Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Предоставлю любой нормативный документ.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 03 июн 2008, 10:45

Уважаемые соклубники. Если вдруг Вам срочно понадобился нормативный документ или фрагмент документа, официальный комментарий или статья из журнала, региональнй или федеральный НПА, пишите в этой теме. Могу кинуть сюда или на почту.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение __Serg__ » 03 июн 2008, 10:58

Ген, проверка на вшивость :z) Федеральный закон я просить не буду...
Если достанешь, поверю, что действительно любой можешь :think:
Попробуй найти, если особо не лень, Территориальный каталог ТК1-10, том 1 (раздел "Полы")
Смогёшь? :roll:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Koldunja » 03 июн 2008, 11:08

Помню где-то полгода назад искала распоряжения администрации. Никто не мог помочь: даже Гарант (горячая линия) делал запрос разраюлтчику, но.... безрезультатно! :(
Цератозавр, спасибо, солнце! Буду иметь в виду....

__Serg__ писал(а):Ген, проверка на вшивость

Тебе человек помощь предлагает, а ты сразу проверять....

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 03 июн 2008, 11:29

__Serg__
Ну и задачку ты мне задал...
Самого каталога я не нашёл. Нашёл Постановление Правительства Москвы от 30 марта 1999 г. N 249
"Об утверждении структуры Московского территориального строительного каталога.... А там...
├───┼───────────┼──────────────────────┼─────────────┼──────────────────┤
│12.│МТСК-2.12 │ Полы │МТСК-2.12-1 │Полы жилых │
│ │ │ │ │зданий │
│ │ │ │МТСК-2.12-2 │Полы общественных │
│ │ │ │ │зданий │
│ │ │ │МТСК-2.12-3 │Полы лечебных │
│ │ │ │ │зданий │
│ │ │ │МТСК-2.12-4 │Полы промышленных │
│ │ │ │ │зданий │
├───┴───────────┴──────────────────────┴─────────────┴──────────────────┤

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Koldunja писал(а):назад искала распоряжения администрации

Это ведомственный документ. Он может не подлежать официальной публикации.
А какой именно администрации?
поверю, что действительно любой можешь
Любой никто не может, только Он. Надо было написать "почти любой"
Последний раз редактировалось Цератозавр 03 июн 2008, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Serdar1980 » 03 июн 2008, 11:32

Новую игру открыли.. Найди документ..
Майнкрафт ничем не хуже танков и киа-клуба
Serdar1980
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1797
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ssang yong Kyron II
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение S & M » 03 июн 2008, 11:40

Цератозавр
Ген, а найди, плз, в каком документе регламентируется порядок выплаты денег увольняющимся по собственному желанию военнослужащим....
Конкретно интересует сколько времени хранятся деньги на депоненте...
Нутром чую, что Закон о порядке прохождения в/с, но что-там не нашел именно этот аспект :(
Мерси заранее...
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение __Serg__ » 03 июн 2008, 11:45

Цератозавр
Спасибо за помощь! Похоже это секретный каталог ;)
Во всех остальных правовых базах (у тебя Гарант, как я помню), его тоже нету даж в самых полных версиях...Просто я думал, может у тебя самая-самая большая версия :roll:
Еще раз спасибо. Больше я его искать не буду :(
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 03 июн 2008, 12:04

sasha & masha
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
(с изменениями от 29 января, 16 июля, 11 сентября, 10 декабря 2007 г., 1 февраля, 7 марта, 7 апреля 2008 г.)

При увольнении с военной службы

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части*(10).
85. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков, но не позже чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"*(11).
Военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией негодными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии с учетом времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
86. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных не полностью) отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.
Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.
Неиспользованные (использованные не полностью) отпуска предоставляются военнослужащим последовательно, без разрыва в порядке, установленном пунктами 3, 7, 10, 16 статьи 29, пунктами 12 и 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
87. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, находящимся ко дню поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы в отпуске (в том числе в отпуске по болезни) или на излечении, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании отпуска (лечения) и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
89. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения ими контрактов о прохождении военной службы оклады по воинским должностям, месячные и иные дополнительные выплаты при увольнении с военной службы выплачиваются в полном объеме за весь месяц, в котором они исключены из списков личного состава воинской части, а морское денежное довольствие - по день исключения из списков личного состава воинской части.

