Текущее время: 06 июн 2024, 06:49

Как я попался

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Как я попался

Сообщение lost » 09 ноя 2005, 14:22

Неудачный у меня вчера был день! :cry: Поменялся с любимым Гиа, я им права они мене времянку. :o
Суть Еду из Домодедова в Подольск по дороге с двухсторонним движением, имеющих по одной полосе движения в каждую сторону, впереди у обочины припаркована фура я включаю поворот объезжаю ее пересекая левыми колесами белую сплошную линию разметку «1.1» (Одиночная сплошная), и еду дальше. Метров через 100-120 перед поворотом на Видное меня останавливают серый «Брат ГИА» старлей не внятно представляются не называя номера нагрудного знака и говорят, что я пересек линию «1.1» разметки, я соглашаюсь с ними так как знаю что пересечение сплошной линии разметки попадает под статью 12.16 КоАП РФ, речь идет речь о несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги карается штрафом в 50 рублей. Приглашают в машину для составления бумаг , там сидит капитан взял мои документы посмотрел и сказал старлею чтобы шел проверил номерные агрегаты моей машины, мы удаляемся. Вместе сверяем номера кузова и двигателя возвращаемся в машину, и тут меня ждет ОГРОМНЫЙ Сюрприз протокол об административном правонарушении в котором мне вменяется нарушение пункта 9,2 ПДД (На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), что ответственность за данное нарушение предусмотрена статьей 12.15 ч.3 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях, которая говорит: "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев". Я тут полностью одурел, стал объяснять что данный пункт правил не применим к данной дороге и к даной разметке , меня не слушали. В протоколе я написал что не согласен. В субботу разбор полетов в гаи. Теперь думаю что делать толи писать заранее жалобу на неправомерные действия сотрудников Гаи (боюсь напортачить в написании в терминах и пунктах правил), толи если предложат на разборке оплатить штраф в размере 500 рублей и забыть об этой проблеме? Как мысли, может кто даст дельный совет из практики?
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение SAXON » 09 ноя 2005, 14:26

Пиши... А что делать, я б писал... :think:
Жутко не люблю произвол этот. Считаю, что если виноват - плати, а если подставляют - не позволяй...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение SiD » 09 ноя 2005, 14:38

Да уж, бодаться надо - они там совсем о :cens: и :o
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение VladPowers » 09 ноя 2005, 14:45

lost
а в телефоне был фотик то?! может быть надо было сфотографировать число полос, гайскую машину и т.д.?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение lost » 09 ноя 2005, 14:53

VladPowers писал(а): в телефоне был фотик то?! может быть надо было сфотографировать число полос, гайскую машину и т.д.?

Да в том и дело что кроме кошелька, сименса с35 и и грязной телогрейки ничего не было, ехал на работу передеваться в этом то и вся за-ца! :o
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение VladPowers » 09 ноя 2005, 15:00

lost
ладно.. у них же есть какие-то путевки, места охоты.. они же не могут встать где хотят.. да и еще обычно пишеться где это случилось, если за городом, то наверное номер дороги есть или населенный пункт какой нить... Всё это ведь проаверяется, где они стояли и какая там дорога... Понятно излагаю хоть? а то чет мысли сумбурные!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Eldest » 09 ноя 2005, 15:15

Подонки АДНзначна!!!

Мне понравилась фраза Жванецкого о гайцах, типа они только штрафуют, а пробки не разруливают нифига, звучит так "Гаи это как врачи, которые штрафуют за болезни, вместо того, чтобы лечить."
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Сообщение SergAstra » 09 ноя 2005, 15:19

Борись! Хотя в столице в основном сразу в суд.
Автотурист - это человек, который едет за тысячи километров, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с) Фильм "Гонщики"
SergAstra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 449
Откуда: Электросталь
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 3
Быстрее, выше, сильнее (2) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение lost » 09 ноя 2005, 15:30

SergAstra писал(а):Борись! Хотя в столице в основном сразу в суд.
Это хреново надо будет нанимать нормального адвоката дорого, а с деньгами не очень.... :o
Придется писать жалобы и кляузы...
А как не хотся.... :(
Плюс нарушение то есть, за него надо отвечать, но это похоже на кидалово!
Ищу в инете подходящуу форму жалобы!
Последний раз редактировалось lost 09 ноя 2005, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Rezkiy » 09 ноя 2005, 15:31

Выпишут штраф и отдадут права, коль всё правильно написал, и дорога двухполосная. Я поговорил-бы ещё с начальством на разборе- чё за нахальный наряд там был, совсем страх потеряли... Кстати это у них распространённая уловка- расчитывают на нашу неграмотность.
В воскресенье с деревни ехал по Ярославке, там где холмы и 2 полосы (рядом с переяславлем кажецца). на холме гайцы и засели...
Вечер уже, как назло фура за собой кучу машин собрала, все по одной её и обгоняют. Пока моя очередь подошла, мы уже в ложбинке оказались. Я на гашетку нажал и по встречке пропылил. А на холме меня и останавливают. Скорость 97 км/ч и выезд на встречку...
Я сижу, буксую... А они завели сказку про бычка- куда спешили, права забираем, и т.д. Я понимаю что скорость +37- это штраф рублей 300, но права- это перебор! Говорю- хочешь пиши, но я несогласен буду, права вышлите мне по месту жительства в москву, там разберёмся сколько полос было... Он там залепетал чего-то про кучу времени, а я сказал что у меня с собой 200 рэ на бензин и всё. Он спросил доеду-ли я до дома, и получив утвердительный ответ, сказал -"брось деньги в бардачок". Я подал бедолаге, забрал документы и ушёл. За скорость расплатился и ладно :)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение панти » 13 ноя 2005, 15:29

