Текущее время: 31 июл 2025, 21:13

Сегодня вернули права!!!

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сегодня вернули права!!!

Сообщение Кореец » 19 окт 2007, 19:06

Сегодня вернули права!!!
Месяц назад забрали за езду без одного знака (выдали временные). Хотели квалифицировать по ч.2 ст.12.2 КоАП («езда без знаков», 5000 или лишение прав на 1-3 мес).
Я хотел ч.1 ст.12.2 КоАП (Постановление Верховного суда http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4863, предупреждение или штраф 100).
4 раза ездил в ГИБДД, один раз в суд. В ГИБДД хотели меня кинуть до последнего.
Но в результате права отдали, правда без объяснений. Видимо вынесут предупреждение.
Спасибо advokat за моральную поддержку. Другая просто не понадобилась.
Кореец
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение art_serg » 19 окт 2007, 19:17

поздравляю!
Как бы там ни было - не нарушай!
Будьте здоровы!
art_serg
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Cerato 1,6/ АКПП и Opel Astra G 2,0/АКПП кожа
Год выпуска: 2006/1999
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение KлIмAвто » 19 окт 2007, 19:22

Вот это очень мощно:

"11. Лицо, совершившее административное правонарушение, в случае неуплаты им административного штрафа в установленный законом срок может быть подвергнуто административному наказанию в виде административного ареста.

Из представленных материалов следует, что согласно постановлению-квитанции от 17 февраля 2006 года инспектором ДПС Ч. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, вступившему в законную силу 27 февраля 2006 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Между тем в установленный названной статьей срок штраф уплачен не был. Данное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора ГОВД, алфавитной карточкой.

Постановлением мирового судьи от 21 апреля 2006 года Ч. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом), с назначением ему административного наказания в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Административное наказание назначено в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Таким образом, совершенное Ч. правонарушение квалифицировано судьей в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушений мировым судьей норм материального и процессуального права по делу вышестоящими судебными инстанциями не установлено.


Вот так за 100 рублей можно загреметь на целую неделю :bye: :bye: :bye:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Militar » 19 окт 2007, 19:51

С победой! :Heppy:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)


Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4