательно получается, если во время не заплатил транспортный налог, а налоговая потом в течение полугода не подала на тебя за это в суд (а они обычно просто насчитывают пени и не чешутся), то потом про этот налог просто можно забыть и про пени тоже и не платить совсем?
Электрик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 130
Откуда: Мытищи
Имя: Олег
Автомобиль: Cee'd
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Саныч74 » 23 апр 2011, 11:26

Параллельный вопрос к Катям :hb:
В прошлом годе продал 100% доли в УК фирмы (Катя тогда мне помогла с договором). Номинал 10000 рублей. Фирме было больше 3-х лет (если это важно).
Пришла напоминалка из налоговой о предоставлении 3-НДФЛ за прошлый год.
ещё имеем:
- военный пенсионер (не работает — тунеядец :D )
- участник боевых действий

Вопрос-ы:
1. Налог, на доходы от продажи этой доли платить надо?
2. Льгота военным пенсионерам, и участникам боевых действий даётся местным правительством, или федеральным законом? (есть ли она вообще в этом случае?)
Спасибо заранее
:hb: :hb: :hb:
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение vasya555 » 23 апр 2011, 15:51

Всем спасибо за консультации.Всё сделал,всё подал,час времени и немного шума.Теперь я чист перед налоговиками чего и всем желаю :D
vasya555
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 15 дней
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Василий
Автомобиль: SportageKM 2WD 2.0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение MAG-2000 » 24 апр 2011, 21:14

cherva писал(а):машина была в собственности больше 3 лет?Если да, то подавать декларацию вообще не надо.
если можно ссылку на статью про "декларацию вообще не надо".
Буду признателен….
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Налоговая декларация форма 3 НДФЛ

Сообщение Koldunja » 25 апр 2011, 01:49

MAG-2000 писал(а):— если можно ссылку на статью про "декларацию вообще не надо". Буду признателен….

Дело в том, что декларацию в соответствии с п. 1 ст. 229 Налогового кодекса РФ обязаны подавать только налогоплательщики
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.

По определению абз. 2 п. 1 ст. 228 "Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога" исчисление и уплату налога производят в том числе физические лица — исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ, когда такие доходы не подлежат налогообложению.
А в п. 17.1. ст. 217 НК РФ как указано, что, среди прочих, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
А если физическое лицо не является налогоплательщиком, то оно и не должно подавать декларацию!
Норма свеженькая… применяется только с прошлого года, ведена Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ (ред. 27.12.2009) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение sunset » 13 авг 2011, 14:25

Доброе время суток.

Сегодня днем заглядываю в почтовый ящик а там мне письмо :roll: еще не предвещало беды, но оно из налоговой.

Суть письма:

Инспекция ФНС России № 19 по г. Москве сообщает что Вам необходимо явиться в налоговый орган для подачи декларации о доходах физических лиц (форма 3- НДФЛ) за 2010 год в связи с продаже КИА Кларус (GC2222), в 203на199

При мебе иметь:
-паспорт
-документы, подтверждающие продажу

Машину продал год назад(2010), в договоре указали 100 000 руб., покупал 3 года назад (2008) за 120 000 руб.

Для меня такого рода письмо в диковинку :oops:

Посему возникают вопросы:

1. Кто был в ФНС, злые дядьки/тетки там?
2. Если я не сгоняю до отпуска в ФНС, меня забугор не выпустят?
3. Кроме паспорта и договора купли-продаже, не чего не надо??? Ато может что то забыли написать?
4. И сложно декларацию составлять?

Всем огромное спасибо за ответы :Heppy:
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение ФСБ » 13 авг 2011, 14:26

1. нормальные
2. выпустят
3. ничего
4. не знаю, за меня составляли:)
Последний раз редактировалось ФСБ 13 авг 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение sunset » 13 авг 2011, 14:28

ФСБ писал(а):не знаю, за меня составляли:)


то бишь просто туда приехать, и за меня заполнят или самому придется?
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение ФСБ » 13 авг 2011, 14:29

sunset писал(а):то бишь просто туда приехать, и за меня заполнят или самому придется?

самому

Добавлено спустя 52 секунды:
sunset писал(а):за меня заполнят или самому придется?

у нас тут в налоговой работал мужичёк, он за денбги всем всё составлял.
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение sunset » 13 авг 2011, 14:30

ФСБ писал(а):у нас тут в налоговой работал мужичёк, он за денбги всем всё составлял.


ясно, а там деньги заплатить нужно будет? какие нить гос. пошли?
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение ФСБ » 13 авг 2011, 14:48

платить не надо, там блин не декларация, а заявление , что-то типо такого, что дохода с этого не имеешь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я просто пришёл к соседке, дал ей бутыдку шапуня с конфетами, что принести сказала, подписал пустое заявление и всё, платить ничего не надо:) паспорт и справку о продаже и всё.
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Письмо из ФНС (есть вопросы)

Сообщение Саньсэй » 13 авг 2011, 15:04

После продажи машины пришлось заполнять декларацию. Отстаяв очередь — получил восемь листов для заполнения. Что куда писать без понятия. Тётка в окне кричит, что образцы на стенах висят. Образец первого листа был найден на третьём стенде, восьмого на четвёртом, а пятый лист мы так и не нашли. После двух часов напряжённой работы двух соображалок, кое-как декларация была заполнена и подана в окно. Тётка в окне с ворчанием, типа дофига вас тут таких ходит, взяла их. А потом заявила, что сумма продажи ниже 120 тыр налогом не облагается. Ушли мы от туда с ощущением оплёванности. И что самое характерное, налог на проданную машину на следующий год опять прислали…
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 161, 6746, Vadim-chik и гости: 7