Текущее время: 19 апр 2024, 02:51

О ПОДСТАВАХ НА ДОРОГАХ

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 15:32

ну а смысл-то? пока этот Х5 едет(думаю что не за 5 минут доберётся), девушке уже 10 раз внушат что она виновата. в шоковом состоянии она вряд ли что-то поймёт сразу. аналогично с обычными машинами до 20000.
ну а уж если такой попандос случился, то на форуме уже писали что делать.
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 15:48

Как страшно жить...и ездить....меня, наверно, тоже пытались подставить..Через месяц после покупки машинки... Купив ее, я, по совету знакомых, наклеила значок "У", ну и гордо с ним ездила. Ехала как-то по Лениградке днем в среднем ряду. Дорога пустая (лето было). Скорость около 90. Тут резко слева меня подсекает довольно дорогой ниссан, влетает в мой ряд и сразу жмет на тормоза, при этом (если бы я его ударила) то ударила бы прямо в левое заднее крыло...
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 07 дек 2007, 15:53

если подъедет Х5, будем вызывать бтр :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 15:56

Надо просто стараться быть более внимательным на дороге, оттачивать реакцию. Ну и никогда на развод не поддаваться. Зацепились? Окей, не беда. Ща менты приедут, суд, там группа разбора. Уж если развлекаться, то по полной.
ведь эти уроды еще на психологию смотрят. Если чел начинает нервничать, то они начинаю его чмырить. А если вышел спокойно все посмотрел, без нерв достал мобилу и спокойно начал вызывать ментов, то у них интерес сразу отшибает.
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 16:02

Galina
согдасен с этим. и никак это на машину не влияет. просто повадки смотрят и определяют как лучше и с кем лучше...
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение YuNarY » 07 дек 2007, 16:14

Sher-Khan писал(а):ибо денег можно просто не выбить из-за неимения таковых...

Попался на подставу на Моквиче... хотели 300 баксов на переднее крыло (мерс глазастый).
Давно было... но ОСАГО уже ввели.
:udiv:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 16:34

уже рассказывал как-то и где-то, но позволю повториться. это была не подстава, но всё же. на светофоре втюкали моему папе в зад. результат-немного свернуло бампер(это на нексии-то!!!) и пропечатался номерной знак той машины. в итоге оказалось что у мужика(был на ниве) никаких документов небыло! сказал что на неделе получил права, а потом всё из машины украли. папа предложил разойтись по мирному, но у мужика денег было только 3000. чё делать? вызвали ментов. а тут бац и приезжает жена этого мужика в форме!!! и на отца гнать: типа как вы сами-то считаете, кто виноват? ну папа прикрылся фразой: держи дистанцию... тут подъехали вызванные менты. мужика в ментовку, машину на штраф стоянку. а потом с ОСАГО долго разбирались. хорошо что машина у него и в самом деле была застрахована.
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение fluffy » 07 дек 2007, 16:39

сколько всё-таки уродов :(
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 14 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 16:39

Подставы популярны по 2м причинам:
- незнание законов основной массой населения;
- желание не ввязываться в эту идиотскую систему разбора полетов, которая начинается с 2х часового (минимум) ожидания гайцев.
Отдельно можно добавить психологию жертвы.
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Доктор » 07 дек 2007, 16:43

Galina писал(а):Ехала как-то по Лениградке днем в среднем ряду

Рыбное место? :think:. Тоже, примерно месяц назад, еду по Ленинградке от МКАД, в районе Речного вокзала, в среднем ряду, перестраиваюсь вправо, тут какой-то звук сзади, типа как камень из под колеса попал куда-то. Смотрю в зеркало - мерс лупоглазый моргает своими лупешками, я еду дальше, мерс на обочине притормозил, постоял немного, думал я тоже к обочине прижмусь, хрен вам, я только скорости прибавил, мерс меня догоняет, поровнявшись слева от меня едет, в салоне полный комплект, хоть и тонировка, но видно, что четыре человека едут, рядом с водилой сидит парень с прической а-ля Федя Бондарчук и мобилой в руке. Этот лысый чего-то пытается мне объяснить жестами, я сделал головой примерно так - :( , типа я не остановлюсь, и воще ничего не знаю. А сам думую, если не отстанут приторможу у гаишников (они всегда у моста перед м. Войковской пасуцца), но из машины всеравно не выйду. Но они отстали гораздо раньше моста. Я тормознул недалеко от гаишников, а мерс проехал мимо примерно через минуту. Вышел, осмотрел машину, нигде даже грязь не потерта :think: ... Вот такие чудеса :udiv: .
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 16:53

Видимо, рыбное место. Причем, тачилки то подставные не с помойки. А для таких вот случаев, надо при себе оружие иметь. Вдруг ребята захотят в салон войти без разрешения? И ментов нету поблизости (всегда так бывает - когда надо их нету).
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 16:57

дядю так же пугнули. только типа при выезде со строительного рынка он человека задел. на Ленинградке(не странно ли? ))) ) в сторону области. он остановился, они не него бычку, мол плохо человеку. а там на заднем сидении мерина корчился какой-то дурик. ну дядя и говорит, что через км или чуть меньше пост гаи. поехали, оформим ДТП как полагается. вернёмся обратно, всё проверим... ну тут-то ребята зажались как-то. в итоге разъехались разными дорогами.
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Доктор » 07 дек 2007, 16:59

Galina писал(а):Вдруг ребята захотят в салон войти без разрешения

Это уже другая статья - разбой совершенный группой лиц и т.д. Подставшики на такое как правило не подписываются...
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 17:04

Они могут припугнуть жертву. Как в твоем случае. Типа, задавить числом. Если бы не менты, то они нашли бы способ тебя остановить. По крайне мере, попытались бы
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 17:09

и что вы с оружием сделаете против кучки амбалов?что пистолет, что нож при неумелом использовании может обернуться вам же боком. а если и умеете пользоваться, то вас потом в два счёта на суды утащат. и тогда точно потратите кучу нервов и времени. а в голове будет мысль: "да гори оно всё синим пламенем, лучшеб отдал(а) бы эти 300 баксов и не париться сейчас..."
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Доктор » 07 дек 2007, 17:23

Galina писал(а):Если бы не менты, то они нашли бы способ тебя остановить.

Они отстали, в прямом смысле - сбавили скорсть, еще за долго до поста ГАИ, тем более это мобильный пост, его могло там не быть. Думаю не малую роль сыграло мое поведение, я не метался, не останавливвался, продолжал ехать как ни в чем не бывало.
Были у меня еще две подставы на нашемарках, тоже уехали ни с чем :bye: ..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Sher-Khan писал(а):что пистолет, что нож при неумелом использовании может обернуться вам же боком

+1. Оружие может только дать ложное чувство превосходства и защищенности.
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 17:31

+1. Оружие может только дать ложное чувство превосходства и защищенности.


Согласна, мало просто иметь оружие. Не надо чтобы оружие имело тебя. Надо иметь голову и уметь им пользоваться. Есть золотое правило - достал используй по назначению. Просто махать - очнешься на инвалидном кресле или в деревянном ящичке.
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение filius » 07 дек 2007, 17:42

DIMON1974 писал(а)::vip: Сегодня ехал по Варшавке в сторону МКАД, смотрю крутиться вокруг меня мерс. То справа появиться, то слева. Я ещё подумал, что-то странно он себя ведет. Я его раз пропустил, второй. Потом смотрю он вперед уехал и метрах в пятидесяти едет. Подъехали к светофору около Ритейл-парка. Я, как всегда, вправо. Он во второй полосе стоит. Загорелся зелёный, я по-тихому стартую. Мерс по газам и пристаивается рядом с логаном, справа. И, опа, со стороны пассажира высовывается рука, кидает бутылку, попадает в логан и давай ему моргать, типо прижмись, зацепил. Так "логан" сначала не понял, в чем дело, проехал светофор на Южной, только потом остановился. Я на следующем светофоре уходил влево, так они стоят на обочине и разговаривают, разводят. Чел из мерса был в костюме и при галстуке :think: На всякий случай, тем кто ездит по Варшавке :vip: номер того мерса м380ур177. Будьте бдительны, коллеги.


Похоже, как я ранее описывал ситуацию со мной на мкаде.
Также Беха крутилась.

Тебе надо было по мерсу со своей стороны тоже бутылку кинуть и их разводить :D ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

novichok писал(а):недавно товарищ попал в такую ситуацию. поворачивал с второстепенной, поток не очень сильный был, но тем не менее... один добрый товарищ притормаживает, фарами подмигнул, типа пропускает. Товарищ поехал, ну и тот по газам - точнехонько в переднее крыло с чуть вывернутыми колесами влево (типа уходил от столкновения)...



Ну тут надо еще понимать, что он мог маргать, типа не мешай, предупреждающее мигание. У нас и предупреждаю миганием и пропускают миганием и сгоняют миганием. :mad:
filius
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0i AT 2017
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение YuNarY » 07 дек 2007, 17:57

Galina писал(а):Есть золотое правило - достал используй по назначению
а потом
Sher-Khan писал(а):а если и умеете пользоваться, то вас потом в два счёта на суды утащат. и тогда точно потратите кучу нервов и времени

Впрочем, про оружие другая тема... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

filius писал(а):У нас и предупреждаю миганием и пропускают миганием и сгоняют миганием.

А долгим однократным или частым многократным? Вроде это и есть два противоположных знака. Только немногие помнят, который что обозначает :(
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Galina » 07 дек 2007, 17:57

Galina писал(а):
Есть золотое правило - достал используй по назначению
а потом
Sher-Khan писал(а):
а если и умеете пользоваться, то вас потом в два счёта на суды утащат. и тогда точно потратите кучу нервов и времени

Впрочем, про оружие другая тема...


А еще не надо ментов вызывать после того, как достал и использовал:) и пользоваться можно в разные места. Но это тоже другая история ;)
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6