Текущее время: 28 апр 2024, 08:55

"Нищие Менты" или "Как делать $ на детях"

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение SAXON » 21 дек 2005, 13:19

Да ладно ... Те кто не в ситуации разобрать её не смогут.....
Вот несколько лет назад был у меня такой случай.
Пятница, вечер, лето. Окончился рабочий день и решили мы с корешком моим сие радостное событие отметить возлиянием крепких спиртных напитков. Исключительно с целью снятия стресса, а не планируя безобразия какие ;)
Как добропорядочные граждане, чтоб не дай бог чего не нарушить отправились мы в кафе. :roul:
Кафе, учитывая сезон, открыло летнюю площадку, чтоб таких порядочных горожан радовать в большем количестве своими явствами и напитками. ;) Площадка сия была полностью обнесена ограждением и имела крышу, под которой находилось около 8-10 столиков. Если кафе огородило некоторое пространство, нам подумалось, что данное место является территорией данного кафе, ведь должны они разрешения получить на такое действо и т.д. Так вот, нисколько не сомневаясь, что находимся на территории кафе мы заказываем водочку, салатик, шашлычок и готовимся культурненько оттянутся под попсу, струящуюся из колонок выставленных для услаждения слуха горожан.
Ну и что дальше, как вы думаете? Господа милиционеры!!!
-Здавствуйте,-говорят
-Распиваем! В общественном месте! Документики!
Ну мы:
-Так кафе ведь! Для того и стоит здесь, чтоб мы не нарушая могли осушествлять праздничные права рабочего человека!
Они:
-А вот и нетушки! Кафе вон там в помещении, а здесь самое настоящее "общественное место"! Пройдемте, - говорят, - любезные!
Паспорта мильтенок в задний карман штанишек, бутылку со стола цап - и к машине.
Так бы мы и съездили в отделение, если б не некоторая смекалка и правильно сложившиеся обстоятельства. :z)
Если интересно напишу, что было дальше.
И кто в этой ситуации прав????
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Rezkiy » 21 дек 2005, 13:19

AlexVIN - Ты серьёзно так думаешь?
Я сто долларов -бы дал тому 13-14 летнему мальчику или девочке, которая начала-бы "хамить" и "качать права" перед уродцами в тулупах, шапках, и с АКСУ на пузе...
Да они от страха в штанишки наложили! Наш "герой" так боялся ментов и родителей, что в первый раз когда домой звонил, соврал , что всё ещё на дне рождения, а ты говоришь "хамили"...

И вообще- что ещё за правильное общение с милицией?! Может надо при встрече с ними сразу кошелёк достать, встать в коленно-локтевую, и голову опустить?! Кто они такие вообще? Это только у нас такие перекосы, в нашем гадюшнике. Уважение- да, но этому детей надо учить по отношению к любому человеку, тем-более старшему.
Я человек восточный. Своих детей я учить этому буду обязательно, но не тому, что перед чином пресмыкаться надо...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение AlexVIN » 21 дек 2005, 15:06

Не о присмыкании речь. Речь о том что родные вели себя неправильно и когда ругались и права качали, и когда взятку сунуть пытались. Эмоций много. Мне некогда в голову непришло бы давать деньги, чтобы выкупить ребенка из кутузки. Возможно я другой человек и спокойно разговаривая с человеком которого даже ненавижу я найду максимально эффективное решение. Нужно быть спокойным, въедлевым, упорным и умным. Если в милиции видят что у тебя их угрозы невызвали некакой реакции они с тобой сами связываться не будут.
С самого начала виновны только детишки. А менты попались плохие так это наука на будущее, попались бы хорошие, пришлось бы ждать плохих.
AlexVIN
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 137
Откуда: Сами не местные...

