Текущее время: 17 июн 2024, 00:16

Массовый способ обмана при покупке ТС

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Дмитр. » 14 май 2013, 10:24

аналитик писал(а):Но ведь там заявленная цена ниже)))))
Тезка-аналитик, читай внимательно. ;) Он не говорит -цена ниже. Он говорит -машина в наличии.
Константин писал(а):А кто занмается административной частью?Кто заключает договора?Сертифицирует продукцию?Кто общается с Роспотребнадзором?
Всегда радовали дилетанты :roul: Куча букв это их стиль. Нахватаются из интернета и вставляют свои "знания" где не лень :z) :z) :z) Даже отвечать не буду -почитай про обязательную сертификацию. умник.
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение аналитик » 14 май 2013, 15:01

Дмитр. писал(а): Он не говорит -цена ниже. Он говорит -машина в наличии.

Нигде нет — а у них — есть!
Так не бывает!
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Константин » 14 май 2013, 18:46

Дмитр. писал(а): Даже отвечать не буду -почитай про обязательную сертификацию. умник.

Да не отвечай,мне пох,только не ной потом,как тебя кинули.Лезут в бизнес,нехрена не соображая,потом сопли в интернете.Я в этом больше 10 лет варюсь,насмотрелся на таких"бизнесменов".
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение ОлегRus » 15 май 2013, 15:17

Дмитр. писал(а):Вот навалились.

Джентльмены никогда не нападают по-одному. :z)
ДИКИЙ писал(а):"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" ©
нечего добавить.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 15120
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1489 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение uidihen » 15 май 2013, 21:33

ОлегRus писал(а): к.т.н., доцент, с ним всё в порядке — имеет свою фирму, преподаёт в МАИ

На самом деле все просто: зайди — спроси.
Зная и работая с таким людьми, в смысле которых кинули, все никак не могут понять, а что же произошло?
Все просто — самоуверенность, человек не сталкивался.
Уверен, что Аналитик и Юристы этого сайта не раз сталкивались с кидаловом в разных сферах.
Например: найм жилого помещения, как со стороны сдающего, так и со стороны агенства недвижимости.

А вот интересная тема, по которой очень много клиентов: СТОМАТОЛОГИЯ "Все Свои".
Реклама везде, все пафосные, когда туда приходишь.
А скольких людей обули? Тысячи …
Врачи даже не имеют образования стоматологического и т.д.
Карточку пациента умышленно спрятали, а человека в ГКБ спасли по скорой после удаления зуба.
Это далеко не единичный случай…

У любого человека в подсознании, если в белом халате-то это врач. А тут и не всегда..
А задайте вопрос себе, — Кто спрашивал квалификацию врача, лицензию на мед. деятельность (с приложениями) и т.д. хоть у одного врача, у которого Вы лечились?
Или врача в ветклиники?
Открою маленький секрет: для открытия клиники для животных — вообще лицензия не нужна и т.д. Не урегулирована эта сфера.
А сколько кидалово по при покупке земель…..Жутььььььь. Об этом можно вообще не умолкая говорить и рассказывать….

Можно много создать тем в форуме по схемам кидалова по различным отраслям.
Задайте себе вопрос: вы вносите задаток или аванс за машину, квартиру, землю при подписании договоров.
Уверяю, что сходу обоснованно и самое главное правильно на этот вопрос ответит примерно процентов 10 % юристов и адвокатов. Некоторым надо будет время разобраться, а некоторым вообще будет все равно. Потому что ОПЛАЧЕНО уже его услуга. Будь как будет.

Поэтому наличие научного звания и научной степени еще не говорит о том, что его не кинут.

И еще: юристы — мошенники…
Задайте себе вопрос: вы когда получали консультацию — осведомились о квалификации Вашего собеседника, того на чьем мнении Вы будите основывать свое дальнейшее мнение или предпринимать по его совету какие-либо действия?

