Текущее время: 24 май 2024, 00:43

Про регистрацию изделий Автотора в ГАИ

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Про регистрацию изделий Автотора в ГАИ

Сообщение Nikotin73 » 24 июн 2005, 19:56

Всем привет!!!
Хочу поведать, как доблестные гайцы родины Ильича проводят регистрацию изделий АВТОТОРА, ТАГАЗА и т.п. (Если получится длинновато – не бейте, хочется, чтобы читающие прочувствовали…)
Итак, машинку из салона МОТОМ (а это, надо сказать, официальный дилер) я забрал в конце марта. Прежде, чем мне оттудова уехать, подходит ко мне манагер и грит: «Если хотите быстро получить номера, платите 4000 деревянных и в течение одного дня Вы имеете номера и не имеете проблем, а если Вы пойдете все оформлять сами, то Вам придется проходить экспертизу, а это долго». Стыдно признаться, но в данный момент налички не было, да и не видел я причин сорить денежными знаками. Тем более, что экспертизу мне «свои» помогли пройти за 0,5 часа. Ну и вроде бы все ОК, машину мент осмотрел, автограф свой в бумажонке поставил, экспертиза пройдена – каки еще таки проблемы – получи номера и радуйся жизни. Не тут-то было: выдают мне ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ!.. Сроком на три месяца. Говорят: «Мы щас вашу ПТСку оставим у себя, вот Вам заверенная копия, а мы тем временем запросим Автотор, не фальшивая ли она (ПТС) у Вас!!!??? Оставьте Ваши контактные телефоны и через месяцок мы Вам отзвоним…». И, главное, все так вежливо, предупредительно, ну как в Европе. Ну че делать, спорить с таким вежливым ментом неохота, «Ладно – думаю – все уладится».
Ну и вот: жду звонка «через месяцок» - хрен вам!!! Звоню сам. Девица отглаженным голоском вещает: «Нет, Автотор ответа еще не прислал. Да вы не волнуйтесь, Ваши контактные телефоны у нас есть, мы Вам через месяцок отзвоним».
Короче, они мне так и не «отзвонили». Теперь вот срок истек и я лично поехал в это гр@баное ГАИ (кстати, у нас для иномарок МРЭО отдельное от всех остальных, это у всех так?). Мент в окне посмотрел на мое временное свидетельство и говорит этой змее с отглаженным голосом: «Да, у него срок уже истек, давай будем оформлять ему постоянку» - КАКОВО!!!??? Он даже и не удосужился сделать вид, что ищет ответ с завода, он просто РЕШИЛ, ЧТО ПОРА ДАВАТЬ ПОСТОЯНКУ И НИКУДА НИКАКОЙ ЗАПРОС ОН НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! СТО ПУДОВ. Достал мои бумажки из сейфа и отправил платить деньги в сберкассу: за осмотр машины, за госпошлину, за внесение изменений в ПТС – всего около 220 р. Когда я его спросил, в чем же тут «физика смысла», он пространно, но совершенно туманно ответил, что он вынужден проводить такую проверку (какую проверку? он же ни хрена не проверял!) потому, что бывают «такие случаи, что …» А что «что» так и не выговорил. На мою реплику, что машина-то в салоне куплена, рядом тут, за углом, да и экспертизу она прошла, он ответил: «А мы сейчас никому не верим, даже салонам!» Тут-то я ему возьми да и брякни: «А за 4 штуки деревянных вы этому салону, видимо, верите». Он в ответ не покраснел, а стал свекольного цвета и слегка позабыл про вежливость.
Ну, он мне, конечно, отомстил, как мог: заставил почистить номер на двигле (у кого РИО, знают, что это такое когда под руками нет никакого подходящего инструмента) и свидетельство свое я получил последним из примерно 40 челов.
Так вот хочу задать всем несколько вопросов:
1. Неужели так во всей России?
2. Если да, то что это: узаконенная глупость? Или неузаконенная хитрость ментов, дабы хоть чуток, а содрать в бюджетик своей солидной организации.
3. А может быть (страшно подумать!!! оборотни, блин!!!) они в тех «салонных» 4 т. руб. имеют свою долю?
4. А может я и не прав и все, что со мной (и не только со мной) произошло - правильно, законно, «а то ведь бывают такие случаи…» :think:
Весьма вероятно наступление невероятного (Агафон, др. геческий философ)
Nikotin73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 228
Откуда: Ульяновск

Сообщение OLDWOLF » 24 июн 2005, 20:03

Ну что я могу тебе сказать :think:
У нас в подмосковье почти тоже самое :vip: только с одним различием - у нас в отдельном мрэо ставят на учет авто выпущенные за бугром :vip: а РИО выпущена в россии поэтому безо всяких проблем я поставил ее на учет в своем мрэо, даже с переносом старых номеров с бывшей моей машинки :roul:
Так что все что с тобой происходило это просто самодурство ваших гайщиков :P
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение SAXON » 24 июн 2005, 20:18

Я второй владелец авто, но брал в Автомире.
Никаких проблем при регистрации не было. Криминалист вообще обощел авто стороной, подмахнув бумажки не глядя.... Вот... :udiv:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение lost » 24 июн 2005, 20:56

Проблем с регистрацией никаких (я второй владелец), поставил за 4 часа с момента осмотра автомобиля!
:P
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Devil999 » 24 июн 2005, 22:07

Nikotin73
Nikotin73 писал(а):Так вот хочу задать всем несколько вопросов:
1. Неужели так во всей России?
2. Если да, то что это: узаконенная глупость? Или неузаконенная хитрость ментов, дабы хоть чуток, а содрать в бюджетик своей солидной организации.
3. А может быть (страшно подумать!!! оборотни, блин!!!) они в тех «салонных» 4 т. руб. имеют свою долю?
4. А может я и не прав и все, что со мной (и не только со мной) произошло - правильно, законно, «а то ведь бывают такие случаи…»

Отвечу кратко на вопросы
1. НЕТ
2. Это нарушение Правил регистрации, но не значительное и практикуется много где.
3. Промолчим.
4. Еслиб была иномарка БУ то нормально, случаии бывают но с новыми киа не видел. У примеру в розыске значится всего 3 кларуса.

OLDWOLF
OLDWOLF писал(а): даже с переносом старых номеров с бывшей моей машинки

лучьше молчи, а то народ в регионах в падет в печаль да и в москве тоже.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Nikotin73 » 25 июн 2005, 08:00

OLDWOLF писал(а):Ну что я могу тебе сказать :think:
У нас в подмосковье почти тоже самое :vip: только с одним различием - у нас в отдельном мрэо ставят на учет авто выпущенные за бугром :vip: а РИО выпущена в россии поэтому безо всяких проблем я поставил ее на учет в своем мрэо, даже с переносом старых номеров с бывшей моей машинки :roul:
Так что все что с тобой происходило это просто самодурство ваших гайщиков :P


Во! А у нас даже ШНИВЫ в этом "элитарном" МРЭО надо ставить :o Ваще, хохмы: в городе дороги как после бомбежки, светофоры грязью заляпаны, а "элитарное" МРЭО - будьте нате :D
Весьма вероятно наступление невероятного (Агафон, др. геческий философ)
Nikotin73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 228
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nikotin73 » 26 июн 2005, 09:02

Devil999 писал(а):...
2. Это нарушение Правил регистрации, но не значительное и практикуется много где.
...


А где бы текст этих Правил глянуть?
Весьма вероятно наступление невероятного (Агафон, др. геческий философ)
Nikotin73
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 228
Откуда: Ульяновск

Сообщение Devil999 » 26 июн 2005, 11:46

Nikotin73
приказ МВД 59 от 27\01\03 с изменениями - приказ 26 от 19\01\05 и приказ 208 от 26\03\05 об утверждении "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

в инете его на валом

ps
но данные Правила не регламентируют где ставить ТС ино и отеч производства, это регламентируется приказами местного УГАИ, или желанием начальника гаи региона.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2