Сообщение pioner9 » 21 дек 2005, 15:22

Я думаю, что это теория. На практике мы не задумываясь побежим спасать своих детей.
pioner9
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 116
Откуда: СССР, МО Железнодорожный
Имя: дядя Леша
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Сообщение AlexVIN » 21 дек 2005, 15:29

А я и не говорю что не побегу. Финал будет другой..... и вспоминать об этой истории будет только мое чадо, потом что только оно сильно запомнит эту историю...
AlexVIN
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 137
Откуда: Сами не местные...

Сообщение Rezkiy » 21 дек 2005, 15:35

...с липовым приводом в милицию, и детской комнатой милиции в личном деле на всю жизнь.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение AlexVIN » 21 дек 2005, 15:43

Личное дело, с отсидкой в детской комнате - это круто......... Вас купили......... ржу не могу....... если взрослые на это ведуться, что говорить о детях........
Мои бы действия: пусть пишут что хотят и отпускают ребёнка. Решение все равно не за ними. А пока пишут узнать и записать все имена - фамилии, должности всех связанных с этим делом, выяснить что же сподвигло их на служебный подвиг, эа одно поинтересовать координатами вышестоящих инстанций, одним словой развить бурную деятельность, и как можно дружелюбнее... Все решилось бы само собой к все общему удовольствию.
AlexVIN
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 137
Откуда: Сами не местные...

Сообщение SAXON » 21 дек 2005, 15:56

Rezkiy писал(а):с липовым приводом в милицию, и детской комнатой милиции в личном деле на всю жизнь.

ТОчно! :vip:
Исключат из комсомола и лишат прогрессивки :ooi: :ooi:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение AlexVIN » 21 дек 2005, 15:59

Вопрос к публике. У кого нибудь всплывала детская комната милиции в личном деле. Кадровики, АУ.....
AlexVIN
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 137
Откуда: Сами не местные...

Сообщение Rezkiy » 21 дек 2005, 16:18

AlexVIN
И что? У нас пол-страны с отсидками, но это не значит, что и у моего ребёнка должно быть такое в личном деле, тем-более в свете грядущей всеобщей и поголовной регистрации в некоем общем компьютерном банке данных.
Цитата:
Мои бы действия: пусть пишут что хотят и отпускают ребёнка. Решение все равно не за ними. А пока пишут узнать и записать все имена - фамилии, должности всех связанных с этим делом, выяснить что же сподвигло их на служебный подвиг, эа одно поинтересовать координатами вышестоящих инстанций, одним словой развить бурную деятельность, и как можно дружелюбнее... Все решилось бы само собой к все общему удовольствию.
Если сделал-бы так- молодец! А мы в сумтохе и стрессе не допёрли... Родители с бабкой просто в истерике, не до того было...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение AlexVIN » 21 дек 2005, 16:26

Rezkiy писал(а):И что? У нас пол-страны с отсидками, но это не значит, что и у моего ребёнка должно быть такое в личном деле, тем-более в свете грядущей всеобщей и поголовной регистрации в некоем общем компьютерном банке данных.

Мы сами вручаем оружее нашим врагам.
AlexVIN
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 137
Откуда: Сами не местные...

Сообщение L.O.R. » 06 фев 2006, 00:44

Дядя Федор писал(а):Пока МЫ позволяем им быть такими - ОНИ именно такими и будут.

+1
На самом деле был с моим другом подобный случай - ребята (по 16 лет), пили пиво у ст. м. Арбатская, где то около 17 часов, подъехал УАЗик, вышли два мента, спросили документы, потом сказали проехать с ними в участок. Посадили в обезьянник ещё с двумя ребятами лет 18, побитыми и пяьными. Через три часа за ними (моими друзьями) приехали родители, им сказали что их дети распивали водку прямо в метро, затем учинили пьяную драку, с последствиями. За "возмещение" ущерба просили 500$. Каково же было удивление ментов, когда они узнали, что отец одного из ребят сам майор милиции... Несколько звонков, ситуация практически изменилась ровно наоборот... Оформили официалку, уволили тех ментов. Вкратце так.

