Текущее время: 16 июн 2024, 14:36

Авария :( (несколько вопросов)

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение NEKST » 11 фев 2007, 21:38

bigdron
удачи на экспертизе
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Meleagr » 11 фев 2007, 21:45

bigdron
Да! Неповезло! Сочувствую! Удачи! :bye:
Изображение
Meleagr
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 571
Откуда: г. Москва Ю.Бутово
Автомобиль: Киа-Спектра
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bang » 11 фев 2007, 21:59

bigdron
На бампере можно купить восковый карандаш, сходный по цвету, и им изобразить потертость. Хотя бы на покраску бампера добавят. Карандаш потом за три-четыре мойки сойдет. А лучше оторви его как я писал.
То же самое на дисках - найди потертости и настаивай что попало по колесам и теперь руль колбасит и машина виляет, надо делать сход-развал или колеса менять.

ЗЫ:
Блин... я первый раз съездил, опыта набрался. Теперь, не дай бог, если еще попаду - полмашины разберу перед поездкой в страховую.

ЗЗЫ:
Про стекла че написано в протоколе? Пассажирское может снять, сказать что тоже разбилось? Тыщщи полторы как никак. Стеклоподьемник мона отключить - пусть ремонт стеклоподъемника запишут. Лампу пусть ксеноновую запишут в фару, как перегоревшую. Они тоже денег стоят :)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение ШуБр » 11 фев 2007, 22:04

Bang писал(а):если еще попаду - полмашины разберу перед поездкой в страховую.

Про стекла че написано в протоколе? Пассажирское может снять, сказать что тоже разбилось? Тыщщи полторы как никак. Стеклоподьемник мона отключить - пусть ремонт стеклоподъемника запишут.


Трандец! Наши неистребимы! :roul: :roul: :roul:
Хотя нас заставляют быть такими наши же законы и долбанные страховщики :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение gesha » 12 фев 2007, 20:13

TILL писал(а):Было бы проще если как по кАСКО в сервис загнали, сделали и забирай...


01/01/07 разбили мне РИО на 63-км Каширского шоссе-КАСКО есть( машина списывается в ТОТАЛ-ремонту насчитали аж на 9500 у.е., удар скользящий в левое переднее колесо, пошла крыша, лонжерон, выбило привод левого колеса, снята обшивка передней левой двери ну и т.п. фоту не могу приложить, на рабочем компе нету..)
сегодня 12/02/07 - еще нет ответа от Ингосса
по поводу сервиса-дали мне список официалов по кузову, мол звони, узнавай, кто тебя такого красивого примет...
15/01/07 делал контрольные звонки...самое близкое было - конец февраля, а так все уже записывали на середину марта
так что по КАСКО тоже засада!!!! :think:
gesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 199
Откуда: МО, Домодедово(почти)
Имя: Геннадий
Автомобиль: CERATO
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение кузька » 12 фев 2007, 20:18

gesha писал(а):01/01/07 разбили мне РИО на 63-км Каширского шоссе-КАСКО есть( машина списывается в ТОТАЛ-ремонту насчитали аж на 9500 у.е., удар скользящий в левое переднее колесо, пошла крыша, лонжерон, выбило привод левого колеса, снята обшивка передней левой двери ну и т.п. фоту не могу приложить, на рабочем компе нету..)
сегодня 12/02/07 - еще нет ответа от Ингосса
по поводу сервиса-дали мне список официалов по кузову, мол звони, узнавай, кто тебя такого красивого примет...
15/01/07 делал контрольные звонки...самое близкое было - конец февраля, а так все уже записывали на середину марта
так что по КАСКО тоже засада!!!!

так если машина под списание причем тут сервисы?забираешь деньги и едешь покупать новую если хватает
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение gesha » 12 фев 2007, 20:27

кузька


так и сделал, взял новую КИЯшку :pst:
я про КАСКО-все равно много времени уходит на ремонт-пока очередь дождешься, пока то да сё-пешком же приходится на работу мотаться, хорошо если на ходовые качества ДТП не влияет( замято немного крыло или поцарапана дверь)
gesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 199
Откуда: МО, Домодедово(почти)
Имя: Геннадий
Автомобиль: CERATO
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Magra » 12 фев 2007, 20:35

gesha писал(а):сегодня 12/02/07 - еще нет ответа от Ингосса
по поводу сервиса-дали мне список официалов по кузову, мол звони, узнавай, кто тебя такого красивого примет...
15/01/07 делал контрольные звонки...самое близкое было - конец февраля, а так все уже записывали на середину марта
так что по КАСКО тоже засада!!!!

