Текущее время: 16 июн 2024, 15:33

Авария :( (несколько вопросов)

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Saintl » 13 фев 2007, 16:25

gesha писал(а):
TILL писал(а):Было бы проще если как по кАСКО в сервис загнали, сделали и забирай...


01/01/07 разбили мне РИО на 63-км Каширского шоссе-КАСКО есть( машина списывается в ТОТАЛ-ремонту насчитали аж на 9500 у.е., удар скользящий в левое переднее колесо, пошла крыша, лонжерон, выбило привод левого колеса, снята обшивка передней левой двери ну и т.п. фоту не могу приложить, на рабочем компе нету..)
сегодня 12/02/07 - еще нет ответа от Ингосса


Ингосстрах, с ним надо быть поаккуратнее! Мне сначала деньги заплатили, потом обратно отозвали (карточка), теперь вот уже год как сужусь с ними...
Saintl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 213
Откуда: Россия

Сообщение gesha » 13 фев 2007, 16:46

Saintl


опаньки :cens:
а можно подробнее????
почему отозвали?
на каком основании????
gesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 199
Откуда: МО, Домодедово(почти)
Имя: Геннадий
Автомобиль: CERATO
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение ВОВАН Питер » 15 фев 2007, 02:06

да вот :cens:
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Авария :( (несколько вопросов)

Сообщение seashark » 15 фев 2007, 02:25

bigdron писал(а):Ну вот блин... Попал :cry: :cens:

Ехал вчера ночью домой, по ул. Лобачевского от пр. Вернадского к Ленинскому. Дорога вся занесена, снег идет, скорость не больше 50 км/ч. Перед Ленинским есть снегоплавильный пункт, и вдоль Лобачевского в правом ряду стояли в ряд запаркованые КАМАЗы. Машин почти небыло, т.к на часах почти 2 ночи.
И вот еду я в левом ряду, подальше от этих камазов, и нагоняю уже разгрузившийся камза который едет в средем ряду. И как только до него остается пару метров этот урод начинает маневр разворота со второго ряда, через сплошную... Уйти не успел, оттормозиться тоже... Вся правая сторона от переднего крыла до заднего, заднее боковое стекло вылетело, на переднем глубокая царапина...
Короче - ЖОПА :o
КАСКИ нет (только не стоит меня лечить по этому поводу плз).
КАМАЗ муниципальный, у них у всех страховка в МАКСе.
У меня расширенная ОСАГА + Евросервис (РОСНО).

Правильно тебе сказали - страховая не заплатит или не доплатит - судись с муниципалами (хозяевами Камаза). С ними судиться можно - юристы у них обычно не особо сильные. И соскачить в случае проигрыша они не смогут. Главное сам всё правильно сделай до суда (в плане сбора доказательств). И время сэкономишь и оснований для отказа не дашь.
seashark
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва

Сообщение Egor » 15 фев 2007, 03:09

Saintl писал(а):
gesha писал(а):
TILL писал(а):Было бы проще если как по кАСКО в сервис загнали, сделали и забирай...


01/01/07 разбили мне РИО на 63-км Каширского шоссе-КАСКО есть( машина списывается в ТОТАЛ-ремонту насчитали аж на 9500 у.е., удар скользящий в левое переднее колесо, пошла крыша, лонжерон, выбило привод левого колеса, снята обшивка передней левой двери ну и т.п. фоту не могу приложить, на рабочем компе нету..)
сегодня 12/02/07 - еще нет ответа от Ингосса


Ингосстрах, с ним надо быть поаккуратнее! Мне сначала деньги заплатили, потом обратно отозвали (карточка), теперь вот уже год как сужусь с ними...


В ИНГОСС больше не ходок... Аналогично под списание... Согласованную моим юристом сумму при выплате по каско урезали...
как раз на стоимость юриста, если судится с ними... Почесал репу... и не стал время на суд тратить... но противно... и не солидно... крахоборы...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение gesha » 15 фев 2007, 21:21

Egor писал(а):В ИНГОСС больше не ходок... Аналогично под списание... Согласованную моим юристом сумму при выплате по каско урезали...
как раз на стоимость юриста, если судится с ними... Почесал репу... и не стал время на суд тратить... но противно... и не солидно... крахоборы...



Неужели все так плохо в ИНГОСЕ???? :udiv:
я там вторую машинку уже застраховал.... :cry:
мне подписали заявление на возмещение страховой премии, я уж и битую успел с учета снять...
может какой то договор вначале надо заключить с ними, мол я вам свою битую отдаю, а вы мне полную сумму премии начисляете в так то размере???
gesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 199
Откуда: МО, Домодедово(почти)
Имя: Геннадий
Автомобиль: CERATO
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Иваныч » 15 фев 2007, 22:39

По поводу отсутствия железа на спектру - отмазка кузовщиков. На складе мобиса в Москве по правой стороне есть все и стекла тоже. Судя по фото ремонт машинки обойдется тысяч в 70 р. Кстати переднее крыло однозначно под замену - ремонт обойдется дороже. Советую также проверить геометрию передней подвески (можно хотя бы развал-схождение) т.к. вероятно смещение передней стойки и среднюю стойку тоже скорее всего тянуть придется
Иваныч
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны

Сообщение bigdron » 17 фев 2007, 14:03

Иваныч писал(а):По поводу отсутствия железа на спектру - отмазка кузовщиков. На складе мобиса в Москве по правой стороне есть все и стекла тоже.

У меня аналогичная информация.
На ИЖ-Спектру есть все. Если и не в наличии - поставка максимум 2-3 дня со склада.
У меня под замену переднее крыло и обе двери.
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение cocroach » 17 фев 2007, 14:31

bigdron
Сочуствую
Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство.
cocroach
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 78
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Шума 2

Сообщение TILL » 17 фев 2007, 23:22

bigdron
Где и как менять будешь?Машина на гарантии? На офиц СТО бушь или еще где-т?
Сижу вот жду сколько компания виновника перечислит... Вообще не знаю сколько что стоит.
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение агент 007 » 21 фев 2007, 22:05

bigdron писал(а):
Иваныч писал(а):По поводу отсутствия железа на спектру - отмазка кузовщиков. На складе мобиса в Москве по правой стороне есть все и стекла тоже.

У меня аналогичная информация.
На ИЖ-Спектру есть все. Если и не в наличии - поставка максимум 2-3 дня со склада.
У меня под замену переднее крыло и обе двери.


Не переживай по поводу авто! :bye: Когда будут оценивать, поговори с оценщиком по душам, безе тени грубости и наездов. По большому счету сумма во многом зависит от его вердикта! У меня у Нексии мент на личном авто всю морду снес. Так вот побегать пришлось изрядно. Но когда приехал оценщик, мы с ним поговорили, он посчитал и через время мы очень хорошую сумму выплатили. А нексия была 96 года и метал уже изрядно уставший был и поржавевший. Так что не отчаивайся и набирайся терпения! А машинку конечно жаль.
агент 007
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 68
Откуда: Москва

Сообщение TILL » 21 фев 2007, 23:21

Ходят слухи (по радио слышал) хотят отменить "учет износа", готовят поправки какие-то..
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение cherva » 22 фев 2007, 00:04

TILL писал(а):Ходят слухи (по радио слышал) хотят отменить "учет износа", готовят поправки какие-то..

судебное решение было по износу.
Дома нет под рукой этой новости, но завтра с рабочей почты скопирую, что прошло в интернете.
Думаю,пока по правовым базам рано еще искать решение, но через пару недель надеюсь найти первоисточник.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение TILL » 22 фев 2007, 21:38

Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12