Мне всегда смешно, когда говорят, что в соседних юр. фирмах им обещали решить вопрос за — 20-30 и т.д. с гарантией.
А я говорю, а у нас это стоит 60 (например).
ЧЕловек идет и отдает деньги там…за 30, потом проигрывает и приходит к нам.
Там дешевле.
Я не говорю, что все юристы мошенники.
Секретик: представлением интересов в суде может заниматься совсем любой человек.
Даже без образования….

А вот как, с каким качеством буде осуществлена подготовка — это тоже класс….
В нашей сфере ЮРИСТОВ, адвокатов много, псевдо юристов — псевдо адвокатов тоже, а вот СПЕЦИАЛИСТОВ очень мало.

Наличие адвокатского удостоверения совсем не означает, что адвокат — специалист.
Мы в России живем. Все продается и покупается.

И еще….Обмануть можно любого…Только понять Вы сможете намного позже…..

Например сотовые компании, которые навязывают свои услуги по мелодиям и т.д. Снимают деньги со счета потихоньку и все…
А Вы их назад забираете?

СМЫСЛ один — найдите себе квалифицированного юриста, адвоката — придите- заплатите за консультацию от 1000-3000 руб и спокойно идите осуществлять задуманное.
Но зачем платить, ведь полно бесплатных консультаций?
А уверенность — я все сам это знаю, в инете прочитал, зачем я буду платить — там и так все понятно и .т.д. — обходится боком и намного дороже потом.
А что же не лечитесь по инету?
Юриспруденция — это даже не наука, скачал иск и договор из инета и все готово….
Последний раз редактировалось uidihen 15 май 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение gavruysha » 15 май 2013, 21:51

uidihen, писатель блин :D
Согласен на все сто.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение uidihen » 15 май 2013, 22:14

Все кто помнит хапер — инвест, МММ и т.д.

Цифры выдуманы. Смысл сохранен.

Схема по которой очень многих СЕЙЧАС кинули в Дагестане.

Организованная группа приехала в Москву.
Взяла в Лизинг (например) 50 машин ВАЗ 2105, 20- машин Калин, 20 машин- Рено логан и т.д.

Ваз 2105 стоит — 200 тыс.
Калина — 270 тыс.
Логан — 450 тыс.

Говорят: кто принесет (это получается примерно 60 процентов стоимости авто) деньги сразу: 130 тыс — получит через 4 мес ВАЗ 2105, кто принесет 180 -200 тот получает Калину, а кто принесет 320 тыс, тот получит Логан))))))

Республика маленькая…… Все родственники…
Смотрит сосед ездит на новом авто — ух ты…….
Сарафанное радио за 6 мес сделало чудо….
Первые получили — остальные с носом.
И найти никто не может их….

Реальная картина..

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
ОлегRus писал(а):что диссертация моего товарища куплена.

)))
Не обижайся- все разные.
Один упал — остальные затопчут….
Но не помогут подняться.. Лучше на мобильник снять….Звезда Ютуба.
Но ничего не поделаешь. Такая действительность.

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 2 секунды:
Кидалово, с чем обратились вчера:

"Я попала в очень глупую ситуацию. Меня обманули на сайте Одноклассники. Один персонаж предлагал свои магические услуги и я повелась! Положила на тел 5000 р. Чек есть! Что делать в таком случае? Человек, который предлагал свои услуги анкету удалил. Помогите…"

"Проблема заключается в следующем: я приобрела машину в кредит. Так как водительских прав не имею,знакомый попросил машину покататься и по первому требованию вернуть и помогать платить кредит. Но при просьбе вернуть машину, он отказался и со временем пропал. Машины нет, знакомого нет, кредит висит на мне. Я подала в местное УВД, где сначала его потеряли, потом дело возбуждать не стали, мотивируя это гражданско-правовым случаем. Подскажите, куда обращаться и как правильно писать заявление. Что с этим делать?"

