Текущее время: 16 июн 2024, 13:06

стоит ли барышням носить в сумках доки и деньги?

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение F E A R » 28 фев 2007, 09:58

Никогда нельзя на заднем сиденье оставлять сумки, пакеты и т.д.
У моего отца на работе одного мужика грабанули очень интересно. Он садится в машину, кидает свою сумку на заднее сиденье, и трогается с места. Позже до него доходит, что переднее правое колесо спущено. Пока менял переднее правое колесо на запаску, через заднюю левую дверь спёрли это сумку с документами и деньгами.
Были случаи, когда в пробке открывали заднюю дверь, хватали сумку и давай ноги делать....
Последний раз редактировалось F E A R 28 фев 2007, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Cloud » 28 фев 2007, 09:58

2mich- да, вполне здраво тока стекло по видимому становится более опасным в таком случае при , не дай Бог аварии..... да и с ментами вот проблемно- спрашивал пока только в салоне насчет соответствия тонировки ГОСТу - толком никто ниче сказать не может какая степень допустима из представленных образцов, какая нет.... совсем в глушняк тонировать конешно не хочется.....

полазимши по инету понял что в соответствии с ГОСТОМ- пустышка практичиски ниче не дает
Последний раз редактировалось Cloud 28 фев 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение F E A R » 28 фев 2007, 10:03

А документы в сумочке вообще н естоит оставлять. Женская сумочка всегда была для преступников самый главной целью. Её могут не только в машине стырить...
Так что документы и деньги лучше носить в кармане или в пакете.
И если Вы идётё с сумочкой и с пакетом, то вор несомненно выберет сумочку...

Будьте бдительны, милые дамы :vip:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение avtoprofi168 » 28 фев 2007, 21:12

Вчера зашел в обменный пункт, а там инструкция на стене висит с примерами как разводят в машинах на предмет воровства. Пунктов 7 или 8. Ведь никакая тонировка не поможет, потому, что просто могут отследить, когда садишься в машину. Это и у банков, и в крупных маркетах и пр. Наивно думать, что это случайный взгляд. Кто то увидал содержимое вашего кошелька и могут пасти целый день. Так что иногда легче предупредить, чем правильно действовать, ведь на такие преступления в одиночку не готовятся.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Vik » 28 фев 2007, 21:37

karimuch писал(а):документы в кармане
чемодан/сумку в багажник

документы в сумке
сумка в багажнике
багажник закрыт на центральный замок
Называйте меня маньяком, но закрываю машину даже когда на заправке отхожу платить к окошку на 10м :pst:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

F E A R писал(а):Пока менял переднее правое колесо на запаску, через заднюю левую дверь спёрли это сумку

Стандартный ход барсеточников. Брата так кинули и меня пытались. Но не получилось у них со мной... ;)
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Vot_takoy » 28 фев 2007, 21:43

Vik писал(а):Но не получилось у них со мной...

А все потому что ты маньяк :z)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Черепахина » 28 фев 2007, 21:46

Я, как сажусь в машину, сразу закрываю ЦЗ. Это уже машинально. Когда выхожу на заправке или омывалки долить - обязательно ставлю на сигналку.
Все документы в сумке, сумка лежит на пассажирском, между сиденьями неудобно ее ставить, сумка большая - а машинка маленькая :think:
Уже давно слышала про тонировку, что если выбивают стекло с тонировкой, то все равно вытащить сумку проблематично, т.к. стекло не осыпается, а просто идет мелкими трещинками. Может, сделать легонькую тонировочку?
И еще подумала. Может под руку положить газовый баллончик или электрошокер? На случай, если при тебе гады в машину полезут? Что думаете?
Черепахина
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 71

Сообщение Kinder » 28 фев 2007, 21:46

Vik писал(а):закрываю машину даже когда на заправке отхожу платить к окошку на 10м

Аналогично. Мать сумку кладет между сиденьями- как раз влезает и ручку сумки пристегивает ремнем безопасности- не вытащишь :) Во- первых тянуться за сумкой далеко. Во- вторых, если уж и дотянешься- не вытащишь, ибо ручка ремнем пристегнута :pst:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Vik » 28 фев 2007, 21:49

Vot_takoy
Наверно... :z)
Вот одна аналогичная ветка -
http://kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4737

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Черепахина писал(а):Может под руку положить газовый баллончик или электрошокер? На случай, если при тебе гады в машину полезут? Что думаете?

Рекомендую Осу :pst:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Черепахина » 28 фев 2007, 21:51

Vik писал(а):Стандартный ход барсеточников. Брата так кинули и меня пытались. Но не получилось у них со мной...

Ага, у мужа так еще года 4 назад мобилу увели. Сумку, к счатью, не увели, он их спугнул.

Сейчас часто выманивают из машины, типа "масло потекло".


А вообще, почти все водители сейчас знают про эти уловки и не реагируют. Мы как-то ехали с мужем и едет женщина, у нее колесо спущено. Причем сильно. А она так едет, как будто не замечает. Мы ей стали мигать, гудеть. Она удивленно смотрит, но не останавливается. Мы ей показываем "открой окно" (хотели сказать, что колесо лопнуло), а она испугалась, по дороге заметалась, подумала видимо что мы воры :D Так и уехала со спущенным колесом.
Мужик на волге, у которого бензин из бака лился рекой тоже испугался, когда мы ему гудеть стали и на его машину показывать. :D
Черепахина
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 71

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 фев 2007, 21:55

O'lexx писал(а):тонировка - не факт, что поможет

Вот все-таки правильно говорят - из адамова ребра женщины... особенно красивые....
пропробуй стекло с пленкой разбить.... так что не только не видно - но и почти броня..... "вдребезги" не будет....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

mich
Согласен полностью
А еще есть такая услуга, как бронирование стекол...... такое стекло вырезать приходится, если разбили....... - так не вынешь... и пленка для бронирования - прозрачная....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vik » 28 фев 2007, 22:12

Черепахина писал(а):Мужик на волге, у которого бензин из бака лился рекой тоже испугался, когда мы ему гудеть стали и на его машину показывать.

