Текущее время: 28 апр 2024, 11:23

Как я поменял свой Сиид на новый

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение MAX F » 27 янв 2010, 17:00

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20196.0.html

С разрешения автора выкладываю историю здесь, авось кому пригодиться

Итак, вот моя история, может она кому то поможет в нелегком деле борьбы с оф.дилером и КМР в частности...
28 сентября 2009 года мной у официального дилера компании KIA Motors в г.Петрозаводске Республики Карелия - ООО «ПКФ Слово» (г.Петрозаводск, Лососинское шоссе, д.39) был приобретен автомобиль KIA Cee'd SW 1,6 АТ, комплектация "комфорт", по немаленькой цене 599 000 рублей. Автомобиль был передан мне по акту приёма-передачи 30 сентября 2009 года, гарантийные обязательства начали действовать с 30.09.2009г.
Дня через три после того, как я забрал свою машину и прошла первая эйфория от приобретения авто меня начали одолевать ощущения некомфортности при рулении. Долго думал, в чем дело, и потом понял, что НИФИГА СЕБЕ!!!! рулевая колонка моего автомобиля расположена не перпендикулярно креслу водителя и передней панели автомобиля - колонка имеет смещение в горизонтальной плоскости в левую сторону (центр рулевого колеса, где находится подушка безопасности водителя, смотрит мне не в грудь, а в левое плечо. Когда едешь, постоянно неприятное ощущение, что левая рука согнута в локте больше. чем правая..). Эта фишка обсуждалась уже на форуме - такой косяк имеет место быть.... Почитав форум, сделав распечатку ответов форумчан о том, как некоторым дилеры в Москве данный косяк устранили, я прикатил к дилеру с просьбой устранить указанный недостаток автомобиля.
06.10.2009г. дилером, после осмотра моего автомобиля мне был выдан акт, где ВНИМАНИЕ!! оф.дилер признал факт неправильного (я бы сказал КРИВОГО) установления рулевой колонки, который дилером был признан конструктивной особенностью данного автомобиля. Данный вывод был сделан дилером на основании осмотра имеющихся в салоне дилера аналогичных автомобилей.
Охренев от такого заключения, я накатал соответствующий запрос в КМР, в котором попросил разъяснить, является ли смещение рулевой колонки в горизонтальной оси в левую сторону относительно центра водительского сиденья конструктивной особенностью автомобиля Киа Сиид или это брак машины. В указанном обращении я довел до сведения КМР то, что в случае признания данного недостатка конструктивной особенностью моего автомобиля, я, как не извещенный перед покупкой о данной особенности (которая, доставляя мне определенные неудобства при эксплуатации автомобиля, по моему мнению, не может служить надлежащим обеспечением моей безопасности из-за неправильной траектории срабатывания водительской подушки безопасности), буду настаивать на замене моего автомобиля на аналогичный автомобиль с нормально расположенной рулевой колонкой.
После получения данного письменного обращения КМР 29 октября 2009 года сообщило мне о необходимости проведения дополнительных исследований, для чего со мной свяжется ответственный сотрудник фирмы «ПКФ Слово».
После этого письма мне позвонили с оф.дилера и пригласили на "фотосессию".. Фото переслали в Москву.. Через две недели (ибо наступила полная тишина) я позвонил оф.дилеру и инженер по гарантии мне сказал, что надо пригнать им машину для составления какого-то мощного акта, ибо КМР фотографии не устраивают - им вроде как не видно, что руль кривой
В результате всей этой котовасии на свет появился официальный комиссионный акт (за подписью 4-х ответственных людей сервиса) осмотра моего автомобиля, где было установлено, что.. цитирую достловно: "рулевая колонка автомобиля наклонена влево под углом относительно продольной оси автомобиля, в результате чего рулевое колесо смотрит своим центром в левое плечо водителя. Это создает определенные неудобства при управлении а/м, а так же может повлиять на безопасность при срабатывании подушки безопасности в аварийной ситуации. Данную неисправность устранить методом регулировки не представляется возможным, так как это не позволяют сделать регулировочные допуски".
После выхода в свет этого акта наступила тишина - дилер ссылался на КМР. а наш доблестный КМР молчал как Зоя Космодемьянская на допросе в Гестапо .....
Подождав немного, мне это все надоело и я предъявил оф. дилеру официальную претензию в рамках закона о защите прав потребителей...01 декабря....мной было предложено в установленные сроки разрешить данную спорную ситуацию путем замены дефектного автомобиля на аналогичный (либо иной комплектации) автомобиль Kia Cee’d SW надлежащего качества либо возвратить мне уплаченные за автомобиль денежные средства.. Ибо, как я уже писал, дефект автомобиля признан был НЕУСТРАНИМЫМ...
Подождав положенные 20-ть дней. не получив вообще никакого (положительного либо отрицательного) ответа, 24 декабря я обратился в суд наш Петрозаводский городской с иском... о расторжении договора купли-продажи машины, возврате стоимости авто, потраченных денег на установку защиты двигателя, регистрации авто, взыскании процентов (15 в сутки от стоимости авто) , а также морального вреда.. общая сумма иска вылезла под 700 тысяч.. на день обращения в суд.. кроме того, я заявил ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста денежных средств в пределах стоимости авто...
ну и короче под НГ дилеру сделали "подарок" - арестовали счет нафиг...
После новогодних праздников мне позвонил нач.юр.отдела дилера - ПКФ Слово - и предложил дело миром утрясти... путем замены машины..
Короче - сегодня утром суд утвердил мировое соглашение.. я сдаю свою машину, а мне взамен дилер даёт (я уже выбрал авто, машина стоит и готовится мне к выдаче) новый авто - Киа Сиид СВ 1.6. АТ комплектации "люкс плюс".... даже цвет постарались найти такой же как у меня .. разницу в цене (с учётом скидки 40 т.р.) дилер оформил как компенсацию мне расходов всяких и морального вреда...
вот такая вот история.. больше всего поражает КМР - как мне сказал юрист дилера, КМР им заявил - сами написали - сами и расхлебывайте..... юридически это грамотно конечно, но по жизни... пипец КМР дистрибьютор
....Оф.дилер меняет мне машину за свой счет.....
Да, пока вся эта возня шла, я накатал письмо в Корею, президенту Киа Моторс... туда оно ушло 9 декабря.. пока тишина.....


