Страница 1 из 1

Раскошелимся?

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:32
Mile
Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин считает, что система исполнения решений о взыскании штрафов с автовладельцев должна быть изменена.

«Возможно, нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было на законных основаниях списать штраф автоматически. Причем это не налог, а просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты», - сказал Чекалин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник, сообщает «Вести.Ру».

Согласно предложению Чекалина, если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги. «Сразу оговорюсь, это мои личные соображения по форме ответственности водителя за нарушения ПДД», - отметил замминистра.

http://www.vz.ru/news/2006/5/22/34619.html

СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:38
Bang
Угу, и сделать безакцептное списание...

ЗЫ: Можно пойти по пути минэнерго и сделать безакцептное списание по предварительно выставляемым предположительным счетам:
Мы предполагаем что в будущем году вы совершите нарушений ПДД на сумму 862 рубля. На всякий случай списываем тысячу. Если вы все таки ничего не нарушите, но денежные средства не возвращаются и в зачет следующего года не идут, а Вам начисляется пеня за недовыбранный лимит штрафов :z)

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 01:18
avtoprofi168
Надо тогда обоюдку вводить: нет знака-списал на свой счет со счета МВД, сидят гайцы в засаде-списал, форму одежды нарушает-списал, не прибыл за полчаса на дтп-списал и т.д.

СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 06:18
VladPowers
Bang
На кого бочку катишь??? Видите ли ему недоборы и переборы не нравяться... авансовые платежИ не вставляют... :)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 18:16
clarus_99
Mile писал(а):Возможно, нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было на законных основаниях списать штраф автоматически. Причем это не налог, а просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты», - сказал Чекалин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник, сообщает «Вести.Ру

Очередная дурь.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 20:40
Meleagr
Очередной развод на деньги! :udiv: