Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

О ПОДСТАВАХ НА ДОРОГАХ

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Жора » 26 сен 2007, 21:26

А мы на первой годовщине клуба из окна кафе увидели подставу, точнее последующий развод, с использованием наждачной бумаги.
И заставили подставщиков бежать закрывая задние проходы ладошками. Ух как смешно было!!! :D :z) Точнее Авелла77 заставил, не ..ну как... я тоже рядом стоял :oops:
Мужик нам сказал: "Спасибо!" :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 26 сен 2007, 21:30

Жора
Молодцы!!!
зачОт!!! :roul:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение *Олька* » 26 сен 2007, 21:43

А еще есть другой тип подставы..читала на другом форуме......На светоыоре стоит перед Вами мафынка....загорается зеленый сигнал, она трогается по газам и Вы тоже....а затем она быстро, очень быстро тормозит и усе..поцелуй сзади.....в бампер...
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Xoma » 26 сен 2007, 21:52

Нда.
Ну если сам попаду в подставу, то уверен, что не буду вестись на развод. ГАЙцы (через 112 или 02 обязательно, ни какого местного поста), страховая. Если будут наезжать и видно будет (мне) что явно подстава, то РУБОП.
А вот если увижу подставу, то хочу найти время и силы остановиться и помочь пострадавшему. Но правда отвечать что так и будет (по п.2) не буду, так как прециндентов не было еще)
Тише едешь - дальше будешь ... от места назначения.
Xoma
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 482
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Спортаж 2000 г. AT 2 л.

Сообщение Жора » 26 сен 2007, 21:52

*Олька*
Сложная схема, проще просто резко затормозить где угодно. почему именно на светофоре? :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение *Олька* » 26 сен 2007, 21:57

Жора писал(а):*Олька*
Сложная схема, проще просто резко затормозить где угодно. почему именно на светофоре? :roll:

Ну там так рассказывали..
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Жора » 26 сен 2007, 22:05

*Олька* писал(а):Ну там так рассказывали..

ААА!!! Ну тогда да ;)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Xoma » 26 сен 2007, 22:28

Жора на светофоре проще ибо ты знаешь что перед ним ни кого нет и тормозить он не должен и спокойно давишь на гад не предчувствуя беды.
Тише едешь - дальше будешь ... от места назначения.
Xoma
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 482
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Спортаж 2000 г. AT 2 л.

Сообщение novichok » 19 окт 2007, 11:33

недавно товарищ попал в такую ситуацию. поворачивал с второстепенной, поток не очень сильный был, но тем не менее... один добрый товарищ притормаживает, фарами подмигнул, типа пропускает. Товарищ поехал, ну и тот по газам - точнехонько в переднее крыло с чуть вывернутыми колесами влево (типа уходил от столкновения)...
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Kostik » 19 окт 2007, 11:51

novichok писал(а):недавно товарищ попал в такую ситуацию. поворачивал с второстепенной, поток не очень сильный был, но тем не менее... один добрый товарищ притормаживает, фарами подмигнул, типа пропускает. Товарищ поехал, ну и тот по газам - точнехонько в переднее крыло с чуть вывернутыми колесами влево (типа уходил от столкновения)...

И как все кончилось?
Изображение
Изображение
Kostik
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Sorento 2.5.TD 140 л.с.

Сообщение мурций » 19 окт 2007, 12:22

развод с бутылкой видимо частенько практикуется на Варшавке дело было прошлой осенью еду в среднем ряду справа от меня бэха 5-ка далеко не новая, едем мирно через какое то время у меня по кузову удар и ну фонарями маргать)))) во я удивился )))) ну думаю цирк так цирк ,врубаю поворотник принимаю вправо ,они останавливаються ,а я проезжаю еще метров 50 по обочине и только там встаю,из бэхи выходит молодой человек и чуть не бегом ко мне ,за то время пока он бежал я успел спокойно осмотреть свой бок, там есно ничего нет -прибегает: я ему че те родной? вы нам правым боком зеркало разбили, говорю смотри покажешь царапину- я плачу ,стоит мнется , потом следует какаято чушь про то ,что я слева а у них зеркало разбито и что оно стоит 500$ закончилось все тем что достал я телефон и начинаю набирать номер ,он типа куда звонишь? я как куда ментам))) он да ты чего ,пока они приедут ,стока время пройдет давай типа 1500 руб и разойдемси я им говорю енти менты быстро приедут енто не ГАИ енто мои знакомые менты из УБОП и тут парня как озарило что он жутко опаздывает и нет у него времени на енти разборы вообщем к своей машине он бежал еще быстрее чем к моей ,правда когда они мимо меня проезжали "козлом" всетаки обозвали(((( вот
мурций
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 64
Откуда: МОСКВА

