Текущее время: 24 май 2024, 03:21

Вредные соседи :(

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Вредные соседи :(

Сообщение mich » 30 авг 2005, 11:38

Ребяты, нужен совет :think:
Я уже 3 месяца делаю на кухне ремонт из-за жуткой нехватки времени :( . Делаю своими силами :oops: , в связи с дефицитом бюджета :oops: . Весь отпуск потратил на возведение металлической конструкции потолка (до этого ни разу подобного не делал). Отпуск закончился :( ... Теперь продолжаю работать по вечерам. Особо не наглею в плане шума. Пару раз в неделю приходится где-то что-то просверлить, несколько отверстий и то в основном в металлоконструкции. Всю ту неделю ждали электрика, чтобы он поменял проводку и сделал новые розетки (сам я в электрике ни бум-бум). Наконец в четверг он приехал. Тут сами понимаете понадобилось посверлить и постучать :vip: . Время было в районе 19 часов. В течение часа он переодически шумел дрелью. В 19.30 звонит телефон, соседка, и в приказном порядке мне орет:"Харе шуметь - время позднее ". Я ей пытаюсь по человечески объяснить ситуацию, в силу своей дружелюбности и воспитанности :oops: , что мол потерпите пожалуйста один денечек, да и время сейчас говорю восьми нет. А она мне:" Шуметь можно до семи часов". :udiv: . Начала пугать нарядом милиции. Я после всего приятного, услышенного в свой адрес сорвался и сказал :" Да вызывайте, млин! Я до 22 спокойно могу сверлить!". Но сверлить мы перестали, не хочу наживать врагов :( :oops: Через 10 минут приходят 2 милиц-ра и с порога начинают наезжать типа, да мы вас... документы... вы че хамите соседки...
Я :udiv: ...
Забыл сказать, моя соседка в нашем отделении работает. Очевидно, что эти двое ее хорошо знают...
Они тоже утверждали, что шуметь можно до 19.00
Я два дня лазил в нете, чтобы найти такой закон - не нашел :( .
Нашел только старый, в котором сказано, что шуметь нельзя до 23.00
Мож кто че знает, а? :udiv: :udiv:
:udiv: :o :udiv: :o
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Apple » 30 авг 2005, 11:45

В будни с 7 до 22, в выходные дни с 9 до 20......а соседке надо подложить г...но завернутое в газетку...поджечь и позвонить пускай тушит! :susel:
В каждой женщине должна быть своя безyминка.
Apple
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 59

Сообщение SAXON » 30 авг 2005, 11:57

Да сверли ты в свое удовольствие до 22 :D С соседкой не спорь, с ментами веди себя корректно, все равно ничего они не сделают :P
Ситуация простая, кое кто хочет, чтоб ты понервничал :( Не позволяй им этого добиться :(
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение mich » 30 авг 2005, 12:11

Apple писал(а):...а соседке надо подложить г...но завернутое в газетку...поджечь и позвонить пускай тушит!

Этот прикол я знаю :roul: .
Но я не хочу ссориться с соседями :oops: .
saxon писал(а):Да сверли ты в свое удовольствие до 22 С соседкой не спорь, с ментами веди себя корректно, все равно ничего они не сделают

Могут сделать :( ... Докапаться можно до чего угодно :( .
Например, один из их вопросов:" Где документы на квартиру? Нету :z) , можем забрать в отделение :z) , а там... :z) ".
Разговаривал я с ними очень корректно :oops: . Я практически никогда не начинаю разговор с притензий и криков :oops: .
Я спрашивал у других соседей про эту :cens: . Сказали лучше не связываться.
Мне нужно удостовериться, что не вышел закон, запрещающего шуметь после 19.00. Попробую позвонить в какое-нибудь другое отделение и узнать там.
Млин, хочешь как лучше, а получается как всегда :( :(
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 12:24

Ну это называется нарушение закона со стороны милиции.
Разговор с ними простой и короткий - если я что то нарушил - вы обязаны составить протокол.
Только на основании этого протокола я буду с вами разговаривать.
Я ничего не нарушал.
Все остальные вопросы только в соответствии с законом.
Ментам лишние заморочки нафиг не нужны. В конце концов есть служба внутренней безопасности 200-98-66. Типа ко мне ломятся люди в форме. Хвост им подожгут.
а вообще попробуй представить.
Тетя работает в конторе. Позвонила своим - припугните там казла. Те и рады стараться.

