Текущее время: 16 июн 2024, 16:54

Я фигею от ПДД. Расколотил свою Цератку :(

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Phodopus » 21 фев 2007, 12:15

Евгений Петрович писал(а):Что теории разводить? Попробуй и оцени сам.

Может и попробую. Но чего-то желания мало :)
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Socha » 21 фев 2007, 12:17

BohlenFan писал(а):Socha, вчера утром встретил тебя на ул. Полтавской , ты был еще цел

По Полтавской я ехал уже в ГИБДД, битый... Ты наверное навстречу ехал и првый бок не видал... Хотя если бы и видел, то не увидел т.к. повреждения не сильные.
К стати тебе вот здесь не мешало бы отметиться http://www.forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=93 :Heppy:
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Евгений Петрович » 21 фев 2007, 12:29

Phodopus писал(а):Может и попробую. Но чего-то желания мало

:think:
Что смущает? Если страх спорить машин - понимаю.
Если жаба душит узнать правду о зря оплаченных вредных опциях - не понимаю. Безопасность несоизмеримо дороже! :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Phodopus » 21 фев 2007, 12:30

Евгений Петрович писал(а):Что смущает?

Машинку жалко
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Аксель » 21 фев 2007, 12:51

Socha писал(а):Если бы я поехал прямо, то пострадал бы передний бампер, капот, фары и возможно радиатор. Считаю что в данной ситуации поступил правильно т.к. отделался малой кровью и незначительным ремонтом.
JUMO, не согласен. Меня бы стопудово кидануло боком ей в бочину - как следствие - более серьезный ремонт.
В любой автошколе учат, что не надо надеяться на подушки, активную и пассивную защиту, если есть возможность, то всегда надо до последнего избегать столкновения, учат также, что еффективнее объехать чем затормозить. У меня был подобный случай, я в то время ещё на волге ездил. Ехал километров 40-50 в час, вдруг справа вылетает со второстепенной дороги девятка, строго перпендикулярно, там было односторонее движение в две полосы, в ближней ко мне полосе стояла ГАЗель, а с дальней от меня - спешил, на девятке, спиди-гонщик, естественно за фургоном он меня не видел. Волга - это не цератка, короче, въехал я ему в бочину ближе к заду, так, что девятку развернуло и выкинуло на встречку (несмотря на невысокую скорость), водитель ударился головой о боковую стойку, получил лёгкое сотрясение. Железки - железками, а вот будь кто похлипче этого мужика в девятке (например, та же блондинка), возможно последствия удара были бы более печальными. Так что, всё правильно сделал!
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Socha » 21 фев 2007, 12:57

Аксель, пасиб :) .
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение O'lexx » 21 фев 2007, 13:05

Kinder писал(а):O.P. писал(а):
с заблокированными колёсами автомобиль укатится никак не меньше, чем с АБС
**
На девятке с такой же резиной, как и сейчас, тормозил намного быстрее. А вообще АБС зимой меня заставило попотеть, когда едешь на скорости, надо повернуть во дворы, из которых как раз четверка выезжает, начинаешь притормаживать, АБС трещит, машина скорости не меняет

+ 1 :cry:
трещит и не тормозит нифига :cry: Нексия без АБС - колом вставала

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Phodopus писал(а):А мысль с льдом и покатушками на нем, дабы понять как себя машинка вести будет, очень хорошая. Правда немного запоздалая. Починют мне машинку можно будет поискать такое местечко

Будем вместе искать :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Vik писал(а):Нанесение телесных повреждений, вымогательство... годика на 3 потянет...

кто и чем докажет?
и можно подумать, вы тоже всегда уповали на страховку и никогда не брали денег на ремонт своей машины с такого "героя" ;) :roll:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Socha » 21 фев 2007, 13:13

O'lexx писал(а):трещит и не тормозит нифига

Сильее жать надо.
Я как то тренировался... Тапка тормоза у меня широкая, жмешь двумя ногами, что есть мочи - встает отлично. Ногами даже чувствуешь как трещетка перестает сопротивляться и начинается жесткий хруст (машина при этом тормозит "на ура").
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Аксель » 21 фев 2007, 13:14

O'lexx писал(а):кто и чем докажет?

Сейчас даже у покемонов есть мобильные телефоны, у многих с функциями видео и аудио записи. Что может быть содержательней и доказательней видео записи?!