А вообще, это уже ни в какие ворота не лезет, скоро детям надо будет объяснять, что дядя милиционер - твой друг и защитник, а не хулиган-вымогатель. Что его надо уважать, а не презирать. :o

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

AlexVIN писал(а):Зная менталитет милиции и тот факт что детей забрали в кутузку могу предположить что детишки сначала хамили и качали права, что у милиции вызывает только одно раздражение, так как они люди и здесь не Америка, а потом поумнени и спели песенку родителям о них несчастных и извергах ментах. Родители есть родители все схавали.
Родители учите своих детей правильному обращению с милицией!!!!

Что если дядя-милиционер "остановил" - значит неспроста, дядя денег хочет ! Надо отдать последнее, иначе дядя разозлится, а поскольку у нас не Америка, он может сотворить всё что его душе угодно ! Класс !!!! Я тащусь ! Так держать ! Беспредел в массы !
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение coti » 06 фев 2006, 18:00

Основная проблема не в ментах, а в нашем обществе. Вот если бы Rezkiy знал то о чём говоррил
Дядя Федор писал(а): А как несовершеннолетних вообще могли забрать куда и брать объяснения без присутствия родителей?
А про обезъянник - это вообще супер.
Если это правда - надо было немедленно в собственную безопасность звонить

Дядя Федор писал(а):Они должны были немедля детей отпустить
Составить протокол об административном правонарушении
Родаки должны были оплатить штраф.

то поступил бы он по другому. Так что товарищи винить надо только себя в том что мы не знаем своих прав (которых у нас очень много) и всегда помнить "Незнание закона не освобождает от ответственности"
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Rezkiy » 06 фев 2006, 18:21

coti
Н-дааа!!!
Походу мы с Вами живём в разных странах...
Такое на каждом шагу случается, а увольняют от силы человек сто в год, ещё двести отправляют с почестями на пенсию...
Там круговая порука, а такие правдоискатели попадают на наркоту в кармане, запалы от лимонок и патроны в машине...
Вы про права расскажите тем людям, которые низачто-нипрочто попадают на бабки, которых избивают в отделениях и которым шьют дела для галочки...
У нашего общества много проблем, и менты- часть его, посему мы с Вами говорим про одно и тоже, только вот виновными разных людей называем... Хотите считать себя виноватой - Ваше право...
Хотя, помнится мне в вашем посте про хамство, вы того мужика не прикрывали проблемами общества...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 06 фев 2006, 18:30

Rezkiy
Я работаю сама в той же структуре и могу сказать следующее:
1. если следователь видит что человек юр. грамотен он не будет перегибать палку.
2. никто не сможет повесить вам наркоту и прочее если на этом нет ваших пальчиков (не поддаваться на то когда просят вынуть всё из карманов или сумки, а просто дать разрешение произвести осмотр и ничего не трогать не под каким предлогом)
3. везде есть служба собственной безопасности и она работает, просто нужно в нее обратиться. Ну и ещё много чего.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Rezkiy » 06 фев 2006, 18:53

coti

Конечно, возможно я сгущаю краски немного, но это моё ИМХО.
Я знаю, что Вы из органов, читал посты...))
1) Если человек не юрист по образованию - это не значит что его надо окучивать по-полной! Тоже мне следователь и служитель закона- коль готов человека прессануть... Вот я посмотрел-бы на Вас, если-бы Вы к такому хирургу попали, который видя, что вы в медицине не спец начнёт вас на бабло разводить...Найдёт у вас рак, спид, и ещё что-нибудь... Или резать начнёт как мясник- приговаривая :
"- Хотите, чтоб я вас не залечил до смерти- принесите мне пятсот баксов".
2) См. п.1 Для этого человек должен быть юр. подкованым, и быть готовым к отсидке в КПЗ, побоям, и долгим-долгим разбирательством...
Или я неправ?
3) Надеюсь что так! Вашими устами, да мёд-бы пить... А ещё поднять з/п всему МВД, чтоб не надо-было на подножный корм переходить...
Пы.Сы. Вот удивительную картину я наблюдаю что в милиции, что в ГАИ... Официальная з/п - мизер, а не протолкнуться от желающих служить в органах))) К чему-бы это? Почему-то в армию такой очереди не наблюдается...даже в контрактную))
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 06 фев 2006, 21:31