сейчас сканы документов выложу
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Дэнис » 27 янв 2010, 17:04

вот парень молодца!!!! умница! :hb:
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 12124
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Noperapon » 27 янв 2010, 17:07

Молодец!
Не так давно сменился главный в КМР
казалось бы причем тут данное письмо :think: :z)

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение VladPowers » 27 янв 2010, 17:08

Сильно... Мксимко, найди у себя что ли смещение рулевой колонки :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Дядя Федор » 27 янв 2010, 17:22

MAX F,
передай парню наши одобрямс и поддержамс и вообще он молодец.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение MAX F » 27 янв 2010, 17:24

VladPowers писал(а):Мксимко, найди у себя что ли смещение рулевой колонки

не, у меня все чОтко :pst:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение VladPowers » 27 янв 2010, 17:45

MAX F писал(а):не, у меня все чОтко

Давай сломаем и скажем что так было :) И за время владения данным авто ты приобрел косоглазие и праводлиннорукие :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Noperapon » 27 янв 2010, 17:56

Пойти что ли свою Рио-1 посмотреть внимательно..вдруг там оклонение..
Это же какую моральную компенсацию выбить если что , можно будет :think: :z)

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение ШуБр » 27 янв 2010, 18:10

наконец-то...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Yann » 27 янв 2010, 18:13

MAX F,
зови такого бойца в место для хороших людей ;)
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение advokat » 27 янв 2010, 18:22

класс... прими поздравления
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение Дядя Федор » 27 янв 2010, 18:25

Yann писал(а):зови такого бойца в место для хороших людей

не - не надо. кому где удобнее тот там и тусуется. методы сидклуба мы отметаем как антинародные))))))
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение NetCom » 28 янв 2010, 13:41

123
Последний раз редактировалось NetCom 22 авг 2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение scroll17 » 28 янв 2010, 14:52

MAX F,
Обалденно,полный респект тебе друже!!!!
Париж еще узнает гасконца Дартаньяна!!!
Так держать!!! :pst:
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение MAX F » 28 янв 2010, 14:55

scroll17 писал(а):MAX F, Обалденно,полный респект тебе друже!!!!

Спасиб конечно :oops: , но это не я. Там ссылочка на автора имеется ;)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение scroll17 » 28 янв 2010, 14:56

MAX F,
Прошу извинить ,не усмотрел,но всеравно гууд!!!
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение MaksoFon » 03 фев 2010, 09:45

Всем привет! вот и я - парень, который поменял Сиид на новый :) всем спасибо за поддержку :)
сканы моих документов по этому вопросу надо выкладывать? готов поделится со всеми клубнями этим бесценным опытом :) причем - как говорила Сова - без-возд-мэздно.. т.е. даром :)
MaksoFon
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск, Карелия, 10RUS
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1.6 AT
Год выпуска: 2009

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение VladPowers » 03 фев 2010, 09:51

MaksoFon писал(а):Всем привет! вот и я - парень, который поменял Сиид на новый

:roul:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение MaksoFon » 03 фев 2010, 09:51

Дядя Федор писал(а):е - не надо. кому где удобнее тот там и тусуется. методы сидклуба мы отметаем как антинародные))))))

это они чем такие антинародные?!
MaksoFon
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск, Карелия, 10RUS
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1.6 AT
Год выпуска: 2009

Re: Как я поменял свой Сиид на новый

Сообщение VladPowers » 03 фев 2010, 09:53

MaksoFon писал(а):это они чем такие антинародные?!

Человек вправе иметь свои мнения. Так пусть Дядя Федор его и имеет :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33