Текущее время: 24 июн 2024, 17:14

Неоплаченные штрафы и заграница

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 17:43

Я просто задолжал банку... уже года 3 прошло.... собираюсь на Украину и боюсь как бы не тормознули... я ведь не знаю - обращался Банк к приставам или нет.... а вот светиться неохото у пристава
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 17:49

А ты позвони к приставам анонимно ;)
А банк тебя не разыскивал? Вроде сначала банки пытаются решить этот вопрос в добровольно-принудительном порядке....

Добавлено спустя 34 секунды:

К стати, это уже не КоАП, а ГПК смотреть надо....
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 17:50

да вроде пытались.. звонили... просили подьехать примерно месяц назад
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 17:53

Повестка в суд была?
До суда приставы ничего сделать не смогут. Они исполняют только судебные решения, или решения гос. органов. Банк-комерческая структура.
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 18:02

Да знаю я это все..... просто я не живу больше по тому адресу где я раньше жил.... вот и не знаю было что или нет... а суд у нас в легкую может заочку вынести.... а вот как узнать - был суд или нет? А может уже коллекторы судились? прямо беда
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 18:09

По новому адресу уже нашли?
В любом случае, ты можешь доказать, что о суде небыл извещен должным образом. Но, на границе это сделать невозможно...
Ситуация патовая....
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 18:13

вот и я о чем..... на границе уже не докажешь что не верблюд.... придеться идти к приставам и спрашивать, если у него ничего нет - думаю сходить в банк и поговорить о рассрочке и новом договоре.... а то я кредит брал не под себя, и вот узнал пару месяцев назад что его не оплачивают..... помогай после этого людям
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 18:19

Мда...
Дело в том, что даже если ты поручителем будешь, и кредитор не будет платить, на поручителя могут долг перевести. Опасно это верить людям... ;)
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 18:27

Да не.. кредит на меня оформлен, но для ..... а он :cens: не платил и благополучно скончался.......... как выяснилось за кредит ни копейки не отдал
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 18:32

Ну что, ж :cens: па. Придется тебе башлять.....
Да еще и решать вопрос с банком.... Неизвестно что они с тебя захотят слупить... Думаю, стоит договориться. Не стоит портить свою кредитную историю. Мало-ли что в жизни приключится...
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 16 июн 2007, 18:38

придется башлять...... знаю.... вот думаю.... если они в суд не обращались, то кончился срок исковой давности...... по сути, ели они расторгли договор...... то можно не платить - тогда в черный список.... или пойти и решить вопрос по рассрочке долга? лет на 5 без процентов?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение saddam » 16 июн 2007, 18:44

Ну, ХЗ.... Пойти и пообщаться стоит... При чем, лучше с юристом своим идти... Который по таким делам специализируется...
Вообще-то я ангел только крылья в стирке а нимб на подзарядке.
saddam
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 668
Откуда: Удельная (50)
Автомобиль: Nissan X-trail T31 DCi
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение advokat » 05 июл 2007, 09:35

Телефоны по которым можно узнать об имеющихся исполнительных производствах:
Москва: 995-58-30
Московская область: 580-59-09

Добавлено спустя 47 секунд:

ПОРЯДОК
введения и отмены временных ограничений права выезда
должников-граждан за пределы Российской Федерации
в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве

1. Общие положения
1.1. Порядок введения и отмены ограничений права выезда должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве (далее – Порядок) разработан в целях установления единого порядка и повышения эффективности взаимодействия с Пограничной службой ФСБ РФ, а также обеспечения принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
1.2. Настоящий Порядок разработан на основании федеральных законов № 118-ФЗ от 21.07.1997 «О судебных приставах», № 119-ФЗ от 21.07.1997 «Об исполнительном производстве», № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Инструкции о порядке применения органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы Российской Федерации поручений правоохранительных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и службы судебных приставов, утвержденной приказом ФПС РФ от 26.05.1998 № 270\ДСП, а также письма директора ФССП России от 08.11.2006 № 12\02-10898-НВ «О проблемах взаимодействия с Пограничной службой ФСБ России».

2. Основания введения временного ограничения права выезда
должника-гражданина за пределы Российской Федерации.
Регистрация постановлений и поручений о временном ограничении (об отмене временного ограничения) права выезда должника-гражданина за пределы Российской Федерации.

