Текущее время: 16 июн 2024, 17:32

Я фигею от ПДД. Расколотил свою Цератку :(

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Egor » 21 фев 2007, 00:31

Vik писал(а):
Kinder писал(а):Кто знает, есть ли где ровная большая площадка покрытая льдом?

Большая ледовая арена в Лужниках! :z)


Раньше фанаты гонялись на льду Борисовских прудов... Нынче спустили -чистят...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение JUMO » 21 фев 2007, 00:34

Egor писал(а):Раньше фанаты гонялись на льду Борисовских прудов...


Че ты гонишь - их всю жизнь спускают на зиму :z)

ЗЫ Не спорь с живущим в Кокосове с 1974 года :roul:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Kinder » 21 фев 2007, 00:34

Vik писал(а):лучше летнюю резину ставить

Так в том то и дело, что мне не для прикола надо покрутиться, а посмотреть как машина будет тормозить на льду и как будет себя вести во время маневров. Причем именно с шипами, т.к. зимой я без них никуда :)
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение F E A R » 21 фев 2007, 00:39

Egor писал(а):F E A R

Чё гадать... Их не было... В каждом конкретном случае нужно решать мгновенно... И прежде спасать людей , а не железо... И в данном случае он так и сделал...

Ты прикалываешься? :think:
Как можно за одно мгновение осмотреть салон дурака, сделать вывод а стоит ли его бить, или не стоит (в зависимости от числа пассажиров), оглянуться назад и посмотреть на автомобиль в левом ряду и посчитать сколько пассажиров в его машине и опять сделать вывод, где больше народу сидит, у того кто тебя подрезает или у того перед кем ты совершишь маневр?
И это при все при том, что ты не виноват и ехал абсолютно спокойно. Эти заботы должен брать на себя тот, кто перед тобой раскорячился.
А твоя задача - тупо тормозить.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Egor » 21 фев 2007, 00:52

JUMO писал(а):Че ты гонишь - их всю жизнь спускают на зиму


А вот и не всегда... спускают, и делать чистки стали после прорыва коллектора ... "Живу в Кокосово уже по третьему адресу... с 1974г.... И хорошо помню, как жигулики по льду гоняли... А еще там, где теперь Гурьевский ,ну может чуть дальше, гонялись кроссовики по оврагу :P
Склероз - дело наживное... :P

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

F E A R писал(а):Ты прикалываешься?


Нет не прикалываюсь... Просто всегда помню, что в машине люди... Поэтому рассуждения- Я -прав и буду бить ... Только по молодой горячности можно заявить... А дорожную обстановку нужно постоянно прогнозировать, тогда и не придется в последний момент осматриваться... Кто сзади... Кто справа... Кто слева...

И ещё Страх не дай бог встретиться с Вами на дороге... Для Вас -все вокруг Дураки... Ездите Вы неумело ... В короткий срок изувечили машину... Простите , но, право, не стоит, обо всех так судить...

Горячность пройдет... С опытом придет и осмотрительность. Только бы Вы живы остались...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Vadik » 21 фев 2007, 01:30

[quote="Socha"]Если бы я поехал прямо, то пострадал бы передний бампер, капот, фары и возможно радиатор. Считаю что в данной ситуации поступил правильно т.к. отделался малой кровью и незначительным ремонтом.
JUMO, не согласен. Меня бы стопудово кидануло боком ей в бочину - как следствие - более серьезный ремонт.[/quote
Не переживай, всё это железки! Все живы и отлично. Я сам на днях заехал Волге в левое заднее крыло, так как она подрезала меня и встала во вторую полосу на левый поворот, хотя поворот под стрелку только с одной полосы. Тоже ледок, движение плотное, так ему и влетел на 30-40км/ч и тоже виноват, но штраф не выписали. Максимум что суд признает-это обоюдка, а значит каждый сам восстанавливает свои машины.
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 03:09

Автор написал и удалился, а мы за него тут мучимся... ;)
Только сейчас до меня дошла ситуация.
Socha писал(а):Ехал сегодня на работу по крайней правой полосе со скоростью 30(!!!) км/ч. Впереди пусто...

Никак не мог понять. Что, наш автор такой осторожный, что ездит по городу со скоростью трактора Беларусь?
Socha писал(а):Тут с лева восьмерка начинает перестраиваться на мою полосу, ее начинает крутить и она встает перпендикулярно дороге мордой в сугроб, буквально за 5-7 метров предомной.

