Текущее время: 16 июн 2024, 06:16

КАСКО 17 летней авто)))

Делимся опытом, связанным с юридическими вопросами. ГАИ, подставы, разводы и т.п...

Модератор: Модераторы

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 16 май 2024, 10:51

6746 писал(а):Коррозия в крыльях и нишах сильная
А антикора машина не видела ни разу, надо понимать? И это в городе, который особенно любит машины..
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Bobbi » 17 май 2024, 11:39

Здрасьте, давно не заходил.
А где в Москве и окрестностях можно сделать пескоструй днища со снятием того что мешает и потом антикор самым оптимальным образом, желательно в стороне Балашихи?
А то там где нет антигравия, в основном в задней части уже все довольно грустно

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати, за Каску тоже пока плачу в Ресо, увидел здесь полезные мысли. Мне наоборот в этом году предлагали поднять возмещение и прилично, а я блин сэкономил и таки поднял, но меньше их нижнего порога, видимо зря. Вывод получается или не экономить или вообще отказаться
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 3006
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 17 май 2024, 11:58

Bobbi, главное на шарлатанов не нарваццо.. Подобные услуги, с нашествием китайцев, становятся более востребованы не только у ретроводов. Недавно вот такое даже прислали => https://youla.ru/moskva/uslugi/avtouslu … 3fa32fc132 Не рекламирую, ни разу, основной посыл в первой фразе. Добавлю, если делать нормальные пескоструй, с машины должно всё максимально скидываться, включая подвеску.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Bobbi » 17 май 2024, 12:03

Совершенно согласен, поэтому и спросил, может кто выбирал и положительный опыт имеет редкого сочетания хорошо и недорого :)
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 3006
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 17 май 2024, 12:05

Bobbi, Володь, я перетру с Волгарями, делались такие работы.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Dimch » 17 май 2024, 12:27

Bobbi, в Автомиг Измайлово видел пескоструйку. Они как раз прошлым годом начали это направление развивать. Стас где то тут даже ссылки выкладывал.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 17 май 2024, 23:16

ОлегRus писал(а):А антикора машина не видела ни разу, надо понимать?

Ну спецобработку на СТО не делал ни разу. Ибо с учетом обвеса КМ, его надо снимать, а не просто пылить на то что обвесом не закрыто. А на СТО обвесы не снимают, мол туда не надо, там владелец не видит…
И по опыту переварки порогов (писал в соответствующей теме), гниет КАК РАЗ под обвесом. Что под обвесом порога, что под обвесом крыла.
В нижней части обвеса, где он прижат к порогу/крылу, стоит вода…
Днище и лонжероны сам продувал антикором и сжатым воздухом чистил сам, пару раз..может потому пока они ок.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Bobbi писал(а):Мне наоборот в этом году предлагали поднять возмещение и прилично, а я блин сэкономил и таки поднял, но меньше их нижнего порога, видимо зря.
Вопрос на сколько предлагали...мне давали вилку процентов 10 от их предложения...
Но даже взяв по мах по этой вилки, все равно чуть что "тотал"
Правильно тут в теме писали "счас ситуация с оригинальными запчастями такова что накрутить цену можно официально любую"
Тут другой вариант - не надо соглашаться по каско "на ремонт на СТО по направлению страховой" - они в тандеме работают, рука руку моет!!
Пусть дороже КАСКО, но либо "деньги" либо ремонт на "СТО клиента".

ЗЫ на мое письмо в Ренис что прошу согласовать ремонт в сумме вашего оценщика, а не по калькуляции вашей СТО - получил отказ. Очень краткий и формальный. Мол не важно что оценщик насчитал, есть калькуляция СТО и по ней тотал. Или 15 тр. Выбирайте.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Bobbi писал(а):пескоструй днища со снятием того что мешает и потом антикор

А не будет, для 12 летней авто, что после пескоструя потребуется сначала заварка дыр??? Как минимум там где к колесным нишам локеры прижаты крепежом... :cry:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13373
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 18 май 2024, 00:27

6746 писал(а):Ну спецобработку на СТО не делал ни разу. Ибо с учетом обвеса КМ, его надо снимать, а не просто пылить на то что обвесом не закрыто. А на СТО обвесы не снимают, мол туда не надо, там владелец не видит…

Снимают обвесы, не выдумывай, любой каприз за ваши деньги. Делал нескока раз в Антикор.РФ, что на Водном, и на… рядом с Киевским вокзалом, кароч, никто тебе не мешает весь процесс лицезреть от начала до конца.

6746 писал(а):Днище и лонжероны сам продувал антикором и сжатым воздухом чистил сам, пару раз..может потому пока они ок.
За 17 лет, да ещё в солнечном Питере, она должна быть обработана… раз 5.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 18 май 2024, 21:10

В Питере пару раз совался задавал вопрос насчёт обработки под обвесами так Ответ получал очень своеобразный там мы мовилем обработаем поскольку он для закрытых полостей и пушсалом.
Честно говоря обработка современным мовилем меня не вдохновило Я уже описывал Как провёл эксперимент намазав на железяку оригинальный мовиль восемьдесят шестого года и два современных "мовиля" и положил их под дождь солнца на всё лето- от современных "мовилей" через полтора месяца не осталось и следа. Оригинал восемьдесят шестого года как был плёнкой на железе так и остался несмотря на солнце дождь и росы
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13373
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 18 май 2024, 22:40

6746, видимо не туда обращался или просто не хотели морочиццо, при мне снимали, и обвесы, и пороги, и фендеры, обрабатывали МЛ-составами для днища, более густыми. Тот же Раст Стоп там прекрасно держится, наверное лучше погуще, для днища, но и для полостей ему ( и не только) оттуда вымыться было бы непросто..

