Текущее время: 16 июн 2024, 17:33

Утренний зароботок.

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Утренний зароботок.

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 11:04

Сегодня тормознули меня ДПСники на Новочеремушкинской улице. Я думал, что это просто проверка документов. Вышел, показал, и гаец мне говорит, типа иди в машину, там тебя пробьют по базе. Ну что делать направился. Сел в машину, дал документы и стал ждать. Чувак в тачке мои джокументы посмотрел, ввел номер в комп, комп нифига не показал, а другого результата я и не ожидал, т.к. комп нифига небыл подключен, кроме как к прикуривателю для питания каких либо модемов и тому подобной фигни видно небыло. Потом этот :cens: в форме честного сотрудника ДПС спрашивает, мол сколько и чего я вчера пил. Я говорю, что нифига не пил. Он достает прибор и просит меня туда дыхнуть. Дышу, и прибор показывает 0,06. Я в шоке, т.к. ничего вчера не пил, ну кроме чая, кофе и воды. Мент порадовлся, хотя я сильно усомнился в показаниях этой чудомашинки, он достал ее откуда-то снизу и где доказательства, что там не полили водочкой для улучшения показаний, и начинает допытываться, что я вчера пил. Это продолжается минут 5. Потом он просит вытянуть руку, рука, естесственно, дрожит, т.к. он меня завел своими разговорами. Наконец мне это все надоело и я говорю, типа чувак, поехали к врачам на мед осмотр. Тут он сдулся, поверил, что я ничего не пил и отпустил. Вот такая вот :cens: с нашими ментами происходит... Денег хотят, сволочи... Так что теперь буду ездить по более широким улицам, пусть это и на километр больше, но шансов попасть к ментам меньше...
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение LenaPicanto » 14 дек 2006, 11:14

Ага колядуют вовсю.... на одном и томже посту один и тотже мент остановил 2 раза за день с интервалом в 1 час ( проверил документы, не пьяная ли я случайно, страховку, аптечку, огнетушитель, номер двигателя) причем оба раза... напослдедок сказал: "разъездилась тут..." :o я просто в шоке...
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 11:14

Я не против ГАИ на дороге, они регулируют движение и все такое. Вылавливают придурков и "мегакрутых на пацаномобилях", в общем повышают безопасность моего движения, но таких, как сегодняшнея команда надо гнать из ГАИ...
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение Avella-77 » 14 дек 2006, 11:17

Clam
БЫЛО аналогично (ты вточь мою ситуацию описал) только на Вавилова... утром. Тогда приборчег показал 0.05 :roul: Они точно там стакан с водкой держат. А на медосвидетельствование им влом везти.......время-деньги ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Мумрик » 14 дек 2006, 11:18

во-во, на НГ зарабатывают
Изображение[сдается рекламное место]
Мумрик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Имя: Gralvik
Автомобиль: Honda Passport
Год выпуска: 2021
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 11:26

Avella-77, они туда даже не повезут. Это освидетельствование ничего не покажет и им придется извиняться))) К тому же тогда можно собрать еще народ, который от них поехал и подать жалобу на них за неисправный прибор. Тогда им снимут премию и все такое. Рискуют они очень сильно в этом плане...
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение NEKST » 14 дек 2006, 11:28

а теперь представьте, что будет, если все же введут те штрафы и наказания, о которых столько копий сломано...
и не влом им будет свозить СВОЕМУ прикормленному РВАЧУ коли будет светить 15000 дохлых енотов :o
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 11:34

NEKST

Я думаю, что в этом случае можно будет оспорить на независимой экспертизе. Т.е. сразу после прикормленного врача обращаться в независимую. Но с частью денег все-равно придется расстаться...
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение NEKST » 14 дек 2006, 11:38

Clam
в том и фокус, что все равно денюшки тю-тю...
виноватый ты иль нет :cry: :cry: :cry:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 11:56

Ну, я думаю, что независимая экспертиза будет стоить меньше, чем высокий штраф. Главное вовремя ее пройти и что бы юрист, защищающий тебя в суде был грамотным. Все-таки не каждый сможет 15000 выложить за штраф, а спорить надо. А то они тогда вконец обнаглеют. Да и такие судебные дела смогут поднять дисциплину внутри ГАИ и мож лучше на дорогах станет... Хотя в России хотят как лучше, а получается, как всегда... :(
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение NEKST » 14 дек 2006, 11:59

