Текущее время: 28 апр 2024, 16:08

как не платить штрафы

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

как не платить штрафы

Сообщение carabas911 » 02 апр 2006, 10:46

Год назад сменил место жительства.В правах указан старый адрес,соответственно эти данные указываются в квитанции на штраф.Накопилось за прошлый год штук 10 штрафов,всё по мелочи-по 50 да по 100 руб.Думал заплачу в конце года оптом,да кулёк с квитанциями потерял :cry:
В январе старые соседи звонят напуганные-тебе повестка в суд :ooi: Я говорю,я догадываюсь о чём,выбросьте и следующие подобные месаги тоже в мусорку отправляйте.Ладно,через две недели заезжаю в гости к ним,показывают новое письмо.Читаю-постановление о прекращении дела в всязи с истечением 2-х месячного срока со дня совершения преступления :pst: :D А они все уже оставшиеся тоже попадают под эту категорию :roul: В общем,новых писем из суда больше нет.Спрашивается:зачем платить больше?
Знаю,что готовят новый террористический кодекс.Погулять хоть напоследок.Потом такие номера не прокатят,наверное.
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 224
Откуда: Пермь

Сообщение Vot_takoy » 02 апр 2006, 10:52

Вот, из за таких, учителя, врачи и остальные бюджетники не получают месяцами зарплату... :vip: :(
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Bang » 02 апр 2006, 10:58

У меня тоже сторублевая квитанция лежит в бардачке. Хотел заплатить по честному. Зашел в сбербанк, взял квиток, начал заполнять... А на квитанции на обратной стороне где стоит печать с реквизитами нихрена не разобрать. И адреса куда обращаццо тоже нет.
Ну и как тут платить? Как обычно в нашей стране все через ЖО сделано. Почему нельзя сразу готовые квитанции выдавать как на оплату ЖКХ чтобы только сумму гаец вписывал на месте и все?
И что тут удивляться что штрафы не платит никто с таким геморроем?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Nero » 02 апр 2006, 11:06

Bang писал(а):Почему нельзя сразу готовые квитанции выдавать как на оплату ЖКХ чтобы только сумму гаец вписывал на месте и все?


И как тогда гаю тебе объяснить, что штраф надо на месте заплатить, если все так просто будет ? :cheer:
Nero
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение sl » 02 апр 2006, 11:08

Vot_takoy писал(а):Вот, из за таких, учителя, врачи и остальные бюджетники не получают месяцами зарплату... :vip: :(


Кажецца что данную сумму они компенсируют прямым налом из рук подопечных :z) :z) :z) (не все конечно ,но....)
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение carabas911 » 02 апр 2006, 11:08

Vot_takoy писал(а):Вот, из за таких, учителя, врачи и остальные бюджетники не получают месяцами зарплату... :vip: :(


Нет,я бы заплатил,говорю же потерял их.Натура такя дурацкая-не люблю очередей,хожу оптом за всё плачу раз в три месяца,в.ч. и за квартиру.Так что я такой результат не прогнозировал и не стремился обездолить учителей :P ,так вышло.А вот когда введут 1500 рублей вместо 100 за то же самое,тогда никто на месте подписывать протокол не будет.Давайте свидетелей,понятых и фотографов.И в суд ,вот тогда те точно запарятся(суды)
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 224
Откуда: Пермь

Сообщение sl » 02 апр 2006, 11:11

Кстати , а на что идут в нашем государстве штрафные честно уплаченые, или на что должны были пойти ???
Изображение
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vot_takoy » 02 апр 2006, 11:14

sl писал(а):Кстати , а на что идут в нашем государстве штрафные честно уплаченые, или на что должны были пойти ???


На развитие социальных программ, ну по идеи должны идти, а по сути... :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение carabas911 » 02 апр 2006, 11:16

sl писал(а):Кстати , а на что идут в нашем государстве штрафные честно уплаченые, или на что должны были пойти ???