Век живи, век учись, а дураком помрешь.
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Роман (FM) » 16 май 2013, 09:31

uidihen писал(а):приобрела машину в кредит. Так как водительских прав не имею


Мой моск взорвался…
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30051
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Bang » 16 май 2013, 22:06

uidihen, я смотрю наболело у тебя :z)

uidihen писал(а):со стороны агенства недвижимости

Ну… когда еще не было юридического образования у меня, хотел квартиру снять.
Приехал в малоизвестное, но дивно недорогое агенство.
Совершили "звонок хозяйке".
Сказали давайте бабки за наши услуги и едьте на квартиру вас там ждут а мы за такие деньги смешные не ездим.
Когда на вопрос "а если не срастется, тогда что?" сказали что не может не срастись, но будут предлагать другие варианты, сработала система защиты.
Включил моск и спросил — вы деньги возвращаете?
- Мы работаем до вашего заселения.
Был произведен досвидос.
Причем эта схема была тогда неизвестна и только только начиналась, а я был юн и не так бит жизнью, как теперь.

Так что все в голове.
Любое неизвестное действие надо обдумать, включая последствия и принцип "А если нет?".

uidihen писал(а):СПЕЦИАЛИСТОВ очень мало

Я почти всегда говорю, что не юрист, а с юридическим образованием.
Специалистом не являюсь в юриспруденции.
Но суды выигрываю.
Просто умею искать и применять найденное, не обладая при этом особо глубокими знаниями.
А профессор МГУ, на чьем месте я потом работал 3,5 года начальником юр.отдела, вылетел на испытательном сроке, хотя знал ВСЕ законы наизусть постатейно, цитировал их с ходу, но вот применить увы не мог и суды сливал — мне после него вытягивать пришлось и вытянул.
Пошел он дальше студентов юриспруденции учить, хотя конечно его картина мира и видение системы правосудия несколько пошатнулись.
Так что специалист — еще не значит что на своем месте.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Дмитр. » 17 май 2013, 10:47

Роман (FM) писал(а):Мой моск взорвался…
Женская логика проста не бывает. :z)
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение blondinka » 17 май 2013, 14:26

uidihen писал(а):вы когда получали консультацию — осведомились о квалификации Вашего собеседника, того на чьем мнении Вы будите основывать свое дальнейшее мнение или предпринимать по его совету какие-либо действия?


Меня наличие корочки не интересовало. Парочка вопросов по теме и картина ясна.

uidihen писал(а):а у нас это стоит 60 (например).

Не слабо.

Поэтому у меня и не было представителя. Суд процесс выигран, юробразование 0. Еще приглядывать за судьей, за представителем, отдать 60тр при неизвестном конечном результате. Ну и ну.
Хочешь сделать хорошо, делай сам.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение MAG-2000 » 19 май 2013, 21:26

Но зачем платить, ведь полно бесплатных консультаций? (цитата). Есть еще и интернет… люди лечатся почитав, решают юридические и иные проблемы по советам таких доброжелателей…..Если есть проблемы необходимо решать только с профессионалами.
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Pal-nirvana » 19 май 2013, 21:31

MAG-2000 писал(а):Если есть проблемы необходимо решать только с профессионалами.

А как узнать в человеке профи? Не по ценнику же.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 3524
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение аналитик » 20 май 2013, 11:20

MAG-2000 писал(а):Но зачем платить, ведь полно бесплатных консультаций? (цитата). Есть еще и интернет… люди лечатся почитав, решают юридические и иные проблемы по советам таких доброжелателей…..Если есть проблемы необходимо решать только с профессионалами.

Но для начала нужно все-таки почитать — что б иметь об этом хоть какое-то представление — а не нырять с головой в незнакомом месте.
аналитик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 240 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение uidihen » 29 июн 2013, 16:29

У нас пополнение схем.
Кидалово по предыдущим схемам, которые происходят — уже не упоминаю. Только новенькое.