Так туда не звонить надо... ЕХАТЬ к ним надо и выбивать все. Сами они ничего делать не будут, их надо просить или ругаться с ними! Только когда достанешь их, быстренько все решат, сами везде договоряться. Я прямо в центральный офис ездила и в течении недели все было сделано!
Изображение
Magra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 491
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Настёна
Автомобиль: s60
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 2
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение gesha » 12 фев 2007, 20:44

Magra


Спасибо за совет!!! :roul:
у меня на Тульской дело крутиться...
вот завтра буду своего куратора допекать... :D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Дядя Федор

Привет!
я запрос направлял по поводу наклеечки :oops:
мимо Бирюлевской катаюсь каждый день.
может пригласишь на наклеечкой??? :oops:
gesha
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 199
Откуда: МО, Домодедово(почти)
Имя: Геннадий
Автомобиль: CERATO
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение JUMO » 12 фев 2007, 20:45

Shumный Бродяга писал(а):Хотя нас заставляют быть такими наши же законы и долбанные страховщики

Нинада тока лахматить бабушку про "заставляют"
:o
Тока сопственная безалаберность и жаба в комплекте к такой жизни приводит - застрахерь если не каску так хотяп ущерб и не нада имитировать лишних повреждений :vip:
Скока раз разбивали мне машину и всегда получал направление на СТО где все и ремонтировали (включая согласование выявленных скрытых повреждений без моего участия).
Хотя у каждого свои цели - мне нужно чтоп без моего участия сделали всё "как было ДО ТОГО", а комуто хотца открысятничать лишних денег со СК которым в свою очередь не хочецо переплачивать.
Но о5 напомню: такие попытки называюцо мошенничеством и за них надо бы наказывать - все ведь возмущаюцо когда лохотронщики какуюнить бабушку грабят, но никому в голову не приходит что "нарисовать царапину" или "вынуть стекло" по сути такая же попытка смошеннияать :(
И никто кроме собственной сообразительности и "советов друзей" на это Вас не толкает :(
А "разруха она не в подъездах, а в головах" говорилось в умной книжке.
И надеюсь что каждый "вор должен сидеть в тюрьме".
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение shaman » 12 фев 2007, 20:49

Относительно судебной тяжбы со страховой не согласен. В случае если денег выплаченных СК не достаточно для возмещения ущерба то оставшуюся часть через суд взимается с виновника ДТП.

JUMO писал(а):С деталями то дела нормально, но за счет ОСАГи КАМАЗа получишь ты от силы 60% стоимости ремонта, если тока не отблагодаришь эксперта максовского заранее :(
Дело в том что они на детали насчитают амортизацию а стоимость работ для них у сервисов процентов на 30 меньше чем для тебя :(
Выдадуд тебе эту сумму сиротскую и пойдешь ты лечицо за свои кровные :( И съекономеленные на КАСКе бапки считай "выбросило в пропасть" :(
А делать после аварии что? Заявить в СК виновника (он то поди на месте определен был), получить причитающиеся от гайцов документы проследив чтоб там везде где надо стояли даты/потписи/печати и в назначенное время на осмотр в СК. Результат этого действа я изложил выше :(
Если этим результатом недоволен - судицо с СК, поскольку водила чист - его отвецтвенность переложена на СК.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Factori » 12 фев 2007, 20:53

JUMO писал(а):но никому в голову не приходит что "нарисовать царапину" или "вынуть стекло" по сути такая же попытка смошеннияать

Да, всё это конечно так, но ремонт на СТО - это несколько дней (если повезло и машина на ходу), и как быть с моральным ущербом?
Я должен ездить на метро и радоватся, что мне починят машину через недельку, против - ехал бы на этой не битой машинке и не парился.


