Текущее время: 28 апр 2024, 21:21

КОШМАР!!!!КИЛЕК ОБИЖАЮТ!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение avtoprofi168 » 12 фев 2006, 20:10

Сразу оговорюсь, сам несколько раз нарушал. Но если там действительно видны полосы, то не стоит городить весь огород, пускай даже материальные потери. Сколько смертей принес данный маневр. И если это станет в порядке нормы-мы сами взвоем. Есть дорога, должны быть и правила. А если гаец честный попался-такая уж это беда? Или мы все хотим бардака на дорогах и продажных ментов? Имхо, имхо. :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение shmel_177rus » 12 фев 2006, 20:17

avtoprofi168 писал(а):Сразу оговорюсь, сам несколько раз нарушал. Но если там действительно видны полосы, то не стоит городить весь огород, пускай даже материальные потери. Сколько смертей принес данный маневр.

Там прямая дорога, просматривается в обе стороны, движение наименее оживленное... поэтому там очень многие делают такие маневры, подъезжают к зданию, смотрят вперед, назад, и если есть свободное место рядом со входом в роддом, то тут же в него втыкаются... да дело не в этом, Гаец шьет ему пересечение двух сплошных в тот момент, когда Дениса, как водителя, в машине не было, он к нему на улице пристал(так сказать заочно), на дороге грязный снег, там не то что разметку, там саму дорогу сегодня найти трудно было...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Bang
а вот магазинов я чёт там не наблюдал :(
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 12 фев 2006, 20:18

Ну тогда бороться....
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Суд типа на 10-е число назначили(походу следующего месяца)

Сообщение Сокол » 12 фев 2006, 20:19

У меня случай был. Перед тем как приняли закон о лишении прав за пьянство на водительском месте, буквально за месяц до этого, поехали с другом кататься по ночьной Москве уже в изрядном подпитии, на моей Ласточьке (в смысле машине). Так меня тормазнули Гайци дважды, первый раз до 12 ночи (все как положено отвезли к медикам, дышал, сделали они заключение) составили протакол, выписали времянку, дали повестку, но т.к. вел себя нормально отвезли к машине и дали уехать. Я дурень вместо того чтобы спокойно поехать с другом домой поддал ещё. Второй раз меня тормазнули после 12 ночи (типа на следующие сутки) и опять все по новой, даже медики те же были, и алкоголя показало уже больше чем в первый раз. Короче опять повестка, но т.к. прав у меня уже не было они на времянке с другой стороны написали уже не помню что, но смысл за пьянство (опять вел себя хорошо, уехал от них на машине). Так вот самый прикол, что на следующий день ехал я по встречьке на Ленинкрадке (уже трезвый) и меня тормазнули. Я выражение лица мента не забуду никогда, когда я отдал ему эту злаполучную времянку, от не знал что ему делать, решали эту задачу аж трое представителей ДПС. Ну и дали они бумагу на разбор в ГАИ и отпустили. Короче в суде почти плакал показывая свое раскаивание, итог - 2000 деревянных штраф в Сберкассу и прова снова со мной. А на разбор я не ездил. Вот такая история. Да здравствует наш СУД, самый гуманный СУД в мире.
Москва
Сокол
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 64

Сообщение Bang » 12 фев 2006, 20:28

Сокол
Просто нет слов. У нормальных людей из за фигни какой то масса проблем бывает, а таких отпускают...
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Сокол » 12 фев 2006, 20:34

Bang

Ну хамить ненадо, всяко бывает, да и причина выпить была, зато после этой итории перестал пить за рулем.
Москва
Сокол
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 64

Сообщение VladPowers » 12 фев 2006, 20:43

avtoprofi168 писал(а):Есть дорога, должны быть и правила. А если гаец честный попался-такая уж это беда?