Clam
да, экспертиза будет стоить меньше, но добавь расходы на юриста, на прогулы по работе.... :ooi: :ooi: :ooi:
мало не покажется
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 14 дек 2006, 12:02

Clam
Все это правильно относительно экспертизы и судов в крупных городах. А вот тормознет на трассе такой упырь и нифига не докажешь. Фельдшер его лепший кореш. Твой штраф они вместе пропьют. А пока до независимой доедешь, то ее результаты уже не будут иметь никакой силы. Поэтому параллельно в том законе есть допустимый порог в 0,3 промиле. А это бутылка пива только только выпитая. Я замерял :)
А вообще всегда вожу с собой свой алкотестер. Это лишний повод пободаться, если развод начнется.

Кстати. Этим же алкотестером было проверено, что зимой при частом использовании омывайки стекла, если подуть, то покажет 0,2 промиле.
Так что ментам не надо стакан с водкой держать, это ж палево. Достаточно обильно побрызгать на стекла, запах (а соответственно и пары спирта) проникнут в салон, ты их вдохнешь и тут же выдохнешь в трубочку. Вуаля, фокус. А ручки то, вот они.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение NEKST » 14 дек 2006, 12:08

Phodopus писал(а):А вот тормознет на трассе такой упырь и нифига не докажешь. Фельдшер его лепший кореш.

вот и я о том же
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Компот » 14 дек 2006, 12:17

Phodopus писал(а):Clam
...Поэтому параллельно в том законе есть допустимый порог в 0,3 промиле...


Здесь: http://www.ressina-privivka.ru/wout/alc.htm
"Всего у взрослых людей, ведущих трезвый образ жизни, в крови и тканях накапливается от 0,0001 до 0,02 процента алкоголя. "

(0,02% == 0,2 промилле)
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Aleksis » 14 дек 2006, 12:19

Clam писал(а):Ну, я думаю, что независимая экспертиза будет стоить меньше, чем высокий штраф. Главное вовремя ее пройти и что бы юрист, защищающий тебя в суде был грамотным. Все-таки не каждый сможет 15000 выложить за штраф, а спорить надо. А то они тогда вконец обнаглеют. Да и такие судебные дела смогут поднять дисциплину внутри ГАИ и мож лучше на дорогах станет... Хотя в России хотят как лучше, а получается, как всегда... :(


Похоже заранее надо будет озаботиться и пароли-явки держать при себе.

При случае, тьфу-тьфу, не будет времени маркетингом заниматься.
Aleksis
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Лена
Автомобиль: Пикемон

Сообщение Clam » 14 дек 2006, 12:40

Кстати, а никто не вкурсе, их прибор показывает в процентах или в промиллях???
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение O.P. » 14 дек 2006, 12:55

Так это же стандартная гайская ловушка, особенно любят промышлять, если ты из другого региона, или выехал рано утром.
Несколько раз со мной было, либо используют прибор, либо прибором выступает нос гайца. Дыхнёшь, начинают убеждать, что ты вчера выпил, причём показания прибора не показывают (сразу ясно, там ноль целых хрен десятых). Расчёт на то, что кто-то вчера вечером выпил, допустим, кружку пива, дрогнет и даст деньги. Нужно раз 10 повторить фразу "не пил, готов пройти освидетельствование". К моменту, когда, на самом деле, готов их всех послать нах :cens: , нехотя отпускают.
Если будет сговор с врачами - это всё, на трассе конец. Не представляю, как в незнакомом городе, особенно рано утром или поздно вечером, оперативно найти альтернативную поликлинику с правом проведения наркологической экспертизы.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Serdar1980 » 14 дек 2006, 13:04

а если она по опредилению в этом городе одна тогда как быть
Майнкрафт ничем не хуже танков и киа-клуба
Serdar1980
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1797
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ssang yong Kyron II
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andrvt » 14 дек 2006, 13:16

Serdar1980 писал(а):а если она по опредилению в этом городе одна тогда как быть


Тогда ни как. Платить денег. Ничего уже не докажешь :(
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение NEKST » 14 дек 2006, 13:17

Serdar1980 писал(а):а если она по опредилению в этом городе одна тогда как быть

а никак, плати гайцу :o
это сторонникам бездумного повышения штрафов на заметку :vip:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12