Схема:

В начале июня клиент попался на рекламу на сайте http://www.amobil.ru/ , где гражданин Англии Альфредо Бартер продавал автомашину 2011 г. РАВ4 по сходной цене 16 тыс.долларов. Как он писал, он работал в посольстве в России, купил растаможенную для России машину, и на ней уехал в Англию. Однако там трудно ей управлять и теперь вынужден ее продавать. Как он описал процедуру продажи, Альфредо Бартер поручает продажу автомобильной транспортной компании, он (Альфредо Бартер) с ними и с клиентом (моим) заключает договор. И после получения этих всех документов мой клиент перечисляет 25% стоимости на счет транспортной компании. Клиент дал согласие, тр.компания Euro Track Ltd. (их сайт http://www.euro-track.webs.com), 24 июля направили три инвайса клиенту. В том числе и инвайс с клиентом о том, что после перечисления денег начнется отправка груза ко нему. При этом клиенту клялись на каждом шагу, в случае отказа с его стороны все его деньги они вернут. 25 июня с.г. перечислили деньги в сумме 4 тыс.долларов на счет компании в банке BARCLAYS BANK в Лодоне, который они был сообщен. После этого они уведомили , что машина уже находится в пути. Ко клиенту прибудет машина 4-5 июля. А потом 28 июня пришло сообщение, что нужно перечислить еще 25% стоимости. Что, мол, они ошиблись. Чувствуя русское кидалово (на этой стадии), клиент отменил сделку и потребовал деньги вернуть на счет. Однако они ответили, что отменить отправку и расторгнуть договор они не могут, т.к. машина уже в пути.

Мы сразу начал выяснять и установил, что Альфредо Бартер никогда не служил в английском посольстве. Такая компания действительно есть Euro Track Ltd. в Лондоне. Мошенники используют их данные при переписке, но отношения к ней не имеют. При анализе документов стало ясно, что он попался в сети мошенников. Все тексты на английском были плохим машинным переводом с русского. Посмотрели в инете и там нашли несколько таких же потерпевших, которые таким образом лишились денег с продавцом из Англии. На том же сайте http://www.amobil.ru/ нашли несколько таких машин, которые продают иностранцы для России по низкой цене. Схема была та же. И Вопрос::::: Как же вернуть деньги? ))
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Injen » 30 июн 2013, 00:43

Последний случай дикий баян.
Один из вариантов "айфонового кидалова".
Предлагается вещь по заранее низкой цене и подкупают именно тем, что не просят полную стоимость вперёд.
Дальше варианты: доплатить из-за ошибки, застряло на таможне, необходимо заказать разом несколько предметов…
Далее всё зависит от алчности жертвы.
Диавол и мотоциклист в зеркале не отражаются вообще.
Injen
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 172
Откуда: Москва, Соколиная гора
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Magentis MG AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Maxim BLACK » 30 июн 2013, 07:56

uidihen писал(а):И Вопрос::::: Как же вернуть деньги? ))

А ни как …. :[|]:
По-моему, такое возможно только с очень больших денег, чтобы переводить деньги на счет незнакомым тебе людям.
Ко мне приходили письма с адреса моего близкого друга, что он терпит бедствие и нуждается в деньгах в Англии.
Так вот.
По альтернативному адресу я сразу же узнал, что он тогда был не в Англии и вообще там никогда не был ….
Потом тем случаем занималась полиция и ФБР. Правда, не знаю, чем там все закончилось. :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Lichtgestalt » 12 июл 2013, 13:43

еще один автосалон выделился. попались знакомые. к сожалению, названия не помнят.
где-то на дубровке.
цена на автомобиль после заключения договора выросла на 120 тыс. (с 650 до 770). благодаря "звездочке" и мелкому тексту в виде 20% стоимости автомобиля за услуги салона.
все в итоге закончилось возвращением предоплаты и положительно (через юриста и службу защиты прав потребителя), но нервы изрятно подпортили.
Lichtgestalt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 644
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Вовка
Автомобиль: ex-Picanto, Opel Antara
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение uidihen » 04 окт 2013, 18:29

Не стану привязываться к теме:

Договор резервирования (например квартиры, но можно и машины)
Шедевр юристов. Никогда не отсудить деньгу.