Будет протокол? Если нет - приято было познакомиться. Целую, Пупкин.
Таких героев полно блин ходит.
А к соседке все же зайди. Или предупреди заранее о шуме. Но жить всегда под запретом производить ремонт - фига!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А что с документами на квартиру? Им какое дело? Есть подозрение о краже из этой квартиры? Тогда какие претензии.
Про забрать в милицию - трындят. Не имеют права. Тока по подозрению в совершении преступления. Сходу жалоба в прокуратуре будет. Тама по головке их не погладят.
И вообще в квартиру их не пускать. Ст. 25 Конституции.
А еще пугани 136 статьей УК. Незаконное проникновение в жилище.
Именно для таких ментов статья и прописана.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mich » 30 авг 2005, 12:49

Дядя Федор
Спасибо, прибольшущее! :roul:
Теперь я подкован знанием, ща распечатаю как памятку для себя! :)
Вот, млин, уроды! :(
А я по незнанию повелся, как ... :oops:
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 30 авг 2005, 12:50

mich
Дядя Федор знает дело! сам соседям надоедает уже незнаю сколько! :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение SAXON » 30 авг 2005, 12:55

Вот пара материалов по теме (вдогонку) ;)
http://www.aif.ru/online/moskva/590/17_02
http://www.rg.ru/2003/12/23/sosedi.html
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 12:56

Не. У меня соседи хорошие. Мы с ними водку пьем постоянно.
А тут повадились в соседний лесок (50 метров от подъезда) на шалыки. Дали уборщице подъездной денех. Она тама убирает мусор разный. Не не за нами. Мы гринпис. За всякими плохими дядьками и тетками
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение VladPowers » 30 авг 2005, 12:57

Дядя Федор писал(а):А тут повадились в соседний лесок (50 метров от подъезда) на шалыки.

А я как всегда в пролете! :) чё меня то не звал с собой?! :cry: ;)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 13:13

mich
Основное правило общения с любым домогающимся до тебя официальным лицом - ОСНОВАНИЕ и ДОКУМЕНТ.
Т.е. дядя (тетя) обязаны вслух назвать вам норму права, которая была нарушена. И обязательно составить протокол, т.е. зафиксировать факт нарушения.
если нарушения нет, а требование лица - простой наезд - никто протокол составлять не будет. Т.е. испугаются.
Отсюда вывод - нет протокола - нет нарушения закона.
Вежливо раскланиваемся.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

VladPowers
Да тока вот начали.
Стандартный набор - боченок пива, 1.5 кг шашлыка на 4-х.
Приизжай.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mich » 30 авг 2005, 14:53

Дядя Федор
А как с этим? "... Во-вторых, закон признает допустимым принудительное проникновение в жилище в целях выявления, пресечения, раскрытия преступления или для обнаружения лица, скрывающегося от следствия и суда. Так, согласно п. 18, 24 ст. 11 Закона РФ от 18 апреля 1991 г. "О милиции", сотрудники милиции вправе беспрепятственно входить в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление; они могут осматривать места хранения огнестрельного оружия, боеприпасов к нему."
Это я взял из комментария к статье 25. Они же могут сказать, что подозревают меня в чем-то? :think:
Конечно же их подозрения беспочвенны :pst: , ни о каком преступлении и речи быть не может, оружия тоже нет...
Прошу прощения за навязчивость, просто никогда не сталкивался с такой ситуацией. Соседи всегда были хорошие, понимающие - всегда можно было договориться, а эта, млин, :cens:
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 15:06