Стабилизационный фонд.Слышал про такой.?Это когда петух жареный клюнет,чтобы денег хватило ТАМ,где он лежит.ТЕМ,кто его положил. :ooi:

П.С.И тишина...Стирать всё равно не буду.Прощайте.товарищи! :bye: :z) Не считайте меня коммунистом.Но уж если нефтедоллары учителям не помогают,то штрафы :z) :z)
Последний раз редактировалось carabas911 02 апр 2006, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 224
Откуда: Пермь

Сообщение Nikotin73 » 03 апр 2006, 20:34

Vot_takoy писал(а):Вот, из за таких, учителя, врачи и остальные бюджетники не получают месяцами зарплату...


ИМХО, все перечисленные категории нуждающихся от уплаченных нами шрафов получают 0 руб 00 коп, т.к. деньги эти в госбюджет скорее всего не попадают, а приходуются на нужды бедненькой ГАИГИБДД.
Весьма вероятно наступление невероятного (Агафон, др. геческий философ)
Nikotin73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 228
Откуда: Ульяновск

Сообщение Syrix » 03 апр 2006, 20:58

Nero писал(а):
Bang писал(а):Почему нельзя сразу готовые квитанции выдавать как на оплату ЖКХ чтобы только сумму гаец вписывал на месте и все?


И как тогда гаю тебе объяснить, что штраф надо на месте заплатить, если все так просто будет ? :cheer:

Да уж, я хотел 50 руб. на месте заплатить за мелкое нарушение, а гаец мне говорит:"50 руб тебя не научат, а побегать, оплатить, отнести квитанцию в гаи - научит". Хотел я ему сказать, да не стал...Пока так гайцы рассуждают - не будет порядка в стране.
Syrix
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 04 апр 2006, 17:36

Syrix
Да нет, это тебе как раз НОРМАЛЬНЫЙ гаец попался.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение dav » 17 апр 2006, 21:48

Vot_takoy-а докторам эти деньги и не идут, так что не переживай.
sl- но ведь и Вы не ходите на работу за моральным удовлетворением.
Каждый продает свои знания и умения, тем кто их покупает. Кто государству, кто частным лицам. Почему-то в сервисах, парикмахерских и т.д. подобных вопросов не возникает. Платят и в кассу и мастеру(если хорошо работает). А может Вы не цените свою жизнь или свое здоровье. :think:
Извените если кого обидел. Но мне это близко. Когда отпашеш в кровище и говнище а в кассе тебе дают 4 тыс в месяц. :o
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение Gal » 17 апр 2006, 22:31

Всем привет!
Штрафы идут в местный бюджет округа, района, префектуры и т.п., и уже там - растворяются...
:bye:
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Gal
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 454
Откуда: МО Одинцово-10
Имя: Владимир
Автомобиль: Церата, Мицу Аут 2,4
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Neorb » 17 апр 2006, 22:45

Vot_takoy писал(а):Вот, из за таких, учителя, врачи и остальные бюджетники не получают месяцами зарплату... :vip: :(


А бедным Гайцам приходится брать взятки. :D
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение agentLenok » 18 апр 2006, 00:05

dav писал(а):Когда отпашеш в кровище и говнище а в кассе тебе дают 4 тыс в месяц.

Неужели правда такие копейки?У нас санитары в морге больше получают...да и без обид,тогда как удалось новую бибику купить????Извиняюсь,если обидела(не хотела)... У нас с тобой смежные специальности-я принимаю ваши ошибки и проигрышь в борьбе с костлявой....
А по поводу штрафов-стыдно сказать,несколько лет уже не штрафовали.... :think: Везет наверно.... :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение carabas911 » 18 апр 2006, 06:30

agentLenok


Средний месячный пробег (по городу!) у меня 1500 км.1 раз в месяц штраф выписывают ЖЕЛЕЗНО!бывает два.Штрафов не будет только если мало ездить,или по одному маршруту,где все засады знаешь.
Кстати из 15 примерно выписанных за тот год штрафов я так ни один и не заплатил,по причине утери оных бумажек оптом.И никтоне беспокоит больше ;)
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 224
Откуда: Пермь


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39