Предмет договора: Резервирование квартиры сроков на 2 недели.
Стоимость 100 000 руб.
Дальше куча информационного мусора и…
как вернуть деньги, если банк откажет-
Цитата, мой коммент в скобках: " Квартира приобретается Заказчиком (моим клиентом) с использованием кредитных средств банка ЗАО ________, в случае письменного мотивированного отказа банка в оформлении сделки по данной квартире по причинам, зависящим от Продавца (этого клиент не знает…Кто он?) или Исполнителя (с кем подписан Договор), Исполнитель обязуется возвратить Заказчику все внесенные последним денежные средства в течение 2 (двух) дней с момента предъявления Заказчиком соответствующего письменного требования."

Ну как такое можно было подписать???

Действующие лица:
Исполнитель — компания с которой заключил Договор клиент;
Продавец — неизвестен;
Заказчик — мой клиент.

Заказчик получает отказ от банка, приходит к Исполнителю, пишет требование о возврате и … ничего не получает.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Пенсионер Игорь Киселев, обнаружив, что при покупке Lada Largus его ввели в заблуждение, решил судиться из-за 100 000 руб. и нашел компанию "Ваш юрист" — случайно, по его словам. Там его пленили адвокатскими удостоверениями и заверили, что обязательно выиграют процесс, надо только заплатить им 70 000 руб. Но составленный иск судья высмеяла буквально и по-человечески посоветовала написать новый. А Киселев, который "ваших юристов" в суде так и не увидел, несмотря на договор о судебном представительстве, теперь судится уже с ними.
В начале 2013 года, рассказал Игорь Киселев корреспонденту "Право.Ru", его семья решила обменять старый автомобиль на новый и обратились в расположенный неподалеку автосалон ООО "Легион Групп". Оценив старую машину в 230 000 руб., его сотрудница, а одновременно и кредитный специалист "Алтайэнергобанка", и эксперт по КАСКО и ОСАГО, начала оформлять кредит на недостающую сумму для приобретения желанной Lada Largus, которая стоила здесь 570 000 руб.
Напугав покупателей 40% годовых по кредиту, если не будет приобретена и страховка жизни за 67 000 руб. в компании "АЛИКО", специалист на все руки доверительно сообщила Киселеву, что эту страховку можно будет на следующий же день "обнулить", и сумма была включена в кредит. Однако в страховой компании, куда пенсионер пришел на следующий день, как и посоветовала добрая дама, сказали, что обнулить-то можно, а вот деньги возвращены не будут.
У Киселева сразу возникло много сомнений, он начал разбираться и понял, что переплатил за дополнительные опции, уже бывшие в заводской комплектации (5000 руб. за защиту картера и 14 000 руб. за антикоррозийное покрытие), а также, что "АвтоВАЗ" рекомендует продавать эти автомобили не за 570 000 руб., а за 429 000 руб.
Пенсионер решил пойти в суд, чтобы уменьшить примерно на 100 000 руб. сумму кредита, убрав оттуда ненужную страховку, а также стоимость ненужных деталей и услуг по их установке. Но на себя не понадеялся, посчитал нужным нанять юристов и "случайно", по своим собственным словам, наткнулся в интернете на рекламу компании "Ваш юрист".
Там встретили клиента с распростертыми объятиями. "Мы сейчас запустим в суд страшилку, ответчик моментально все вернет", — уверяли Киселева юристы Ришат Садыков и его коллега Кондратенко (имя выяснить не удалось).
- Они показывали адвокатские удостоверения, — рассказывал Киселев. Это потом уже он сделал запрос в Министерство юстиции и узнал, что в реестре таких адвокатов нет, а пока подписал с их конторой договоры. Первый — на 30 000 руб. Там были услуги по составлению гражданского иска, претензии в автосалон, жалобы в прокуратуру и УБЭП, выезд в автосалон и консультация адвоката. Второй, на 40 000 руб., предусматривал услуги судебного представительства. По словам Киселева, изначально ему показалось, что все в них указано "правильно и красиво".