Похоже?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение __Serg__ » 03 июн 2008, 12:11

:vip: Кстати, обращаюсь ко всем!!!
У меня тоже есть выход на разные правовые базы в максимальной комплектации! В том числе, технические и региональные нормы. Случается так, что в одной базе какого-то редкого документа нету, а в другую базу он всё же затесался. Поэтому, если есть конкретные реквизиты конкретного документа, также могу помочь найти его. Из результатов проделанного мною выше эксперимента могу сделать вывод, что, возможно, смогу даже найти документы, которых нету у Геннадия. Хотя, в подавляющем большинстве наполняемость баз совпадает. По-крайней мере, могу попытаться это сделать.
Только сами базы не у меня, а там где они есть, имеются некоторые проблемы с электронной почтой… Поэтому при поиске редкого документа я ответить смогу в лучшем случае на следующий рабочий день. Но если что, обращайтесь. Буду рад помочь. Как говорится, чем богаты….

Кстати, теперь ещё есть актуальные (обновляемые) правовые базы Беларуси и Казахстана ;)
Последний раз редактировалось __Serg__ 05 дек 2012, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение S & M » 03 июн 2008, 12:13

Цератозавр писал(а):Похоже?

Не-а :cry:
Тут говорится о денежном довольствии,
а в моем случае речь идет о выплате энной суммы в процентах от денежного содержания при увольнении военнослужащего, проходящего службу по контракту, по собственному желанию...

Добавлено спустя 32 секунды:
__Serg__
Очень я этих владельцев баз различных люблю и уважаю :roul:
Сам такой :z) ;)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 8 секунд:
Как бы отвечая на свой же вопрос, нашел, что суммы выплаты действительно регулируются п.3 ст.23 "Закона о статусе в/с", но процедура эта регламентируется постановлением Правительства РФ, а вот каким :ooi: хезе :cry:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 03 июн 2008, 15:57

sasha & masha писал(а):процедура эта регламентируется постановлением Правительства РФ, а вот каким хезе

Саш, завтра ок?
__Serg__ писал(а):возможно, смогу даже найти документы, которых нету у Геннадия

Это если только у тебя "Кодекс" есть :D Да и то только в плане "стройки"

И ваще, какой я, к чёрту, Геннадий!? :udiv:
(пошел редактировать профиль)
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение __Serg__ » 03 июн 2008, 15:59

Цератозавр
И Кодекс тоже.... и не только
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 03 июн 2008, 16:08

__Serg__
Ну тогда будешь помогать. Ок?
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение __Serg__ » 03 июн 2008, 16:21

Цератозавр писал(а):Ну тогда будешь помогать. Ок?

Естественно!
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение agentLenok » 19 июл 2008, 20:13

Цератозавр
__Serg__
Ребята, может мне поможете?
Правда не знаю существует ли такой закон в принципе.....но попробую, а то с ветрянными мельницами приходится воевать.....
Суть проблемы такова - есть ли какой либо документ, на основании которого можно добиваться бесплатных лекарств больному (эти лекарства ему необходимы пожизненно).....в переоформлении инвалидности отказали и как следствие лекарства тоже не положены....а так как один укол стоит 6000 руб. , а колоть пожизненно..... вот и начинаю борьбу с Минздравом и со всей медицинской системой.....хотелось бы быть подкованной юридически.... :vip:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Shark 3.5 » 19 июл 2008, 20:23

Koldunja писал(а):Ване не нужно 500 рублей, Ване нужна Катюха!!!

А в чем, собственно, проблема?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение agentLenok » 19 июл 2008, 20:39

Shark 3.5 писал(а):А в чем, собственно, проблема?

Тема: Операция "Антифриз" или коварство женщин :) Почитай тут.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 21 июл 2008, 11:07

agentLenokВот кому положено бесплатно или с 50%ой скидкой
1. Труженики тыла:
2. Реабилитированные лица:
3. Граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий
4. Члены семей реабилитированных,
5. Участники обороны Москвы:
6. Участники предотвращения Карибского кризиса 1962 года
7. Дети первых трех лет жизни
8. Дети из многодетных семей в возрасте до 6лет
9. Матери, имеющие 10 и более детей
10. Отдельные группы населения, страдающие гельминтозами
11. Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР"
12. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы*
13.Пенсионеры, получающие пенсию по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца в минимальных размерах
14.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа во время обучения в государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
и вот ещё
Перечень
категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно
(с изменениями от 27 февраля 2006 г.)