P.S.: У меня батя как-то телефон достал в машине ДПС, случайно, вызвал нешуточный испуг сотрудников 6-го батальона, отделался предупреждением. :z)
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Сообщение O'lexx » 21 фев 2007, 13:18

Socha писал(а):Сильее жать надо.... Тапка тормоза у меня широкая

у меня тапки завсегда на шпильках и педалька - не "автоматная", на ней даже мои лапки две не поместятся :oops: хотя давлю всегда в пол от души :roll:

Аксель
уууу.... зануды... :roll:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 13:25

O'lexx
Хмм... странно, но на месте ни разу брать не приходилось. Или не предлагали, или предлагали так мало, что приходилось оформлять официально. Вообще, по какому пути идти, формальному или неформальному, надо решать в первые же минуты после ДТП. Тут не промахнуться бы. Лишних денег никто не предложит, а стоимость прикинуть "на глаз" легко ошибиться. А для желающих настучать мне по мозгам, у меня под рукой всегда Оса. Правда, ее применение против женщин запрещено законом... и мои внутренние убеждения не позволят. Так что смело кидайтесь на меня с кулаками если что... ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Andrej » 21 фев 2007, 13:33

Vik писал(а):Хмм... странно, но на месте ни разу брать не приходилось

До вступления в силу закона об ОСАГО и гораздо меньшим количеством иномарок на дорогах, только так и расходились ( при мелочёвке) ...... странно, что ты этого не помнишь ;)
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 13:39

Andrej писал(а):странно, что ты этого не помнишь

Помню, как же... водила Камаза вынул из кармана мятую трешку, помяв заднее крыло на моей Волге, а водила Икаруса, помяв то же крыло, ваще начал кричать, что я неправ, пока не дошло дело до отдела БД его автопарка, где под расписку была выдана согласованная сумма, примерно 50% от стоимости ремонта. Причем эксперт обозвал меня дураком, сказав что надо было судиться и получать все. Но я тогда время свое больше ценил...
Наверное я не обладаю достаточной силой убеждения.... ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Andrej » 21 фев 2007, 13:53

Vik писал(а):Наверное я не обладаю достаточной силой убеждения..

Просто у тебя тогда ОСЫ не было :z)
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение Alex Islander » 21 фев 2007, 14:08

ДТП всегда неприятность, когда в меня влетел один бодрый старичок
72 лет от роду со стажем 1месяц, ГАИшник долго допытывался не являемся ли мы сотрудниками органов, выяснив, что не являемся рассудил по правилам. А вот ежели бы являлись, то черт его знает кого бы признали виноватым. Вывод - вступайте в ряды органов и будет вам щастие. :z)
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение vitboy » 21 фев 2007, 17:13

Socha
Напиши потом где ремонт и как сделали,а то мне тоже свою красавицу надо делать скоро. Уже с обеих сторон поцарапали блин сук... :cens:
vitboy
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA CERATO 1,6 MT

Сообщение Socha » 22 фев 2007, 14:13

В общем как обещал - выкладываю повреждения с расценками.
Итак задняя часть выглядит теперь вот так
Изображение

Изображение

А предний бампер лишь немного ушел в сторону
Изображение

Ну кто еще мне скажет, что поступил я не верно и при лобовом столкновении получил бы менее значительные травмы?
Для Нижегородцев: Поехал на оценку в НАК, что на Ларина (у них покупал), те меня послали до понедельника т.к. типа мест нет. С трудом удалось выяснить, что бамперов у них нет и под заказ 7 дней из Москвы будет стоить 6800. Потом начали крутить на снимание бамперов за бабосы для оценки повреждений... Плюнул на них, поехал в Пальмиру... У них бампера есть в наличии по 7000р., мастер сразу оценил стоимость работ безо всяких снятий. Ремонтироваться буду у них. Примерная смета такая:
Бампер - 7000р.
Работа с покраской 15000р.
Итого 22000р.

По трамваям.
Звонил в Нижегородэлектротранс юристу с просьбой разъяснить что к чему. В общем простой трамваев стоит не 1500, а 500 рублей и то зависит от маршрута. И не каждого вагона, а всегно подвижного состава. Так же он мне посоветовал, после оплаты ихнего счета подать заявку на возмещение ущерба дорожникам. Говорит, что должны возместить. Посмотрю чего он там мне насчитает, может даже и связываться не буду.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение vitboy » 22 фев 2007, 14:28

Антон привет! Так ты передок вообще не будешь трогать или 15 000 все уже в себя включает? И где находить сервис Пальмиры? :)
vitboy
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA CERATO 1,6 MT

Сообщение Socha » 22 фев 2007, 14:51

Уже включает... Там только разобрать, выгнуть направляющие и собрать.
Анаходятся они в за :cens: ице.
Вот карта
Изображение
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение BohlenFan » 22 фев 2007, 17:58

Socha писал(а):Сильее жать надо. Я как то тренировался...
Я тут тоже тренировался после того, как на скорости 5 км/ч тупо скользил под треск АБС. Если при срабатывании АБС отпустить тормоз и потом снова нажать, торможение эффективнее получалось.
Надо будет еще потренироваться :think:
BohlenFan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Cerato Hatchback LX, 1.6, AT

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15