Но когда он пришел на предварительное заседание в Тимирязевский райсуд в качестве представителя своего сына (на него была оформлена покупка), то судья Светлана Заборовская обратила внимание на термин "кабальная сделка" и предположила, что исковое заявление составил двоечник со второго курса юринститута. "Вы душевнобольной или, может, при заключении договора вам приставляли к виску пистолет? Тогда термин верный. Иначе вы точно проиграете. Составляйте новое заявление", сказала судья мне, — говорил Киселев.
В суде, кстати, он оказался в одиночестве. Люди из "Вашего юриста" больше не появлялись. "Я потом стал разбираться, — рассказал Киселев, — и понял, что все документы – жалобы, претензия и иск — были написаны под копирку". Пенсионер принес в офис "Вашего юриста" на Каланчевской улице претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, заверил ее у секретаря. Директора конторы (это Попков Сергей Олегович, ИНН 771683979497, он же и учредитель компании, является также гендиректором обществ с ограниченной ответственностью "СТИМУЛ", "ПрофПерсонал", "Крона", "Юнипром", "СТН-Групп", "Адам и Ева" — "Право.Ru") и Садыкова с Кондратенко обнаружить не удалось. К телефону они не подходили – то были в отпуске, то болели.
В итоге иск к автосалону был составлен с помощью других юристов, дело завершилось на днях проигрышем – вовремя не было экспертизы, рассказал Киселев, да и вообще "сам подписал все документы". Сейчас злополучный автосалон уже принадлежит ООО "Миф".
Впрочем, еще однажды с сотрудником "Вашего юриста" Киселев все-таки встретился. "На одно заседание в Тимирязевский неожиданно пришел еще один адвокат – якобы [от этой компании]. Но договор с ним у нас не был заключен, доверенности на него не было. Он был удивлен происходящим, как потом рассказывал, стал выяснять у начальства, что происходит, понял, что имеет дело с мошенниками, да и уволился", — рассказал Киселев.
Обращение в полицию пенсионеру ничего не дало. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было отказано. Представитель ООО "Ваш юрист" сообщил, что все услуги выполнены в заявленном объеме 30 000 руб., говорится в документе. "А о договоре на сорок тысяч – ни слова!" – показал Киселев его корреспонденту "Право.Ru".
В итоге в полиции Киселеву посоветовали обратиться в суд с гражданским иском к ООО "Ваш юрист". Что он и сделал — подал заявление в Мещанский районный суд, по месту нахождения офиса. Киселев требовал расторгнуть договор, вернуть 70 000 руб., выплатить 10 000 руб. компенсации морального ущерб, а также штраф по закону о защите прав потребителей.
- По поводу исковых требований ничего не могу сказать — иск мы не получали, — заявил вчера в суде представитель "Вашего юриста", не имеющий, по его словам, к организации никакого отношения, кроме доверенности.
Юридический адрес ООО "Ваш юрист" — Москва, ул.Нижняя Первомайская, 77. "Я отправлял копию по юридическому адресу несколько раз", — уверял истец, а судья Галина Бузунова по ходатайству представителя ответчика передала дело по подсудности в Измайловский районный суд.

Кому интересно посмеяться — отправлю иск в почту))
Если бы люди были справедливы, юристы ушли бы на отдых…
(арабская пословица)
uidihen
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Серж
Автомобиль: Cerato KOUP, SUBARU Legacy
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Массовый способ обмана при покупке ТС

Сообщение Роман (FM) » 04 окт 2013, 19:24

Как ни прискорбно, но без лоха жизнь плоха.
И именно поэтому будут стоять очереди из людей желающих снять однокомнатную квартиру в Москве за 15 000 рублей.
Пенсионерки будут отдавать своими руками накопления за "чудо таблетки" и "чудо мази".
А Мавроди не будет иметь абсолютно никакого отношения к ННН и прочим пирамидаидальным строениям.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30051
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2414 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10