ИМХО - если ты не виноват в аварии, помимо железа, надо компенсировать и мораль тоже :)

Ну понятно, что бред, но снятием стёкол и царапанием бампера, это можно осуществить.
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение JUMO » 12 фев 2007, 21:03

Миша, еще раз для особо одаренных - это все равно ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
И пока наши люди будут оправдывацо што типа "как тока ктото другой перестанет закон ( в частности ПДД) нарушать" так в ту же секунду и он станет "белым и пушистым", ничего в этой стране не изменится :(
Начинать надо с себя - если каждый вдруг перестанет нарушать то нарушений и не будет :roul:
И только в такой последовательности!
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Factori » 12 фев 2007, 21:15

JUMO писал(а):это все равно ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Это можно было и неповторять, да, я не спорю, что это преступление, но на сегодняшний день это
JUMO писал(а): если каждый вдруг перестанет нарушать
НЕВОЗМОЖНО.
И как следствие стёкла вынимать всегда будут. Вот взять к примеру ситуацию: Авто купленное в ХХХ салоне, ломается, по гарантии ремонтируется(долго), а хозяин в это время рулит, да пусть даже на класике, но не на метро же!

Если такая практика будет во всех салонах и сервисах, тогда, те кто почиснее, перестанут царапать свои машины.(я точно уже нестану).

ЗЫ: ПДД - как много букв, но при желании, всётаки можно попробывать НЕ нарушать! Меня в Москве хватило на неделю.
Ты меня конечно извени, но я один, Как ... :cens: ... по ТТК 60 км\ч ехал.

Сами мы никогда не перестанем нарушать, только при серьёзном и грамотном вмешательстве властей!
Всё, я кончил :roll:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение JUMO » 12 фев 2007, 21:26

Factori писал(а):Сами мы никогда не перестанем нарушать, только при серьёзном и грамотном вмешательстве властей


Дык я тож жду када штрафы на порядок вырастут, может хоть это образумит народ :think:

А вот скорость соблюдать для меня тож проблема, хотя в последнее время стараюсь это делать :bye:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Factori » 12 фев 2007, 21:30

JUMO писал(а):када штрафы на порядок вырастут

Безусловно это будет неоспоримый стимул, но ИМХО - этого мало, ещё какойньть изюминки нехватает :)
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение Carlitos » 12 фев 2007, 21:32

По делу. У меня было дело по осаге с МАКСом. У меня претензий нет. По документам и справкам из гаи они сами все скажут, главное, что уже написано, что вины нет. Главное: насколько я помню, в максе дают выбирать, либо они делают ремонт, на своем сервисе видимо, либо выплачивают. Нужно попробовать обговорить ситуацию, чтобы они сначала предоставили калькуляцию, а только после этого сделать выбор. Соответственно если они выплатят достаточно, то брать деньги, если мало, пусть сами делают
Carlitos
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Bang » 12 фев 2007, 21:58

JUMO
Меня вот тоже устроит если бы делали как было "до того"
Но ведь не делают же. Считают с учетом износа. Мне пофиг - пусть новую деталь искусственно старят чтобы было "как раньше" но доплачивать из своего кармана я не хочу за то, в чем не виноват.
Почему страховка не зависит от возраста машины а выплата зависит?
В идеале я бы вообще не касался этих вопросов: стукнули тебя, приехал комиссар, сел в твою машинку и уехал, а через неделю пригнал "как было" безо всякого твоего участия. Вот это бы меня вообще абсолютно устроило.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение JUMO » 12 фев 2007, 22:15

Bang писал(а):Меня вот тоже устроит если бы делали как было "до того"


Это называецо КАСКО :)
А вот осага к сожалению предполагает тока деньги :( И расчет к сожалению не в нашу пользу :(
А каска тут как раз и выручит - приехал в свою СК, сдал им данные на виновника и пусть они там сами разбираюцо :)
Тока вот на твой пепелац каска ну очень разорительна :(
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Factori » 12 фев 2007, 22:29

JUMO писал(а):А вот осага к сожалению предполагает тока деньги

Пока небуду ничё доказывать (только начал вентиляцию сего вопроса), но по предворительной справке в ХХХ СК мне сказали - возможна нетолько выплата, но и ремонт. И эта, говорят в договоре про ремонт прописано. (эт я про ОСАГО).
Но пока всётаки молчу, если действительно так - идеальный вариант.
ИМХО. :)
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18