mich
Давайте разберем момент.
По факту ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется рапорт (протокол с понятыми) и в течении суток сей документ поступает на рассмотрение прокурору на предмет проверки законности такого мероприятия.
ежели не было достаточных оснований - кирдык.
Фраза - мне показалось, я думал - не катят.
Должна быть достаточная доказуха. Показания (письменные онли) свидетелей, соседей, што ты там автоматы прячешь.
"при наличии ДОСТАТОЧНЫХ данных".
А это доказывать придется.
В противном случае кроме уголовного преследования терпила подает в суд и говорит, шо пропали три тысячи баксов.
Снимут как нефиг делать.

Я бывший опер. Хотя что то из памяти и уходит, но некоторые вещи нам вдолбили конкретно.
Опять же если мильтон чувствует, что "клиент" мал-мала разбирается в законе - он сто раз подумает разводить. Хлопотно это.

Так штаа.. долби себе на здоровье. Но по совести.
А с милицией очень вежливо. Можно (иногда обязательно нужно) поинтересоваться телефоном дежурного по отделу и позвонить дежурному с вопросом - а он вкурсе, что такие то пришли к тебе и что то требуют? (дежурного обязаны поставить в курс дела). Можно (если развод продолжается) ненавязчиво потребовать от дежурного телефон прокуратуры (там тоже есть круглосуточный дежурный)
Прокуратура это надзорный орган. наблюдает за законностью действий товарищей милиционеров.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SAXON » 30 авг 2005, 15:09

Войти могут по любому и причину всегда найдут :o :o С этим бесполезно бороться, можно просто затаиться и не открывать :P Дверь тебе из-за такой ерунды ломать никто не будет, это понятые и т.д. А как объяснить почему не открыл, сам решишь. (Пьяный был, спал, например. Имеешь право!) :roul:
Но ЛУЧШЕ до этого не доводить :z)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение mich » 30 авг 2005, 15:43

Дядя Федор писал(а):Так штаа.. долби себе на здоровье. Но по совести.
А с милицией очень вежливо. Можно (иногда обязательно нужно) поинтересоваться телефоном дежурного по отделу и позвонить дежурному с вопросом - а он вкурсе, что такие то пришли к тебе и что то требуют?

Да я и не наглею, я писал выше, что сверлить мне много не надо (все, что нужно было просверлить, просверлил в отпуске..., по будням..., днем... Я ведь, чтоб не портить нервы соседям, специально отпуск свой потратил на это дело :( . Берег их головы :( , а они...). Когда соседка звонило было 19.50 вечера. Ну в конце концов могу я себе один день позволить пошуметь, млин, и то я не собирался шуметь позже 21.30. :vip:
Дядя Федор
А по этому телефону реально дозвониться
Дядя Федор писал(а):200-98-66
?
Всем большой спасиб за поддержку!! :hb:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Маленький я ишо, не смышленый :oops:
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 16:08

Не пробовал я с собственную безопасность звонить.
Да для звонка нужны веские основания, что тебя обувают мильтоны.

А так -есть дежурный, которому безобразия в его смену не нужны или прокуратура. Или просто игнорирование, как совершенно правильно подметил saxon. Типа здрасьте, че изволите. Простите, я законов не нарушаю. До свидания. Все это без открытия двери. Продолжат долбить - ща милицию (да!, да!) вызову по 02. Мало ли оборотней переодетых ходит.


А вообще - тэйк ит изи. если без перебора -сверли не задумываясь. Дверь не открывай и все. Вообще в переговоры не вступай, раз такая приятная соседка.
Я вот себе видеодомофон поставил. копейки стоит, а вещь зачетная.
Мы с соседями поставили железную дверь между лестничной клеткой и лифтами. Ну шоб молодежь обкуренная не бродила.
Так приходила комиссия какая то. Позвонили и стали требовать, шоб я вышел и объяснил, почему дверь поставили иначе чуть ли не Колымой грозили. И еще требовали пустить в квартиру на предмет изменения проекта.
Были посланы прямо по домофону с уведомлением, что все записывается. И еще пригрозил, что сейчас милицию вызову. Они там какие то корочки сували. Ну в общем детский сад какой то.
Но общаться по видеодомофону - зачетно.
А уж просто домофон - вообще почти бесплатно.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

saxon писал(а):Войти могут по любому и причину всегда найдут :o :o С этим бесполезно бороться :z)