2.1. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом.
2.2. Судебный пристав-исполнитель вводит временное ограничение права выезда должника-гражданина за пределы РФ как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе. Срок действия ограничения не может превышать 6 месяцев.
2.3. При исполнении должником-гражданином обязательств, наложенных на него судом, либо при достижении согласия должника и взыскателя, подтвержденного заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение суток выносит постановление об отмене временного ограничение права выезда должника-гражданина за пределы РФ. При окончании исполнительного производства постановление об отмене временного ограничение права выезда должника-гражданина за пределы РФ выносится до вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
2.4. Постановление о временном ограничении (об отмене временного ограничения) права выезда за пределы Российской Федерации (далее-Постановление) (Приложение № 1 и 2), выносится судебным приставом-исполнителем в 4-х экземплярах. Первый – в исполнительное производство, второй – доставляется в отдел организации работы судебных приставов-исполнителей для направления в Управление пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России, третий и четвертый – в течение суток после регистрации направляются сторонам исполнительного производства.
2.5. Старший судебный пристав структурного подразделения осуществляет проверку исполнительного производства на наличие оснований для введения (отмены) ограничения, после чего утверждает соответствующее постановление.
2.6. Регистрация постановлений производится в журнале учета временных ограничений права выезда за пределы Российской Федерации (Приложение № 3), который в электронном виде ведется в канцелярии структурного подразделения.
2.7. К Постановлению судебным приставом-исполнителем подготавливается поручение о временном ограничении (об отмене временного ограничения) права выезда за пределы Российской Федерации (далее – Поручение) (Приложение № 4 и 5).
2.8. Проект Поручения и второй экземпляр Постановления в течение суток с момента вынесения постановления передаются по реестру в отдел организации работы судебных приставов-исполнителей.
2.9. Сотрудник отдела ОРСПИ не позднее следующего дня:
2.9.1. Представляет Поручение на подпись руководителю Управления ФССП по Москве и после подписания присваивает ему регистрационный номер, соответствующий номеру записи в журнале учета временных ограничений прав должников-граждан на выезд за пределы Российской Федерации (Приложение № 6). Поручению об отмене временного ограничении права выезда за пределы Российской Федерации присваивается номер, под которым зарегистрировано Поручение об ограничении.
2.9.2. Зарегистрированное Поручение с приложенным постановлением передает для размножения и рассылки в отдел делопроизводства.
2.9.3. Ведение журнала осуществляется уполномоченным сотрудником ООРСПИ на бумажном и электронном носителях.
2.9.4. В нерабочее время хранение и использование журнала в информационных целях осуществляется в дежурной части отдела оперативного дежурства (г. Москва, ул. Мишина, д. 24, стр. 1).
2.10. Отдел делопроизводства направляет:
- оригинал Поручения и Постановления - в Управление пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России (ул. Мясницкая, д. 1, г. Москва, 101000);
- копию Поручения с приложенной копией Постановления – в Управление Федеральной миграционной службы России по г. Москве (ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4, г. Москва, 113035);
- копию Поручения – судебному приставу-исполнителю, вынесшему Постановление, для приобщения к исполнительному производству.
2.10.1. Поступающую из Управления пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России корреспонденцию с подтверждением исполнения Поручений отдел делопроизводства направляет в структурное подразделение инициатору Поручения.
3. Контроль за введением и отменой временного ограничения прав должника-гражданина на выезд за пределы РФ. Анализ и обобщение результатов работы по взаимодействию с ПС ФСБ России
3.1. Контроль за введением и отменой временного ограничения прав должников-граждан на выезд за пределы Российской Федерации в Управлении ФССП по Москве осуществляет руководитель Управления, его заместитель, курирующий организацию работы судебных приставов-исполнителей, начальник отдела организации работы судебных приставов-исполнителей, начальники структурных подразделений.
3.2. ООРСПИ проводит изучение, анализ и обобщение результатов взаимодействия УФССП по Москве с Пограничной службой ФСБ России и распространяет положительный опыт работы.
3.2.1. В этих целях:
- получает в отделе оперативного дежурства необходимые сведения о введенных временных ограничениях прав должников-граждан на выезд за пределы РФ и их результатах;
- проводит проверку исполнительных производств, в рамках которых введены временные ограничения прав должников-граждан на выезд за пределы РФ;
- ежеквартально анализирует работу по взаимодействию с ПС ФСБ России. Результаты направляет в структурные подразделения УФССП по Москве;
- организует и проводит занятия по служебной подготовке с судебными приставами-исполнителями по вопросам взаимодействия с ПС ФСБ России.
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3