А вы вообще правила читали? Если не ошибаюсь, то обьезд стоящего транспорта и транпорта двигающегося со скоростью меньше 30 км/ч в данной ситуации разрешен, если ты не создал аварийную обстановку. А еще в каждом гаи должен быть вывешен телефон службы собственной безопасности, куда и направляются жалобы по поводу беспредела сотрудников ГАИ, только надо знать кто оформлял протокол.
панти
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 13 ноя 2005, 20:52

панти

Да все это понимают! Просто разговор идет о подмене понятий. Пользуясь незнанием водителями ПДД и КОАПа, гайцы элементарно зарабатывают денег....а все жалобы народа сводятся к тому, что им жалко загубленного на будущие разбирательства времени.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Terrarium » 14 ноя 2005, 01:57

Гм, долго читал споры по поводу статей 12.15 и 12.16 КОАП, в-общем, в Москве особенно умных не жалуют, и даже в суде вероятность отстоять свою правоту процентов 50...

Пример: выезд из двора, поворот черед дв. сплошную налево гайцы естественно спешат трактовать нак выезд на встречку... интернет спешит трактовать как нарушение разметки - ибо встречки нет - есть пересекаемая полоса движения.

Суд, повторюсь, выносит решение в пользу нарушения разметки примерно в 50%...

Есть над чем подумать.
Terrarium
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Devil999 » 14 ноя 2005, 07:50

Terrarium
Terrarium писал(а):Есть над чем подумать.

угу есть такие моменты, в Москве ообенно, так сказать судебная практика....
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение lost » 14 ноя 2005, 15:02

Я с правами. Рассказываю:
С утра в субботу с 7-45 утра очередь возле ГИБДД, я 8 по счету. Вхожу в 10 часов в здание, в окошке молодой лей, культурно представился спросил согласен я с нарушением, Я тоже представился и ему в ответ «НЕТ не согласен» и подаю бумагу «ЖАЛОБА на неправомерные действия и решения должностного лица, нарушающие права и свободы граждан» и приложение в виде фотографий на 15 листах. Он оторопел и говорит подождите пару минут схожу к начальнику, быстро убегает, возвращается очень быстро и приглашает пройти в кабинет зама. Вхожу сидит подполковник просит показать жалобу. Я ее показываю и говорю что кроме фоток есть еще и видео запись данной дороги на диск записана. Минут 10 все это смотрит и говорит «Вы ФИО что очень образованый и умный?» Думаю все жопа залетел, точно в суд, а там меня порвут как грелку!!! Я в ответ что если бы я был умным, я бы не попался там как лох! Он засмеялся и задает вопрос что мне нужно. Я в ответ права верните, а. Подполковник задумался вызывает лея забирает права, отдает мне с фразой что бы больше не попадался. Я ему а что, с протоколом и сколько нужно оплачивать? ОН посмотрел на меня как на дурака, типа права хотел – получи, а остальное не твои проблемы или ты хочешь в суд сходить?. Я быстренько поблагодарил его за возврат прав и свалил от туда, пока он не передумал. Копия протокола и жалоба осталась у него. Потом появилась мысль типа протокол они отменят или сами оплатят…? Хотя..... «Слава богу» что все обошлось так легко.
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение pchela_177rus » 14 ноя 2005, 15:10

lost писал(а):Слава богу» что все обошлось так легко.


точно! Поздравляю в возвратом!
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение SiD » 14 ноя 2005, 15:22

Молодец :roul: Паздравляю
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 14 ноя 2005, 15:44

lost писал(а):приложение в виде фотографий на 15 листах.



:ooi: ого....чего ты там нафотографировал? :D Возможные кары гаям если они не отдадут права? :D еще и видео снял.... :D "Чеховская резня бензопилой2" :z) МОЛОДЕЦ!
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение lost » 14 ноя 2005, 15:49

Хоккеист писал(а):Чеховская резня бензопилой2"

:roul: :roul: :z)
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение панти » 15 ноя 2005, 20:17

Просто они очень не любят жалоб, т.к. по каждой отдельной жалобе идет обязательный разбор полетов, а это лишний гемморой. У меня один знакомый очень редко платит штрафы, т.к. всегда не согласен и говорит, что гайцы все выдумали и сегда его отпускают с миром даже не разбираясь кто все таки прав, ведь если человек подаст в высшии инстанции жалобу, то ее обязаны будут проверить и начнется тряска данного отделения ГАИ, а гайцы сами знают, что бывают очень часто не правы и поэтому в 95%-ах все заканчивается быстро и миром в пользу жалобщика.
панти
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 73
Откуда: Москва.
Награды: 1
За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron