Текущее время: 16 июн 2024, 16:56

Санкции в отношении владельца а/м, а не водителя. Правильно?

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Правильно ли брать штраф с владельца, а не с водителя авто?

Да
3
12%
Нет
23
88%
Мне пофигу - меня это не касается
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

Сообщение Egor » 07 фев 2007, 13:45

Короче, из обсуждения - ясно одно... Если поправки пройдут... Менты совсем работать перестанут... А все , кто катается по доверенности, в конец оборзеют... И менты -заботу об их поиске и наказании переложат на владельцев... И людей на дороге станет гибнуть заметно меньше... Из-за фотофикс ... В сочетании с огромными штрафами... Дороги самоотремонтируются... Саморасширятся... Обыватель скинет машины на свалку... и в Багдаде наконец-то станет тихо и спокойно... :z) :z) :z)
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Phodopus » 07 фев 2007, 13:49

NEKST писал(а):уже сейчас читали об изменении методики теста на алкоголь?

Читал, много думал. Дырок немеряно для взяток. Но сделал для себя единственный вывод - за день до того как за руль сесть ничего не пить. И пусть менты лесом идут с их новыми методиками.

А с доверенностями не согласен в корне. За себя отвечу, за другого не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Shumный Бродяга писал(а):А камеры - вещь хорошая. Тот же краснодарский край или Ростовская область... приезжаешь туда и едешь как овечка - потому как прямо со встречки может выскочить патруль с каморой у лобового, которая и скорость меряет и фото покажет с фильмами. И что интересно - ездят же люди и ничего - нарушают меньше, но ездят

Да блин, упертые!
Пусть вешают камеры. Кто ж против то? Повышайте штрафы. Кто против?
Не заставляйте меня отвечать за поступки другого человека. Вот о чем речь.
При чем тут ПДД и то как Я, лично я, их соблюдаю?????????
Ну вернитесь в реальность.

Дядя Федор
Вот ты пишешь про трупы на дорогах. Их сильно уменьшится, если за все будет отвечать владелец авто? Где связь? Или у нас все машины, что катаются по дорогам, все по доверенности?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Евгений Петрович » 07 фев 2007, 13:52

Дядя Федор писал(а):ну ты мне объясни - почему у них все работает и никаих проблем с дмократией, а у нас нифига никакой демократии, полный хаос на дорогах


Мож не совсем в тему, но ИХМО очень яркая иллюстрации того, что твориться в головах соотечественников и чем это разительно отличается от Европы... :think:

Ты можешь представить ситуацию, когда Западный миллиардер на отдых выписывает себе целый самолёт б… :cens: й, и потом ещё догоняется местными?
На Западе, какой бы ты пост не занимал, сколь денег не будь, ВЫНУЖДЕН придерживаться не только законов, но и правил общественной морали.
Хочется того или нет, но эти люди задают планку общественного поведения. Дороги не исключение, а часть мироощущения….
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение ШуБр » 07 фев 2007, 13:53

Phodopus писал(а):
А с доверенностями не согласен в корне. За себя отвечу, за другого не буду.



Так и не было ответа на мой простой вопрос:
много ли все раздают довереностей кому не попадя? тем, с кого потом сами же и спросить не могут почему так произошло?
Вот у меня доверенность на отца. И что? Да ему в голову не придет не отдать мне деньги за штраф, который я оплачу за него по пришедшей квитанции!!! Или еще есть пара именно ДРУЗЕЙ, который меня НЕ ПОДСТАВЯТ!!! даже если нарушат, то ничего страшного не будет - я оплачу штраф, они мне вернут деньги.
Это - ДОВЕРИЕ!!! И Доверенность - именно от этого слова! А елси вы умудряетесь раздавать доверености всем подряд, не задумываясь о последствия - это уже ваши проблемы. Собственно, на это и направлено все это.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение NEKST » 07 фев 2007, 13:54

Shumный Бродяга писал(а):А камеры - вещь хорошая. Тот же краснодарский край или Ростовская область... приезжаешь туда и едешь как овечка - потому как прямо со встречки может выскочить патруль с каморой у лобового, которая и скорость меряет и фото покажет с фильмами. И что интересно - ездят же люди и ничего - нарушают меньше, но ездят

передергиваешь :vip:
мы ж не против камер, не против наведения порядка...
кстати, повторюсь, кто мешает использовать ментам всю полноту нынешнего закона? никто....... легче посидеть в засаде, чем бодаться с теми же дорожниками за нормальную дорогу
мы за то, чтобы каждый отвечал за свои поступки
подчеркну - каждый
а то месяц назад еду по трассе, на спидометре чуть за 100, меня как стоячего обходит мазда, метров через 400 из-за кустов выскакивает гаец, тормозит обоих..... потом мазду, козырнув отпускает, а на меня пишет протокол на 106 км/ч, потом сотню оплатил в банке
оказалось в мазде ехал какой-то милицейский чин из Питера
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 07 фев 2007, 13:55

Кстати, насчет Запада.
Ситуация.

Я выписываю доверенность с правом выезда за границу, своему хорошему знакомому. Сам я остаюсь дома. Он едет, на границе таможенник забъет в комп что едет по доверенности. Чел нарушает скорость. Кому пришлют штраф? Мне в Россию или ему на границе вручат? Кому закроют шенген в случае неуплаты? Мне или ему?

Что-то мне говорит что ему. Ибо я тут не при чем.

Это к вопросу о демократии.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение ШуБр » 07 фев 2007, 13:59

Евгений Петрович писал(а):
Дядя Федор писал(а):ну ты мне объясни - почему у них все работает и никаих проблем с дмократией, а у нас нифига никакой демократии, полный хаос на дорогах


На Западе, какой бы ты пост не занимал, сколь денег не будь, ВЫНУЖДЕН придерживаться не только законов.


заметь... именно от НЕОТВРАТИМОСТИ наказания и придерживаются! И не надо говорить про менталитет! Он просто знает, что его накажут - не захочешь, а будешь придерживаться законов.
А у нас именно хаос... я тут машину передоверил раз писят... ищите его, люди добрые.
Когда в меня приехала пьяная Нексия, я на утро по номеру нашел владельца и мне было абсолютно пофигу КТО был за рулем! машины была УЖЕ в розыске как скрывшаяся с места. Попался не дурак, решили дело мирным путем, а со своим довереным дружком он потом разорался сам, взяв с него столько, сколько я с него. Ибо это справедливо.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Phodopus » 07 фев 2007, 14:01

Shumный Бродяга
ОК отвечу.
Мой отец ездит на машине с водителем. Сам за руль не садится в принципе. Машина на него зарегена.
Водитель с утра едет за отцом, забирает его, дальше они там ездят. Потом он его отвозит домой, а сам едет на базу ставить машину в гараж и идти домой.
Водитель проверенный, не первый год. Как с него деньги за штраф взять тоже понятно.
Но! Ситуация. По дороге от отца на базу или наоборот он попадает в аварию и там появляется труп + имущественные претензии. Кто должен за это расплачиваться? Отец или водитель?
Обоснуй свое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты:

Shumный Бродяга писал(а):много ли все раздают довереностей кому не попадя?

Ситуацию с экстренной выдачей доверенности я тебе уже описал. Если б читал, то не задавал бы вопросов.
Могу еще много жизненных ситуаций описать, когда будешь хвататься за голову и орать: "у кого есть права с собой".

Думай ширшее а не только о себе и своей конкретной ситуации.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Andrvt » 07 фев 2007, 14:03

Лет пять назад, тогда еще ОСАГО не было, въехал в меня на перекрестке мужик на четверке, вышел из машины пъяный в ж :cens: , посмотрел на мое исковерканное крыло (я тогда на БМВ ездил не новой, но и не сильно старой), сказал, что не будет ничего платить и тупо уехал. Номер я, конечно, запомнил и когда приехал инспектор, все ему продиктовал. Так вот, по этому номеру нашли мужика, который продал эту четверку по доверенности еще полтора года назад и заявление я, естественно написал на него. Не знаю как, но он того водилу нашел и заставил мне все выплатить, иначе по суду платил-бы мне сам.
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение Mile » 07 фев 2007, 14:04

Ну вот не совсем Европа, Израиль.
Пардон, шо по-латински. :)

Стас, привет!
Вопросик есть.
Если допустим машина твоя, ты ее кому-то дал, а этот чел скорость нарушил и фотка есть, то штраф все-равно ты платить будешь?

u nas mozhno poyti v politziu i zayavit' chto vodil drugoy chelovek, posle etogo shtraf i vsio takoe perevoditsia na nego

а на фотке лицо водилы видно?

net konechno, fotka delaetsia szadi, poetomu tol'ko zadnitzu :-)

ya vchera bil na sude. ehal vsego lish 183 vmesto 90.
ya nashel netochnosti v protocole, poetomu mne dali shtraf i dazhe prava ne zabrali :-) pravda shtraf 750 shekeley
no po horoshemu dolzhni bili dat' 1000 i zabrat' prava mesiatza na 2, ne men'she
tak chto ya ih horosho otimel :-)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение cherva » 07 фев 2007, 14:04

Дядя Федор писал(а):ну ты мне объясни - почему у них все работает и никаих проблем с дмократией, а у нас нифига никакой демократии, полный хаос на дорогах - Слиф с моргами забиты и мы еще сопротивляемся

я, не видя, нормативных актов европейских, ответить на это тебе не могу.
Твои рассказы, как у них там все это работают, мне, к сожалению, информации не дают.
Просто по причине того, что это все... увидено-услышано, прочитано в газете.
Как юрист сталкиваюсь каждый день с таким искажением и подменой понятий везде.. что..
Вообщем. не будет у нас как в Европе если ввести те нормы, которые ты предлагает.
И трупов не будет меньше в Склифе.
Можно подумать, что все ДТП совершаются исключительно теми, кто управляет машиной по доверенности.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Ёжик » 07 фев 2007, 14:06

Shumный Бродяга писал(а):Так и не было ответа на мой простой вопрос:
много ли все раздают довереностей кому не попадя? тем, с кого потом сами же и спросить не могут почему так произошло?
Вот у меня доверенность на отца. И что? Да ему в голову не придет не отдать мне деньги за штраф, который я оплачу за него по пришедшей квитанции!!! Или еще есть пара именно ДРУЗЕЙ, который меня НЕ ПОДСТАВЯТ!!! даже если нарушат, то ничего страшного не будет - я оплачу штраф, они мне вернут деньги.
Это - ДОВЕРИЕ!!! И Доверенность - именно от этого слова! А елси вы умудряетесь раздавать доверености всем подряд, не задумываясь о последствия - это уже ваши проблемы. Собственно, на это и направлено все это.

А представим себе, что есть некая база данных, по которой ВЫ триста раз платили штрафы (по мелочи - парковка, превышение скорости на 11км\ч), хотя это друзья были, но по документам - ВЫ.
И есть некие пороги штрафов, после которых к ВАМ применяются некие санкции - лишение прав например, конфискация авто, запрет на выезд за границу....
Улыбает такая перспектива?
Ёжик
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение cherva » 07 фев 2007, 14:10

Дядя Федор писал(а):Вот моя дочь кстати тут намедни дала в глаз ребенку (кстати старшему)
Отвечать то нам пришлось

дядя Федор. господи, да не вали ты все в одну кучу.
Предлагаю перечитать все кодексы, а потом идти в спор.
Ну все смешал, все что можно из житейской практики.
Честное слово, надоело приводить на все это нормы из разных областей права: и оружие, и ответстенность несовершеннолетних..и т.д. и т.п.
Дядя Федор писал(а):Моему другу машину разбил лихачю Автомашина лихача принадлежит автопарку. Деньги через суд и приставов в результате срубили с автопарка. Это точно. Так как я сам другану экспертов давал по оценке.

на это тоже есть нормы ГК.
Опять не аргумент в администравной ответственность возмещение ущерба по ГК.
Shumный Бродяга писал(а):Вот у меня доверенность на отца. И что? Да ему в голову не придет не отдать мне деньги за штраф, который я оплачу за него по пришедшей квитанции!!! Или еще есть пара именно ДРУЗЕЙ, который меня НЕ ПОДСТАВЯТ!!! даже если нарушат, то ничего страшного не будет - я оплачу штраф, они мне вернут деньги.

народ, давайте говорить юридическими и правовыми понятиями.
А то.. начинается.. разве мне отец не отдаст! разве я не заплачу за отца. Это из разряда из разговоров на кухне.
Я лично не буду и не собираюсь платить за нарушение ПДД моим отцом, когда он управлял моей машиной. Это его вина.
Так же как и он не должен платить за меня.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение ШуБр » 07 фев 2007, 14:10

Phodopus писал(а):Shumный Бродяга
ОК отвечу.
Мой отец ездит на машине с водителем. Сам за руль не садится в принципе. Машина на него зарегена.
Водитель с утра едет за отцом, забирает его, дальше они там ездят. Потом он его отвозит домой, а сам едет на базу ставить машину в гараж и идти домой.
Водитель проверенный, не первый год. Как с него деньги за штраф взять тоже понятно.
Но! Ситуация. По дороге от отца на базу или наоборот он попадает в аварию и там появляется труп + имущественные претензии. Кто должен за это расплачиваться? Отец или водитель?
Обоснуй свое мнение.


А чего тут обосновывать?
речь, если ты не заметил с самого начала, шла не о трупах, а о камерах и неустановленой машине... когда водитель просто скрылся!!! вот там и предлагается выписывать квитанцию на владельца.
Причем тут трупы и все остальное? не надо передергивать из стороны в сторону!
В твоем же, хоть и некорректном, примере есть две ситуации
1. Водила сбил и скрылся! Претензии будут к тебе! И это праивльно, ибо доверил "кому не попадя". И уже дальше ищи алиби и показывай копию доверенности.
2. Водила сбли и не скрылся. Тогда владелец тут ваще не при чем. Вот водитель - с него и спрос будет.

А так ты всё свалил в какую-то кашу несусветную.
И про доверености навертел хлеще не придумаешь.
Еще раз для танкистов - если я доверю машину, то я УВЕРЕН в человеке и у мен не возникнет недоразумений с его поведением! Как по уплате штрафа хоть тут, хоть в Шенгене! Я оплачу - он мне возместит. Вот это и назыается - ДОВЕРЯТЬ,а не раздавать машину ВСЕ ПОДРЯД! разницу, надеюсь,, понимаешь.
Твои примеры как раз из второй категории. Кто-то нарушил, труп, штраф не оплатил... кого искать... искать не надо, елси машина ДОВЕРЕНА, а не выдана кому не попадя.

В общем, для меня тема закрыта. Боротся словами с теми, кто желает нарушать, не платить и не отвечать за свои действия, просто бессмысленно.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение cherva » 07 фев 2007, 14:12

Phodopus писал(а):Пусть вешают камеры. Кто ж против то? Повышайте штрафы. Кто против?
Не заставляйте меня отвечать за поступки другого человека. Вот о чем речь.
При чем тут ПДД и то как Я, лично я, их соблюдаю?????????
Ну вернитесь в реальность.

Димка.. я уже со вчерашнего вечера пытаюсь это втолковать!!
Не доходит.

На все есть примеры.. а вот у них, а вот у меня, а вот моего друга/свата/кума...
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение ШуБр » 07 фев 2007, 14:15

cherva писал(а):А то.. начинается.. разве мне отец не отдаст! разве я не заплачу за отца. Это из разряда из разговоров на кухне.
Я лично не буду и не собираюсь платить за нарушение ПДД моим отцом, когда он управлял моей машиной. Это его вина.
Так же как и он не должен платить за меня.


А именно так и трактуется понятие Доверить машину. да, я может и не стану за него платить - подпишу платежку и ему отдам - он сам заплатит в кассе. Что-то изменилось теперь? Государство свои деньги за нарушение получило!!! А кто их лично отдал в сберкассу - пофигу!

Суть не ЮРИДИЧЕСКИХ аспектах - законы у нас ВСЕ только на бумаге и не далее, а в том, почему так народ возмущается этим нововведением.
А возмущается именно потому, что машины розданы КОМУ НЕ ПОПАДЯ!!! тем, кого толком не знаю, не видят и т.д. и т.п. Правильно бояться - пробелмы-то убдут у них...
Мне лично тут бояться нечего - я ДОВЕРЮ машину только проверенным людям, с которыми не возникнет недоразумений при оплате штрафа. Опять же - хоть мной, хоть ими при передачи платежки на кухне.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Евгений Петрович » 07 фев 2007, 14:23

Shumный Бродяга писал(а):заметь... именно от НЕОТВРАТИМОСТИ наказания и придерживаются

М...дя.
Видимо я третий день, как с пальмы слез...
Мне представляется совсем простая штука, сформулированная Витте много лет назад.
"Строгость Российских законов вполне компенсируется необязательностью их выполнения".
Если ты пологаешь иначе....
Возможно, мы живём просто в параллельных мирах и нам не судьба пересечься…

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

cherva писал(а):На все есть примеры.. а вот у них, а вот у меня, а вот моего друга/свата/кума...

Кать, не достучаться... :(
Хотел было отписать, что нет в России прецедентного права.
Но понял, только запутаю.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Phodopus » 07 фев 2007, 14:24

Shumный Бродяга писал(а):речь, если ты не заметил с самого начала, шла не о трупах, а о камерах и неустановленой машине... когда водитель просто скрылся!!! вот там и предлагается выписывать квитанцию на владельца.

Речь у нас в форуме или в законе??????????????
Разницу чувствуешь?

Пример не несусветный, а реальный. Так что упс.

Дальше, если во всем делать виновным владельца, то наши любимые страховые поимеют доступ к базе где все правонарушения указаны и ОЛЯЛЯ ты, как владелец будешь платить за страховку больше.
Или начнешь проводить калькуляцию из-за какого друга сколько тебе приписали? А потом бегать по ним, собирать дань?

Идиотизм!

А насчет доверия. Скажу тебе только одно - не била тебя жизнь и не подставляли те, кому ты больше всех доверяешь.

Случится такое, посмотрим как заговоришь.

И опять же, ты закон обсуждаешь со своей колокольни, а людей в России много, ситуаций - немеряно. Думать надо глобально, а не местечково.

Насчет Финляндии - когда тебе шенген закроют ты к другу побежишь чтобы он его тебе открыл? Не говори ерунды.

И не цепляйся к словам. Доверенность от слова доверие, все верно.
Но смысл другой. Ты доверяешь УПРАВЛЕНИЕ автомобилем. Ты уверен, что этот человек на твоем авто не скроется, не продаст его и т.д. Но ты не подписываешь документ о передаче ответственности с этого человека на себя.
Разницу ощущаешь? Или опять не доходит?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение cherva » 07 фев 2007, 14:24

Shumный Бродяга писал(а):А именно так и трактуется понятие Доверить машину. да, я может и не стану за него платить - подпишу платежку и ему отдам - он сам заплатит в кассе. Что-то изменилось теперь? Государство свои деньги за нарушение получило!!! А кто их лично отдал в сберкассу - пофигу

Не по фигу
Прочитай первую страницу
Теорию административного и уголовного права я там раскрыла.
Пишу последний раз и закрываю юридический ликбез!
Административную и уголовную ответственность лицо несет лично! :vip: :vip: за виновные свои действия/бездействия. :vip:

Перевести, как в гражданском праве, свои обязательства на другое нельзя! :vip:

Доверие - не предоплагает, что ты несет ответственность за действия других лиц. Доверенность - это передача полномочий, а не принятие обязанностей. :vip:

Если еще и это не знаете, то укажу, что налоги платятся только лично! :vip: это уже из НК РФ. Так, на всякий случай.

Все, для себя тему считаю закрытой. :bye: :bye:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Phodopus » 07 фев 2007, 14:26

Shumный Бродяга писал(а):А именно так и трактуется понятие Доверить машину. да, я может и не стану за него платить - подпишу платежку и ему отдам - он сам заплатит в кассе. Что-то изменилось теперь? Государство свои деньги за нарушение получило!!! А кто их лично отдал в сберкассу - пофигу!

А в ответ получаешь фразу: "Кто нарушитель? На кого квитанция выписана? Вот и плати сам, чего ты мне бумажки какие-то под нос суешь?". Что тогда будешь говорить?
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14