Ладно, это все уже обсосали, думаю они вместе с блондинкой по льду катились, пока та не воткнулась в сугроб.
Socha писал(а): Но в переди в левом ряду на светофоре встает Соренто.

Вот оно! Не пусто было впереди! Оказывается, впереди красный свет и ни нам, ни блондинке спешить было некуда! Ну, блондинка зазевалась, растерялась, резина конечно летняя, вот и улетела в сугроб. На то она и блондинка. А кстати, какая у нас резина?
Так что же мы-то едем со скоростью 30 км/ч на красный сигнал светофора? В этой ситуации могу сказать одно - торможение "с докатыванием" рулит! И блондинка была бы цела, и Соренто. И цератка тоже. Воть. :pst:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Socha » 21 фев 2007, 10:55

Vik, чета ты какой то слишком подозрительный. Не хочешь - не мучайся пока я сплю.
Vik писал(а):Что, наш автор такой осторожный, что ездит по городу со скоростью трактора Беларусь?

Вгоняешь меня в оправдания. Ну да ладно...
Скорость у меня такая была т.к. я практически только что тронулся с предыдущего светофора и особо не торопился.
Vik писал(а):Вот оно! Не пусто было впереди!

До того как этя мадам вырулила у меня перед носом - на моем ряду было пусто. Сорента шла немного в переди в соседнем ряду.
Vik писал(а):Оказывается, впереди красный свет и ни нам, ни блондинке спешить было некуда!

Соренто встал на зеленый мигающий/желтый. Мне, как я уже писал торопиться было некуда, а вот она видимо не захотела на светофоре вставать второй, когда можно первой в моем ряду.
Vik писал(а):А кстати, какая у нас резина?

UG 500
Vik писал(а):Так что же мы-то едем со скоростью 30 км/ч на красный сигнал светофора?

Еще раз повоторю, что светофор заморгал когда эта дура была уже носом в сугробе или уже на пути к нему.
Vik писал(а):И блондинка была бы цела, и Соренто.

Они оба целы, читайте внимательнее.

Еще вопросы есть?
Или может стоит придраться вот к этому?
Socha писал(а):светофор заморгал когда эта дура была уже носом в сугробе или уже на пути к нему.

Предлагаю сказатть, что мол как это ты мог заметить... ты что на светофор смотрел?... ит.д. и т.п. ... И мы продолжим бесполезную дискуссию.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Евгений Петрович » 21 фев 2007, 11:16

О чём спорить? :think:
РАЗБОР ПОЛЁТОВ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ТОЛЬКО ПО ФОРМАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ - ПДД.
Нравиться, не нравиться - спать моя красавица...
Дайте ваше мнение на будущее.
Возможно ли, не причиняя вреда машине, отключить АБС на зимний период, тупо вытащив соответствующий предохранитель из цепи контура управления?
:think: :think: :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Angry » 21 фев 2007, 11:19

ни буду разводиццо на каску. :(
отдам деньгу по минимуму. :vip:
тфу*3 ездить стараюсь аккуратно. :roll:
Большой Брат смотрит на тебя
Angry
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 429
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Денис
Автомобиль: Хэнде Санта Фэ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение O.P. » 21 фев 2007, 11:23

F E A R писал(а):...Как можно за одно мгновение осмотреть салон дурака, сделать вывод а стоит ли его бить, или не стоит (в зависимости от числа пассажиров), оглянуться назад и посмотреть на автомобиль в левом ряду и посчитать сколько пассажиров в его машине и опять сделать вывод, где больше народу сидит, у того кто тебя подрезает или у того перед кем ты совершишь маневр?
И это при все при том, что ты не виноват и ехал абсолютно спокойно...