ладно Rezkiy во многом я с тобой согласна, но законы и права свои знать надо.
Rezkiy писал(а):Пы.Сы. Вот удивительную картину я наблюдаю что в милиции, что в ГАИ... Официальная з/п - мизер, а не протолкнуться от желающих служить в органах))) К чему-бы это? Почему-то в армию такой очереди не наблюдается...даже в контрактную))

У нас например никакой очереди нет и места есть вакнтные.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Devil999 » 08 фев 2006, 00:25

AlexVIN писал(а):Вопрос к публике. У кого нибудь всплывала детская комната милиции в личном деле. Кадровики, АУ.....

да всплывала, и не только это... но это если копать... хотя по факту это не имеет ни какого значения, ну возбуждали против меня два УД как возбудили так и закрыли за отсутствием состава (одно правда прокуратура разрулила), лет через 5 это в сплыло в не подходящий момент, когда в мрео устраивался, но по закону я ничего не совершал, в кадрах поныли маленько и все... вопрос закрылся положительно для меня.

А что ППС на деньги детей развели и их родителей ну что, бывает, развели так. что мне смешно, на пустом месте и на не плохие бабки.
Кто виноват? Родители - не знание свих прав, ну и соответственно не знание своих прав детьми. Тока прикормив раз, ППСники пойдут и еще когонибудь захомутают, если грамотно подойти к вопросу то и нарушений с их стороны не будет. А детская комната это не судимость.
А плохие менты или хорошие ... менты бывают разные, какое общество такие и его слуги. Да и что можно ждать от нищих людей в форме с оружием и наделенных некоторой властью? Если в ментовке нет самого простого для работы БУМАГИ, и это не байка это правда, горькая правда - руководству на срать на это, тащи результаты делай план по ... (вставьте чего нравится план есть по всему от пешеходов до убийств). Система давно прогнила, но чтолибо изменить не возможно в ближайшем будущем. Как можно работать, по закону? Если гос-во не обеспечивает, система уже много лет на самобеспечении. ДНСники птрульки ремонтирует на свои деньги, бензин на свои. В ментовке тоже самое, на врятли лучше. Как? Научите.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Rezkiy писал(а): Вот удивительную картину я наблюдаю что в милиции, что в ГАИ... Официальная з/п - мизер, а не протолкнуться от желающих служить в органах))) К чему-бы это?

незнаю где такие очереди, но в дпс у нас не хватае л\с примерно человек 50 если не более, текучка огромная. Все думают что в гаи хорошо,но покрутившись в этом зоопарке с год-два понимают как сильно они ошибались.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 08 фев 2006, 00:36

AlexVIN писал(а):Вопрос к публике. У кого нибудь всплывала детская комната милиции в личном де

Каждому командиру в/ч предписано направить письмо на призывника в органы мвд на предмет всяких приводов. И будьте уверены, что не каждая специальность будет доступна. Конечно это не характеристика человека, но людям работающим с бумажкой до лампочки, просто откидывается в сторону.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Rezkiy » 08 фев 2006, 00:39

Это всё понятно, не маленькие здесь, вопрос в том, как люди используют данную им власть...
И планы есть, и откаты начальству...Но ведь это НЕПРАВИЛЬНО!!! Как вам работать потом, коль народ вас за врагов считает... Я ведь не всех поголовно осуждаю, просто обидно что у нас каждый второй хочет ближнего на :cens:бать... Так мы никогда из жопы не вылезем.
И опять родители виноваты... Тут чела низачто на выселки отправляют,, сынок чиновника женщину на зебре раскатал, и как с гуся вода, а вы заладили- "Качать права надо было и в бочку лезть"... У народа прав нет, одни обязанности...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38