Недавно читал инструкцию по безопасному поведению в Штатах от Хертца. Дык там пишут, ни в коем случае не останавливайтесь на дороге в такой ситуации! Езжайте до ближайшего людного и хорошо освещенного места и звоните 911!

Кажется уже писал, но не находится. Короче, вариант отбора сумки. У нашей знакомой отобрали сумку В ЕЕ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ, после того как она запарковала машину и пошла к подъезду. Причем она держала крепко, не отдавала, а парней было двое и они начали ее бить. В результате она решила с сумкой расстаться. Район - Кунцево, но это не имеет особого значения, такие случаи происходят везде ежедневно... :cry:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Черепахина » 28 фев 2007, 22:14

Vik писал(а): нашей знакомой отобрали сумку В ЕЕ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ, после того как она запарковала машину и пошла к подъезду. Причем она держала крепко, не отдавала, а парней было двое и они начали ее бить. В результате она решила с сумкой расстаться

Ну и правильно, что рассталась. Лучше лишиться документов, чем жизни...
Черепахина
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 71

Сообщение Cloud » 01 мар 2007, 09:40

2 Черепахина & Vik-
какие осы, какие баллончики???!!!! вы о чем вообще????!!! в данной ситуации то что произошло с моей женой - она видела только руку, и немного со спины когда он убегал... куда прыскать и в каво??? или всегда в руках Осу держать наведенную на стекло?
тут только Макаров вдогонку наверно....

а для улицы я хочу ей купить УДАР с Шихановскими патронами - судя по оруж форуму -вещь эффективна в 90-95 % c такими патронами....разрешение на Удар не нужно....

2 avtoprofi168- ну от всего обезопаситься трудно ...а про тонировку речь зашла изза того что- кто будет выбивать стекло, не удостоверившись что сумка леджит именно на пасс сидении?
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение D.Lector » 01 мар 2007, 10:58

а я попал на сумку через мой любимый автору, да-да!!!!

машину подбирал для жены. Подобрал, договорились, приехали смотреть, свою машину припарковал вплотную к машине продавца, сумку (сумка была большая, больше барсетки, в бардачёк не убрать, про багажник ступил, положил под сиденье, и это всё при том что машина тонирована наглухо была, по определению никто не мог видеть, что я её убираю). Ну так вот, сумки я всётаки лишился, внимание притупили тем, что хозяин продаваемой машины предложил нам послушать двигатель, послушали, поняли что машина -помойка, сказали пока, вернулся дверь приоткрыта - сумки нет.
Самое ценное что было в сумке - это два рабочих мобильника, паспорт и ключи от квартиры. Я незнаю на что они расчитывали, может думали что я приеду сразу с деньгами покупать, но и опять же - если бы даже так, то кошелёк я всегда держу во внутреннем кармане.

Итог: сумку подкинули за пару кварталов в какой то офис, спасибо ребята там попались хорошие, выкупа не просили, позвонили и всё отдали -проставился им коньяком дорогим. Телефонов небыло - а симки были вытащены и брошены, паспорт и ключи тоже на месте оказались :) Но за то время что они меня искали (примерно часа 4) я успел сменить замки в квартире :oops: и ешё сменить пароли и предупредить вневедомственную охрану.

Так что будте осторожны, нарваться можно где угодно.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vik » 01 мар 2007, 11:02

Cloud
Оса хорошо помещается в место для стакана под торпедой. Дотянуться до нее - ровно столько, сколько гопу дотянуться до сумки. Звук разбитого стекла слышат оба, так что старт одновременный. Оса сделает в гопе 4 хорошие дырки. Рука-то должна расти из чего-то, так что цель есть.
Стрелять вдогонку что из осы, что из Макарова, все равно. Пока отстегнешься, пока дверь откроешь, пока вылезешь, он уже будет далеко. ПМ не отличается большой прицельной дальностью. Да и окружающие могут постарадать от такой стрельбы.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение D.Lector » 01 мар 2007, 11:04

Vik
оса как и прочие предметы самообороны, это палка о двух концах.
ты вроде как защищаешься, а вот докажи это - могут дело повернуть так, что ты же ешё и сядешь.
И таких случаев полно.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vik » 01 мар 2007, 11:10

D.Lector
В случае, когда стрельба идет внутри машины, ничего и доказывать не надо, все очевидно.
За последствия по российскому закону обороняющийся ответственности не несет.
Стрелять вдогонку, согласен. Неэффективно, опасно и это уже не самооборона.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение D.Lector » 01 мар 2007, 11:15

Vik
я спорить не буду, да и не юрист я - но знаю точно одно - любой закон можно повернуть в ту сторону, в какую заинтересованная сторона захочет.
Недавно даже по ТВ расказывали как за осу - деда 70 летнего чуть не посадили, а он всего лишь оборонялся - вот так. Дело вначале прикрыли, а потом снова открыли и его из терпилы перевили чуть ли не в налётчика.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Vik » 01 мар 2007, 11:26

D.Lector
Спорить действительно не о чем. Также полно и случаев удачной самообороны, когда применение оружия признавалось правомерным и без каких-либо последствий. Надо просто четко знать, что и как можно делать, а что - нельзя.
70-летний дед - тяжелый случай. Я видел такого в разрешительном отделе, пришел за лицензией на Осу. Руки трясутся, говорит с трудом, а - туда же... :udiv: Имеет право по закону. Остерегайтесь 70-летних дедов! :roll:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13