┌────────────────────────────────────────┬──────────────────────────────┐
│ │ Обеспечение мер социальной │
│ │ поддержки │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Детские церебральные параличи │Лекарственные средства для ле-│
│ │чения данной категории заболе-│
│ │ваний │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Гепатоцеребральная дистрофия и фенилке-│Безбелковые продукты питания,│
│тонурия │белковые гидролизаты, фермен-│
│ │ты, психостимуляторы, витами-│
│ │ны, биостимуляторы │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Муковисцидоз │Все лекарственные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Острая перемежающаяся порфирия │Анальгетики, В-блокаторы, фос-│
│ │фаден, рибоксин, андрогены,│
│ │аденил │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│СПИД, ВИЧ-инфицированные │Все лекарственные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Онкологические заболевания │Все лекарственные средства,│
│ │перевязочные средства инкура-│
│ │бельным онкологическим больным│
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Гематологические заболевания, гемаблас-│Цитостатики, иммунодепрессан-│
│тозы, цитопения, наследственные гемопа-│ты, иммунокорректоры, стероид-│
│тии │ные и нестероидные гормоны,│
│ │антибиотики и другие препараты│
│ │для лечения данных заболеваний│
│ │и коррекции осложнений их ле-│
│ │чения │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Лучевая болезнь │Лекарственные средства, необ-│
│ │ходимые для лечения данного│
│ │заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Лепра │Все лекарственные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Туберкулез │Противотуберкулезные препара-│
│ │ты, гепатопротекторы │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Тяжелая форма бруцеллеза │Антибиотики, анальгетики, не-│
│ │стероидные и стероидные проти-│
│ │вовоспалительные препараты │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Системные хронические тяжелые заболева-│Лекарственные средства для ле-│
│ния кожи │чения данного заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Бронхиальная астма │Лекарственные средства для ле-│
│ │чения данного заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Ревматизм, ревматоидный артрит, систем-│Стероидные гормоны, цитостати-│
│ная (острая) красная волчанка, болезнь│ки, препараты коллоидного зо-│
│Бехтерева │лота, противовоспалительные│
│ │нестероидные препараты, анти-│
│ │биотики, антигистаминные пре-│
│ │параты, сердечные гликозиды,│
│ │коронаролитики, мочегонные,│
│ │антагонисты Са, препараты К,│
│ │хондропротекторы │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Инфаркт миокарда (первые шесть месяцев) │Лекарственные средства, необ-│
│ │ходимые для лечения данного│
│ │заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Состояние после операции по протезирова-│Антикоагулянты │
│нию клапанов сердца │ │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Пересадка органов и тканей │Иммунодепрессанты, цитостати-│
│ │ки, стероидные гормоны, проти-│
│ │вогрибковые, противогерпети-│
│ │ческие и противоиммуновирусные│
│ │препараты, антибиотики, уро-│
│ │септики, антикоагулянты, де-│
│ │загреганты, коронаролитики,│
│ │антагонисты Са, препараты К,│
│ │гипотензивные препараты, спаз-│
│ │молитики, диуретики, гепато-│
│ │протекторы, ферменты поджелу-│
│ │дочной железы │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Диабет │Все лекарственные средства,│
│ │этиловый спирт (100,0 г в ме-│
│ │сяц), инсулиновые шприцы типа│
│ │"Новопен", "Пливапен" 1 и 2,│
│ │иглы к ним, средства диагнос-│
│ │тики │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Гипофизарный нанизм │Анаболические стероиды, сома-│
│ │тотропный гормон, половые гор-│
│ │моны, инсулин, тиреоидные пре-│
│ │параты, поливитамины │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Преждевременное половое развитие │Стероидные гормоны, парлодел,│
│ │андрокур │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Рассеянный склероз │Лекарственные средства, необ-│
│ │ходимые для лечения данного│
│ │заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Миастения │Антихолинэстеразные лекарст-│
│ │венные средства, стероидные│
│ │гормоны │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Миопатия │Лекарственные средства, необ-│
│ │ходимые для лечения данного│
│ │заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Мозжечковая атаксия Мари │Лекарственные средства, необ-│
│ │ходимые для лечения данного│
│ │заболевания │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Болезнь Паркинсона │Противопаркинсонические ле-│
│ │карственные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Хронические урологические заболевания │Катетеры Пеццера │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Сифилис │Антибиотики, препараты висмута│
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Глаукома, катаракта │Антихолинэстеразные, холиноми-│
│ │митические, дегидратационные,│
│ │мочегонные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Психические заболевания (больным, рабо-│Все лекарственные средства │
│тающим в лечебно-производственных пред-│ │
│приятиях для проведения трудовой тера-│ │
│пии, обучения новым профессиям и трудо-│ │
│устройства на этих предприятиях) │ │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Аддисонова болезнь │Гормоны коры надпочечников│
│ │(минерало- и глюкокортикоиды) │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Шизофрения и эпилепсия │Все лекарственные средства │
├────────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│Болезнь Гоше │Все лекарственные средства │
└────────────────────────────────────────┴──────────────────────────────┘
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Militar » 21 июл 2008, 18:37

Цератозавр
Найди, пожалйуста, нормы вещевого довольствия для военнослужащих. Старший офицерский состав.
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Предоставлю любой нормативный документ.

Сообщение Цератозавр » 21 июл 2008, 21:01

Militar
Володь, завтра тогда. Как на работе буду.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10