Вот не соглашусь.
Если не защищать свои права - народ борзеть начинает.
В 90-х совсем беспредел был. Сейчас все же строже намного стало.
Конечно произвола много. Но вот веский аргумент - никогда никто не будет разводить человека, умеющего себя защищать.
НИКОГДА!
Ответсвенность за беспредел во много раз усилилась запоследнее время.
При этом не обязательно знать наизусть закон. Просто поинтересоваться своими правами. Основные права прописаны в Конституции. Можно начать с нее. Все остальные законы вторичны по отношению.
Конечно следование закону не основной конек нашей исполнительной власти. так это все потому что мы им это позволяем.
А по сути они менеджеры, нанятые нами для надзора за соблюдением закона. И если я закона не нарушал - пускай эти люди ответят за свое беззаконие. Не я должен доказывать свою невиновность (кстати это основной процессуальный принцип), а они мою виновность. Пока иное не доказано (причем судом) я НЕВИНОВЕН (как дитя)
А нас десятилетиями приучали, что власть - это все. Они имеют право вершить нашу судьбу.
А вот фига. Власть - это обслуживающая организация. Типа дворников.
ежели хотя бы процентов 30 населения будут думать так же и вести себя соответственно, то оборотней будет куда меньше.
Почему вот такой наезд невозможен в Австрии например.
Да сразу засудят (на бабки в том числе) такого полицейского. Тока он подумает нарушить права граждан.
На западе давно суды стали способом неплохого заработка для терпил. Если нарушили права - в суд. Гони баблосы хад.
За сим полицейский 100 раз подумает прежде чем наглеть.
А у нас - какая то уборщица из отдела готова авиацио-ракетную поддержку вызвать лишь бы ей дали сериал в полной тишине посмотреть.
Я так думаю (с) Мимино
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mich » 30 авг 2005, 16:16

Дядя Федор писал(а):А у нас - какая то уборщица из отдела готова авиацио-ракетную поддержку вызвать лишь бы ей дали сериал в полной тишине посмотреть.

:roul: :roul: :roul:
Дядя Федор
Если когда-нибудь пересечемся, с меня пиво, полюбому ;) . Огромный тебе персональный THANK'S!
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение ЧЮВ » 30 авг 2005, 17:32

Да, после такой исчерпывающей процессуальной информации аж себе захотелось чонибудь посверлить перфоратором :) Вызывающе поглядывая на соседей :D
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Avella-77 » 30 авг 2005, 18:45

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Цитата:


2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Дядя Федор » 30 авг 2005, 19:27

Цитата:
Часть третья первой главы закона О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ № 22 от 7 апреля 2004 года
Переустройство помещений - проведение в одном или нескольких взаимосвязанных помещениях строительных работ, в том числе работ реконструктивного характера (далее - реконструктивные работы), для их перепланировки или переоборудования в целях изменения эксплуатационных свойств помещений при сохранении общих технико-экономических показателей в пределах габаритов объекта переустройства.


-


Просверлить дырки под полку не относится к к изменениям эксплутационных свойств помещения.. Значит этот закон (справедливый, надо сказать) здесь применяться не может.
ЧТД.

Все остальное регламентируется Законом Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве от 12 июля 2002 года
Кстати по этому закону первоначально была запрещене сигнализация на авто (любая) Но депутатам вроде хватило ума принять поправку

Я так думаю!!! (с) Мимино

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

А вообще - про этот закон я и не знал.
Все одно - милиция должна составить протокол о правонарушении. и решение о виновности выносит только суд.
А всякие наезды типа мы тебя того...считается угрозой в адрес жильца.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6