Про мовиль (ещё разок рисанусь)) МОскваВИЛЬнюс состав назвали разработчики) соглашусь. На 2109, 88 г.в., он продержался, минимум, до 98-го, и оставался липким, значит работал. В багажнике были такие ниши, по бокам, прикрытые щитками, мы там держали всякую мелочь, замотанную в тряпки — как ни достанешь — все руки липкие, не застывал. Набодяжил бы отработки, с пушсалом, если сомнения были, учить штоль..)) Кстати! У меня завалялся пластик на пороги, дорест, не нада? Безвозмездно.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 19 май 2024, 13:51

Спасибо! Пригодится
Написал в личку

Дам ребятам мовиль Пусть полости изнутри им обработают а снаружи у меня литр динитрола стоит тоже пусть обольют хотел сам сделать Ну вот не получилось
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13373
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 29 май 2024, 00:14

Ну вот сегодня передал кузовщикам все железо — пришло крыло с колесной нишей. Месяц шло с Кемерово, сначала праздники лежало, потом в МСК неделю лежало…Но все цело, железо не коррозионное, крепкое.
Отдал и крыло и дверь и накладки и защиту бензобака… бак и порог уже у них. Вручил мовиль и динитрол и клипсы.
Сказали что неделя на кузов и неделя на окраску, пара дней на сборку. Так что к "годовщине" ДТП, трем месяцам, могу быть на своих колесах, тьфу-тьфу…с новым левым боком.)))))
Страховая (Ренессанс) кинула, оплатила только эвакуатор, судится (как некоторые мне предлагают) не буду. Машина нужна, а ждать пока все судебные экспертизы выполнят — долго..
Хрен с ним, за эти 3 месяца моя пенсия уже половину ремонта покроет.

ЗЫ Вот насколько порог был промят. Даже внутренний порог не смят, только внешний и чуть усилитель…И дверь- пенка и стекло…ВСЕ!
И под это ТОТАЛ??? :cens:

Изображение
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13373
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение морэм » 29 май 2024, 01:46

6746, номинируют тебя на награду!
За своë, нужное.
6746 писал(а):мда, либо вы профи-машинистка на пенсии, либо у вас ОЧЕНЬ много свободного времени строча посты на целые страницы… :udiv:
Snike писал(а):ну, ура! один проснулся, хоть подискутировать можно,

вот в этом весь смысл ваших постов, потому и пишете, разогнав народ….
Snike писал(а):что-то тема превратилась в какую-то записную книжку
замерзли что ли все? ау!

:faceoff:

Уë.. Ты.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 5141
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Александр Т. » 29 май 2024, 02:50

6746,
Ещё поездит.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение VAL090 » 29 май 2024, 03:49

6746 писал(а):судится (как некоторые мне предлагают) не буду.


А как же всезнайство? Поумничал бы там в суде …
Хотя, всё напускное, учитывая, что даже ошибки грамматические из начальной школы

6746 писал(а):И под это ТОТАЛ??? :cens:


Тебя просто чпокнули…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 14970
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2216 раз.

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение ОлегRus » 29 май 2024, 08:09

VAL090 писал(а):Тебя просто чпокнули…

Чпокнули многих, просто они об этом ещё не знают..))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15114
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1487 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение Александр Т. » 29 май 2024, 11:03

VAL090 писал(а):Поумничал бы там в суде …

Судится с конторой которой лично оплатил содержание большого юридического отдела, предназначенного для отшивания недовольных, так себе занятие. На суде они в два счёта докажут, что ВСЕ ПО ДОГОВОРУ и ещё судебные издержки оплатить придётся. Ум истца там не поможет.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение VAL090 » 29 май 2024, 11:39

Лично знаю людей, которые отжимали деньги со страховой через суд…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 14970
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2216 раз.

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение 6746 » 29 май 2024, 11:49

VAL090 писал(а):Лично знаю людей, которые отжимали деньги со страховой через суд…

Я тоже лично знаю, не один ты "всезнайка"… ;)
Ситуевина с судом проста:
1. Личное изучение законов (ибо основная зацепка — нераскрытое толкование фразы в середине Договора "восстановление согласно штатной комплектации" толкуемое страховой как оригинальные запчасти — зацепка слабая, лингвистическая) , личный сбор документов, личное проведение экспертизы с башлянием на них, личные явления на судЫ (кои откладываются по разным причинам в том числе и по неявке ответчика если он просирает, далее классическая аппеляция по новой), причем ты должен отпрашиваться с работы теряя в зарплате, при том что юрист ответчика является за свою зарплату… По этому пути уже 2 (ДВА!) года идет мой сосед с Нивой, доказывая что ремонт двигла гарантийный случай…
2. Альтернативно — Наем адвоката, которому ты башляешь за каждый написанный документ, за каждый выход в суд и чем больше судов тем ему лучше (огромное отличие от адвокатуры в Италии-США где адвокаты работают за %% с РЕЗУЛЬТАТА! имею опыт — дал доверку и забыл про дело до приноса результата).
ИМХО оба варианта длительностью в ГОДЫ и второй еще и стоит сопоставимо с ремонтом за свои. :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 13373
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1585 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: КАСКО 17 летней авто)))

Сообщение De3mond » 29 май 2024, 12:01

VAL090, да все всё отжимали и судились и экспертизы и все что угодно. Но всё бьётся о страховую сумму в пол миллиона. Че хочешь делай, а 60% (вроде так на тотал надо наскрести) это 300к. А ремонта там на 300к есть, если не делать дендро-фекальным способом, по которому пошел автор. И его то че осуждать, он волен со своей тачкой что угодно, а сервису потом могут предъявить, если бы они по каско ставили бу ржавейки. А оно им надо?
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 9943
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 745 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Пред.След.

Вернуться в Уголок юридической грамотности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3