При всем моем уважении ко всем участникам этой дискуссии, правда за словами Валеры aka avtoprofi168

А теперь немного по истории Сокола
хм.. :think: Я бы не стал такими подвигами хвастаться. Ладно сам куда въедешь, но из-за тебя могли пострадать совершенно невинные люди. И не надо мне тут говорить что все было в норме и ты контролировал ситуацию. Нет и еще раз нет. Пьяный за рулем - ПРЕСТУПНИК!!!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Сокол писал(а):всяко бывает, да и причина выпить была

пей, но за руль не лезь! А то поймали раз, так ты еще выпил и опять за руль машины.... :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Сокол » 12 фев 2006, 20:44

VladPowers

Да не горд я этим, просто тогда мне повезло. Я хочу сказать, что суда бояться не надо. Вот и все.
Москва
Сокол
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 64

Сообщение VladPowers » 12 фев 2006, 20:45

Сокол
Ладно, тему закрыли, тем более тут разговор про Килек... ;)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Можно вапрос ?

Сообщение JUMO » 12 фев 2006, 21:45

VladPowers писал(а):Сокол
Ладно, тему закрыли, тем более тут разговор про Килек... ;)


А еслиб не про килек, а например про шпрот совершенно незнакомых речь шла? Тут вот народ активно обсуждающий и сочуствующий седня ездил протестуировать против нарушений ПДД :) И они же дружно сочуствуют грубо нарушившему эти самые ПДД :( А че, проехать 100-200 метров и развернуца там где положено, вера не позволяет? Привыкли ужо что другие нарушают, а я просто еду по принципу "мне нада". Ребят, последовательнее надо быть :)
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение zair » 12 фев 2006, 22:01

Друзья, спасибо огромное за понимание ( Кате и Артему-особенно).Информация из первых рук:подъехал к роддому , чтобы съездить с женой в Кенгуру ( срочно понадобились какие-то приспособления для кормления).Время- близко к закрытию магазина.Жена ждет в холле, пока я одежду верхнюю принесу.На моей стороне мест свободных нет,на противоположной -как раз место под одну машину.Припарковался, выхожу-с другого конца улицы ко мне поткатывает форд фокус, и понеслась:не положено разворачиваться,блаблабла, на мои увещевания и и просьбы -лицо булыжником ( в смысле-морда кирпичем).Я его видел, что самое обидное, типа он не при делах в уголке стоит.Кароче , отобрал права, :cens: .15.02 на разбор.
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Сообщение Avella-77 » 12 фев 2006, 22:06

pchela_177rus
Ничего читать не буду...................изначально ТВОЕ поведение НЕПРАВИЛЬНОЕ! :think:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение zair » 12 фев 2006, 22:07

То Jumo:абсолютно согласен. Но какая ........ мне будет указывать где ездить, если я еду к только что родившей жене,покупать жизненно необходимые вещи для трехдневной дочери, будет рисовать сраные двойные сплошные линии ждать в стороне, когда кусок белого хлеба с жирным слоем масла поедет ,должны же быть у людей хоть какие-то ценности и неужели нельзя было просто отделаться предупреждением? ( сорри за резкость).А около моргов и кладбищ эти .......... тоже несут трудовую вахту?

ребяты - давайте будем вежливы.
Спасибо за понимание
Дядя Федор
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Сообщение JUMO » 12 фев 2006, 22:48

zair писал(а):То Jumo:абсолютно согласен. Но какая сцука мне будет указывать где ездить, если я еду к только что родившей жене,покупать жизненно необходимые вещи для трехдневной дочери, будет рисовать сраные двойные сплошные линии ждать в стороне, когда кусок белого хлеба с жирным слоем масла поедет ,должны же быть у людей хоть какие-то ценности и неужели нельзя было просто отделаться предупреждением? ( сорри за резкость).А около моргов и кладбищ эти ган :cens: оны тоже несут трудовую вахту?


