Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение kIaUser » 04 мар 2011, 10:08

Ситуация — перегорела лампочка фар дальнего света.
Обратился к дилеру с сайта http://www.kia.ru
Москва
Автомир Фили (ООО «АМКапитал»)
Береговой проезд, д. 4/6, стр. 3
Тел.: (495) 228-9898
Сервис: (495) 228-9898

На вопрос о гарайтийной замене, ответили это естественный износ и не подлежит замене. Я привел цитату с официального сайта kia.ru
http://www.kia.ru/service/warranty/ раздел гарантия.

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрега ………

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Я сообщил, что первого ТО у Меня еще не было, пробег на сейчас 14 010 км, покупал в марте, 12 месяцев еще нет. Ответ от дилера -это естественный износ, замены не подлежит. На сейчас прозваниваю другие офиц.центры, но просьба изменить текст на сайте гарантии, либо сообщить дилеру как правильно поступать в таких ситуациях, если данная работа проводиться. Спасибо.
Если будет feedback от офиц.представителей по этому вопросу буду благодарен.
kIaUser
 

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение Дядя Федор » 04 мар 2011, 10:30

для начале требуйте письменного ответа дилера. Посте такого требования они частенько идут на попятную
но, если ответ письменный есть — надо разбираться с юристом
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение alexshe » 04 мар 2011, 10:30

Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».
Я думаю достаточно этим сказано

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Если бы ты выезжал на машине из салона и перегорела лампа головного света где ты покупал авто .. то не спорю можно было предъявить ОД :roul:
Изображение
alexshe
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 124
Откуда: Самара
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage New2л,бенз,4WD,МКПП,Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение GD2243 » 04 мар 2011, 10:37

мне до 50 000 лампочки меняли, тоже говорили что это не гарантия, тогда я просил устранить неработоспособность системы освещения. в рамках гарантии.
Устраняли в рамках гарантии, а один раз саму лампочку просили оплатить (135р), а замена стоила что то вроде 0.2 часа =180р…
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение kIaUser » 04 мар 2011, 10:47

Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля
Сразу два вопроса возникает-
1. Если осмотр машины не производился — сразу дается ответ о замене ?! Как Я узнаю дефект производителя и сколько таких обратившихся ?
Менял отбойники после покупки по гарантии,через 8 месяцев покупки — на тот момент тоже могли сообщить "Ездить аккуратнее", но пригласили на осмотр, по приезду выяснилось, что дефект производителя, с слов "много таких" и все заменили довольно быстро, очень остался доволен. Тут же сразу вердикт и решение.
2. Позвонил другому дилеру -предложили включить логику. С логикой все нормально, но тогда необходимо убрать данный текст с официального сайта или сделать сноску *, *** и … Сейчас написано однозначно и не подлежит 2-х вариантов трактовки. Как все удаленно реif.n вопрос поражает.
Нет цели — поплакаться как все плохо или показать, Что они нехорошие, но диагностика нужна как минимум. Все таки эксплуатация 10 месяцев и перегорела не нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
GD2243 писал(а):мне до 50 000 лампочки меняли, тоже говорили что это не гарантия, тогда я просил устранить неработоспособность системы освещения. в рамках гарантии.
Устраняли в рамках гарантии, а один раз саму лампочку просили оплатить (135р), а замена стоила что то вроде 0.2 часа =180р…

Напиши подробнее Где и как, Спасибо большое.
kIaUser
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение novichok » 04 мар 2011, 10:58

kIaUser, я, конечно, извиняюсь, вопрос, видимо, принципиальный, но может быть проще самому поменять? Сумма-то грошовая, а свое время ценить надо.
Но что-то мне подсказывает, что :troll:
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение GD2243 » 04 мар 2011, 11:17

ТРАНТНЕТ ( этоавтомир где работал романыч, когда он еше там работал) было это 2008 или 2007 год. заменили габаритну а в другой раз ближний свет.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение kIaUser » 04 мар 2011, 11:47

Спасибо.Там уже видимо Он не работает -:))
kIaUser
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение GD2243 » 04 мар 2011, 12:39

конечно не рабо тае он еше в 2008 кажется пошел на повышение в климавто.
но лампочку меняли не в его смену…
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение kIaUser » 15 мар 2011, 15:51

Выбрал в Итоге ближайший салон Kia(Хорошо-Мнемники нахожусь) заехал сообщил необходимо заменить, Механик сообщил по гарантии -:), записался на след.недели поменяли!
Кто как подумает, реклама или нет, но для остальных с похожими проблемами укажу все таки дилера, точно надеюсь одному но помогу.
p.s. кто идет тот найдет, даже с такой на первый взгляд мелочной проблемой, но приятно.
Последний раз редактировалось Hedgehoginmist 15 мар 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: несанкционированная реклама
kIaUser
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 3
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение Hedgehoginmist » 15 мар 2011, 17:25

kIaUser, Устное предупреждение: реклама не входит в развитие юридической грамотности :vip:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гарантийная замена лампочки фары дальнего света

Сообщение SAADRE » 17 сен 2012, 23:03

Мне в мажоре меняли лампочки по гарантии без проблем,впервые слышу о двойственности трактовки.
SAADRE
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 12
Имя: игорь
Автомобиль: соната
Год выпуска: 2011


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40