Сообщение Колибри » 19 окт 2007, 12:38

...ай молодца мурций :pst:
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Сообщение мурций » 19 окт 2007, 12:47

Колибри писал(а):...ай молодца мурций :pst:
Да не..... :roll: просто дело было среди бела дня, во мне 108 килограмм весу и еще у меня значек есть КМС (по боксу правдо некоторые навыки утеряны) но ребятки внешним видом не впячатлили ,думаю в драку они по любому не полезли бы :P ( да и про знакомых ментов сущая правда в случае чего подстраховали бы)
мурций
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 64
Откуда: МОСКВА

Сообщение Clair » 19 окт 2007, 13:05

У меня не очень давно отец попал в подставу.
Стоял Мерседес, причем через полосу от отца, отец его объехал, а они потом его обгоняют, тогмозят, типа - мужик ты нам зеркало снес, вон смотри у тебя черный след от нашего зеркала. Ну отец отговорился, что денег нет и не предвидеться, и пожалуйста, если хотите - вызываем ГАИ, они естественно не захотели...
Отец, конечно, расстроенный, приехал домой и стал след рассматривать и оттирать его, а он и оттерся! :udiv:
Слава Богу просто фломастером или маркером чиркнули... :roll:
Я за вас за мной бегать не буду!
Clair
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Автомобиль: IX 35 Беленькая
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение novichok » 19 окт 2007, 13:45

Kostik писал(а):И как все кончилось?

плачевно, свидетели все умотали, но на развод не повелся. однако гайцы зафиксировали его вину. выплаты по осаге, свою машину за свой счет...
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 14:29

может уже кто-то выкладывал, но лишним, думаю, не будет. смотрите тут и не повторяйте ошибок! опытных водителей не касается ;)
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение advokat » 07 дек 2007, 14:35

Вчера еду, перед светофором, метров за 30-40 до него, стоят у бордюра машины.... первая - джип чероки, старенький, стоит никуда не едет, я его обьезжаю, что бы перестроится в крайний правый для поворота на право и в это время Джип резко стартует по прямой, причем видит что я поворачиваю и даже не сигналит..... я уворачиваюсь, злобно сигналю ему, он начинает притормаживать и тут видит сзади за мной ментовскую машину и тут же дает о газам и исчезает... вот такая вот засада и подстава
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение __Serg__ » 07 дек 2007, 15:05

GD2243 писал(а):моё ИМХО Адвакату стоит не боятся. так как тачки более 20 000 уже не интересны (раз денег заработал столько значит умеет их считать значит бывает на переговорах по ценам, значит не поддастся на провакацию)

advokat писал(а):я уворачиваюсь, злобно сигналю ему, он начинает притормаживать и тут видит сзади за мной ментовскую машину и тут же дает о газам и исчезает... вот такая вот засада и подстава


и как это связать? :think: я тож думал, что машины больше 20000 не интересны.. а выходит - нет?
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение Sher-Khan » 07 дек 2007, 15:15

странные вы люди. никогда не видели молодых и неопытных девушек за рулями инфинити, мерсов и бэх? или считаете что на дорогих машинах ездят только те, кто САМ зарабатывает на них? да и кредитных программ сейчас очень много. ну и в конце концов покупают же б/у машины в неплохом состоянии,но за гораздо меньшую стоимость.
плюс ко всему подставщики тоже не из песочницы вышли на прогулку. явоно у них и языки подвешены, и в салоне кто-то с телом 2 на 2 на подстраховке сидит. вряд ли они не задумываются.
ну и на последок. дешёвые машины им тоже нет смысла бомбить, ибо денег можно просто не выбить из-за неимения таковых...
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение __Serg__ » 07 дек 2007, 15:23

Sher-Khan писал(а):никогда не видели молодых и неопытных девушек за рулями инфинити, мерсов и бэх?

а вы когда-нибудь слышали, что если такая девушка на Х3 въедет, то к ней на подмогу тут же приедет Х5? ;)
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13