Знаешь, так далеко зайти можно :( Например у тя здорового мужика нету того че есть у шибздика мелкого но тебе очень нада, и че ты не идешь и не отнимаешь? Так же и на дорогах, я по чайниковости тож матерился на разметки, но когда начал во время движения немножко ходы просчитывать то понял что в массе своей та же разметка нанесена правильно :)
А насчет казлизьма продавцов полосатых фалоимитаторов, так вопервых это мы их разбаловали суванием денег, а вовторых ты их зарплаты представляешь? Им государство на хлеб то почти не платит :(
Вот они и зарабатывают как могут :(
И единственный способ лишить их приработка - не нарушать, это не очень сложно, поверь.
Лично я позволяю единственное нарушение - скоростной режим, да и то наверна завяжу с этим не тока изза выросших расценок, но из целесообразности примитивной - мои поездки дляца в среднем 30 км, посчитай какой выигрыш даст на этом расстоянии лихачество и задумаешься - а оно того стОит?
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Bang » 13 фев 2006, 00:03

Пока мылся в душе размышлял...
Удалил короче все свои вредные советы чтобы другим неповадно было. Ибо нефиг.
Все таки нарушение было. Менты денег не хотели, а чисто выпасали нарушителей, то есть делали свою работу - редкий случай, надо поощрять.
И неважно по каким причинам они там сидели и почему там а не на кладбище и т.п.
Короче есть два состава тут:
1. Нарушение - это пусть суд разбираеццо. Принимает во внимание обстоятельства и т.д.
2. И хамство со стороны сотрудника. А тут если есть претензия - вперед, жалобы писать вышестоящему начальству.
И не надо эти две вещи путать.
Вот так вот.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение КИАвод » 13 фев 2006, 00:26

Bang
Согласен полностью. Теперь надо решать каким образом минимизировать размер наказания. Нарушения сотрудником ГИБДД правил общения с водителем не отменяет сам факт нарушения правил ПДД. Вопрос в квалификации нарушения правил ПДД. Кстати, по вопросу поведения сотрудника ГИБДД можно поичтать еще один документ: Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297) (с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта 2005 г.): пункт 18.2. Хотя доказать что-либо без привлечения свидетелей будет практически невозможно. Лжесвидетели, не указанные в протоколе, могут быть "боком чреваты". А главное: зачем? Империя наносит ответный удар (с)?
С уважением, Александр.
КИАвод
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 11

Сообщение pchela_177rus » 13 фев 2006, 11:05

Avella-77 писал(а):pchela_177rus
Ничего читать не буду...................изначально ТВОЕ поведение НЕПРАВИЛЬНОЕ!


Это интересно почему это мое поведение не правильно?
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 13 фев 2006, 11:20

Судья и разбираться особо не будет, нарушил? нарушил. Больше не будешь? Больше не буду. Штраф 500 руб и забирай права. В СБ ещё 15 руб за перевод возьмут.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 фев 2006, 11:27

shmel_177rus писал(а):Я там тоже сегодня разворачивался, и никакой разметки я там не наблюдал... Снег, как снег... грязный такой...

Фотик в зубы - и на место. Это нужно буить для суда. Тока вчерашнюю дату в фотике поставить надо

А впредь все же надо про разделительную задуматься. Ну не принимайте это как наставление.
Вот кады меня (давно очень) лишили на 3 месяца за Ж/д перезд - я с тех пор тока огонечек красный загорится - сразу останавливаюсь. Ведь мое бездумное поведение тогда могло привести к большой трагедии.

Хотя эти двойные полосы нанесены частенько и не по делу. Есть такая бяда. Но все же надо стараться ....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

ПыСы - а как там Килька то? Как гаишник мы поняли :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение pchela_177rus » 13 фев 2006, 11:32

На самом деле Ден сам немножко ступил:его же тормознули уже у входа в роддом....да мало ли чего менту привиделось......может он за сигаретами выходил?! Может он вообще пешком пришел?!

Просто Ден очень торопился и вопрос был действительно жизненно важный, думаю что в другой ситуации он бы дал ему отпор.....

Дядя Федор писал(а):http://wwwboards.auto.ru/gai/287940.html



:roul: :roul: :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Дядя Федор писал(а):ПыСы - а как там Килька то? Как гаишник мы поняли


Килька чудесно! Вчера была очень бодренькая, сегодня обещали выписать! :D
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26