По-хорошему, во время езды нужно автоматически сканировать окружающее пространство - как впереди, так и по бокам и сзади, и быть постоянно в курсе того, что вокруг тебя происходит. Включая скорость движения окружающих, выполняемые ими манёвры и т.п. В идеале нужно стараться предугадать, какие манёвры они могут начать вскоре выполнять и чем это чревато лично для тебя, с учётом дорожных и погодных условий.
Тогда, в случае проблем, нужно будет не головой крутить, оценивая обстановку, а работать рулём, выбирая цель - Оку с кучей детей, шестисотый или ГАЗ-66. Это если уж на свой страх и риск решил не тормозить, а объезжать с торможением.
К слову, если бы вместо Соренто оказалась бэха поновее, автор мог бы пожалеть о рефлекторно выполненном манёвре.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 11:24

Лан, че тут спорить. Это - дело комиссии по разбору и судов. По моему опыту, лед часто оказывается под ногами совершенно неожиданно. Одно дело сидеть тут и рассуждать, другое - действовать в реальной ситуации. Я сам 2 года назад из-за гололеда машину помял. И хотя формально я был прав и компенсацию получил, готов признать по-честному, что мог бы быть осторожнее.
Удачи на дорогах! :)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение O.P. » 21 фев 2007, 11:27

Евгений Петрович писал(а):...отключить АБС на зимний период,..

Я, конечно, уважительно отношусь к мнению JUMO, но думаю, что по льду с заблокированными колёсами автомобиль укатится никак не меньше, чем с АБС.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 11:34

Socha писал(а):ты что на светофор смотрел?...

Таки-нашел к чему зацепиться (это я про себя). Нет, не спрошу. Водитель видит светофор всегда, не глядя на него. Как и много других деталей вокруг видит. И делает это не сканированием, как сказал O.P., а специфическим "рассеянным зрением". Смотришь вроде бы вперед, а видишь в пределах определенного конуса, направленного вперед. Угол конуса сужается при увеличении скорости. Так теория говорит.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение BohlenFan » 21 фев 2007, 11:44

Socha, вчера утром встретил тебя на ул. Полтавской , ты был еще цел. Сочувствую. Но не переживай сильно - железо делается, другие не пострадали. Сам в прошлом году догнал машину по гололеду - ощущения не из приятных, но ничего особо страшного нет.
BohlenFan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 89
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Cerato Hatchback LX, 1.6, AT

Сообщение O'lexx » 21 фев 2007, 11:53

Socha
сочуствую :( :cry: машинку очень жалко :cry:
я бы наверно не поленилась выйти и этой дуре на ТАЗе по мозгам хорошенько настучать :oops: :o и бабло бы с неё взяла - в воспитательных целях :roll:

ты действовал инстинктивно, как и большинство людей.
Не расстраивайся. Слава Богу, что сам цел и машинка не столь сильно пострадала, как могла бы. :(

Вылечат твою Сиротку :hb: будет она тебя снова радовать :)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Kinder » 21 фев 2007, 11:53

O.P. писал(а):с заблокированными колёсами автомобиль укатится никак не меньше, чем с АБС

На девятке с такой же резиной, как и сейчас, тормозил намного быстрее. А вообще АБС зимой меня заставило попотеть, когда едешь на скорости, надо повернуть во дворы, из которых как раз четверка выезжает, начинаешь притормаживать, АБС трещит, машина скорости не меняет :cens: Хорошо, что четверка вовремя срулила, иначе стоять мне там с ней часа 3... Ужас :bye:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Phodopus » 21 фев 2007, 12:01

Ну вот и еще одна Цератка. Опять гололед, опять жопа джипа, опять АБС.
А девятку надо было бить - повреждений было бы меньше. А по КАСКО все ремонтируется. Если она выруливала слева направо, и там тока блондинка сидела, то удар в правую бочину не принес бы никаких повреждений этой самой блондинке. Ну стукнулась бы слегка головой о стойку, но это хорошо в воспитательных целях.

А мысль с льдом и покатушками на нем, дабы понять как себя машинка вести будет, очень хорошая. Правда немного запоздалая. Починют мне машинку можно будет поискать такое местечко.

Евгений Петрович
Предохранитель можно вытащить и тем самым отрубить АБС, но как-бы от этого хуже не стало.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Евгений Петрович » 21 фев 2007, 12:10

Phodopus писал(а):Евгений Петрович
Предохранитель можно вытащить и тем самым отрубить АБС, но как-бы от этого хуже не стало.


Что теории разводить? Попробуй и оцени сам.
Вопрос же висит.
Евгений Петрович писал(а):Возможно ли, не причиняя вреда машине, отключить АБС на зимний период

:think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vik » 21 фев 2007, 12:10

O'lexx писал(а):по мозгам хорошенько настучать и бабло бы с неё взяла - в воспитательных целях

Нанесение телесных повреждений, вымогательство... годика на 3 потянет... ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12