Текущее время: 16 июн 2024, 18:35

Помяло крыло сосулькой :(

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение Bang » 11 фев 2007, 18:51

Там метров пять. Два грузовика разъезжаюцца спокойно (не там где пристройка, а просто напротив дома). Куда дальше то? Да и забор там, а больше некуда. Это перед этой зимой крышу у пристройки этой сделали наклонной, вот и отрикошетило, раньше она прямая была и никогда ни у кого проблем не было.
Гуано у нас из окон не кидают. Во дворе все свои и все знают друг друга. Детишек много. За это сразу голову отвернут.
Блин... лучше бы в дверку попало - там единственное место на машинке где зацвело...
Ну ладно, до лета еще есть время ;)

ЗЫ:
На самом деле это не к вопросу где ставить. Это просто фортуна НЕ улыбнулась. Думаю мало кто и где в Москве ставит машинку НЕ под домом, НЕ под деревьями, НЕ там где ее могут зацепить...
Не хватает у нас идеальных мест для парковки, че поделать.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение KIR » 11 фев 2007, 19:14

А мне сосулка вообще упала прямо на люк, на ходу. Повезло, что хоть железный был, был бы стеклянный- :tnp: Я сдуру сначала дпс вызвал, зря время потерял сказали, что это не дтп.
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение Bang » 12 фев 2007, 00:39

Гы-гы, ща соседка с работы пришла, сказала что на подъезде висит здоровый плакат "машины не ставить". Подсуетились :)
У меня все равно свидетели есть что его не было там сегодня днем :P
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Landsknecht » 12 фев 2007, 01:33

Мои пять копеек.
Офф.
Была такая машина Дэу Тико...
Малипушка совсем - Ока с пятью дверями...
Приходит в магазин чел. Слепой. а с ним девушка(жена?).
Грят:
- У вас есть крыша, лобовое, капот, панель приборов, коробка передач, пол и... ну там ещё по мелочи...
Сосуля пригвоздила машину к земле... насквозь...
Помогли чем могли, но чем кончилось - не знаю...

Офф2.
:: с в о и :: писал(а):Подожди, пока кто-нибудь бутылку от шампанского на крышу твоей машины не бросит. Вот тогда и поедешь крыло чинить, а заодно и крышу...


1994 год... Жил тогда в Строгино, на бульваре... Приехал приятель в гости. Жена его не любила... Сидим в машине(Понтиак Файрберд кабриолет), пьём... Июль, 2 часа ночи. Он делает музыку погромче...
Я:
- Подними крышу...
Он:
- Нафига?
Я:
- Подними крышу...
Он:
- Да ладно-ладно...
(нажимает кнопку).
Крыша ме-е-е-е-е-дленно выколупывается, и начинает закрываать от нас звёзды...
За секунду до финального щелчка фиксаторов в крышу звучит:
- Буууулюююм...
(явственно чувствуется, что в крышу прилетело инородное тело)...
Спустя несколько секунд слышится:
- Бд-д-д-з-з-з-з-зынь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И по асфальту разлетаются осколки бутылки из под шампанского...

Офф3:
А один мой однополчанин стрелял с балкона, из ПМ, в крышу своего Круизёра, когда выйдя на балкон покурить, и видя как пытаются угнать его красаву, проматерил угонщика, в ответ на что был послан на (правила не разрешают сказать, куда он был послан)...
Ну он нестерпел...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение F E A R » 12 фев 2007, 02:03

Bang, я конечно понимаю, что машину стаивть негде. Не все имеют возможность приобретси гараж. Знаешь, раньше, когда сефия была одна в семье, её ставили в свой рдной гараж. Сейчас отец купил себе альмеру, а я с сефией оказался на улице.
Но я низачто не оставил её под окном. Одну неделю она стояла на платной стоянке. И зарплата у меня я бы тебе сказал какая, но будешь под столом лежать. И тем не менее я нашел гараж и плачу за его аренду 3000 руб. в месяц. На стоянке 120р. в сутки платил. Скажи, у тебя запорожец? Тебе не жалко машину под снегом бросать? Я когда приходил греть сефию на стоянку у меня сердце кровью обливалось. Стоит вся ледяная, льдом покрытая...
Извини, 3000р/мес. это не такие большие деньги, для того, чтобы сохранить машину в хорошем виде. А летом ты купишь другую, тоже будешь бросать под окном?
Я на 15 минут летом оставил машину возле подъезда, выхожу - охрененные царапины на заднем бампере. Думаю, после восстановления крыла, перекрашу бампера. Неужели можно спокойно уснуть, когда машина стоит во дворе?
Не понимаю я Вас :(
А не страшно, если утром выйдешь из дома а на ней нацарапают слово из трёх букв? Первая буква на переднем крыле, вторая на передней двери, а третья на задней двери, а на заднем крыле несколько восклицательных знаков. Смешно?
Увы :( и такое бывает....
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение кузька » 12 фев 2007, 02:09

:: с в о и :: писал(а):Тебе не жалко машину под снегом бросать? Я когда приходил греть сефию на стоянку у меня сердце кровью обливалось. Стоит вся ледяная, льдом покрытая...
Извини, 3000р/мес. это не такие большие деньги, для того, чтобы сохранить машину в хорошем виде. А летом ты купишь другую, тоже будешь бросать под окном?
Я на 15 минут летом оставил машину возле подъезда, выхожу - охрененные царапины на заднем бампере. Думаю, после восстановления крыла, перекрашу бампера. Неужели можно спокойно уснуть, когда машина стоит во дворе?
Не понимаю я Вас
А не страшно, если утром выйдешь из дома а на ней нацарапают слово из трёх букв? Первая буква на переднем крыле, вторая на передней двери, а третья на задней двери, а на заднем крыле несколько восклицательных знаков. Смешно?
Увы и такое бывает....

это всего лишь железка и не стоит ее возводить на пъедестал и так париться, посмотри вокруг, есть люди которым твое внимание и забота необходима больше чем этой груде металла
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Shpuntic » 12 фев 2007, 02:13

:: с в о и ::
Гараж это конечно хорошо. Вот как сейчас помню- В 1998 купила знакомая семьи 21053 за 5000уе. А гараж к ней купила за 15000.......
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение кузька » 12 фев 2007, 02:13

:: с в о и :: писал(а):А не страшно, если утром выйдешь из дома а на ней нацарапают слово из трёх букв? Первая буква на переднем крыле, вторая на передней двери, а третья на задней двери, а на заднем крыле несколько восклицательных знаков. Смешно?

страшно ужас как, теперь всю ночь спать не буду.Нервные клетки не восстанавливаются, лучше продай машину и не будешь бояться


я не говорю что на все эти дела надо класть болт, но такого усусюканья я не понимаю
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Shpuntic » 12 фев 2007, 02:17

кузька писал(а): лучше продай машину и не будешь бояться

Как я сладко спал когда продал предыдущую машину, а следщую еще не купил :roul: :roul: :D
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 12 фев 2007, 02:20

:: с в о и ::
А я и брал такую машинку. которую смогу ставить под окнами, и видеть подобные вещи без инфаркта. А фетиш из нее делать ни к чему. Это всего лишь машина. Жалко конечно, но не смертельно.
Зато и могу теперь спокойно бабки вытягивать из страховых и дэзов. Не заплатят ихрен с ними- и самому недорого отремонтировать. А заплатят - вообще шикарно. Одна выплата два-три моих ремонта покроет :)
Вот трешку разменяю, в окончательную квартиру перееду и там уже кровь из носу или гараж или ракушку и тогда машинку приличную мона будет брать
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10